Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1201
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Доступно ли для бизнес аккаунта в Казахстане
уже лет 5 как аккаунт имеет статус Business. 
  • 2

#1202
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день, подскажите пож та, где можно рассчитаться счетом paypal, интернет магазины в Алматы. И как можно вывести деньги, счет в долларах и рублях на ПАЙПАЛ, Заранее спасибо


  • 0

#1203
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Добрый день, подскажите пож та, где можно рассчитаться счетом paypal, интернет магазины в Алматы. И как можно вывести деньги, счет в долларах и рублях на ПАЙПАЛ, Заранее спасибо

 

С выводом в КЗ траблы есть. Завтра вот поеду в бух контору вставать на полное сопровождение по отчетности.

Рублей нет. Вывод в РФ с бизнес аккаунта также отсутствует. 

 

Я читал про payoneer, но пока до конца в нём не разобрался, сработает ли в КЗ.


  • 0

#1204
Андрей «Shaggy Ne» Гладков

Андрей «Shaggy Ne» Гладков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
  Приветствую всех!
 
  Как быть, если человек бывает в разных странах - какой открывать пэйпэл аккаунт, ибэй аккаунт и какую, при этом, тогда лучше откыть именную карту?
 
  Я , вроде как, понимаю, она должна быть дебетовой, само-сабой именной и думаю лучше мультивалютной. Нет?
 
  И карту какого банка лучше выбрать для пэйпэл аккаунта?  
 

  • 0

#1205
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как быть, если человек бывает в разных странах

 

Обычно продавцы крайне неохотно соглашаются (а то и не соглашаются вовсе) отправлять товар НЕ по адресу ebay. Отсюда делайте выводы. 


  • 0

#1206
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

какой открывать пэйпэл аккаунт

Это нужно делать непосредственно в стране постоянного проживания. 


  • 0

#1207
Андрей «Shaggy Ne» Гладков

Андрей «Shaggy Ne» Гладков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

какой открывать пэйпэл аккаунт

Это нужно делать непосредственно в стране постоянного проживания. 

 

Если это Казахстан, карту какого банка удобней будет использовать для пэйпэл аккаунта? И какую именно из разновидностей?

 

Подскажите, будьте добры. Сорри, я так и не увидел/не нашел внятного ответа на эти вопросы. 


  • 0

#1208
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Если это Казахстан, карту какого банка удобней будет использовать для пэйпэл аккаунта? И какую именно из разновидностей?

 

Меня устраивает мультивалютка КазКома по быстроте снятия нала.

 

Мультивалютку банка Астаны можно подключить? Кто-нибудь в курсе? На сайте банка инфы не обнаружено...


  • 0

#1209
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Меня устраивает мультивалютка КазКома

Раньше использовал, но уж больно дорого за год они берут. И за интернет-транзакции 0.5% тоже не особо.

Мультивалютку банка Астаны можно подключить?

Неделю как подключил к ПП - никаких проблем при оплате. Единственно только у них стандартный лимит на интернет-оплату - 60 тыс. т. В Казкоме, к примеру, вроде как $600. Если нужно больше - звонишь и снимаешь лимит на некоторое время.


  • 1

#1210
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите как подсчитать % комиссии при выводе с пайпала на теньговую карту народного банка?
  • 0

#1211
Андрей «Shaggy Ne» Гладков

Андрей «Shaggy Ne» Гладков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо за рекомендации  :bow:


Сообщение отредактировал Андрей «Shaggy Ne» Гладков: 17.05.2016, 21:09:49

  • 0

#1212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Как быть, если человек бывает в разных странах

Обычно продавцы крайне неохотно соглашаются (а то и не соглашаются вовсе) отправлять товар НЕ по адресу ebay. Отсюда делайте выводы. 

в моей адресной книге доставке около десятка адресов по РК и РФ (родственники, друзья) - за много лет не было ни одного вопроса от продавца. Какой укажешь адрес доставки туда  высылают.


  • 0

#1213
rururu25

rururu25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

как вывести денгьги (доллары) на карточку Казкома, пожалуйста можно подробную инструкцию. Там все на англ. ничего не понятно, заранее спасибо


  • 0

#1214
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

как вывести денгьги (доллары) на карточку Казкома, пожалуйста можно подробную инструкцию. Там все на англ. ничего не понятно, заранее спасибо

Вот тоже не могу понять. В банке ничего не знают. Продавец вернул деньги за не доставленный товар. Срок возврата на eBay истек и он вернул их на мой счет в РР. Теперь ломаю голову, как эту сумму вернуть на карту.


  • 0

#1215
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Срок возврата на eBay истек и он вернул их на мой счет в РР. Теперь ломаю голову, как эту сумму вернуть на карту.

 

Там срок 180 дней (paypal) - вы полгода доставку ждали? Надо было делать рефаунд. А так вы 5$ потеряете на выводе. Лучше потратить их, оплатив другие покупки.


  • 0

#1216
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Срок возврата на eBay истек и он вернул их на мой счет в РР. Теперь ломаю голову, как эту сумму вернуть на карту.

 

Там срок 180 дней (paypal) - вы полгода доставку ждали? Надо было делать рефаунд. А так вы 5$ потеряете на выводе. Лучше потратить их, оплатив другие покупки.

 

Я не знаю, почему, но он не смог через ебэй вернуть. Он просто со своего счета РР на мой перекинул и все.


  • 0

#1217
rururu25

rururu25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Срок возврата на eBay истек и он вернул их на мой счет в РР. Теперь ломаю голову, как эту сумму вернуть на карту.

 

Там срок 180 дней (paypal) - вы полгода доставку ждали? Надо было делать рефаунд. А так вы 5$ потеряете на выводе. Лучше потратить их, оплатив другие покупки.

 

 

как вывести  лучше скажите если знаете, а не сколько там теряешь


  • 0

#1218
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
как вывести  лучше скажите если знаете, а не сколько там теряешь

 

На карту и выводите.

 

Наберите в этой теме в поиск слово "вывод" и почитайте


Сообщение отредактировал Necro'n: 22.05.2016, 17:20:00

  • 0

#1219
rururu25

rururu25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

как вывести  лучше скажите если знаете, а не сколько там теряешь

 

На карту и выводите.

 

Наберите в этой теме в поиск слово "вывод" и почитайте

 

да я в курсе что на карту, я про это и писал. Я не спрашивал куда, я спрашивал как... и я не просил совета где найти с таким же успехом я могу воспользоваться гуглом.
Народ объясните подробно как с пэйпол перевести деньги на карту, карта уже привязана и.т.д. Просто там все на англ. не хочу ошибиться и потом пытаться вернуть деньги обратно если они куда нить не туда улетят.


  • 0

#1220
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сколько сейчас занимает вывод денег на карту? Раньше падали моментально, но в этот раз уже второй день деньги не падают. Знаю, что при выводе написанно 5-7 бизнес дней. Интересует по факту.


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 23.05.2016, 11:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.