Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#461
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
надеюсь успею,вроде они в прошлый раз быстро дали,но я тогда подавала прям за несколько дней до отъезда.поэтому не знаю когда немного заранее как это))спасибо
  • 0

#462
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот ссылка на акццию http://www.chocolife.me/6810


ндааа, прочитала я, что за акция. Учитывая комментарии к акции, на таких, пардон лохов и расчитано. Мами и Мисс Лаки могут на форуме деньги спокойно зарабатывать за свои консультации
  • 1

#463
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пожалуйста в личку сайт где можно забронировать авиабилет на срок больший чем 24 часа.... я просто не могу нигде найти подобного..чтобы на дней 10 бронь позволили..Я ведь аж в середине апреля лететь собираюсь

Похоже, Вы собрались забронировать билеты, получить визу, а потом билеты отменить? Идея хорошая, но в посольствах тоже не дураки сидят, поэтому очень часто просят или выкупленные билеты сразу, или принести билеты к получению паспорта с визой. Бронирование больше, чем на 24 часа зависит не от сайта, а от правил авиакомпании, так что на всех сайтах одно и то же.

Если позволите, я сделаю предсказание - если Вы придете в любое, самое гуманное посольство шенгенского соглашения со справкой о счете, открытом неделю назад и с невыкупленными билетами с неоплаченной гостиницей, визу Вам не дадут. Особенно с учетом, что Вы нигде не работаете.

Сообщение отредактировал iegudi: 17.01.2013, 13:15:53

  • 2

#464
RustyCrabs

RustyCrabs
  • Гость
  • 8 сообщений


Подскажите пожалуйста в личку сайт где можно забронировать авиабилет на срок больший чем 24 часа.... я просто не могу нигде найти подобного..чтобы на дней 10 бронь позволили..Я ведь аж в середине апреля лететь собираюсь

Похоже, Вы собрались забронировать билеты, получить визу, а потом билеты отменить? Идея хорошая, но в посольствах тоже не дураки сидят, поэтому очень часто просят или выкупленные билеты сразу, или принести билеты к получению паспорта с визой. Бронирование больше, чем на 24 часа зависит не от сайта, а от правил авиакомпании, так что на всех сайтах одно и то же.

Если позволите, я сделаю предсказание - если Вы придете в любое, самое гуманное посольство шенгенского соглашения со справкой о счете, открытом неделю назад и с невыкупленными билетами с неоплаченной гостиницей, визу Вам не дадут. Особенно с учетом, что Вы нигде не работаете.


ну не дадут так не дадут)
а что если билеты купить то есть вероятность что дадут?
я ведь им предоставляю документы что у меня в кз семья останется на срок поездки...И что если у меня глухота и я не могу нигде работать нормально? из-за этого я должен сидеть в казахстане до смерти без возможности поездить по миру?) Вы так обнадеживаете.низкий вам поклон

P.S. счет у меня был открыт 6 лет назад фирмой, работая в которой я и потерял слух.

Сообщение отредактировал RustyCrabs: 17.01.2013, 16:16:33

  • 0

#465
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ну не дадут так не дадут)
а что если билеты купить то есть вероятность что дадут?
я ведь им предоставляю документы что у меня в кз семья останется на срок поездки...И что если у меня глухота и я не могу нигде работать нормально? из-за этого я должен сидеть в казахстане до смерти без возможности поездить по миру?) Вы так обнадеживаете.низкий вам поклон

P.S. счет у меня был открыт 6 лет назад фирмой, работая в которой я и потерял слух.

Я не понимаю Вашего подхода, что значит: не дадут, так не дадут? Надо делать, чтобы дали, иначе не следует и начинать.
А делать так, чтобы заведомо отлупили, смысла вообще никакого и зачем тогда вообще спрашивать кого-то на форуме?

Короче, вот советы, которые увеличивают шансы получения визы, можете на них плюнуть и действовать как душа пожелает:
1. Деньги. Наличие на счету, или в чеках типа Американ Экспресс, выписанных на Ваше имя, при поездке на 30 дней - 2100-3000 евро. наличие гаранта - человека из семьи или близкого родственника, который подтверждает нотариально, что готов финансово Вас поддержать в этой поездке с указанием его доходов.
2. Наличие выкупленного билета. Некоторые компании, например, КЛМ, возвращают стоимость билета, если получен отказ в визе, так что тут без особых финансовых рисков.
3. Наличие программы поездки с расписанным маршрутом и забронированными гостиницами.
4. Наличие собственности на Ваше имя в КЗ.
5. Наличие всех прочих документов, которые нужны (справки, копии, страховка и пр.)

При этом помните, что Ваша семья для них - это не особая гарантия, а вдруг Вы решили ее бросить и бомжевать в Европе. наличие дома, который стоит каких-то денег - намного более весомый аргумент, что вернетесь. Счет, будь он открыт хоть 100 лет назад, если на нем не было денег последние время - не аргумент. Зато свидетельство о степени инвалидности, при гуманистическом настрое европейцев - это плюс, они любят совершать добрые поступки. Если к этому будут финансовые гарантии, виза у Вас в кармане.

Впрочем, можете забить на все сказанное...
  • 1

#466
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Имхо, не надо рисковать с выкупленным билетом. Мало ли что. Тем более ни в одном посольстве нет жестких требований к выкупу. Покажите бронь самолета, бронь отеля, страховку ну и денежки. Наличие недвижимости, семьи (жена, дети) будет огромным плюсом.
  • 1

#467
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И что если у меня глухота и я не могу нигде работать нормально?

Вообще-то, можете. Но если эти заработки не дают возможности поехать именно в Польшу - это явно не проблема польского посольства, правильно?


Резюмирую. Вам надо собрать нормальный пакет документов. Забронировать билеты в любом агентстве. Деньги - 300 тыс тенге на месяц хватит, если это помимо билетов.
А почему именно Польша?

Зато свидетельство о степени инвалидности, при гуманистическом настрое европейцев - это плюс, они любят совершать добрые поступки.

Только если все остальное в порядке. Особенно, деньги.
Инвалиды - такие же люди в глазах Европы и Америки, дополнительных прав не имеют.
  • 0

#468
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Расскажу о своем опыте получения Шенгенской визы. Собрался ехать в Латвию в целях туризма. Срок запросил в 24 дня. Так как занимаюсь фотографией и нужно много времени на поиск мест. Визу получал в совместном визовом центре Венгерского консульства. Уже имеется приличный опыт получения разнообразных виз. Но получение визы в этом центре мне понравилось больше всего. Понравилось отношение сотрудников. В некоторых визовых центрах сидят такие все важные. А в этом очень доброжелательные.
Девушку которая принимает документы смутило, что я собрался в Латвию на такой долгий срок. Моего объяснения было им достаточно. А теперь по документам
Документы квартир и прочей собственности их не интересуют, как сказала сотрудник центра,если уж человек решает покинуть страну, то ничего его не останавливает не квартиры с домами не наличие родственников
Отель бронировал через Букинг.ком. Но после этого предусмотрительно связался с самим отелем,чтобы они прислали от себя подтверждение на их бланке. Кстати,визовый центр все равно попросил чтобы сам отель так же продублировал приглашение уже на их адрес. Отель заранее не был оплачен.
Бронь авиабилетов,делал на сайте THY. Теперь самое важное,сайт THY наверное единственный кто сейчас позволяет сделать бронь и оплатить ее потом. Но номер бронирования присваивается. Я думаю это будет полезно тем,кто не хочет обращаться в турфирму. Тайм лимит дается в среднем неделя. Зависит от категории тарифа. Если берет с кучей restrictions то тайм лимит будет коротким.
По поводу страховки. Подошла страховка Казкома (Чартис) эта та,которая выдается вместе с картой American Express или картой Visa Classic,Gold,Platinum. Сумма страховки зависит от типа карты. И этот полис действует весь период действия карты. В моем случае очень удобно. Советую оформить карту и у вас будет постоянных страховой полис. Причем достанется он вам бесплатно,оплатите только стоимость изготовления карты. Покрытий у этой страховки очень много. Сумма выходит выгодней чем каждый раз платить за страховку. Эта страховка действует практический по всему миру за исключением некоторых ненадежных стран.
Если ехать в отпуск то желательно взять с собой в визовый центр копию приказа,что вам предоставлен отпуск.
Из банковских была предоставлена,выписка с карт счета за последние 3 месяца. Это самый важный момент. Большинство посольств уже давно раскусило,как наши граждане закидывают деньги и после получения визы их снимают. Должны быть постоянные движения по счету. Наличность и дорожные чеки их не волнуют.
Биометрия в этом центре не сдается. Как сказали,если только кто то выезжает по визе D. Консульский сбор 60 евро. Оплата в евро. Лучше давать без сдачи Визу выдали на 7 день. Ровно на 25 дней. Паспорт истекает через 3 месяца. Но визу все равно выдали. Кстати,это моя первая Шенгенская виза. До этого сплошная Азия.Латинская Америка. Короче говоря,если изначально активно способствовать в обработке документов то проблем не будет
Домой и на работу с вопросами никто не звонил. Этот центр выдает визы еще и в Австрию.Данию,страны Бенилюкса, Словакия,Словения.

Думаю информация пригодится

Сообщение отредактировал AdilS: 17.01.2013, 17:42:43

  • 1

#469
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Имхо, не надо рисковать с выкупленным билетом. Мало ли что.

Абсолютно согласен, сам всегда только бронирую, обычно этого хватает, хотя просят принести выкупленные билеты к получению. Но если куча вопросов по тому, зачем человек туда вообще собирается, выкупленные билеты выглядят как-то посолиднее. Кстати, про бронь авиабилетов - несколько раз делал ее в авиакассах, оговаривая сроки выкупа.

Только если все остальное в порядке. Особенно, деньги. Инвалиды - такие же люди в глазах Европы и Америки, дополнительных прав не имеют.

Тоже согласен. Тем не менее к ним, как правило, относятся с бОльшим вниманием.

Наличность и дорожные чеки их не волнуют.

Наличность не волнует. Но дорожные чеки принимались до последнего времени, хотя сам я этот вариант никогда не использовал. Если у человека нет счета с движением, как в обсуждаемом случае, или гаранта со средствами, даже не представляю, какой еще вариант подтверждения платежеспособности придумать.
  • 1

#470
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может быть это и не актуально для нынешнего года (скоро проверю лично), но в прошлом году меня венгры попросили выкупить билеты сразу после подачи документов. Дословно: "Выкупите сегодня билеты по этой Вашей брони, чтобы могла проверить их наличие по номеру билета". Это было условие рассмотрения досье. И просили, чтобы хозяин сам подтвердил бронирование апартаментов на электронный адрес посольства.
  • 1

#471
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Имхо, не надо рисковать с выкупленным билетом. Мало ли что. Тем более ни в одном посольстве нет жестких требований к выкупу. Покажите бронь самолета, бронь отеля, страховку ну и денежки. Наличие недвижимости, семьи (жена, дети) будет огромным плюсом.


Вы знаете, во франц консульстве, куда я принесла выкупленные билеты, оплаченное проживание в Альпах, выкупленные даже автобусы от Женевы до Альп на всех (ок 400 евро). Плюс оплаченная аренда лыж на мое имя. И еще отель во Франции оплаченный. Не дали визу, пока не принесла визы друзей, которые числятся в нашем общем приглашении (они не в КЗ). И просили донести документы-билеты, указывающие на мои внутренние перемещения по стране. Вам не кажется это дотошным? Я очень удивилась, тк в списке указано "бронь авиа". А тут такая дотошность ко мне. Причем паспорт весь в визах в США, 2 Италии, Австралию....всего 2 чистых листочка. Какбэ не новичок. Но Франция дала жару. Мне скрывать нечего, принесла им все. Но напрягло конечно ездить туда-сюда 4 раза.
  • 1

#472
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но Франция дала жару. Мне скрывать нечего, принесла им все.

Офигеть... М.б. это обратный случай, когда документов слишком много, больше требуемого списка, и именно это вызывает подозрение? :dandy:
  • 1

#473
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Если у меня шенген виза, могу ли я заехать в Montenegro и Боснию и Герцеговину? Или туда отдельно визу надо делать?
  • 0

#474
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у меня два вопроса:
1) стоит ли в пункте marital status (франц.виза) указывать понятие "гражданский брак", мы живем вместе и ребенка воспитываем, но пока не зарегистрированы.
2) обязательно ли указывать прежнюю фамилию (меняла давно и с замужеством/разводом это не связано)
  • 0

#475
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Но Франция дала жару. Мне скрывать нечего, принесла им все.

Офигеть... М.б. это обратный случай, когда документов слишком много, больше требуемого списка, и именно это вызывает подозрение? :dandy:


Нет, я принесла все по списку (как до этого делала в Итальянское посольство). Они затребовали внутренние перемещения, донесла автобусные билеты и аренду машины. И потом они сказали все равно недостаточно и запросили визы друзей. Пришлось ждать пока они получат визы (не в кз), и донести потом. Я очень удивилась. Хотя были вежливы и обходительны.
  • 0

#476
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пришлось ждать пока они получат визы (не в кз), и донести потом. Я очень удивилась. Хотя были вежливы и обходительны.

А билеты, отели и прочее Вы сами оплачивали? Или кто-то из друзей?
  • 0

#477
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Пришлось ждать пока они получат визы (не в кз), и донести потом. Я очень удивилась. Хотя были вежливы и обходительны.

А билеты, отели и прочее Вы сами оплачивали? Или кто-то из друзей?

Билеты сама. Шале - друзья во Франции (в приглашении от виллы были 4 имени тех, кому нужна виза, я одна из КЗ, остальные - россияне). Мы им просто свою часть аренды сдали каждый из 6 человек. Им во Франции удобней все делать естесственно.
Отель тоже сама (на неделю после катания). Т.е. я не парюсь с бронью, ибо долго. Купила сразу билет как делала и раньше. В общем, требования на сайте и фактические для меня были оч разными. Кстати, было много людей, которые доносили доки. Передо мной был мальчик (студент), который учится в Англии. Пришел за визой. Его семья в Алмате уже получила визу. Семейный НГ во Франции. Он только прилетел из Англии и пришел позже семьи. Ему тоже сказали принести копии виз членов семьи.

Сообщение отредактировал cocktail: 19.01.2013, 15:10:54

  • 0

#478
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Получается, при у Вас бронь была на несколько человек. Да, в таких случаях должны попросить визы других участников поездки. Мы перестали делать общие брони на всех, как раз чтобы не нести все это (обычно синхронно получаем в разных странах).
  • 0

#479
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто получал недавно Испанский шенген: на сайте пос-во написано, что необходимо подтверждение финансового обеспечения то ли справку из банка о движении средств на счету за последние 3 месяца или трэвэл чеки или финансовые ср-ва счету. В турагентстве почему-то просят еще наличие денег на счету 80 евро на день пребывания + 700 евро на человека дополнительно! Чему верить?
И сколько реально эту ВИЗу делают (нам сказали от 14 до 20 рабочих дней!)

Сообщение отредактировал kumushka: 19.01.2013, 16:19:40

  • 0

#480
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Получается, при у Вас бронь была на несколько человек. Да, в таких случаях должны попросить визы других участников поездки. Мы перестали делать общие брони на всех, как раз чтобы не нести все это (обычно синхронно получаем в разных странах).

Приглашение было на 4ых.
Это только в КЗ? Потому что друзей в Дубайском и Московском посольствах не спрашивали такое.

Сообщение отредактировал cocktail: 20.01.2013, 00:32:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.