Перейти к содержимому

Фотография

Corolla [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#21
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

скажите пож-та вот королла 2008 г европеец из тоета центр жетысу. типтроник. езжу пока 2 дня только на букве Е. так вот впорос такой: когда медленно едешь обороты до 2000 практически не сильно давлю на газ но и не торможу это обычно по наклону вниз и появляется такой звук ощущение будто кто то сигналит такой далекий звук то есть звук временами то пропадает. позв старому хозяину говорит в короллах это у всех так бывает....
когда еду на скорости больше 50 например вроде такого звука нет.
ну вот там из капота слышно. что это может быть??? прям начинает нервировать... приходится музыку погромче что бы не прислушиваться...врет старый хозяин?!


что-то не припонимаю такие странные звуки. Запишите на видео и официалам покажите, мож чего найдут. Но, сколько ездил, не помню что такое было.
  • 0

#22
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 25.11.2012, 03:50:44

  • 0

#23
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Привет! На ней родной! Она мне как вторая жинка :dandy: Сегодня техосмотр прошел. Все хорошо (ть-фу-тьфу). Менять пока не буду. Все устраивает.


Прикольно. Сколько уже накатал в км? наверное за 100К :) У тебя ведь механика, если не ошибаюсь? Кстати, Камовский также на королке или сменил?
  • 0

#24
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


скажите пож-та вот королла 2008 г европеец из тоета центр жетысу. типтроник. езжу пока 2 дня только на букве Е. так вот впорос такой: когда медленно едешь обороты до 2000 практически не сильно давлю на газ но и не торможу это обычно по наклону вниз и появляется такой звук ощущение будто кто то сигналит такой далекий звук то есть звук временами то пропадает. позв старому хозяину говорит в короллах это у всех так бывает....
когда еду на скорости больше 50 например вроде такого звука нет.
ну вот там из капота слышно. что это может быть??? прям начинает нервировать... приходится музыку погромче что бы не прислушиваться...врет старый хозяин?!

Никогда такого не было. И что значит на всех короллах!?! Сходи сюда, там подскажут. Кстати, расход какой у 08-го года машинки Вашей?

про расход не скажу сейчас. я взяла машину там было пол бака еще не доливала бензу. как полный налью потом смогу подсчитать...
  • 0

#25
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Привет! На ней родной! Она мне как вторая жинка :dandy: Сегодня техосмотр прошел. Все хорошо (ть-фу-тьфу). Менять пока не буду. Все устраивает.

Прикольно. Сколько уже накатал в км? наверное за 100К :) У тебя ведь механика, если не ошибаюсь? Кстати, Камовский также на королке или сменил?

Да нет, не прикольно, все ок! Накатал 101100. 32-я у меня. Робот. Камовский вроде как уже давно сменил тойотку.
  • 0

#26
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Что такое блок 290/2 и тд??
Есть ли у нас мастера по ремонту коробок у короллы 2007?

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 27.11.2012, 18:01:57

  • 0

#27
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Доброго времени суток !
вожу короллу с 2009 после кап-ремонта. нормально завелась, ездила и в один прекрасный день (через месяца три(через 800км пробега)) началось такое. во время прогрева и езде при превышение 2000об начинает дёргаться движок и обороты выше не поднимаются а тахометр скачет на + 500 оборотов.
тоyota corolla 1990 двигатель 2ЕЕ 1,3л.Кузов Е90

Сообщение отредактировал GeForce: 30.11.2012, 17:20:21

  • 0

#28
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер!
Собираюсь брать короллу с автосалона в кредит.

Подскажите кто приобретал с салона машину. Сколько ТО нужно пройти по гарантии. Сколько по деньгам встает прохождение ТО. И в период гарантийный были ли какие то серьезные проблемы с машиной. Машина будет эксплуатироваться в основном по городу.
  • 0

#29
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Первое ТО (1000 км), бесплатное. Далее каждые 10 000 км. () На сайте есть вся инфа, на российском больше инфы видел. В салонах есть табло, там по ценам расписано должно быть. Сходите для начала в сам салон, Вам все популярнее объяснят.
  • 0

#30
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Куда лучше идти в "Тойота центр жетысу" или на суюнбая?
  • 0

#31
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну, эт Вам решать в какой центр идти. Я покупал (не в кредит) в 2007 году. Моя машина была одной из первых приобретенных в Алматы. Скатался на ней в Москву, Омск, Новосиб. Нареканий вообще не каких. За все время эксплуатирования были заменены (по гарантии) детали трансмиссии, педаль акселератора (металлическая пластина).В целом, выбором своим (тогда в 2007 г.) я был доволен. Сейчас Corolla более не выпускает авто с Multimod. Думаю Вам не нужно пугаться некоторых отзывов некоторых автомобилистов. Если это Ваша мечта ®, берите! Опять же, - это только Ваш выбор.

Сообщение отредактировал Dormy: 30.11.2012, 22:07:28

  • 0

#32
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Куда лучше идти в "Тойота центр жетысу" или на суюнбая?

Цены у всех дилеров одинаковы. На Суюнбая не знаю. Брал в ТЦЖ. Всем доволен.
  • 0

#33
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо! позвоню после выходных туда
  • 0

#34
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Не за что! Удачи!
  • 0

#35
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
после своей короллы даже не знаю что и взять... либо это же семейство но постарше либо... корейца, но не рентабельные они...
  • 0

#36
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет уважаемые королловоды, предлагаю посмотреть для себя Corolla 2011, модель 2012 года
http://kolesa.kz/a/show/9063759

С наступающим Новым годом!
  • 0

#37
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений
уважаемые посетители, владельцы короллы, у меня американец, автомат,18. 2008 г.в. не подскажете как обнулить сигнал замены масла на приборе. сначала мигал, теперь горит постоянно. масло уже поменял.
  • 0

#38
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Уважаемые Тойотоводы! Пишу вам т.к окончательно устал искать гранату на Короллу S американца 2008 года. :confused: Привозили несколько раз, все не подходит, продавцы уверяли что подбирали по вину. Машина не моя, но думаю поиском этой гранаты и ее последующей замены придется заняться мне :cry: Есть ли различия в Короллах S европейцах и американцах, я имею ввиду по ходовке?
  • 0

#39
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, где мне смогут помочь с советом. Спасибо!
  • 0

#40
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
в личку гляньте. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.