Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#4101
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8379 В этой статье написано, что новая программа предусматривает подачу на РВП в стране исхода. Поэтому ВГ заставляют это делать. Они просто действуют согласно новой программы. А вот интересно если подать на РВП здесь,уехать и дожидаться ответа по РВП там и работать? Такой вариант пройдет?


  • 0

#4102
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Так можно, но имейте в виду, что в этом случае вы ломаете стандартную процедуру и все возникающие проблемы будете "как-то решать" по мере их возникновения. Кроме того, несмотря на наличие в законах РФ ряда послаблений - без РВП вас вряд ли возьмут на работу, даже в черную.
  • 0

#4103
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! У моей дочки не все прививки в связи с медотводом, из-за этого могут возникнуть какие-нибудь проблемы в процессе переселения? и как насчет устройства в дет.сады в РФ без прививиок? 

И такой вопрос, 16 000 сбор на каждого взрослого? т.е. если нас трое, я , муж и дочка, то нужно 32 000? И мед справки нужны всем при подаче документов и на РВП? Заявитель муж, т.е. он приедет в Алмату и подаст заявление и РВП сразу, нам ехать не нужно, только наши документы и мед.справки?

спасибо! 


  • 0

#4104
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем привет! У моей дочки не все прививки в связи с медотводом, из-за этого могут возникнуть какие-нибудь проблемы в процессе переселения? и как насчет устройства в дет.сады в РФ без прививиок? 

И такой вопрос, 16 000 сбор на каждого взрослого? т.е. если нас трое, я , муж и дочка, то нужно 32 000? И мед справки нужны всем при подаче документов и на РВП? Заявитель муж, т.е. он приедет в Алмату и подаст заявление и РВП сразу, нам ехать не нужно, только наши документы и мед.справки?

спасибо! 

Несколько страничек назад писали, что сколько заявлений на РВП, столько и сборов, если вы подаете на РВП на троих, значит платите 48 тыщ., справки нужны на всех, и на деток тоже. Прочтите не поленитесь, ранее очень подробно было описано получение справок и на взрослых и на деток. Заявление, как мне говорили в ВГ взрослый подает каждый лично, это точно. Но раньше писали, что по старой программе кто-то не подавал РВП на ребенка, а решили это делать потом в России, как именно не уточнала, так как подавать буду сама на ребенка сразу.

На счет садика, вам нужно написать или позвонить в свой регион вселения, и вам скажут. В каждом регионе своя ситуация.


  • 0

#4105
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

...мы  когда  подавали  на  рвп -  я,  жена  и  дочка  12лет  платили  32000 т.  Мед.справки  нужны  на  каждого  члена  семьи. Документы  подает  только  заявитель,  остальные члены  семьи вообщем-то  и ненужны.


  • 0

#4106
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

...мы  когда  подавали  на  рвп -  я,  жена  и  дочка  12лет  платили  32000 т.  Мед.справки  нужны  на  каждого  члена  семьи. Документы  подает  только  заявитель,  остальные члены  семьи вообщем-то  и ненужны.

А вы когда подавали, вы в посольство сдавали или уже в ВГ в Алмате?


  • 0

#4107
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мы когда узнавали в консульстве в усть-каменогорске про РВП, нам сказали что детей вписываем к отцу или матери в заявление. Подаем 2 заявления на мужа и на меня, соответственно госпошлину платим за 2 заявления - 32000. Присутствие всех челнов семьи не обязательно. Медкомиссию нужно проходить всем членам семьи и детям тоже. Позже я задала вопрос УФМС Новосибирска, вот их ответ по электронке:

Государственная пошлина  - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание предоставляется на каждого члена семьи.

Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид  предоставляется на каждого члена семьи.

То есть получается что и на детей платится госпошлина. как то непонятно все таки до конца. Одни одно говорят, другие другое....


  • 0

#4108
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Всем привет! У моей дочки не все прививки в связи с медотводом, из-за этого могут возникнуть какие-нибудь проблемы в процессе переселения? и как насчет устройства в дет.сады в РФ без прививиок? 

И такой вопрос, 16 000 сбор на каждого взрослого? т.е. если нас трое, я , муж и дочка, то нужно 32 000? И мед справки нужны всем при подаче документов и на РВП? Заявитель муж, т.е. он приедет в Алмату и подаст заявление и РВП сразу, нам ехать не нужно, только наши документы и мед.справки?

спасибо! 

Несколько страничек назад писали, что сколько заявлений на РВП, столько и сборов, если вы подаете на РВП на троих, значит платите 48 тыщ., справки нужны на всех, и на деток тоже. Прочтите не поленитесь, ранее очень подробно было описано получение справок и на взрослых и на деток. Заявление, как мне говорили в ВГ взрослый подает каждый лично, это точно. Но раньше писали, что по старой программе кто-то не подавал РВП на ребенка, а решили это делать потом в России, как именно не уточнала, так как подавать буду сама на ребенка сразу.

На счет садика, вам нужно написать или позвонить в свой регион вселения, и вам скажут. В каждом регионе своя ситуация.

 

Не дезинофрмируйте пожалуйста людей!! :idea: Заявления на РВП подают все члены семьи отдельно, достигшие 18 летия. Дети вписываются в заявление к одному из родителей. Сбор платится на каждое заявление, т.е. в семье из трех человек, где есть ребенок несовершеннолетний -за двоих взрослых. Справки нужны для всех. Я скидывала страничкой ранее пакет документов присланный из ВГ. Там ещё написано Путем подачи личного заявления, вот это надо уточнить, по их формулировке значит и мужу и жене надо быть.


  • 1

#4109
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мы когда узнавали в консульстве в усть-каменогорске про РВП, нам сказали что детей вписываем к отцу или матери в заявление. Подаем 2 заявления на мужа и на меня, соответственно госпошлину платим за 2 заявления - 32000. Присутствие всех челнов семьи не обязательно. Медкомиссию нужно проходить всем членам семьи и детям тоже. Позже я задала вопрос УФМС Новосибирска, вот их ответ по электронке:

Государственная пошлина  - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание предоставляется на каждого члена семьи.

Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид  предоставляется на каждого члена семьи.

То есть получается что и на детей платится госпошлина. как то непонятно все таки до конца. Одни одно говорят, другие другое....

Потому что в Новосибирске несколько другой процесс получения РВП, там вы можете на ребенка его не делать ВООБЩЕ, а вписать потом в свое заявление на гражданство. В Казахстане же РВП для ребенка любого возраста делать обязательно. Поэтому многие родители сейчас и в раздумьях, стоит ли делать здесь, или не мучить дитё и поехать в России подать самим, а потом вписать  ребенка.


  • 0

#4110
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мы когда узнавали в консульстве в усть-каменогорске про РВП, нам сказали что детей вписываем к отцу или матери в заявление. Подаем 2 заявления на мужа и на меня, соответственно госпошлину платим за 2 заявления - 32000. Присутствие всех челнов семьи не обязательно. Медкомиссию нужно проходить всем членам семьи и детям тоже. Позже я задала вопрос УФМС Новосибирска, вот их ответ по электронке:

Государственная пошлина  - 1000 рублей за оформление разрешения на временное проживание предоставляется на каждого члена семьи.

Сертификат об отсутствии у заявителя и членов семьи ВИЧ-инфекции, лепры /болезнь Гансена/, туберкулеза, инфекций, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид  предоставляется на каждого члена семьи.

То есть получается что и на детей платится госпошлина. как то непонятно все таки до конца. Одни одно говорят, другие другое....

 

Я родилась в Беларуссии, а в паспорте у меня написано казашка. могу ли я подавать заявление? Или заявления мужа достаточно?


  • 0

#4111
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Путем подачи личного заявления, вот это надо уточнить, по их формулировке значит и мужу и жене надо быть.
Все таки надо будет уточнить, ссылки у меня нет где я читала, потому что за столько дней уже информации перечитано ой-ой, помню что читала, что подпись в заявлении РВП должен человек ставить в присутствии консула (это при подаче в консульстве), т.е. значит ехать всем взрослым обязательно. А вот в ВГ может и будут послабления, может и можно будет просто привезти заявление уже с подписью.
  • 0

#4112
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я родилась в Беларуссии, а в паспорте у меня написано казашка. могу ли я подавать заявление? Или заявления мужа достаточно?
Вопрос о РВП или об участии в гос.программе? На программу муж может подать, вас включит как члена семьи. А вот на РВП будете подавать каждый за себя, но как участники программы не важно будет казашка вы или нет.
  • 0

#4113
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Я родилась в Беларуссии, а в паспорте у меня написано казашка. могу ли я подавать заявление? Или заявления мужа достаточно?
Вопрос о РВП или об участии в гос.программе? На программу муж может подать, вас включит как члена семьи. А вот на РВП будете подавать каждый за себя, но как участники программы не важно будет казашка вы или нет.

 

 

Вопрос об участии в программе. Получается, что нужно ехать и подавать все равно, так как на РВП нужно подавать сразу после заявления. Вы не в курсе, после того как получим РВП и подадим на гражданство, на сколько можно выехать из РФ?


  • 0

#4114
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Получается, что нужно ехать и подавать все равно, так как на РВП нужно подавать сразу после заявления. Вы не в курсе, после того как получим РВП и подадим на гражданство, на сколько можно выехать из РФ?
Я подавала в марте на программу, поэтому еще вопрос про РВП так не стоял, наоборот, когда задавали в ВГ , они чуть ли не у виска крутили, зачем вам надо подавать здесь, лучше и дешевле в России. А теперь видите как обернулось. Если на ВГ возложат оформление РВП, возможно и не надо будет все членам семьи ехать. А по срокам насколько можно выезжать, я не в курсе, увы подсказать не могу.
  • 0

#4115
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Вы не в курсе, после того как получим РВП и подадим на гражданство, на сколько можно выехать из РФ?

Документы на гражданство рассматривают около трех месяцев, на это время можете уезжать смело. Потом вернетесь и оформите паспорт. Хотя тут в теме обсуждали, что можно не сразу возвращаться за паспортом, а в какие сроки вы обязаны получить решение о гражданстве я не знаю, это лучше в регионе уточните.


  • 0

#4116
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если будет отказ на заявление, а пошлина за РВП уже заплачена, можно ли еще раз подать заявление в другой регион и второй раз не платить пошлину?  :confused:


  • 0

#4117
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вы не в курсе, после того как получим РВП и подадим на гражданство, на сколько можно выехать из РФ?

Документы на гражданство рассматривают около трех месяцев, на это время можете уезжать смело. Потом вернетесь и оформите паспорт. Хотя тут в теме обсуждали, что можно не сразу возвращаться за паспортом, а в какие сроки вы обязаны получить решение о гражданстве я не знаю, это лучше в регионе уточните.

 

Да. Лучше уточнить в регионе.

Везде свои порядки.


  • 0

#4118
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры

так эта же справка нужна только лицам переселяющимся по ВИЗАвому режиму!? А мы "...Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы" не так ли? Нам вроде как эта справка не нужна!

Umpa, у вас справку о несудимости требовали или вы ее добровольно предоставили?

 

В списке, который прислали из ВГ, она есть, поэтому я ее запросила и завтра получаю, если ВГ не возьмет и мне ее вернет на память ))), отпишусь.


  • 0

#4119
NealteRion

NealteRion
  • Гость
  • 17 сообщений

добрый вечер. сегодня, наконец-то, подали документы на участие. 1.png переводы делали на Гоголя - Мира . зря делала нотариально заверенную копию своей трудовой. если печати на русском - не надо. дипломы все не нужны. только последний ( может кому пригодится)... а то я не дотумкала, думала, что все нужны. хорошо хоть печати все были на двух языках. написали расписку, что на рвп будем подавать 29 ноября ( условно).... сотрудница вг сказала - считайте приблизительно 2 месяца на рассмотрение анкеты и пишите. с маминым заявлением вышли не большие заминки. у бабушки с дедушкой свидетельства о рождении не четкие. но приняли. только сказали при подаче на рвп нужны будут заверенные копии. и еще... в РФ ламинированные документы не принимают ( может все знают, но я услышала такое впервые). сказали пока время есть - делайте запросы в Россию, делайте дубликаты. вот как-то так....


  • 0

#4120
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

подскажите пожалуйста- форма анкеты в этом году такая же как и прежде?.

 и еще вопрос- мужу и жене нужно одну на двоих анкету или можно кажому отдельно(ну что б увеличить шанс на одобрение?)

заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.