Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#61
Notebooks

Notebooks
  • Частый гость
  • 73 сообщений

prestigio multiphone 4044, поставил сим карту сити, не работает, gsm работает, написано что поддерживает cdma, в чем проблема? Может, сходить к ним в СЦ, помогут?


  • 0

#62
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

prestigio multiphone 4044, поставил сим карту сити, не работает, gsm работает, написано что поддерживает cdma, в чем проблема? Может, сходить к ним в СЦ, помогут?

ИМХО Вы путаете мягкое с тёплым ;)
Везде заявлена поддержка WCDMA, то есть 3G интернета, но нет CDMA для голоса, так же как есть поддержка 2-х SIM карт, но нет поддержки RUIM карт используемых в CDMA.
  • 0

#63
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Пасворд теряет клиентов.  Отключили 3G интернет, не уведомляя клиентов путем рассылки СМС . 

 

Несколько лет назад, купил 2 телефона HTC Evo 4g, чтобы был 3g интернет всегда под рукой, ан нет.(кстати в офисах пасворда они сами продавали эти телефоны НЕДЕШЕВО)

 

Ситуация в общем такая, не заработал интернет в телефонах моих, звоню в Call центр - говорят поезжайте в сервис центр Вам выдадут 4g модемы бесплатно, поехал я значит в сервис центр в орбите и тут началось, говорят езжайте в сервис центр на Кунаева, ехать я не стал в СЦ по ул.Кунаева, опять позвонил в Call центр. там девушка сказала выяснит и перезвонит, перезвонила как и договорились к 3 часам дня и "обрадовала" говорит что нам не положено устройство Wifi, покупайте говорит за 8900 по акции, а я говорю если каждые раз за подключение интернета я буду по 100 баксов отдавать (за подкл.интернета на НТС Evo4G, в СЦ пасворд заплатил) тогда зачем мне ваш интернет нужен.,нынче есть дешевле.

Подожду несколько дней, если решение вопроса не будет отключу всех моих родственников, благо их у меня много и могу это сделать, держал эти телефоны только ради интернета, а связь она нынче у других операторов аналогичная по цене..может даже дешевле. 

Конечно пасворд беднее не станет от того что 14 или 15 клиентов активных от них уйдут.

 

 

Огорчает клиентов пасворд..Эх..


Сообщение отредактировал Aerik: 23.09.2013, 09:25:55

  • 0

#64
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

связь в Астане Пассвордовская стала глючить не дает больше 2х минут поговорить. в связи с чем???

если еще неделю 2 будет так думаю тоже перейти на других операторов


  • 0

#65
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Уже третие сутки не могу подключиться к интернету со смартфона (pathword). Ну не подключается интернет. В чем может быть проблема??? 


  • 0

#66
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений

в Очередной раз убеждаюсь, в том что надо отключаться от этого оператора....


  • 0

#67
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уже третие сутки не могу подключиться к интернету со смартфона (pathword). Ну не подключается интернет. В чем может быть проблема??? 

Вы из какого города? В Алмате, Астане и областях этих городов Алтел выключил сеть 3Г. С пассвордовской руимкой не удается подключиться даже в режиме 1Х. Компания решила, что в сети СДМА интернет больше не нужен, и превратила Ваш смартфон в простую звонилку. Теперь к интернету ее можно подключить только через вайфай, если таковой имеется.


  • 0

#68
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Уже третие сутки не могу подключиться к интернету со смартфона (pathword). Ну не подключается интернет. В чем может быть проблема??? 

Вы из какого города? В Алмате, Астане и областях этих городов Алтел выключил сеть 3Г. С пассвордовской руимкой не удается подключиться даже в режиме 1Х. Компания решила, что в сети СДМА интернет больше не нужен, и превратила Ваш смартфон в простую звонилку. Теперь к интернету ее можно подключить только через вайфай, если таковой имеется.

 

В данное время нахожусь в Таразе. Неужели и там отключили интернет от pathword? Раньше я в интернет заходил без проблем, и то на  смартфоне (htc evo 4g) мне  в сервис центре подключили интернет 1xRTT, не говоря уже об EV-DO. Хотя говорят, что на pathword интернет 3G! А 1xRTT - это же 2,5G.


  • 0

#69
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Есть всем известная услуга City, городской номер на мобильном.

Мне нужен на мобильном районный номер например г. Талгар где в международном формате +7 (727 74) 21234, что бы местные из г. Талгар могли мне звонить просто 21234

Это возможно?


  • 0

#70
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Kirazan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#71
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сейчас мне на сити пришла такая смс:

Супер акция на переход в сеть ЖСМ от Алтел в 1 квартале 2014, сохрани свой номер и обменяй телефон на смартфон, подробности и условия по телефону *700 и на сайте altel4g.kz.

 

Похоже решили все же закрыть СДМА и перейти на ЖСМ. Жаль, на СДМА звук более мягкий, и даже при 1 шкале не хрюкает как на ЖСМ.

 

UPD На сайте и по номеру на данный момент нет никакой информации по данному вопросу.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.12.2013, 15:33:08

  • 0

#72
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

на СДМА звук более мягкий, и даже при 1 шкале не хрюкает как на ЖСМ.

У меня всё с точностью до наоборот   :)

 

PS Интересно, а что они с Сити теперь сделают, оставят тариф в GSM или похерят?


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 05.12.2013, 15:24:33

  • 0

#73
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

PS Интересно, а что они с Сити теперь сделают, оставят тариф в GSM или похерят?

Тоже крайне интересен этот вопрос. Если перенесут тариф как есть на ЖСМ то неплохо, а если похерят прямой городской номер, или поднимут на него цены, будет очень печально.


  • 0

#74
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вести с полей
АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах:
Уважаемые абоненты Pathword, City и Dalacom!
АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах:
• Астана
• Алматы
• Караганда
• Шымкент
• Усть-Каменогорск
• Актау
• Атырау
• Актобе.
Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи, с чем АО «АЛТЕЛ» сообщает о планирующейся акции по переводу абонентов Pathword, City и Dalacom на сеть стандарта GSM на
САМЫХ ВЫГОДНЫХ условиях.
Все активные абоненты, подключившиеся на Pathword, City и Dalacom до 31 декабря 2013 года, получат возможность в рамках этой акции:
1. Перейти на сеть GSM с сохранением своего абонентского номера
2. Обменять свой мобильный телефон стандарта CDMA, приобретенный в АЛТЕЛ или у официального дилера до 31 декабря 2013 года, на современный смартфон под управлением OS Android по крайне выгодным условиям.*
3. Принять участие в специальных бонусных акциях, о которых будет сообщено дополнительно.
Перейти на сеть стандарта GSM смогут только действующие на дату перевода абоненты Pathword, City и Dalacom
Акция по переводу абонентов Pathword, City и Dalacom на сеть стандарта GSM
начнется в 1 квартале 2014 года. О сроках будет сообщено дополнительно.


  • 0

#75
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

PS Интересно, а что они с Сити теперь сделают, оставят тариф в GSM или похерят?

Тоже крайне интересен этот вопрос. Если перенесут тариф как есть на ЖСМ то неплохо, а если похерят прямой городской номер, или поднимут на него цены, будет очень печально.

технологически перенести этот сервис на транспорт сети GSM особого труда не составляет, другое дело экономическая целесообразность. По уму эту затею должны были убить уже давно, а тут такой законный повод. Хотя..это ж Алтел, тут любые прогнозы бессильны.

Интересно, незатейливые умы рекламщиков традиционно дадут название новому бренду "Алтел 3G"?)


  • 0

#76
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Полагаю их близиться к завершению надо читать как нифига не готовы...и сдается мне что это будет еще хлеще чем запуск нео
  • 0

#77
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

технологически перенести этот сервис на транспорт сети GSM особого труда не составляет, другое дело экономическая целесообразность.

Если технических проблем нет, то с экономической стороны не думаю, что содержание ЖСМ сети затратнее содержания СДМА. И если тариф существует, значит он востребован и приносит доход. Иначе, как минимум, его бы не рекламировали и не подключали новых абонентов.


  • 0

#78
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

Вести с полей
АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах:
Уважаемые абоненты Pathword, City и Dalacom!
АО «АЛТЕЛ» информирует о завершающем этапе строительства сети GSM в городах:
• Астана
• Алматы
• Караганда
• Шымкент
• Усть-Каменогорск
• Актау
• Атырау
• Актобе.
Ввод сети GSM в коммерческую эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2014 года, в связи, с чем АО «АЛТЕЛ» сообщает о планирующейся акции по переводу абонентов Pathword, City и Dalacom на сеть стандарта GSM на
САМЫХ ВЫГОДНЫХ условиях.
Все активные абоненты, подключившиеся на Pathword, City и Dalacom до 31 декабря 2013 года, получат возможность в рамках этой акции:
1. Перейти на сеть GSM с сохранением своего абонентского номера
2. Обменять свой мобильный телефон стандарта CDMA, приобретенный в АЛТЕЛ или у официального дилера до 31 декабря 2013 года, на современный смартфон под управлением OS Android по крайне выгодным условиям.*
3. Принять участие в специальных бонусных акциях, о которых будет сообщено дополнительно.
Перейти на сеть стандарта GSM смогут только действующие на дату перевода абоненты Pathword, City и Dalacom
Акция по переводу абонентов Pathword, City и Dalacom на сеть стандарта GSM
начнется в 1 квартале 2014 года. О сроках будет сообщено дополнительно.

Интересно, что за "современный смартфон" будут раздавать? В принципе, какой-бы ни был, уже лучше, чем старый слайдер))


  • 0

#79
Soffia

Soffia
  • Гость
  • 15 сообщений

Сейчас мне на сити пришла такая смс:

Супер акция на переход в сеть ЖСМ от Алтел в 1 квартале 2014, сохрани свой номер и обменяй телефон на смартфон, подробности и условия по телефону *700 и на сайте altel4g.kz.

 

Похоже решили все же закрыть СДМА и перейти на ЖСМ. Жаль, на СДМА звук более мягкий, и даже при 1 шкале не хрюкает как на ЖСМ.

 

UPD На сайте и по номеру на данный момент нет никакой информации по данному вопросу.

+1. Такое же СМС пришло. Я не меломан, отличия звучания СДМА от ЖСМ не отличаю)) ИМХО, давно пора было это сделать.


  • 0

#80
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Интересно, что за "современный смартфон" будут раздавать? В принципе, какой-бы ни был, уже лучше, чем старый слайдер))

Тоже интересно, что за модель будут предлагать, и на каких условиях. И старый телефон заберут или оставят? Когда меняли Джет на ЛТЕ, то сначала старые модемы вроде как изымали, потом стали оставлять, для получения нового модема нужно было лишь назвать действующий не заблокированный номер, предъявить удостоверение, и оплатить в кассу сто тенге, где 1 тенге модем, 1 тенге сим карта и 98 тенге уходило на баланс.

 

Я не меломан, отличия звучания СДМА от ЖСМ не отличаю))

Я тоже не претендую на звание меломана, да и в городе разница не ощутима, а вот на даче, где сигнал всего 1 шкала, разница огромная. Билайн и Теле2, даже если подобрать место, где нет пропаданий, разобрать собеседника весьма проблематично, приходится постоянно переспрашивать, а на Сити чистый мягкий звук, отличная разборчивость речи. Кодируется звук по разному, и выпадения данных при плохом сигнале проявляются на слышимости иначе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.