Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#501
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


а если не каникулы? Тоже выдадут?


с этими каникулами, конечно дур дом. ну вот хочу я, чтобы ребенок школу прогулял в середине февраля и что - это мое право, и мое право свозить его на недельку в Европу и какое дело посольству до наших каникул?
я так же психовала, когда в Штаты доки подавала, что мы как бы не совсем в каникулы летим. К счастью, америкосам на это плевать.


Аналогично. Ну забрали мы десять дней от каникул чада нашего и что? Кого это, кроме родителей, должно волновать???
Вы же, перед тем как везти ребенка куда-то среди четверти в любом случае школу уведомляете. Так что, думаю, наличие учебного процесса не есть препятствие для получения справки :)

Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2013, 09:07:37

  • 0

#502
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.

Оформляем сейчас шенген в Италию.
Летим Алматы-Амстердам-Рим-Амстердам-Алматы авиакомпания KLM.
Когда будем лететь туда, то в Амстердаме большая стыковка - 12 часов днём.
Хотим с женой выйти в славный город Амстердам и посмотреть что-нибудь интересное.
Скажите пожалуйста с нашей визой на Италию это будет возможно?
Не придётся куковать в транзитной зоне аэропорта?
Может для этого надо что-то заранее сделать?
  • 0

#503
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Выходите, гуляйте, релаксируйте! Но только на рейс не опоздайте :dont: Я в соседней ветке КЛМ дала ссылку на экскурсию. Вас увезут из аэропорта и привезут обратно.

Сообщение отредактировал Mami: 22.01.2013, 15:59:34

  • 0

#504
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

релаксируйте!


вот насчет релаксации - это самое важное :D , давно не баловался лёгкими наркотиками (уже 17 лет прошло)
а вот как насчет посадки в самолёт из Амстердама в Рим - если пассажир будет в состоянии лёгкого наркотического опьянения, или там все такие садятся :rotate:
  • 0

#505
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нуу, наверняка :smoke: Только в самолете не деритесь :D
  • 0

#506
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, получаю визу Шенген на Францию, 8 дней. На сайте указано - подтверждение о наличии денежных средств. Выписки с лицевого счета по депозиту (сумма очень даже приличная) за последние 6 месяцев достаточно(на последней странице есть печать выдавшего менеджера)?

или нужно прямо справку(мол вот заявляем, что у такой то по состоянию на тогда то есть такая то сумма)? принципиально не хочу ее получать, т.к. за 5копеечную работу банки на этих справках только так навариваются, при том что должны быть благодарны, что вообще мы их вниманием удостоили)))

спасибо.
  • 0

#507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, получаю визу Шенген на Францию, 8 дней. На сайте указано - подтверждение о наличии денежных средств. Выписки с лицевого счета по депозиту (сумма очень даже приличная) за последние 6 месяцев достаточно(на последней странице есть печать выдавшего менеджера)?

или нужно прямо справку(мол вот заявляем, что у такой то по состоянию на тогда то есть такая то сумма)? принципиально не хочу ее получать, т.к. за 5копеечную работу банки на этих справках только так навариваются, при том что должны быть благодарны, что вообще мы их вниманием удостоили)))

спасибо.

Нужна именно справка и счет не должен быть депозитным.
  • 0

#508
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Возможно во Францию другие требования. Мы получали визу в Италию в прошлом году два раза, сдавали обычную выписку с депозита Каспий банка с подписью и печатью менеджера. Правда, у нас была ещё финансовая гарантия приглашающей стороны.
  • 0

#509
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Добрый день, получаю визу Шенген на Францию, 8 дней. На сайте указано - подтверждение о наличии денежных средств. Выписки с лицевого счета по депозиту (сумма очень даже приличная) за последние 6 месяцев достаточно(на последней странице есть печать выдавшего менеджера)?

или нужно прямо справку(мол вот заявляем, что у такой то по состоянию на тогда то есть такая то сумма)? принципиально не хочу ее получать, т.к. за 5копеечную работу банки на этих справках только так навариваются, при том что должны быть благодарны, что вообще мы их вниманием удостоили)))

спасибо.

Нужна именно справка и счет не должен быть депозитным.


спасибо. такбы и писали бы конкретно. пишут размыто, а хотят конкретику :fie:
интересно, а какая для посольства принципиальная разница между депозитным и текущим при том, что источники дохода они серьезно не спрашивают!? :-/

Сообщение отредактировал jlt: 22.01.2013, 17:21:30

  • 0

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Возможно во Францию другие требования. Мы получали визу в Италию в прошлом году два раза, сдавали обычную выписку с депозита Каспий банка с подписью и печатью менеджера. Правда, у нас была ещё финансовая гарантия приглашающей стороны.


да, во Францую другие. В Италию я тоже брала просто выписку.
  • 0

#511
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нужна именно справка и счет не должен быть депозитным.


Нагваль, тут ты не права. Депозитный тоже можно. Я всегда беру справку, где его и указываю, так как там много денег. На карточке обычно больше штуки не держу.
  • 0

#512
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

интересно, а какая для посольства принципиальная разница между депозитным и текущим при том, что источники дохода они серьезно не спрашивают!? :-/

Ну как же не спрашивают, если просят справку с места работы с указанием должности и зарплаты?
А депозит не подходит, потому что это должны быть деньги, к которым вы имеете свободный доступ в случае необходимости. А договор депозита в европейском понимании просто так не расторгнешь, чтобы деньгами воспользоваться.
  • 0

#513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну как же не спрашивают, если просят справку с места работы с указанием должности и зарплаты?
А депозит не подходит, потому что это должны быть деньги, к которым вы имеете свободный доступ в случае необходимости. А договор депозита в европейском понимании просто так не расторгнешь, чтобы деньгами воспользоваться.


Нагваль, ну я правда 7 лет во все европейские посольства ношу одну и ту же справку, вернее справку об одном и том же счете.. + карт счет, когда просят указать стем минимум по 60 евро в день, что требуют в обязон.
когда у меня не было карты, просто справку о депозитном счете приносила и все.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.01.2013, 19:02:02

  • 0

#514
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ну, ладно уговорили, придется получать))) а может им недвижимость показать и выписку, достаточно будет?

в целом то, что говорит Мис Крейзи мейкс мор сенс, т.к. и у них сейвингс аккаунтс разные бывают. и по хорошему раз нам выдают визы, удосужились бы наши реалии узнать :p
  • 0

#515
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Казахстанцам могут упростить оформление виз в Европу

Министерство иностранных дел Казахстана ведет переговоры со странами Евросоюза по упрощению визового режима, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Что касается безвизовых посещений, мы активно работаем с Евросоюзом», — сказала вице-министр иностранных дел Амангельды Жумабаев на пленарном заседании мажилиса.
По его словам, многие государства Евросоюза уже пошли на встречу и казахстанские граждане с дипломатическими и служебными паспортами могут посещать эти государства без виз.
«Следующий шаг — мы ведем, конечно, сейчас переговоры, чтобы и для граждан тоже был облегченный визовый режим», — сообщил вице-министр.
«Что касается, в одностороннем порядке, то мы это тоже прорабатываем, — продолжил Жумабаев. — То есть сейчас мы ведем переговоры с Японией, чтобы японские граждане посещали нас без визы».



Что-то сомнительно :fie:

Сообщение отредактировал Mami: 23.01.2013, 17:22:48

  • 0

#516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то сомнительно


я тоже очень сильно в этом сомневаюсь. Не так давно читала статью о том, что немцы в Германии очень уж возмущены, как им медленно и с проволочками выдают визы для посещения России, и там такие смешные комменты были из разряда - Ура, наконец-то немцам отомстили за наши мытарства при получении немецкой визы)))
  • 1

#517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
уже больше двух лет ведутся переговоры о прямом рейсе в Париж. А воз и ныне там. "Упрощение" из той же серии. От силы уберут один пунктик в длинном списке требуемых документов. И то, неизвестно еще.
  • 0

#518
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Казахстанцам могут упростить оформление виз в Европу

Министерство иностранных дел Казахстана ведет переговоры со странами Евросоюза по упрощению визового режима...

Давно уже пора работать в этом направлении!
Будем всё же надеяться :)
  • 0

#519
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ну, ладно уговорили, придется получать))) а может им недвижимость показать и выписку, достаточно будет?

Если есть недвижимость на ваше имя, обязательно покажите, эту справку выдаёт автомат в любом ЦОНе. Имеется ввиду в ЦОНе любого района можете её взять, независимо от прописки.
  • 0

#520
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

уже больше двух лет ведутся переговоры о прямом рейсе в Париж. А воз и ныне там. "Упрощение" из той же серии. От силы уберут один пунктик в длинном списке требуемых документов. И то, неизвестно еще.


это как и с трехлетней штатовской визой... типа ой мы работаем, а вот американцы что-то там все решение задерживают. Хотя в посольстве все сказали с точностью до наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.