Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2901
Дюсембаева Айгерим

Дюсембаева Айгерим
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 



[quote name="Дюсембаева Айгерим" post="34662404" timestamp="1486546591"]

Здравствуйте. Выхожу 02.03.2017 в декретный отпуск. Насколько я поняла, мне как работающей маме полагается 3 вида выплат:1.Единовременная соц.выплата по беременности в связи с потерей дохода;2.Пособие в связи с рождением ребенка;3.Ежемесячные соц.выплаты по уходу за ребенком до года.Возник вопрос, когда необходимо оформляться до беременности или же сразу после родов, чтобы не бегать 2 раза?Подойдет ли карточка Halyk Bank (не зарплатная) или же специально для выплат открывать новую карточку?Кто пробовал оформляться через егов, все равно нужно идти в гцвп, чтобы отнести больничный лист да?спасибо заранее за ответы.
Я заходила в егов, там можно подать только послеродовые документы.
А вот декретные - только в ГЦВП или ЦОН. С больничными туда. Также как и донести доп больничный, если сложные роды (КС, двойня и др).

Вы можете подать документы в течение года.
Так что получается, вам всеравно ехать надо. Лучше декретные сразу подать тогда.

По карточке в банке своем уточните, не все счета для пособий работают;
Спасибо большое)
  • 0

#2902
Feruza4ka

Feruza4ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!
  • 0

#2903
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!

В некоторых роддомах сидят представители Цон, но как сейчас выясняется от знакомых рожениц, не во всех роддомах представители есть, а если и есть, то не все районы обслуживают. К примеру, в конце ноября в 3 роддоме принимали на свидетельство о рождении только Ауэз.район и Алм.обл.
Касательно пособий. Дородовое - оформляются через ГЦВП или Цон. Послеродовое - через Цон или через Егов при наличии ЭЦП.
Если роды осложненные - доп.больничный в ГЦВП сдаете, а остальные документы опять таки через Цон или Егов.
Можно ли сдать все документы на послеродовое пособие (включая доп.больничный) в ЦОН - я не знаю, дезинформировать не хочу.
Мне самой интересно, доп.больничный можно в Цон сдавать, или же он строго в ГЦВП сдается?
Я свой доп.больничный (в связи с КС) в ГЦВП отвозила, остальные доки на послеродовое через Егов подала.
  • 0

#2904
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!


Дд. Да, на свидетельство о рождении документы можно сдать в роддоме, если он подходит вам по прописке, как уже написали в 3 рд приходит представитель Ауэзовского цона и принимает документы чьи адресные справки в этого района и Алматинской области. Получать свидетельство надо будет в данном ЦОНе через 3 рабочих дня (при пятидневке). Аналогично можно подать заявление на св.о рождении через егов с эцп.
  • 0

#2905
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день! В первый месяц по уходу за ребенком начислили одну сумм, а во второй почти в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно и куда обратиться по этому вопросу?
  • 0

#2906
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день! В первый месяц по уходу за ребенком начислили одну сумм, а во второй почти в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно и куда обратиться по этому вопросу?


Возможно Вы родили в середине месяца и за эти несколько дней начислили плюс за полный следующий месяц вот и получилось большая сумма. Примерно посчитайте 40% от вашей з-п за два года, такая и должна быть сумма +/-. Или позвоните 1411.
  • 0

#2907
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день! В первый месяц по уходу за ребенком начислили одну сумм, а во второй почти в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно и куда обратиться по этому вопросу?

 

Может там было больше месяца или 30 МРП за рождения ребенка?


  • 0

#2908
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый вечер подскажите, приходит ли сообщение о начислении пособия, когда сдаешь больничный 14 дней за сложные роды? Сдала документы 11.02


  • 0

#2909
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер подскажите, приходит ли сообщение о начислении пособия, когда сдаешь больничный 14 дней за сложные роды? Сдала документы 11.02

. Добрый вечер! Сдала документы 01 февраля, смс пришли седьмого и восьмого числа. Деньги поступили 09.02, правда я не поняла что эта сумма , или доплата за дома больничный или ежемесячное пособие...
  • 0

#2910
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! В первый месяц по уходу за ребенком начислили одну сумм, а во второй почти в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно и куда обратиться по этому вопросу?


Может там было больше месяца или 30 МРП за рождения ребенка?

За рождение отдельная сумма была начислена.


Добрый день! В первый месяц по уходу за ребенком начислили одну сумм, а во второй почти в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно и куда обратиться по этому вопросу?

Возможно Вы родили в середине месяца и за эти несколько дней начислили плюс за полный следующий месяц вот и получилось большая сумма. Примерно посчитайте 40% от вашей з-п за два года, такая и должна быть сумма +/-. Или позвоните 1411.

Родила в начале месяца. Сумма за второй месяц ~ составляет 40% от зп. А в первый видимо бонус за что-то заслужила
  • 0

#2911
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста . Пришла смс л том, что бюджетная cубсидия преостановлена , а дозвонится по их тел не могу. Что может быть ? Ребенку 5 мес
  • 0

#2912
Marina Zyryanova

Marina Zyryanova
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста . Пришла смс л том, что бюджетная cубсидия преостановлена , а дозвонится по их тел не могу. Что может быть ? Ребенку 5 мес


Мне тоже такое приходило. Я так поняла, что государство субсидирует пенсионные, удерживаемые с пособий. Но когда они видят отчисления из других мест (ваше ип или вы вышли на работу), то субсидирование прекращают. Могу ошибаться, больше года прошло.
  • 0

#2913
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Девочки, подскажите пожалуйста . Пришла смс л том, что бюджетная cубсидия преостановлена , а дозвонится по их тел не могу. Что может быть ? Ребенку 5 мес


Мне тоже такое приходило. Я так поняла, что государство субсидирует пенсионные, удерживаемые с пособий. Но когда они видят отчисления из других мест (ваше ип или вы вышли на работу), то субсидирование прекращают. Могу ошибаться, больше года прошло.

 

Вы не ошибаетесь, все верно. Все таки дозвонилась до них и они объяснили,что ПО стали поступать


  • 0

#2914
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Добрый вечер подскажите, приходит ли сообщение о начислении пособия, когда сдаешь больничный 14 дней за сложные роды? Сдала документы 11.02

Я сдала больничный (КС) 16.01., деньги поступили 19.01. Сообщение не приходило. Приход денег обнаружила на сайте Хоумбанка (карточка Казкомм). Сначала тоже тне поняла, что это за сумма, на 1414 объяснили, что это за осложненые роды сумма. Ежемесячное пособие и единовременное упали примерно через месяц +/-

Сообщение отредактировал HappySmail: 23.02.2017, 10:23:16

  • 0

#2915
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Не подскажите, могу ли я для декретных выплат использовать счет в одном банке, а для поступлений до года - с другого банка?
Вроде нигде не нашла запрета.
  • 0

#2916
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, кто нибудь оформлял пособие через егов? Я 16 02 2017 г составила заявление (на рождение и ежемесячное пособие) через егов, сегодня зашла на сайт, до сих пор моя заявка в Обработке.

Кто знает, сколько будет рассматриваться Заявка и когда примерно ждать денег?


  • 0

#2917
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Добрый вечер подскажите, приходит ли сообщение о начислении пособия, когда сдаешь больничный 14 дней за сложные роды? Сдала документы 11.02

Я сдала больничный (КС) 16.01., деньги поступили 19.01. Сообщение не приходило. Приход денег обнаружила на сайте Хоумбанка (карточка Казкомм). Сначала тоже тне поняла, что это за сумма, на 1414 объяснили, что это за осложненые роды сумма. Ежемесячное пособие и единовременное упали примерно через месяц +/-

 

я тоже звонила 1414 , сказали на рассмотрении, потом позвонила девушка и затребовала опять трудовые договора, в итоге чтоб не бегать так как уже сдавала договорились что скину на вацап, без проблем оформление до года и единовременная выплата, но с этим пособием по беременности все так сложно, у меня по крайней мере.....


  • 0

#2918
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД, кто нибудь оформлял пособие через егов? Я 16 02 2017 г составила заявление (на рождение и ежемесячное пособие) через егов, сегодня зашла на сайт, до сих пор моя заявка в Обработке.

Кто знает, сколько будет рассматриваться Заявка и когда примерно ждать денег?

Я подавала заявку через egov 13.02.2017г., а через три дня 16.02.2017г. уже в личном кабинете было уведомление о назначении пособия (единовременное 71270 тенге, до года 13070 тенге). Но, деньги на карточку еще не поступили.


  • 0

#2919
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. Я тоже сдала доки на пособие до года и на рождение в первых числах февраля. Смс об одобрении пришла 7 февраля. Сегодня 27 февраля. Денег так и нет :(. Неужели в марте ждать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2920
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так никто и не получил?! Не узнавал?!
Жене через эпц сделал...теперь я виноват что денег нет...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.