Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1541
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Примите к сведению, Восточная объездная дорога и начало Талгарской трассы,так вот в самом начале трассы и на протяжении примерно 1 км связь пропадает. 4G вообще нет, 3G почти не ловит, 1-2 деление, 2G более стабильно, но в интернете не посидеть.
  • 0

#1542
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

На номере сити не включается переадресация, колцентр не в силах что-то сделать. решают проблему с 9го числа :faceoff:


  • 0

#1543
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

Bercerk скажите, на Сити GSM, в большинстве соединений присутствует эхо. Что это и как быть?

 

OK, проверим.

 

можете уточнить, при каких звонках есть эхо - звоните из Алматы? входящие или исходящие, на городские телефоны Алматы или другие города....

 

 

проверили, эхоподавление на оборудовании включено, тесты со звонками с номера сити нормальные.  

Вышлите в ЛС ваш номер - вам перезвонят, предметно проверят ваше соединение.

 

Но очень вероятна проблема с аппаратом с одной или другой стороны.... Еще очень часто так бывает, если с другой стороны пользуются громкой связью на мобильном или офисном телефоне...

 

Эхо есть не всегда. Обычно если звонят мне, как с г. Алматы, так и с других городов. 

Номер отправил в ЛС


  • 0

#1544
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на Iphone 5S A1533 4G будет работать в данный момент? Я когда-то задавал этот вопрос, мне ответили скорее всего нет. В данный момент ничего не изменилось?

Я повторю свой вопрос, так как в данный момент вышел IOS 8.0 и в меню пункт появился, где "Сотовые данные" - "Включить LTE". В связи с этим 4G на данной модели будет работать 4G?


  • 0

#1545
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1411035242.949983.jpg
  • 1

#1546
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Замер делал на Шаляпина -мормыш улы. Модель телефона Айфон 5

Сообщение отредактировал NuKa: 18.09.2014, 16:16:19

  • 0

#1547
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на Iphone 5S A1533 4G будет работать в данный момент? Я когда-то задавал этот вопрос, мне ответили скорее всего нет. В данный момент ничего не изменилось?

Я повторю свой вопрос, так как в данный момент вышел IOS 8.0 и в меню пункт появился, где "Сотовые данные" - "Включить LTE". В связи с этим 4G на данной модели будет работать 4G?
Да будет работать, так как есть поддержка LTE Band 3. Именно эту полосу использует Алтел

Сообщение отредактировал Axmets: 18.09.2014, 16:16:59

  • 0

#1548
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Bercerk, скажите, вы планируете выпустить свое приложение для IOS и Android? Как это сделали другие операторы.

Очень удобно и мобильно.


  • 0

#1549
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Была новость что звонки с городского на сотовый и наоборот сделают по цене одинаковыми, как сейчас с сотового на городской, и именно указали Алтел. http://tengrinews.kz...sa-goda-261790/


  • 0

#1550
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемая Bercerk! В новостях на вашем сайте написано, что 19 сентября, то есть, завтра, в нескольких городах начинает работать голос от Altel! Это правда? Значит завтра можно будет уже купить симку?


  • 0

#1551
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Да мобильного приложения не хватает
  • 0

#1552
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера решил все же свой пассворд перевести на ЖСМ, и заодно прикупить себе на день рождения двухсимочную Ленову по субсидируемой цене. Менеджер в торговом зале на Кунаева все оформил, предложил пройти за столик техподдержки, где мне вручили включенный аппарат, предложили проверить, в общем все замечательно.

 

Сегодня закончил с архивацией контактов и вставил в новый смартфон вторую симку. Смартфон сообщил, что сим2 не обнаружена. Чистка контактов симки ластиком не помогла. Предположил, что симка очень старого образца от Билайна, на ней еще написано Кеймобайл, симке лет 15. Хотя другие телефоны принимают ее без проблем.

 

Поставил второй симкой Теле2, предварительно почистив ей контакты. Та же надпись, сим 2 не обнаружена. Симка тоже не совсем новая, на ней надпись NEO, но уже современного образца.

 

Предположил неисправность смартфона, кстати, гарантийного талона мне не дали, только накладную и чеки по оплате, а я как то забыл потребовать. Попробовал второй симкой поставить еще одну симку Алтела. Все принялось, обнаружилось. Первой симкой пробовал ставить симки других операторов, то же не видятся, а Алтеловские видятся в обоих слотах.

 

Как это прикажете понимать? Настроение в день рождение подпорчено. Говорили, что все телефоны продаваемые компанией не имеют блокировок, однако я не могу использовать второй симкой другого оператора, а для чего нужен двухсимочный смартфон, если обе симки одного оператора?

 

Уважаемая Bercerk, в чем может быть причина?


  • 2

#1553
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня была леново. Поставил Симки билайна и кселл. А Симку от алтела поставил в Айфон , все работало.
  • 0

#1554
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Прямо сейчас передо мной lenovo A316i и любые СИМ в любом слоте определяются без проблем, даже киргизские


  • 0

#1555
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая Bercerk! В новостях на вашем сайте написано, что 19 сентября, то есть, завтра, в нескольких городах начинает работать голос от Altel! Это правда? Значит завтра можно будет уже купить симку?

 

да, завтра запускается сеть GSM/UMTS в коммерческую эксплуатацию в 8-ми областных городах : Тараз, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Кокшетау, Уральск, Костанай. Можно будет подключиться, купить симку с завтрашнего дня 19 сентября.


  • 0

#1556
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброго дня.
2 Maxi_2000.
На вскидку. Сим карты старого образца могут быть несколько тоньше. Это решается обычным ценником.:) (Наклееным на сим карту).
  • 1

#1557
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Была новость что звонки с городского на сотовый и наоборот сделают по цене одинаковыми, как сейчас с сотового на городской, и именно указали Алтел. http://tengrinews.kz...sa-goda-261790/

 

На текущий момент это было сказано про совместную услугу КТ+Алтел "Универсальный номер"


  • 0

#1558
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да мобильного приложения не хватает

 

Каких конкретно приложений/функционала ?


  • 0

#1559
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вчера решил все же свой пассворд перевести на ЖСМ, и заодно прикупить себе на день рождения двухсимочную Ленову по субсидируемой цене. Менеджер в торговом зале на Кунаева все оформил, предложил пройти за столик техподдержки, где мне вручили включенный аппарат, предложили проверить, в общем все замечательно.

 

Сегодня закончил с архивацией контактов и вставил в новый смартфон вторую симку. Смартфон сообщил, что сим2 не обнаружена. Чистка контактов симки ластиком не помогла. Предположил, что симка очень старого образца от Билайна, на ней еще написано Кеймобайл, симке лет 15. Хотя другие телефоны принимают ее без проблем.

 

Поставил второй симкой Теле2, предварительно почистив ей контакты. Та же надпись, сим 2 не обнаружена. Симка тоже не совсем новая, на ней надпись NEO, но уже современного образца.

 

Предположил неисправность смартфона, кстати, гарантийного талона мне не дали, только накладную и чеки по оплате, а я как то забыл потребовать. Попробовал второй симкой поставить еще одну симку Алтела. Все принялось, обнаружилось. Первой симкой пробовал ставить симки других операторов, то же не видятся, а Алтеловские видятся в обоих слотах.

 

Как это прикажете понимать? Настроение в день рождение подпорчено. Говорили, что все телефоны продаваемые компанией не имеют блокировок, однако я не могу использовать второй симкой другого оператора, а для чего нужен двухсимочный смартфон, если обе симки одного оператора?

 

Уважаемая Bercerk, в чем может быть причина?

 

Работает симка от City-GSM и кселл без проблем, правда телефон попалься бракованный пропадает подключения наушника и громкость звука автоматически убавляеться до нуля, сдали назад и купили смартфон Самсунг.


  • 0

#1560
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На вскидку. Сим карты старого образца могут быть несколько тоньше. Это решается обычным ценником. :) (Наклееным на сим карту).

В данном случае навряд ли, так как прижимается очень надёжно.

У меня без проблем работают пара СИМ, которые в планшете приходилось утолщать скотчем.

Возможно в новых партиях данных смартов что то изменили


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.