Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#1181
Magnolia grandiflora

Magnolia grandiflora
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да, я прочла про Казком. Позвонила в Каспий банк. Они сказали, что для этого надо Визу Классик открывать. А у меня Электрон. Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт с Каспийбанковской картой, поступают ли деньги?


  • 0

#1182
marapantera

marapantera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребята, скажите, а на какую карту есть вывод со счёта PayPal? На Казкомовский не выводят, а Форте почему-то не привязался к PayPal. Никак не могу вывести тенге с PayPal,  ни вывести ни конвертировать в любую другую валюту со счета не получается.Был возврат на счет пайпел, автоматом конвертнулся в тенге.Теперь ничего с ни поделать не могу. Кто чем поможет? 


  • 0

#1183
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ребята, скажите, а на какую карту есть вывод со счёта PayPal? На Казкомовский не выводят, а Форте почему-то

Евразийский Банк, вывелось все с 1 раза. Правда доллары.
  • 0

#1184
Alex Lex

Alex Lex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Раньше была такая функция, перевести деньги на счет PayPal родственника, или друга, и процент за перевод, платил отправитель, а сейчас что то не могу не как найти


  • 0

#1185
Alex Lex

Alex Lex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Раньше была такая функция, перевести деньги на счет PayPal родственника, или друга, и процент за перевод, платил отправитель, а сейчас что то не могу не как найти

Сам задал, сам и отвечу ) Ответили в paypal.  Пожалуйста, обратите внимание, что отправка личных платежей с использованием счета PayPal казахстанский пока не доступен.


  • 0

#1186
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Начитался тут ужасов про казком, для проверки вывел сотню долларов днем в пятницу, до субботы сумма висела в блоке, потом добавилась на карточный счет хоумбанка, уже среда и она так и лежит. Т.е. вывод с долларового счета Paypal на долларовую Visa Go!Card Казкоммерцбанка прошел успешно.


  • 0

#1187
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

берет ли Казком процент за входящие из РР? Евраз берет


  • 0

#1188
ArsenLupen

ArsenLupen
  • Гость
  • 6 сообщений

берет ли Казком процент за входящие из РР? Евраз берет

Берет


  • 0

#1189
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД, прошу помощи.

Отправляю деньги через пейпал за семинар-обучение в Россию - счет  мне не выписывали, это частный семинар.

При отправке денег прохожу все процедуры,  последняя конвертация, теперь вы можете оплатить- нажимаю  и выходит что "К сожалению, получатель не принимает платежи с использованием этого метода оплаты. Пожалуйста, выберите другой."

 

До этого писало что Получатель сейчас не в состоянии получить деньги

 

Что выбрать?


  • 0

#1190
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Если принимать оплаты в $ и потом выводить на теньговую карту казкома или центркредита - такое получится, получить в тенге? 


  • 0

#1191
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Судя по комментариям, задержки происходят из-за того,что выводят на карточку не мультивалютную.

На мультивалютки ккб падает моментально.

 

Не знаю как работает валютный контроль в банках, но вполне вероятно, что все платежи в валюте, которые попадают на карточку, проходят валютный контроль. Ну или банки с курсом играют. Если же мультивалютка, то видимо, зачисление происходит в автоматическом режиме.

 

Вы ещё бываете в этой теме? :)

Можно ли сделать так, чтобы на мультивалютку падало в тенге.

К примеру, принимаются оплаты в долларах, накапливаются на балансе, и потом чтобы на карту они пришли в тенге, мультивалютка в долларах будет выводить?


  • 0

#1192
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

@Tuco, а смысл? в чем профит? Если уж надо в тенге, в хоумбанке делаете конвертацию и вуаля 


  • 2

#1193
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

@Tuco, а смысл? в чем профит? Если уж надо в тенге, в хоумбанке делаете конвертацию и вуаля 

 

Чтобы по налогам отчитаться, я пока только начинаю изучать это всё. Может я не прав, но по идее, за операции с валютой, если принимать в валюте, какие-то ещё дополнительные налоги или ограничения?


  • 0

#1194
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Чтобы по налогам отчитаться, я пока только начинаю изучать это всё. Может я не прав, но по идее, за операции с валютой, если принимать в валюте, какие-то ещё дополнительные налоги или ограничения?

физ лица могут получать до 10 тысяч долларов то ли в месяц, то ли в пол года, то ли в год. Смотреть надо.

 

Даже если вы как ИП получаете средства в валюте, то должны их отражать согласно официальному курсу НБ, а вот уже потери по конвертации из валюты в тенге должен отражаться как убыток по курсовой разнице )))

 

при этом если вы сдаете декларации, то перед отчетным периодом делается переучет валютных средств согласно опять же курсу НБ. Ка-кто так.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 13.05.2016, 00:19:40

  • 2

#1195
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Даже если вы как ИП получаете средства в валюте, то должны их отражать согласно официальному курсу НБ, а вот уже потери по конвертации из валюты в тенге должен отражаться как убыток по курсовой разнице )))

 

при этом если вы сдаете декларации, то перед отчетным периодом делается переучет валютных средств согласно опять же курсу НБ. Ка-кто так.

 

 

Не понятно, имет ли право ИП вообще в принципе валюту получать :)

Что-то такое слышал, что у ТОО с этим проблемы есть, с конвертациями.

Если ИП регистрировать и с PayPal будет приходить валюта, есть ли в этом какие-то проблемы.


  • 0

#1196
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Не понятно, имет ли право ИП вообще в принципе валюту получать
запрета нет

Что-то такое слышал, что у ТОО с этим проблемы есть, с конвертациями.
нет проблем, разве что учитывать тяжело и не сразу понятно как

Если ИП регистрировать и с PayPal будет приходить валюта, есть ли в этом какие-то проблемы.
тоже не вижу проблем. Платите с оборота, а валютные поступления по идее надо считать по курсу НБ на день прихода. Но могу ошибаться. 
  • 1

#1197
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

нет проблем, разве что учитывать тяжело и не сразу понятно как

 

 

 

Получается, если в день прихода сразу сконвертировать валюту в homebank в тенге, можно отразить как приход в тенге?

 

PS Спс вам большое за отзывчивость :)


  • 0

#1198
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Получается, если в день прихода сразу сконвертировать валюту в homebank в тенге, можно отразить как приход в тенге?
понимаете, курс НБ и курс конвертации - разные вещи.

 

Например сегодня Курс НБ 333 за 1$, а казком переводит ваши USD в KZT по курсу 330, то есть он дает меньше тенге чем вы бы хотели.

Соответственно, вы должны отражать в отчетности что вы получили в тенговом эквиваленте по курсу НБ, а это в тенге будет БОЛЬШЕ, соответственно и налога вы заплатите больше.

Это если вы платите налог с оборота. Можете конвертировать когда вам вздумается. НО! Если вы оставляете деньги на валютном счету, то вы должны делать переоценку. А вдруг завтра курс 500, а ваши доллары стали в 1,5 дороже в тенговом эквиваленте. Тогда у вас доход по курсовой разнице ))) А с него тоже налог платить надо )))

 

В общем вам надо посоветоваться с бухгалтером. Как в ТОО все это делается - я знаю, а как с ИП - без понятия. Но принцип по идее должен быть один и тот же. 


  • 1

#1199
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

В общем вам надо посоветоваться с бухгалтером. Как в ТОО все это делается - я знаю, а как с ИП - без понятия. Но принцип по идее должен быть один и тот же. 

 

 

Спасибо. Если у вы знаете хорошу бух контору, напишите плз в ЛС.

 

Интересно ещё, если к примеру карта теньговая, то банк получая от paypal доллары будет конвертировать их в тенге по своему курсу, и на карточку класть уже в тенге. 

В этом случае интересно, в отчетности нужно отражать доллары в paypal или приход в банке в тенге.


  • 0

#1200
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Это если вы платите налог с оборота. Можете конвертировать когда вам вздумается. НО! Если вы оставляете деньги на валютном счету, то вы должны делать переоценку. А вдруг завтра курс 500, а ваши доллары стали в 1,5 дороже в тенговом эквиваленте. Тогда у вас доход по курсовой разнице ))) А с него тоже налог платить надо )))

 

 

Спасибо, за это коммент, много узнал.  Надо к буху обратиться.

У меня такая ситуация - сейчас всё работает через usa. Отчетность простая, всё быстро и понятно.

Хочу тот же функционал перевести на казахстанский paypal.

 

Доступно ли для бизнес аккаунта в Казахстане  IPN ?

В конце в документации есть ссылки, типа Non US пользователей, но так и не увидел fee.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.