Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)Ссылка на тему о ДОродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3297

#8306911
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Тема о декретном пособии

Единовременное государственное пособие на рождение ребенка выплачивается всем родившим женщинам из государственного бюджета и составляет 71 270 тенге (с 1 января 2017 г.) на первого,второго и третьего ребенка, а с 1 июля 2017 года - 86 222 тенге. 118 000 тенге (с 1 января 2017 г.) – на четвертого, пятого и шестого и тд., а с 1 июля 2017 года - 142 947 тенге


Фиксированный размер социального пособия по уходу за ребенком по достижении им одного года для неработающих женщин:
- на первого ребенка – 5,5 МРП (12 480 тенге);

- на второго ребенка – 6,5 МРП (14 749 тенге);

- на третьего ребенка – 7,5 МРП (17 017 тенге);

- на четвертого и более – 8,5 МРП (19 286 тенге).


1 МРП - 2 269 тенге (2017 год)

Как рассчитать размер социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года?



Перечень документов

1) документ, удостоверяющий личность (оригинал/копия);
2) сведения о месте жительства (оригинал/копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей), а также оригиналы для их сверки (если ребенок не первый - свидетельства о рождении всех детей)
4) сведения о составе семьи;
5) номер банковского счета (лицевой счет или карт-счет) (оригинал/копия).
6) Для работающих! документ, подтверждающий факт потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года: для работников - выписка из приказа работодателя о том, что участник системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления, обратившийся за назначением социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года находится в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, для самостоятельно занятых лиц (налогоплательщиков), осуществляющих исчисление и уплату социальных отчислений, - копия заявления в налоговый орган о приостановлении их деятельности;

Заявление на назначение пособия на рождение и (или) пособие по уходу за ребенком до 1 года (заполняется на месте)

7) в случаях усыновления (удочерения) ребенка (детей) в возрасте до одного года - копия выписки из решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка (детей), выданная органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству;
8) в случаях установления опеки над ребенком (детьми) в возрасте до одного года -копия решения органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Сообщение отредактировал ADPG: 01.01.2017, 17:39:56

  • 10

#2881
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Подскажите пжл я сдала документы на дородовое пособие и отдала выписку с банка с номером счета, теперь когда надо сдавать послеродовое и до года мне же нужно опять эту выписку, а Ее у меня нет...как быть? Можно ли в банке взять Ее?

нужно копии делать
  • 0

#2882
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите пжл я сдала документы на дородовое пособие и отдала выписку с банка с номером счета, теперь когда надо сдавать послеродовое и до года мне же нужно опять эту выписку, а Ее у меня нет...как быть? Можно ли в банке взять Ее?

Если один раз сдавали думаю в базе сохраняется, я спрашивала больничный второй если принесу что то еще сдавать надо, сказали не надо


  • 0

#2883
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите пжл я сдала документы на дородовое пособие и отдала выписку с банка с номером счета, теперь когда надо сдавать послеродовое и до года мне же нужно опять эту выписку, а Ее у меня нет...как быть? Можно ли в банке взять Ее?


Конечно можно взять в банке, с уд.личности подойдете. Мне при открытии счета выдали оригинал справки-счет в 2 экз.
  • 0

#2884
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пжл я сдала документы на дородовое пособие и отдала выписку с банка с номером счета, теперь когда надо сдавать послеродовое и до года мне же нужно опять эту выписку, а Ее у меня нет...как быть? Можно ли в банке взять Ее?

Конечно можно взять в банке, с уд.личности подойдете. Мне при открытии счета выдали оригинал справки-счет в 2 экз.

Спасибо большое за ответ! А мне один выдали, а я что то не подумала в двух экземплярах попросить, теперь надо опять идти в банк(
  • 0

#2885
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня полный бардак этими пособием по беременности и дородовыми, отчисления шли с 2 мест, потребовали трудовые договора, предоставила вроде утвердили...

Теперь не выдают мне на 14 дней, глав врач ссылается на юриста, если юрист утвердит говорит выдам. Роды согласно выписке с род дома осложненные, преждевременные. После того как на химичили с первым больничным, заведующию уволили, а на участке у меня врача не было, теперь никто не хочет брать ответственность.

 

Звоню департамент здравоохранения города Алматы и в ответ тишина, то не правильно указаны телефоны, то не поднимают трубку.............

 

Подскажите куда я могу обратиться? мне с поликлиники надо их поторопить, сейчас протянут до марта, и открывать больничный не надо будет уже!


  • 0

#2886
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2887
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне кажется, лучше подождать и все вместе сдать. А так придется 2 раза ездить и сдавать документы.
  • 0

#2888
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне кажется, лучше подождать и все вместе сдать. А так придется 2 раза ездить и сдавать документы.

 

Сразу сдайте, конечно. Как только свидетельство о рождении дадут. Деньги же Вы хотите получать.

Потом, как откроете доп.больничный, отвезете в ГЦВП, Вам доначислят пособие. Кроме больничного и удостоверения ничего не попросят.


  • 0

#2889
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне кажется, лучше подождать и все вместе сдать. А так придется 2 раза ездить и сдавать документы.
Сразу сдайте, конечно. Как только свидетельство о рождении дадут. Деньги же Вы хотите получать.
Потом, как откроете доп.больничный, отвезете в ГЦВП, Вам доначислят пособие. Кроме больничного и удостоверения ничего не попросят.
Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2890
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже решила подождать больничный, чтобы два раза не ездить в ГЦВП. Но в ГЦВП у меня взяли только больничный по КС, остальные доки сказали сдать либо в Цон, либо через Егов через ЭЦП. Я подала через Егов.
В итоге, за больничный КС деньги на карточку пришли отдельно в течение 5 дней, а остальные деньги (единовременное пособие + до года) сказали через месяц поступят. Вот, жду.
  • 0

#2891
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый вечер! подскажите пожалуйста сколько вам поступило за кесарево? Я тоже вчера сдала документы, забыла спросить в цоне. Спасибо!
  • 0

#2892
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дд. Подскажите пожалуйста. Родила в конце января. Было пкс. В жк сказали прийти за доп больничным в марте по истечении основного больничного. Когда лучше сдавать на послеродовые пособия и которое реб до года? Дождаться больничного или тот больничный сдать после? Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже решила подождать больничный, чтобы два раза не ездить в ГЦВП. Но в ГЦВП у меня взяли только больничный по КС, остальные доки сказали сдать либо в Цон, либо через Егов через ЭЦП. Я подала через Егов.
В итоге, за больничный КС деньги на карточку пришли отдельно в течение 5 дней, а остальные деньги (единовременное пособие + до года) сказали через месяц поступят. Вот, жду.
Я тоже сдала сегодня в цоне. Доп больничный потом сдам в гцвп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2893
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Добрый вечер! подскажите пожалуйста сколько вам поступило за кесарево? Я тоже вчера сдала документы, забыла спросить в цоне. Спасибо!

2 недели дополнительно.
Коэф 4,7 помоему (при обычном декретном 4,2)
Т.е. половина одной среднемесячной зарплаты примерно должно быть.
  • 0

#2894
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер! подскажите пожалуйста сколько вам поступило за кесарево? Я тоже вчера сдала документы, забыла спросить в цоне. Спасибо!

2 недели дополнительно.
Коэф 4,7 помоему (при обычном декретном 4,2)
Т.е. половина одной среднемесячной зарплаты примерно должно быть.
Спасибо!
  • 0

#2895
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте!

Кто может подсказать, как написать пояснительное письмо для ГЦВП по пенсионке и соц отчислениям?

Там такая ситуация:

декретный открыт у меня с 30.12.16г, т.е. для выплат мне считают по ноябрь 2016г, а отчисления произвели мне с последнего места работы за несколько месяцев только в декабре (все разом), пришлось делать возврат и перечисления заново по месяцам, но директор при отправке не верно указала периоды и теперь нужно писать пояснительное письмо. Что бы ускорить процесс, мне это проще всего сделать самой, но что бы не переделывать в сто пятый раз, может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать как его правильно составить?

А так же вопрос по соц отчислениям (там тоже один период не верно указан и сказали, что письмо на соц отчисления не пойдет, только возврат делать и снова перечислять?)


  • 0

#2896
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений
Дд! Кому-нибудь приходило сообщение "бюджетная субсидия приостановлена", кто в курсе о чем речь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2897
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Пенсионные отчисления прекращаются из за того что видимо с работы было поступление, форму 9 надо заполнить и сдать в гцвп, на пособие это не отражается
  • 0

#2898
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я получила свои дородовые, 24.01 утвердили, а 01.02 деньги упали))
Больничный лист за осложнение родов тоже подтвердили и мне выдадут))) завтра поеду забирать, довольнаяяяя
  • 0

#2899
Дюсембаева Айгерим

Дюсембаева Айгерим
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Выхожу 02.03.2017 в декретный отпуск. Насколько я поняла, мне как работающей маме полагается 3 вида выплат: 1.Единовременная соц.выплата по беременности в связи с потерей дохода; 2.Пособие в связи с рождением ребенка; 3.Ежемесячные соц.выплаты по уходу за ребенком до года. Возник вопрос, когда необходимо оформляться до беременности или же сразу после родов, чтобы не бегать 2 раза? Подойдет ли карточка Halyk Bank (не зарплатная) или же специально для выплат открывать новую карточку? Кто пробовал оформляться через егов, все равно нужно идти в гцвп, чтобы отнести больничный лист да? спасибо заранее за ответы.
  • 0

#2900
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Здравствуйте. Выхожу 02.03.2017 в декретный отпуск. Насколько я поняла, мне как работающей маме полагается 3 вида выплат:1.Единовременная соц.выплата по беременности в связи с потерей дохода;2.Пособие в связи с рождением ребенка;3.Ежемесячные соц.выплаты по уходу за ребенком до года.Возник вопрос, когда необходимо оформляться до беременности или же сразу после родов, чтобы не бегать 2 раза?Подойдет ли карточка Halyk Bank (не зарплатная) или же специально для выплат открывать новую карточку?Кто пробовал оформляться через егов, все равно нужно идти в гцвп, чтобы отнести больничный лист да?спасибо заранее за ответы.


Я заходила в егов, там можно подать только послеродовые документы.
А вот декретные - только в ГЦВП или ЦОН. С больничными туда. Также как и донести доп больничный, если сложные роды (КС, двойня и др).

Вы можете подать документы в течение года.
Так что получается, вам всеравно ехать надо. Лучше декретные сразу подать тогда.

По карточке в банке своем уточните, не все счета для пособий работают.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Отправлено unexpected в unexpected, по 25.01.2014, 20:03:00

Источник: Единовременное пособие (ПОСЛЕродовые пособия)

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.