Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4681
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Мозг засоряете вы. Причем здесь прописка? "Прописка= право на проживание". Что за ерунда? Прописка это административно-правовой институт. Не более. А вопрос касается гражданских прав на проживание в квартире.

Попрошу не пререкаться!
Пропиской, да будет вам известно! - в народе именуется регистрация по месту жительства. И суды в процессах по выселению обращают внимание именно на этот административно-правовой институт, отказывая или удовлетворяя иски.

Регистрация не имеет никакого отношения к праву пользования жилищем, мало того собственник имеет право прекратить регистрацию любого несобственника.

#4682
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чем КСК отличается от ПК (потребительского кооператива)? Спасибо!

КСК может быть создано в орг - правовой форме ПК. А так их различие в правовом статусе. КСК созданное в соответствии с жилищным зак-м по сути является органом управления кондоминимуом, а ввиде ПК, обслуживающей компанией жилого дома (комплекса). Если регистрировать ПК, то достаточно наличие двух учредителей, устав, уд.личности учредителей, оплата госпошлины, ну еще пара мелочей. При создании КСК попотеть придется не хило начиная с регистрации этого самого кондоминимуома.
 


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 27.03.2014, 23:18:04


#4683
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

КСК может быть создано в орг - правовой форме ПК.
 

 

да ну, и как юридическое лицо в форме ПК будет управлять объектами кондоминиума ... 

 

для ПК существует профильный закон, который и определяет основные принципы и основы для деятельности ПК ...

 

Потребительским кооперативом может быть гаражный кооператив, садоводческое товарищество и подобные организации, но подменять КСК юридическим лицом с организационно-правовой формой ПК не стоит, слишком много юридических нюансов в различии деятельности этих организаций 


  • 0

#4684
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
да ну,

гну. Если вы не в теме, то читаем, вникаем, учимся. При этом, читаем внимательно, имея желание вступить в дискуссию! А то пшик.......и не удобно, чувствуете? Я написал, что КСК созданное в виде ПК будет ОБСЛУЖИВАТЬ ЖК. Чуете разницу между словом "обслуживать" и словами "управлять кондоминиумом". И чтобы не быть голословным у меня в сейфе лежит Устав ПК, созданного, для обслуживания дома с названием КСК. В связи с такой существующей на практике галиматьёй юзер и задаёт вопрос, поскольку он с этим дурдомом видимо столкнулся, как и я однажды. 

Под катом первая страница уже зарегистрированного устава, естественно название и адрес убрал.

Скрытый текст

Там, где пометил красным юстиция исправила в рабочем порядке. Решением Общего собрания заменили, учредителями, а управление на обслуживание. Юзер спросил

 

 

чем КСК отличается от ПК (потребительского кооператива)?

Я ему и ответил, а Вы  пардон в другую сказку мысль свою направили, видимо потролить решили? Надеюсь, ошибся.

 

И ещё, вот этот императив

 

 

Потребительским кооперативом может быть гаражный кооператив, садоводческое товарищество и подобные организации, но подменять КСК юридическим лицом с организационно-правовой формой ПК не стоит, слишком много юридических нюансов в различии деятельности этих организаций 

 

когда был Вами выдуман? Обосновать нормой права можете?


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 27.03.2014, 23:30:01


#4685
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Я написал, что КСК созданное в виде ПК будет ОБСЛУЖИВАТЬ ЖК.
 

 

то есть осуществлять коммерческую деятельность? но при этом следует учитывать, что 

 

 

 

Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан на основе членства для удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных (паевых) взносов.

 

и является некоммерческой организацией 

 

В связи с такой существующей на практике галиматьёй юзер и задаёт вопрос, поскольку он с этим дурдомом видимо столкнулся, как и я однажды. 

 

вот и мне однажды пришлось столкнуться с такой ситуацией, когда один ловкий Председатель КСК своим волевым решением перевел 83 дома на обслуживание в Потребительский Кооператив, да такое прописал в Уставе ПК, что волосы медленно зашевелились, вплоть до того, что я не смогу распорядиться своей собственностью без согласия всех членов ПК .....

 

КСК созданное в виде ПК

 

КСК не создается в виде ПК поскольку

 

 

Форма управления объектом кондоминиума определяется соглашением его участников. Такими формами могут быть:

1) непосредственное совместное управление всеми собственниками, если их количество не превышает двадцати;

2) кооператив собственников помещений (квартир);

3) управление объектом кондоминиума третьими (сторонними) лицами: выборными или наемными физическими лицами - управляющими жилыми домами (менеджерами) или юридическими лицами;

4) иные формы, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

 

 Закон РК "О жилищных отношениях" 

 

в связи с чем КСК является самостоятельной формой управления объектом кондоминиума и может в соответствии с решениями ОСУ заключать договора в обслуживающими организациями .... в вашем варианте сами участники объекта кондоминума осуществляют своими силами обслуживание объекта кондоминиума  - не кажется вам, что это немного нелогично и непрактично

 

когда был Вами выдуман? Обосновать нормой права можете?
 

 

а это по видимому вам так гражданское право преподавали в вашем ВУЗе или вы его так изучали .... вы прочитайте само понятие Потребительского Кооператива и вообще содержание ст.108 ГК РК и вам станет все понятно, для примера поясню, что Гаражный кооператив может быть создан в виде ПК для того, чтобы на территории гаражного кооператива осуществлялась подача воды, тепло-, энергоснабжения, оплата услуг охраны, уборка территории и так далее ... при этом на территории гаражного кооператива может быть создано по соглашению между членами кооператива какое-нибудь коммерческое подразделение в виде станции технического обслуживания, которое будет функционировать в рабочее время и получать доход, который будет направляться на цели гаражного кооператива, но не распределяться между членами кооператива ....  


  • 0

#4686
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
осуществлялась подача воды, тепло-, энергоснабжения, оплата услуг охраны, уборка территории и так далее ... при этом на территории гаражного кооператива может быть создано по соглашению между членами кооператива какое-нибудь коммерческое подразделение в виде станции технического обслуживания, которое будет функционировать в рабочее время и получать доход, который будет направляться на цели гаражного кооператива, но не распределяться между членами кооператива ....  

Вы уважаемый выводы в уборной делайте. А, для чего создан предъявленный Вам в качестве аргумента КСПК? Читайте, изучайте, вникайте. Открываю секрет именно, для обслуживания и был создан, т.е. для тех целей которые Вы и указали.

Мне здесь простыни их жилищного кодекса приводить не надо, ликбезом, как я казал в интересном месте занимайтесь. Ещё раз, норму права в студию, что 

 

 

Потребительским кооперативом может быть гаражный кооператив, садоводческое товарищество и подобные организации, но подменять КСК юридическим лицом с организационно-правовой формой ПК не стоит, слишком много юридических нюансов в различии деятельности этих организаций 

 

Или так может, для вас будет боле понятно - А чем не может быть ПК? Потребительский, на то и потребительский, что его члены создав его начинают благодаря ему совместно потреблять услуги и т.д.

 

И всё же потролить решили :) К сути вопроса, я ответил на вопрос чем отличается КСК от ПК, Вы же не в тему пишите и тянете меня в своё болото. Займитесь своими делами или дайте иной ответ, чем же они отличаются. Ответьте на вопрос предметно!

 

 

нелогично и непрактично

Нелогично и непрактично вести дискуссию неподготовленным. ПК "КСК" создано учредителями-собственниками квартир. Они орган управления и контроля. Нанимают управляющего директора и бухгалтера, а также дворников и иных служащих (можно в аутсорсинг). Да чё я действительно Вашему троллингу поддаюсь, идите учите мат.часть!

QUICK-STEP  я готов и дальше Вам на этой площадке расказать о все этих нюансах. Обрашайтесь.

П.С.

 

 

КСК не создается в виде ПК поскольку

Товарища носом ткнули в зарегистрированный устав, он дальше продолжает............забавный :) Пойдём от обратного - а как он создаётся? Без демагогии! Попробуйте убедите дядечку, что в гражданском законодательстве имеется такой вид организационно-правовой формы юридического лица, как Кооператив собственников квартир!  Ну-с жду!


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 28.03.2014, 01:01:05


#4687
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вы уважаемый выводы в уборной делайте. А, для чего создан предъявленный Вам в качестве аргумента КСПК? Читайте, изучайте, вникайте. Открываю секрет именно, для обслуживания и был создан, т.е. для тех целей которые Вы и указали.

Мне здесь простыни их жилищного кодекса приводить не надо, ликбезом, как я казал в интересном месте занимайтесь. Ещё раз, норму 

Господин умник и, по видимому, великий практик, вам же уже дали ссылку на п.2 ст.42 закона о жил. отношениях, где описываются формы управления обЪектом кондоминиума.
Так вот. Если у человека имеется немного юридической логики, он должен понять, что управление кондоминиумом потребительским кооперативом в настоящее время может иметь место только на основании договора, т.е. по подп.3 п.2 ст.42 закона о жилищных отношениях. Однако потребительский кооператив, будучи некоммерческой организацией, не может просто так заниматься предпринимательской деятельностью по управлению обЪектом кондоминиума.

Что касается потребительских кооперативов, то эта тема имела место до принятия закона о жилищных отношениях:
http://adilet.zan.kz...ocs/P960000647_
 


  • 1

#4688
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Как забавно общаться с ником имеющему зашкаливающую отрицательную репутацию на данном форуме :) Прям соратник!

В указанной ссылке есть подпункт:

4) иные формы, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

Чем действующая и зарегистрированнная форма, указанная мною противоречит законодательству, действующему? Предметно!

Ещё раз, собственники собрались на собрание. Оно признано легитимным. Собраны подписи. Приняли решение организовать КСК. Пошли регистрировать им говорят, где документ на кондоминимум. Данный документ у застройщика, добровольно не отдаёт. Ранее пару физ.лиц собственников попытались забрать доки через суд, суд отказал, фактически сказав, что это общедолевая собственность и документы могут находиться у уполномоченного лица. Но обслуживать же дома надо! Комплекс элитный. Тем более организация собственников в такую форму, как ПК даёт им возможность уже начать бодаться с застройшиком по документам. В этой связи и был найден выход, учредителями ПК выступило не общее собрание, а физ.лица-собственники. В органы управления и контроля на общем собрании были также избраны исключительно собственники. Членами кооператива могут стать тоже только собственники на основании заявления.

 

Я, в дискусси с Вами обоими конкретным документом аперирую, контора работает и все счастливы, какие у Вас предметные аргументы. Или органы юстиции не правы, я то же, учредители ПК "КСК" аналогично? Тогда ещё раз, прошу чёткого и ясного ответа на вопросы:

1. Чем действующая и зарегистрированнная форма обслуживания жилого дома, указанная мною противоречит законодательству, действующему?

2. В какой организационно правовой форме создаётся КСК определение, которому дано в жилищном законодательстве?

Предметно!


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 28.03.2014, 10:31:53


#4689
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Вопрос для адвоката. Ситуация: жена беременная, на неё наорал на работе директор, мало того, что наорал на беременную (а из-за нервов возможно всё, вплоть до потери ребёнка), так ещё за то, что в её обязанности вообще не входит (бухгалтера заставляют заниматься инженерными проектами). Допустим, что муж, после сообщения от жены, приезжает к ней на работу, находит этого грёбанного директора и наносит ему вред здоровью (скорее всего лёгкий в виде разбитого носа, синяков, ссадин). Как будут квалифицироваться действия мужа и какая возможная ответственность? Усложнит ли ситуацию применение газового баллончика, черенка от лопаты, привлечение в помощники другого родственника (я без понятия о комплекции и силе этого ублюдка-директора)?


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 28.03.2014, 09:49:47


#4690
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
то есть осуществлять коммерческую деятельность?

кстати забыл ответить на этот вопрос. Постом выше под спойлером в тексте приведённого отрывка из устава в пункте 1.8 чётко описана эта ситуация. 

 

П.С. минусы вижу, а ответов на вопросы нет! забавно не правда ли :) В судебных дебатах, так же минус поставите и с гордо поднятой головой восвояси уйдёт Так можно поступить, но дело то не выиграете :) Я принципиально не ставлю минусы, я аргументами, логикой и знаниями валю оппонента, и в этот раз рад, что кроме минусовальной истерики ни чего более в ответ грамотного не увидел!


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 28.03.2014, 10:53:44


#4691
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вопрос. Мне с заявлением сразу куда - в прокуратуру, нац банк? Пока они отдыхают, надо быстро составить и отправить, чтобы они не успели очухаться и что-то предпринять!

Я бы в начале обратился в регулятор, если реально не усматриваются мошенические действия. Если такое присутствует, то и в регулятор и в финпол.



#4692
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
его членами имущественных взносов, размер которых определяется в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

 

 

в первую очередт, вот этим

 

 

 

а ответов на вопросы нет!

 

 

Вы сами пишите о том, что для создания ПК достаточно воли двух физических лиц, которые своим решением могут создать ПК, т.е. по Вашей логике, два человека смогут потом принимать решения относительно того, кто и как будет убирать в доме, кто будет осуществлять ТО горячего и холодного водоснабжения, кто будет осуществлять ремонт в доме, ну и так далее.

 

Да, жилищным законодательством предусмотрено, что Кооператив собственников квартир создается для управления объектом кондоминиума, а понятие объекта кондоминиума дано во многих нормативно-правовых актах, в том числе и в Законе РК "О жилищных отношениях", так вот по логике без регистрации объекта кондоминиума требования по уплате каких-либо сборов на содержание дома, уборку территории, ТО горячего и холодного водоснабжения, ремонт дома являются немного неправомерными, поскольку по сути собственник должен платить за то, что ему не принадлежит (повторюсь, что это только в случае если не зарегистрирован объект кондоминиума).

 

Вам были даны ссылки на законодательные акты, вы их тупо проигнорировали, Ваш единственный довод сводится к тому, что Вы зарегистрировали ПК и все, так вот, скажу Вам, что иногда органы юстиции пропускают такие документы, что потом становится страшно.

 

 

 

Чем действующая и зарегистрированнная форма обслуживания жилого дома, указанная мною противоречит законодательству, действующему?

 

 

тем, что при создании ПК не обязательно волеизъявление ВСЕХ (БОЛЬШИНСТВА) собственников помещений (квартир) в объекте кондоминиума, тем что для обеспечения деятельности ПК достаточно определения размера имущественных (паевых) взносов и других платежей вы можете не добиться, т.е. в случае если ОСЧ ПК определило, что размер паевых взносов составляет ну 1000 тенге в месяц, то Вы не сможете в дальнейшем предъявлять претензии по поводу того, что вот мол указанной суммы паевых взносов не хватает для содержания дома в надлежащем состоянии, а так же оплате услуг дворников и так далее.

 

 

 

В какой организационно правовой форме создаётся КСК определение, которому дано в жилищном законодательстве?

 

 

организационно-правовая форма органа по управлению объектом кондоминиума - КООПЕРАТИВ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, и если это не отражено в ГК РК, это отражено в профильном Законе РК "О жилищных отношениях". 


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 28.03.2014, 12:27:12

  • 1

#4693
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Как забавно общаться с ником имеющему зашкаливающую отрицательную репутацию на данном форуме :) Прям соратник!

В указанной ссылке есть подпункт:

4) иные формы, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

Чем действующая и зарегистрированнная форма, указанная мною противоречит законодательству, действующему? Предметно!

 

Я, в дискусси с Вами обоими конкретным документом аперирую, контора работает и все счастливы, какие у Вас предметные аргументы. Или органы юстиции не правы, я то же, учредители ПК "КСК" аналогично? Тогда ещё раз, прошу чёткого и ясного ответа на вопросы:

1. Чем действующая и зарегистрированнная форма обслуживания жилого дома, указанная мною противоречит законодательству, действующему?

2. В какой организационно правовой форме создаётся КСК определение, которому дано в жилищном законодательстве?

Предметно!

Я вроде в предыдущем сообщения написал про именно юридическую логику, а не обывательскую. Потребительский кооператив не подходит под "иную форму", потому что он подходит под форму, описанную в подп.3:
"3) управление объектом кондоминиума третьими (сторонними) лицами: выборными или наемными физическими лицами - управляющими жилыми домами (менеджерами) или юридическими лицами;"
А подходить под два подпункта одновременно в данном случае невозможно.

Относительно организационно-правовой формы КСК, то это иная непоименованная организационно-правовая форма, о которой упоминается в законе о некоммерческих организациях:

"Статья 17. Иная организационно-правовая форма
некоммерческой организации
1. Некоммерческие организации могут быть образованы в иной организационно-правовой форме. 
2. В иной организационно-правовой форме могут быть образованы автономные организации образования, нотариальные палаты, коллегии адвокатов и частных судебных исполнителей, торгово-промышленные палаты, профессиональные аудиторские организации, кооперативы собственников квартир и другие некоммерческие организации. 
3. Особенности правового положения иных организационно-правовых форм регулируются законодательными актами."

Вот могу ещё кинуть старый документ по этой теме:
http://adilet.zan.kz...ocs/P970000570_


Сообщение отредактировал М.Ю.: 28.03.2014, 13:26:34

  • 1

#4694
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

какие документы и какие действия необходимы для выезда ребенка в Турцию?



#4695
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

получите на него паспорт или сделайте вклейку в свой паспорт его фотографии и выезжайте 

 

1. Паспорт получаете в ЦОНе по месту вашего жительства

 

2. Вклейку в свой паспорт делает Отдел миграционной полиции по месту вашего жительства - сдаете две фотографии ребенка, копию свидетельства о рождении, свой паспорт, адресную справку на вас и ребенка и по моему оплачиваете сбор 


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 31.03.2014, 00:46:15

  • 0

#4696
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Всем доброй ночи.

Может кто подскажет специалиста, который поможет в нашей ситуации?

Более подробно все описано в созданной мною теме

Последняя неприятность, которая возникла из-за вынужденного соседства жильцов с общепитом, это то, что столовая сливала канализацию прямо в подвал дома. Обнаружили все это жильцы на выходных, когда увидели на столовой вывеску "Мы открылись". Вход в подвал находится в подъезде, поэтому сразу появился запах сырости. Сняли все на камеру мобильного телефона.

С утра в понедельник (31 марта) позвонили в сэс и аварийную. С КСК жильцам сообщили, что общепиту дали предписание не работать, пока не сделают канализационную трубу.

 

А вечером к некоторым соседям приходил полицейский, сообщил, что предприниматель написал заявление о краже одного метра(!) канализационной трубы, обвиняет жильцов дома в этом и требует возместить ущерб в размере 20 тыс. тенге. Якобы трубу кто-то срезал и из-за этого стоки лились в подвал дома, а предприниматель выходит вроде как ни при чем.

Полицейский настойчиво требовал написать объяснительную, но жильцы отказались. Оооочень настойчиво приглашал в отделение полиции на следующий день. Удостоверение показал бегло, соседи не запомнили даже его фамилию.

 

Как можно отстоять свои права жильцам, которые в общем-то просто хотят спокойно жить, без шума, посторонних запахов и неожиданных сюрпризов, в виде вентиляции под окнами спален, сточных вод прямо в подвале своего дома или обвинения в краже канализационной трубы?

Обращались к одному юристу, сказал, что в общем-то права жильцов ничем не ущемлены, поэтому поводов для обращения в суд он не видит (хотя, например, установка вытяжки на стене дома без согласия жильцов это разве не повод?). Обращались в ассоциацию КСК за консультацией, там вообще ответили, что жильцы не имеют права препятствовать деятельности предпринимателя, ибо у нас объявлена поддержка предпринимательства на государственном уровне. А раз помещение выведено из жилого фонда, то владелец вообще может там делать все что угодно. Писали в сми, но так никто и не ответил. Из госорганов тоже целая папка отписок, а по факту никаких действий.

Мы бесправны?

Пожалуйста, дайте контакты грамотного специалиста, юриста, адвоката. Вопросов куча, а ответов нет.

Заранее спасибо.


  • 0

#4697
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите плз! я в положении срок 12-13 недель, сегодня на работе нам сказали чтобы мы писали заявление об бессрочном отпуске на 2 месяца, всем, платить зп нам не будут соответственно никаких пенсионных отчислений тоже не будет, как мне быть в такой ситуации. Начальство не знает что я Б, сегодня им скажу. 

 

Без ликвидации компании меня ведь не могут уволить? Либо есть какие то лазейки?


Сообщение отредактировал Lamaze: 01.04.2014, 14:50:25

  • 0

#4698
dasha25

dasha25
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! У меня имеется небольшой фотоотдел. Хочу его продать. Нахожусь в аренде места. Ходила к нотариусу на счёт составления договора купли-продажи, сказали что не имею права по закону продавать место,так как я не являюсь собственником этого места. И ни один нотариус не будет со мной такого договора составлять.  Но как то другие же продают свои отделы,бутики. И мне тоже надо продать. Мне сказали,что они между собой чтото составляют свой договор. Вот искала в интернете что-то подходящее и не нашла. Подскажите пожалуйста можете кто-то продавал что-то так же или же помогите найти образец купли продажи бутика/отдела.? Заранее благодарю!


  • 0

#4699
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Всем здравствуйте. На данном ресурсе, в другой темке, размещена лживая информация несущая  вред нашей стороне. Каким образом возможно воздействовать на автора информации? Относится ли публикация на данном ресурсе к СМИ ?

 

Спасибо за любую помощь и подсказку.



#4700
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте! У меня имеется небольшой фотоотдел. Хочу его продать. Нахожусь в аренде места. Ходила к нотариусу на счёт составления договора купли-продажи, сказали что не имею права по закону продавать место,так как я не являюсь собственником этого места. И ни один нотариус не будет со мной такого договора составлять.  Но как то другие же продают свои отделы,бутики. И мне тоже надо продать. Мне сказали,что они между собой чтото составляют свой договор. 

У вас не купля-продажа, а перенаем.

" Статья 551. Пределы распоряжения нанимателем нанятым
имуществом

1. Наниматель вправе с согласия наймодателя сдавать нанятое имущество в поднаем (субаренду), передавать свои права и обязанности по договору имущественного найма другому лицу (перенаем), предоставлять нанятое имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать эти права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ, акционерных обществ или взноса в производственный кооператив, если иное не установлено законодательными актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед наймодателем остается наниматель."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.