Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2521
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Спасибо, но я в курсе. Вопрос почему именно код, а не имя отражается

Вопрос из серии "А почему у вас одеколон "русский лес" без этикеток " ?

А вообще - свой вопрос еще раз перечитайте, вы спросили что конкретно значат эти цифры. Вам конкретно ответили.


  • 0

#2522
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Добрый день. Как узнать сколько трафика израсходовано по безлимитному тарифу Супер Smart?

Добрый день! На данный момент вам это могут подсказать в Call-центре или вы можете проверить это в детализации потребления в вашем Личном кабинете. 

 

Поскольку безлимит не абсолютный, и скорости отличаются до и после 5 (если не ошибаюсь) гигабайт, считаю, что абонент имеет право знать объем израсходованного трафика, и получать эту информацию бесплатно, а детализация, если не ошибаюсь, только раз в месяц бесплатна. Так что неплохо бы допилить, чтобы в личном кабинете эта информация отображалась.

 

Спасибо, но я в курсе. Вопрос почему именно код, а не имя отражается

У одного, кстати недавно подключившегося, видел, имя отображается вообще как Далаком!


  • 0

#2523
Денис Есть_463484

Денис Есть_463484
  • Гость
  • 28 сообщений

Подключил тариф Супер Смарт скажите как обстоят дела когда превысишь 5 GB качать после 1 часа ночи возможно или нет да этого был тариф Welcome Pro так там ночью скорость доходила до 60 MB качалки и это весь месяц?


  • 0

#2524
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Уважаемые формчане, информируем вас о возможности получения подарков от Алтел:

 

В преддверии Нового года ALTEL дарит 2 SIM-карты с 3-х месячным БЕСПЛАТНЫМ пакетом, в который включены минуты и SMS внутри сети ALTEL, а также БЕЗЛИМИТНЫЙ 4G-интернет!

Получить SIM-карты с можно В Центрах Продаж и Обслуживания ALTEL:

- при переходе с CDMA (Dalacom, Pathword, City) на ALTEL GSM
- при подключении к тарифам GSM, LTE, City 
- при оформлении незарегистрированного номера ALTEL GSM

С подробным описанием параметров БЕСПЛАТНОГО пакета можно ознакомиться здесь:
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=929

Получить свой подарок от ALTEL вы можете в Центрах Продаж и Обслуживания: http://www.altel.kz/...rt/service-map/

т.е. получить подарок может каждый?

я например пока не являюсь вашим абонентом

 

Добрый день. Как и указано в условии, вы можете получить подарок при подключении к тарифам. То есть, вы приходите, берете любую симкарту с любым тарифом и к ней идут две акционные симкарты с Промо 3. 


  • 0

#2525
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Решите вопрос с отображением имени Altel в IPhone.

В режиме 2G и 4G пишется корректно, но при переключении на 3G вот это:

attachicon.gifIMG_0073.PNG

401-07 - это вообще что?

Раздражает еще то, что сеть очень часть просто теряется и телефон постоянно пытается найти её.

добрый день. Отображение кода оператора в сети в устройствах Apple никак не влияет ни на работу вашего смартфона, ни на качество принимаемого сигнала. 


  • 0

#2526
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

лежит сим карта алтел 4G покупал весной. не пользовался пару месяцев. сегодня вставил в аппарат, совершаю вызов - услуга по вашему номеру приостановлена. какого фига спрашивается? номер зарегистрирован на меня. все чин-чинарем. деньги на балансе есть. 

Добрый день! Если вы уверены, что у вас на счету более 50 тг, то дело может быть в длительном неиспользовании номера:

. Оператор вправе:

заблокировать Абонентский номер Абонента в случае неосуществления Абонентом ни одного тарифицируемого действия в течение более чем 90 (девяносто) календарных дней.  

Абонент в течение 21 (двадцать один) месяца с момента блокировки, при наличии денег на Лицевом счете, и в течение 9 (девять) месяцев с момента блокировки при отсутствии денег на лицевом счете, вправе по письменному Заявлению Абонента снять блокировку номера. В случае отсутствия со стороны Абонента Заявления в вышеуказанные сроки, Абонентский договор прекращает свое действие, и присвоенный Абоненту номер изымается;

http://www.altel.kz/...lic-contracts/ 

 

Чтобы узнать точнее, просим вас прислать нам в ЛС свой номер, мы проверим статус. 


Сообщение отредактировал Altel-4g: 22.12.2014, 15:33:05

  • 0

#2527
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добрый день Алтел, 

в спецификации смартфона указаны 1 и 3 бэнды, у вас GSM/LTE - 1800 МГц. 

Помогите сориентироваться. 


  • 0

#2528
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Оператор вправе:

заблокировать Абонентский номер Абонента в случае неосуществления Абонентом ни одного тарифицируемого действия в течение более чем 90 (девяносто) календарных дней.  

наверное у Алтел уже вся абонентская емкость забита, номера "изымают" которые простаивают больше 90 дней.

 

звоню по номеру 888 как и советует сделать робот в трубке. выслушиваю долгое приветствие, перевожу меню в русский язык, а там мне весело сообщают для соединения с оператором позвоните 889! что за футбол?


Сообщение отредактировал different drums: 22.12.2014, 17:33:06


#2529
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день Алтел, 

в спецификации смартфона указаны 1 и 3 бэнды, у вас GSM/LTE - 1800 МГц. 

Помогите сориентироваться. 

Добрый день. Все верно, 1800 Mhz - это Band 3, LTE будет активен. 


  • 1

#2530
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

звоню по номеру 888 как и советует сделать робот в трубке. выслушиваю долгое приветствие, перевожу меню в русский язык, а там мне весело сообщают для соединения с оператором позвоните 889! что за футбол?

 

Добрый день. Как указано на сайте, 888 - это центр самообслуживания.

  • Контакт-центр - 889  - для абонентов ALTEL4G:GSM

http://altel.kz/contacts/


  • 0

#2531
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

 

звоню по номеру 888 как и советует сделать робот в трубке. выслушиваю долгое приветствие, перевожу меню в русский язык, а там мне весело сообщают для соединения с оператором позвоните 889! что за футбол?

 

Добрый день. Как указано на сайте, 888 - это центр самообслуживания.

  • Контакт-центр - 889  - для абонентов ALTEL4G:GSM

http://altel.kz/contacts/

 

тогда зачем мне сначала говорят позвонить на 888?



#2532
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

 

звоню по номеру 888 как и советует сделать робот в трубке. выслушиваю долгое приветствие, перевожу меню в русский язык, а там мне весело сообщают для соединения с оператором позвоните 889! что за футбол?

 

Добрый день. Как указано на сайте, 888 - это центр самообслуживания.

  • Контакт-центр - 889  - для абонентов ALTEL4G:GSM

http://altel.kz/contacts/

 

тогда зачем мне сначала говорят позвонить на 888?

 

Говорит кто? :) В дальнейшем можете обращаться по телефонам, указанным на сайте: http://altel.kz/contacts/ 


  • 0

#2533
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Говорит кто? :) В дальнейшем можете обращаться по телефонам, указанным на сайте: http://altel.kz/contacts/ 

я выше писал - робот говорит: "Обслуживание вашего номера приостановлено, справка по телефону 888". Звонишь 888, выслушиваешь все приветствия, а тебе говорят звони 889. зачем так делать, если на 888 только по балансу инфа и по дополнительным услугам, которые представляют из себя: "Узнать свой номер" и "сменить язык". Если номер заблокировали, то пусть робот говорит, что звонить надо на 889, а не на 888. Так понятнее?



#2534
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день. Как и указано в условии, вы можете получить подарок при подключении к тарифам. То есть, вы приходите, берете любую симкарту с любым тарифом и к ней идут две акционные симкарты с Промо 3.

 

Вопрос, эти карты будут активированы, и срок 3 месяца начнет отсчитываться с момента их продажи или с момента их установки в смартфон? Менеджер сказала, что с момента продажи, это так или нет?

 

Второй вопрос, это как то улучшаться планируется или нет? Да простят меня завсегдатаи темы за повторы. На скрине все видно, уровень сигнала в том числе.

 

Screenshot_2014-12-22-21-46-36.png

 

Тариф не безлимит, значит не о каком превышении речи идти не может.

 

Смущает факт, пинг для 3жи радиосети весьма неплох. Но скорости нет, шейпер?????? При большой загрузке пинг будет гораздо больше. Совесть имейте, мегабита 4 хотя бы дайте людям, ведь за инет денежки платятся целенькие а не обрезанные.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.12.2014, 22:17:54

  • 0

#2535
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Совесть имейте, мегабита 4 хотя бы дайте людям, ведь за инет денежки платятся целенькие а не обрезанные.

Да о чем вы?) Мобильные операторы только только вступили в свой золотой век, смартфоны размножаются как грибы, не то что в начале нулевых, когда найти телефон с браузером было крайне проблематично. С этого пирога каждый оператор хочет откусить кусок побольше)) Этот самый золотой век уже прошли кабельные провайдеры начала нулевых, все мы (ну или не все D: ) помним диалапы по времени и первые скоростные ethernet выделенки по трафику за 25 т\мегабайт. Эта болезнь сравнительно недавно отпустила кабельных операторов (дали анлимы за вменяемые цены с конечной заявленной скоростью) но не факт что в ближайшие года 3 это отпустит мобильных операторов и тарифы станут вменяемые безо всяких если\или и прочих условий со звездочками.


Сообщение отредактировал Keffer: 23.12.2014, 07:51:28

  • 0

#2536
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Добрый день. Как и указано в условии, вы можете получить подарок при подключении к тарифам. То есть, вы приходите, берете любую симкарту с любым тарифом и к ней идут две акционные симкарты с Промо 3.

 

Вопрос, эти карты будут активированы, и срок 3 месяца начнет отсчитываться с момента их продажи или с момента их установки в смартфон? Менеджер сказала, что с момента продажи, это так или нет?

 

Второй вопрос, это как то улучшаться планируется или нет? Да простят меня завсегдатаи темы за повторы. На скрине все видно, уровень сигнала в том числе.

 

attachicon.gifScreenshot_2014-12-22-21-46-36.png

 

Тариф не безлимит, значит не о каком превышении речи идти не может.

 

Смущает факт, пинг для 3жи радиосети весьма неплох. Но скорости нет, шейпер?????? При большой загрузке пинг будет гораздо больше. Совесть имейте, мегабита 4 хотя бы дайте людям, ведь за инет денежки платятся целенькие а не обрезанные.

 

Добрый день! SIM будут активированы с момента продажи. 

Улучшаться будет. В вашем случае, в данный момент ваш номер на трейсе у тех.службы.

В целом, в 2015 году планируется укрепление сети в вашем городе в нагруженных районах. 


  • 0

#2537
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В целом, в 2015 году планируется укрепление сети в вашем городе в нагруженных районах. 

И снова Офф... Это если девальвация (или кризис) опять не жахнет и Алтел всё таки наскребёт бабки на "укрепление сети". Подобные красивые речи мы слышали ещё в 12-13 году на волне бравурных речей менеджмента Алтела по поводу новой сети с блестящими перспективами. Потом грянул февраль 2014, после которого менеджмент Алтела стал держать язык за зубами в любых вопросах, касающихся перспектив сети в уже запущенных регионах. Красиво выходит, ей богу - вы мне платите сегодня а я завтра, может быть вам дам достойный уровень сервиса. ИМХО с такими условиями народ всё активнее будут голосовать ногами в сторону других провайдеров, благо MNP всё ближе и ближе и у конкурентов с их отсталым 3G (но уже сейчас, в 2014 году) скорости зачастую выше а тарифы ниже чем у Алтела с его 4G не то что сейчас а в перспективе на 2015 год (когда тарифы несомненно подрастут).


Сообщение отредактировал pessimist: 23.12.2014, 13:23:19

  • 0

#2538
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Спасибо, но я в курсе. Вопрос почему именно код, а не имя отражается

У одного, кстати недавно подключившегося, видел, имя отображается вообще как Далаком!

это свидетельствует лишь о наличие бардака на сети оператора. Само наименование сети в соте к счастью никак на абонентах не отражается. В отличие от бардака.
  • 2

#2539
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер!

Хотел поинтересоваться насчет тарифного плана Супер Смарт.

Вопрос первый: Могу ли я купить новый номер уже с таким тарифом?

Вопрос второй: В нем безлимитный интернет, но по окончанию акции станет 750Мб. Эти 750Мб даются на какой период?

Вопрос 3-ий: слышал про услугу "Подбор номера". Комбинацию цифр можно подобрать по желанию или в определенном диапазоне? 

Спасибо!


  • 0

#2540
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый вечер!
Хотел поинтересоваться насчет тарифного плана Супер Смарт.
Вопрос первый: Могу ли я купить новый номер уже с таким тарифом?
Вопрос второй: В нем безлимитный интернет, но по окончанию акции станет 750Мб. Эти 750Мб даются на какой период?
Вопрос 3-ий: слышал про услугу "Подбор номера". Комбинацию цифр можно подобрать по желанию или в определенном диапазоне?
Спасибо!

Диапазон номеров  - +7(708)150-00-00 - 349-99-99


Сообщение отредактировал Axmets: 23.12.2014, 22:06:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.