Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#21
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Агентства, по моему, не отправляют документы в Чешское посольство в Астану, по крайней мере в том году, многие агентства мне отказали, поэтому поехала через Германию.


Агентство должно быть аккредитовано для этого вида деятельности. Или еще вариант - выступать посредником между вами, и компанией, аккредитованной у чехов. Тогда, по-идее, они визу оформляют. Если вышеуказанное условие не соблюдено - то чехи с такими агентствами просто не работают.
  • 0

#22
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



В прошлом сентрябре я ездила в Прагу с немецким шенгеном, который дали в Алмате на 3 дня, в Берлине села на поезд DB и доехала до Праги за 4,5 часа. Если у вас прямой рейс в Чехию, придется ехать в Астану за визой.


А если через турагенство чтоб в Астану не ездить?


Агентства, по моему, не отправляют документы в Чешское посольство в Астану, по крайней мере в том году, многие агентства мне отказали, поэтому поехала через Германию.


В том году в августе ездила в Прагу, визу оформляла через агенство. И на сайте чешского посольства есть график приема граждан и определенное время отведенно для акредитованных агеств.
  • 0

#23
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У меня прямой рейс Алматы-Чехия, въехать через Францию или Германию уже поздно, как в этом случае?


В этом случае уже проблема. Нарушение. С этим сталкивается много народа при получении визы в будущем.
Или нужно было лететь через францию или германию, что совершенно особенно не напряжно. И нет нарушения. Страна въезда германия, там паспортный контроль, там штамп в паспорте. И нет вопросов в будущем в посольстве. Все сделано как нужно.
А в вашем случае, нужно либо показывать билеты на самолет. либо на поезд, с подтверждением оплаты, что вы якобы туда ездили, и могут запросить оплаченый отель.
Если нет таковых документов, то значит было нарушение страны въезда и выезда.
Скажу просто, в следующий раз вы там визу уже не получите, даже если вам нужно будет именно ехать в германию.
  • 0

#24
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

,то я бы сказала ,что типа в Польшу поеду наземным транспортом

"Советский" человек неистребим.
Европейцы давно уже знают все эти ухищрения, как сказала сотрудница консульства:
Я не понимаю зачем брать польскую визу и первым делом прилетать/приезжать в Прагу???
Коту понятно, что наши их обманывают.
  • 0

#25
nika victoriya

nika victoriya
  • Гость
  • 29 сообщений

Дд!А я делала визу через Польшу,в тур агентство сдала документы и через дней 10 виза была готова.Вчера прилетела в Прагу и на паспортном контроле ничего не спросили,поставили штамп и все,а если бы и спросили почему польская,то я бы сказала ,что типа в Польшу поеду наземным транспортом . Конечно за визу переплатила,но зато не ездила в Астану,не стояла в очереди.


Подскажите, пожалуйста, какое это турагентство?
  • 0

#26
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите,пожалуйста, стоит ли ехать на 3,4 дня в Чехию на Новый год?И сколько примерно стоит билет в обе стороны?
  • 0

#27
Aizhanulya

Aizhanulya
  • Гость
  • 22 сообщений
Турагенство на Виноградова-Сейфуллина,7022759517,2277993,Элла.Заплатила 250 евро,но можно было и подешевле сделать,так что узнайте в других тур фирмах на всякий случай.Знакомые сделали за 170 евро,да еще и купили не прямой рейс в Прагу,а через Киев.А мне же сказали в Турфирме,что прямой рейс Алматы-Прага обязателен.
  • 0

#28
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Турагенство на Виноградова-Сейфуллина,7022759517,2277993,Элла.Заплатила 250 евро,но можно было и подешевле сделать,так что узнайте в других тур фирмах на всякий случай.Знакомые сделали за 170 евро,да еще и купили не прямой рейс в Прагу,а через Киев.А мне же сказали в Турфирме,что прямой рейс Алматы-Прага обязателен.


Оформляла визу в Чехию через турфирму, платила 90, но я покупала в турфирме и гостиницу и перелет.

Сообщение отредактировал nadenka: 02.11.2012, 08:25:53

  • 0

#29
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет,

Кто подскажет, как можно посетить Чехию, не посещая посольство в Астане лично, можно ли получить шенгеснкую визу через посольства Германии или Франции? Насколько это рискованное дело?

Можно, так и делаю и вообще всем фиолетово, где вы ее получали - как ВАМ УДОБНЕЕ так и въезжаете и не перед кем не оправдывайтесь.
  • 0

#30
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем здравствуйте. Никто не летит в течение ближайшей недели - 10 дней в Прагу? Очень нужно передать дочери одну бумажку, она в аэропорту встретит. Буду очень призательна
  • 0

#31
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите,пожалуйста, стоит ли ехать на 3,4 дня в Чехию на Новый год?И сколько примерно стоит билет в обе стороны?

думаю, стоит, если только ехать скажем числа 28-29 декабря и до 2-3 янв - увидите красоту новогоднего города и множество радостных туристов из европы и россии.
на само рождество ехать смысла нет - 2 дня все закрыто и город пуст.
по билетам - не знаю
  • 0

#32
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вопрос ко всем знатокам Чехии и проживающим там. Не знаете, в Праге есть клубы авиамоделистов? Которые занимаются радиоуправляемыми моделями... У чехов очень много моделей РУ, которые весьма ценятся в мире за качество. Хотелось пообщаться с зарубежными коллегами :) Людьми, увлекающимися РУ моделизмом.
  • 0

#33
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы летали в Чехию во второй половине августа. Визы делало турагенство само. Называется REST TREVEL. Было нас 9 человек. Все было сделано без каких-либо проблем. Агенство находится на Мира - выше Комсомольской.
  • 0

#34
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Подскажите,пожалуйста, стоит ли ехать на 3,4 дня в Чехию на Новый год?И сколько примерно стоит билет в обе стороны?

стоит. кайфово там.
глинтвейн пиво и вообще такая новогодняя обстановка не чувствуется ни где так сильно как в праге.

Я бы лучше на новый год в прагу или в брюссель. Только.
  • 0

#35
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Сорри за возможно уже неоднократно заданный вопрос. Если ехать по тур путевке в Прагу на 7 дней, также хотел бы навестить одну семью в Германии. Какие необходимы документы для пересечения границы Чехия-Германия? Или это хлопотно? И еще обязательно ли для тур поездки в Прагу предоставить справку с работы? А если таковой справки нет?
  • 0

#36
Aizhanulya

Aizhanulya
  • Гость
  • 22 сообщений

Сорри за возможно уже неоднократно заданный вопрос. Если ехать по тур путевке в Прагу на 7 дней, также хотел бы навестить одну семью в Германии. Какие необходимы документы для пересечения границы Чехия-Германия? Или это хлопотно? И еще обязательно ли для тур поездки в Прагу предоставить справку с работы? А если таковой справки нет? Нахожусь в Праге почти месяц и посетила уже не только Германию,но и Францию,и никто никаких документов не спрашивал.Самое главное иметь паспорт с шенген.визой!А справку с работы нужно для посольства обязательно и зарплату желательно повыше!


  • 0

#37
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сорри за возможно уже неоднократно заданный вопрос. Если ехать по тур путевке в Прагу на 7 дней, также хотел бы навестить одну семью в Германии. Какие необходимы документы для пересечения границы Чехия-Германия? Или это хлопотно? И еще обязательно ли для тур поездки в Прагу предоставить справку с работы? А если таковой справки нет?

Вы в принципе можете посещать все страны шенгена. Т.к. Чехия туда (в шенген) входит, это дает вам такое право без всяких дополнительных условий. Достаточно иметь чешскую шенген визу в паспорте.
  • 0

#38
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

также хотел бы навестить одну семью в Германии.

Езжайте, только обязательно вернитесь, чтобы выехать из Чехии :D

предоставить справку с работы?

если работаете

А если таковой справки нет?

справку из банка о наличии денег на счете из расчета 50 евро/сутки
  • 0

#39
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Доброго времени суток,

Подскажите, на каком языке нужна справка с места работы в посольство Чехии для получения визы.

Заранее спасибо!
  • 0

#40
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброго времени суток,

Подскажите, на каком языке нужна справка с места работы в посольство Чехии для получения визы.

Заранее спасибо!


Мы с семьей на русском подавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.