Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1161
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вывод на карту с комиссией 5$?

 

Да, вывод средств на пластиковую карту KZ комиссия составляет 5 долларов и минимальная сумма для вывода должна быть не менее 10 долларов.

 

За прием платежей берут с платежа от 2.9% до 3.9% + $0.3.


Сообщение отредактировал EVM: 05.04.2016, 11:38:13

  • 1

#1162
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Вывод на карту с комиссией 5$?

 

Да, вывод средств на пластиковую карту KZ комиссия составляет 5 долларов и минимальная сумма для вывода должна быть не менее 10 долларов.

 

За прием платежей берут с платежа от 2.9% до 3.9% + $0.3.

 

 

Спасибо, все ясно.


  • 0

#1163
marapantera

marapantera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Статус проверенный 100%. Привязана карта Казкома. Делал покупки несколько раз. Был возврат за не отправленный товар, один сразу поступил на карту, второй возврат, почему-то , на счет PayPal в тенге. При попытке вывести на карту, пишет ошибка, типа Internal server error. Так же не могу сделать конвертацию ни в какую валюту.При попытке конвертировать, почему-то не отображается счет в тенге. Везде какие-то ошибки. Пробовал с нескольких компов. Бесполезно. При обращении в техподдержку пришел ответ, что типа не видит препятствий. Всё чики-пуки. Вчера заметил , что лимит на снятие почему-то -0,01$.Кто что посоветует. Да, привязанная карта не на моё имя. Хотя платежи успешно принимались и отправлялись. Пытался купить что-нибудь, при оформлении (оплате) заказа виден только счет в долларах ,  недостающую сумму хочет снять с карты. А как же деньги на счете PayPal в тенге. Ни конвертнуть ни перевести? 
  https://lh3.googleus...Q=w1698-h955-no
  https://lh3.googleus...U=w1698-h955-no
  https://lh3.googleus...0=w1698-h955-no
   https://lh3.googleus...o=w1698-h955-no


Сообщение отредактировал marapantera: 06.04.2016, 23:33:40

  • 0

#1164
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений

Доброй ночи всем !

в общем нуждаюсь в помощи друзья)

 

надо срочно принять средства из Великобритании через paypal.

 

средства не большие (+-200 евро). кто может помочь принять деньги и затем отправить мне на карту kaspibanka?


  • 0

#1165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В продолжении обсуждения сюрприза от PayPal, начатого в теме Казкома.

 

 

Не, это что-то подозрительное в пайпале происходит. Карта у меня чисто долларовая от евраза СуперТурбоДепозит. И работала она раньше прекрасно, пока не случилось то что случилось. Предлагаю обсуждение пайпала перевести в соответствующую ветку, если кто хочет продолжить.

 

Только что оплатил через PayPal за хостинг. Валюта оплаты - USD, карта долларовая MC SuperTurbo евраза.

 

Результат:

 

Снимок-60.PNG

 

Но есть нюанс  © Насколько он на что то повлиял - не знаю, но фиг его знает. Я хожу в Интернет через прокси в Амстердаме :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2016, 23:22:10

  • 0

#1166
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В продолжении обсуждения сюрприза от PayPal, начатого в теме Казкома.

 

 

Не, это что-то подозрительное в пайпале происходит. Карта у меня чисто долларовая от евраза СуперТурбоДепозит. И работала она раньше прекрасно, пока не случилось то что случилось. Предлагаю обсуждение пайпала перевести в соответствующую ветку, если кто хочет продолжить.

 

Только что оплатил через PayPal за хостинг. Валюта оплаты - USD, карта долларовая MC SuperTurbo евраза.

 

Результат:

 

attachicon.gifСнимок-60.PNG

 

Но есть нюанс  © Насколько он на что то повлиял - не знаю, но фиг его знает. Я хожу в Интернет через прокси в Амстердаме :smoke:

а -0,13 это что интересно? комиссия?


  • 0

#1167
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Farmer, черт его знает, что у меня было. Точно помню, что счет был выставлен в долларах, на сайте продавца валюты тенге вообще нет. При переадресации на сайт пайпала увидел цену уже в тенге и чуть ниже - курс конвертации пайпала, такое видел несколько раз. Нажал на этот курс и выбрал вариант "your card issuer's rate", после чего цена уже была указана в долларах и ровно та, что в счете продавца. А вот сразу после нажатия на кнопку "pay now" и произошёл сюприз - страница затемнилась, цена вернулась в тенге, ниже появился курс конвертации и оплата прошла, с карты долларовой списались тенге. Ответ техподдержки вы видели, меня он смутил конечно, но я уже не стал разбираться, вроде бы подобного больше не будет, раз они валюту карты сменили у себя. Но сам факт - техподдержка сообщила, что все карты добавляются с валютой страны. Я регистрировал именно казахстанский аккаунт.


Сообщение отредактировал brunen9: 11.04.2016, 22:25:09

  • 0

#1168
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

а -0,13 это что интересно? комиссия?

Кэшбэк 


  • 0

#1169
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вывод с PayPal на визу Казкома не работает, третий раз деньги возвращаются. Банк не может сказать ничего внятного...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1170
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вывод с PayPal на визу Казкома не работает, третий раз деньги возвращаются. Банк не может сказать ничего внятного...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

что пишет? в казкоме дело именно?


  • 0

#1171
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Вывод с PayPal на визу Казкома не работает, третий раз деньги возвращаются. Банк не может сказать ничего внятного...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

что пишет? в казкоме дело именно?

 

Да, писали в службу поддержки PayPal, они говорят - ваш банк не зачисляет деньги. В банк звонили несколько раз, они сами ничего понять не могут и соответственно ничего не могут сказать. 

 

Одним словом - вывод денег с PayPal на карту Visa Казкоммерцбанка на сегодня невозможен.


Сообщение отредактировал eXile: 22.04.2016, 11:43:36

  • 1

#1172
green.1ce199521

green.1ce199521
  • Гость
  • 13 сообщений

Стыд позор конечно банку :) спит еще...

Ничего лет через 5 инновации придут :) и в этот банк.

Алга


Сообщение отредактировал green.1ce199521: 23.04.2016, 14:32:13

  • -1

#1173
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вывод денег с PayPal на карту Visa Народного, Евразийского, ЦентрКредит банка, а также на Maestro Card Каспи банка работает ли? Вот думаю какой банк выбрать для безошибочного перевода. Заранее спасибо!


  • 0

#1174
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Вывод с PayPal на визу Казкома не работает, третий раз деньги возвращаются. Банк не может сказать ничего внятного...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

что пишет? в казкоме дело именно?

Да, писали в службу поддержки PayPal, они говорят - ваш банк не зачисляет деньги. В банк звонили несколько раз, они сами ничего понять не могут и соответственно ничего не могут сказать. 

 

Одним словом - вывод денег с PayPal на карту Visa Казкоммерцбанка на сегодня невозможен.

ага, при  этом операции refund c возвратом денег на карту проходит без проблем, что лишний раз подтверждает истину о рукожопости ККБ и полном нежелании вникать в суть проблем.


  • 1

#1175
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хотела зарегистрироваться в PayPal, но он запрашивает столько информации - адрес, ИИН. Это так и должно быть? И можно ли там дать всю эту информацию? Без этого зарегистрироваться невозможно.

Заранее благодарю.


  • 0

#1176
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хотела зарегистрироваться в PayPal, но он запрашивает столько информации - адрес, ИИН. Это так и должно быть? И можно ли там дать всю эту информацию? Без этого зарегистрироваться невозможно.
Заранее благодарю.

Иин? В пайпал знают, что такое иин? 170000000 человек доверяют. А вы чего боитесь?
  • 0

#1177
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне моя коллега из Европы должна перевести небольшую сумму - 60 е. Она хотела сделать это через банк, но там запросили за это 20 е комиссии! Теперь она у меня спрашивает, есть ли у меня PayPal. Теперь изучаю, что это такое, никогда не пользовалась. Скажите, пожалуйста, если я укажу в сайте PayPal свою карту Казком Gocard, то, получается, деньги при переводе упадут на нее?


  • 0

#1178
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я хотела зарегистрироваться в PayPal, но он запрашивает столько информации - адрес, ИИН. Это так и должно быть? И можно ли там дать всю эту информацию? Без этого зарегистрироваться невозможно.
Заранее благодарю.

Иин? В пайпал знают, что такое иин? 170000000 человек доверяют. А вы чего боитесь?

 

Да, там при регистрации запрашивается Identification number. Это ИИН ведь, я правильно поняла?


  • 0

#1179
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Давно регистрировалась и честно, не помню, чтобы нужен был иин. А без него дальше не идёт регистрация?

Выше пишут, что на казкомовскую карту не получается вывести деньги.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.04.2016, 01:59:25

  • 0

#1180
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Нет, не идет, требуют. Загорается красный указатель)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.