Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6507

#2601
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Алма-атинец по "Керемету" зачем то ходил....
  • 0

#2602
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Алма-атинец по "Керемету" зачем то ходил....

Работу работал я там сегодня.
В снеговика превратился, есть.
Кстати - а что было на месте этого немалого мкрн.-а?
Частный сектор?
Кто помнит?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 05.02.2013, 23:30:20

  • 0

#2603
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Немного частного сектора там было, политеховские и еще кто-то вроде техникума связи там жили, а в основном пустырь
  • 0

#2604
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Героиня фотографии хоть обхахатывается, а мне не до смехУ было, когда я оттуда дорогу на йуг до домУ найти не могла, и кружила по каким-то развязкам, где спросить не у кого было. :weep: И названия улиц все встречались незнакомые.
А самое прикольное – это как я самонадеянно двинула вперёд, ориентируясь на садящееся солнце, и в результате уехала далеко на северо-запад. :lol:
Смейся-смейся, вот скоро туды доберусь и всё там зафотографирую!
PS. Между прочим, сразу ниже Керемета вдоль Дзержинского идут дома 40-50х гг постройки, всё собираюсь их сфоткать, там, где они стоят, сразу появляется уют, и окружены они зеленью и палисадниками. Думаю, аналогичные дома и стояли на его территории. Хорошее место отхватил там Куат.
  • 0

#2605
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Героиня фотографии хоть обхахатывается, а мне не до смехУ было, когда я оттуда дорогу на йуг до домУ найти не могла, и кружила по каким-то развязкам, где спросить не у кого было. :weep: И названия улиц все встречались незнакомые.
А самое прикольное – это как я самонадеянно двинула вперёд, ориентируясь на садящееся солнце, и в результате уехала далеко на северо-запад. :lol:
Смейся-смейся, вот скоро туды доберусь и всё там зафотографирую!
PS. Между прочим, сразу ниже Керемета вдоль Дзержинского идут дома 40-50х гг постройки, всё собираюсь их сфоткать, там, где они стоят, сразу появляется уют, и окружены они зеленью и палисадниками. Думаю, аналогичные дома и стояли на его территории. Хорошее место отхватил там Куат.

не припоминаю чо то..
вдоль Дзержинского?
Ниже Сатпаева?...Кажеца, нет уже ничего...
И эта.
Не Куат ни разу.
Корпорация "ВЕК"
.Так там написано...сегодня постараюсь счЁлкнуть....

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 06.02.2013, 08:00:35

  • 0

#2606
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

не припоминаю чо то.. вдоль Дзержинского? Ниже Сатпаева?...Кажеца, нет уже ничего...

Есть, есть, только не ниже, а выше Сатпаева, от Сатпаева прямо начинаются и идут вверх вдоль Дзержинского, а потом идёт Керемет. Они жёлтеньких и розовых цветов, по-моему. Вот только, подумалось мне сейчас, что они не 50-х, а 60-х гг постройки, потому что украшений и лепок на них никаких нет, по-моему.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.02.2013, 13:48:41

  • 0

#2607
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

И эта. Не Куат ни разу. Корпорация "ВЕК" .Так там написано...сегодня постараюсь счЁлкнуть....

Точно, Век! Ну что мне с памятью моей делать? Я ведь одно время и в поликлинику ходила, которая находится в Керемете, и так и называется "Век", маленькая такая, но уютная.А летом там красота! Огромная клумба круглая из цветов между корпусами жилыми. Но всё равно мне не нравится общий вид Керемета, когда смотришь на него с площади Республики - ничем не дополнил её панораму, а только испортил, совершенно банальный, типичный, подошёл бы к спальным районам города, но здесь, где туристы приезжают специально, чтобы посмотреть город, сфотографировать его, чем украсило это здание панораму, окрывающуюся с пл. Республики? Ничем! Вот "Интерконтиненталь", например, украсил.
Квартиры в таких домах хороши и комфортабельны, а общий вид этого комплекса облику города не принёс никакой красоты. Если уж было сильное желание заработать и строить многоэтажку, то уж можно было и покрасивше дизайн придумать для этой местности. Вот Алматы Тауэрс куатовский, например, поставили в центре, закрыв панораму на красивейшие холмы Кок Тобе, но он хоть весьма неплохо смотрится... Да что я говорю! Вон, щас начинают строить очередной небоскрёб на Аль Фараби, видела я его проект, 2 убогие и примитивные коробки... Внутри оно, конечно, хорошо будет, а снаружи - какую эстетику он городу принесёт? А ведь в центре будет, почти на Фурманова.

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.02.2013, 13:52:50

  • 0

#2608
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мне нравятся дома Базиса, типа таких, как на Шевченко-Зенкова, на Абая-Чайковского не небоскребные, а такие "зефирные"
  • 0

#2609
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вот-вот, они для центра идеально подходят! Или здание на Фурманова - Октябрьской, только высокое слишком, особенно рядом с особняком Шахворостова - эклектика. конечно...
А на Шевченко - Зенкова вроде не Базис, а Элит Строй?
На Абая - Чайковского тоже очень понравился, молодцы прямо!
Отлично вписываются эти дома среди старых зданий Аты, и действительно красивы, вот бы с них примеры брали другие!

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 06.02.2013, 14:27:03

  • 0

#2610
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот-вот, они для центра идеально подходят! Или здание на Фурманова - Октябрьской, только высокое слишком, особенно рядом с особняком Шахворостова - эклектика. конечно...
А на Шевченко - Зенкова вроде не Базис, а Элит Строй?
На Абая - Чайковского тоже очень понравился, молодцы прямо!
Отлично вписываются эти дома среди старых зданий Аты, и действительно красивы, вот бы с них примеры брали другие!

ЭлитСтрой на Кирова Ленина. В общем, дома такого типа.
  • 0

#2611
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Раз уж тему Базиса затронули то мне довелось побывать в квартире однокомнатной в Мега-Тауэрсе. Вот что значит когда площадь квартир при продаже вымеряют по наружным стенам.... :faceoff:
  • 0

#2612
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сейчас увидела, возле наших "имен", зеленые точки - это что означает, а у кого-то серые.
  • 0

#2613
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

сейчас увидела, возле наших "имен", зеленые точки - это что означает, а у кого-то серые.

Предполагаю, зелёные точки означают, что пользователь находится он-лайн.
  • 0

#2614
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


сейчас увидела, возле наших "имен", зеленые точки - это что означает, а у кого-то серые.

Предполагаю, зелёные точки означают, что пользователь находится он-лайн.

А я только у себя зеленую увидела)))) Может это личный ник выделен?
  • 0

#2615
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

сейчас увидела, возле наших "имен", зеленые точки - это что означает, а у кого-то серые.

Предполагаю, зелёные точки означают, что пользователь находится он-лайн.

А я только у себя зеленую увидела)))) Может это личный ник выделен?

точки с циферками? Вернее, прямоугольники.
Зеленые - за положительное "плюсование" постов. Красные - за отрицательное.

ps. Воот глаза, пока текст не запостил, точек не видел... :-)
Да, эти точки показывают кто находится на сайте (а может и в теме).
Когда на них мышку наводишь, пишет "Онлайн" или "Оффлайн".

Сообщение отредактировал AlexPol: 06.02.2013, 18:42:01

  • 0

#2616
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Раз уж тему Базиса затронули то мне довелось побывать в квартире однокомнатной в Мега-Тауэрсе. Вот что значит когда площадь квартир при продаже вымеряют по наружным стенам.... :faceoff:

Кстати, я тоже видела однокомнатную Базиса в Шахристане - что-то совсем маленькая, на заявленную квадратуру не тянет.
  • 0

#2617
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Был сегодня в цокольном этаже нового жилого дома по ул.Айманова, уг. Богенбай Батыра.
Отвозил документы контрагенту.
Обьявление на стене - потрясло.
Такой транскрипции - никада не видел в жизни :)
Изображение
  • 2

#2618
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

...Отвозил документы контрагенту...

Почему-то так и хочется добавить - контрагенту с контрразведки :D
Ну, а апостроф часто используется в качестве заменителя мягкого знака теми, кто латиницей на русском имеет обыкновение переписываться, часто это те, у кого нет русской клавы на компе или сотке. :)
  • 0

#2619
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Приедет дочь, скачаю с ее айфона фотки, сделанные в районе Никольского. Расклеены на гаражах. Не берусь цитировать. Весь кайф в подлиннике. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 06.02.2013, 22:42:40

  • 0

#2620
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Приедет дочь, скачаю с ее айфона фотки, сделанные в районе Никольского. Расклеены на гаражах. Не берусь цитировать. Весь кайф в подлиннике. :)

может, тем объявлениям будет лучше в теме http://vse.kz/topic/...0#entry24361044 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.