Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4721
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Дд. Помогите пож. Советом. У меня следующая ситуация: моя дочь в результате несчастного случая от взрыва гранаты получила множественные тяжелые травмы, после длительного лечения получила инвалидность 3 гр. В феврале она упала в обморок на улице. Ещё госпитализировали в стационар г.Талгара, где она проходила лечение 10 дней. В результате уже в течение двух месяцев мы не можем получить выписку которая нам нужна для продления инвалидности и направления на операцию по пластике.при поступлении в ЦРБ я предоставила все выписки лечащему врачу, в данный момент мне говорят, что ни выписок ни истории болезни у них нет. Просто замкнутый круг. Что делать, к кому обращаться, как восстановить все выписки? Посоветуйте пож. Что нам делать

напишите письменное заявление на имя директора поликлиники, отнесите в канцелярию( или секретарю) зарегистрируйте это заявление, чтоб вам написали дату и входящий номер. через 10-15 дней они обязаны дать вам письменный ответ. если выписки не будут вами получены идите с письменной жалобой в департамент здравоохранения вашего района, приложите копии ваших писем и ждите письменного ответа, если же и это не поможет, пишите в министерство здравоохранения с описанием ситуации и опять же приложением всех копий писем. отправляйте заказным письмом с уведомлением и ждите ответа. параллельно можно написать на блог министра здравоохранения в интернете. будьте настойчивей и все у вас получится...


  • 0

#4722
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Добрый день, я гражданин РФ, постоянно проживающий в КЗ и имеющий вид на жительство. На днях заканчивается срок загран паспорта и соответсвенно вида на жительство. Забыл про истечение срока действия. Какие проблемы ожидать?

Есть реальная возможность стать лицом без гражданства. Необходимость получения такого статуса - выбор за вами. Если не надо - бегите в консульство РФ и подавайте документы на новый паспорт. Хотя, граждане РФ имеют и внутренний паспорт, так что для РФ вы все же будете гражданином.

В плане проблем с видом на жительство - сходите в свой отдел миграционной полиции, там они точно скажут, что делать.

По логике - сначала нужно получить новый загран паспорт, потом получать вид на жительство.


  • 0

#4723
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день, я гражданин РФ, постоянно проживающий в КЗ и имеющий вид на жительство. На днях заканчивается срок загран паспорта и соответсвенно вида на жительство. Забыл про истечение срока действия. Какие проблемы ожидать?

я бы на вашем месте срочно выехал в РФ менять паспорт.


  • 0

#4724
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

я бы на вашем месте срочно выехал в РФ менять паспорт.

Можно и так. Но все же есть межгосударственное соглашение РФ-РК о том, что граждане могут пребывать на территории другой страны как минимум 90 дней. Хотя лучше все-таки в миграционку сходить и узнать у них можно ли пребывать здесь по внутреннему российскому паспорту.


  • 0

#4725
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на фоне запрета травматического оружия возник вопрос

а считается ли боеприпасом светошумовой патрон и ракетница для осы и стражника? и есть состав по ук

 

если носить с собой стражник со светошумовым патроном то подпадает ли он под запрет или можно?


  • 0

#4726
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

на фоне запрета травматического оружия возник вопрос а считается ли боеприпасом светошумовой патрон и ракетница для осы и стражника? и есть состав по ук если носить с собой стражник со светошумовым патроном то подпадает ли он под запрет или можно?

Читаем ст. 5 этого Закона http://adilet.zan.kz...Z980000339_#z16 и понимаем, что относится к гражданскому оружию. Закон с изменениями еще не вступил в силу.

Но еще более внимательно нужно читать ст. 7, а именно - п.12. Думаю, там будет ответ на вопрос.

Кстати, Закон, о ктором идет речь (вносящий изменения) 20 марта был возвращен Сентатом в Мажилис с замечаниями.


  • 0

#4727
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я бы с удовольствием почитал бы тексты законопроектов, да вот только не могу найти их. Что-то парламент не особенно спешит выкладывать их на своем сайте. А из министерств выкладывает свои законопроекты только Минэкономразвития. У МВД только розыск нормально заполнен, а все остальные разделы - пустые.


  • 0

#4728
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
я бы на вашем месте срочно выехал в РФ менять паспорт.

Можно и так. Но все же есть межгосударственное соглашение РФ-РК о том, что граждане могут пребывать на территории другой страны как минимум 90 дней. Хотя лучше все-таки в миграционку сходить и узнать у них можно ли пребывать здесь по внутреннему российскому паспорту.

по внутреннему российскому паспорту можно.

Но для официального пребывания здесь больше 30 дней нужна свежая миграционная карточка.

Но у Nurgaly другая история.


  • 0

#4729
dasha25

dasha25
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте! У меня имеется небольшой фотоотдел. Хочу его продать. Нахожусь в аренде места. Ходила к нотариусу на счёт составления договора купли-продажи, сказали что не имею права по закону продавать место,так как я не являюсь собственником этого места. И ни один нотариус не будет со мной такого договора составлять.  Но как то другие же продают свои отделы,бутики. И мне тоже надо продать. Мне сказали,что они между собой чтото составляют свой договор. 

У вас не купля-продажа, а перенаем.

" Статья 551. Пределы распоряжения нанимателем нанятым
имуществом

1. Наниматель вправе с согласия наймодателя сдавать нанятое имущество в поднаем (субаренду), передавать свои права и обязанности по договору имущественного найма другому лицу (перенаем), предоставлять нанятое имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать эти права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ, акционерных обществ или взноса в производственный кооператив, если иное не установлено законодательными актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед наймодателем остается наниматель."

 

Спасибо Вам большое за ответ! Могли бы вы мне написать ещё на ваш взгляд догор найма как было бы граммотней,а то не представляю даже этого!


  • 0

#4730
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

удьте настойчивей и все у вас получится...
 

Большое спасибо за ответ


  • 0

#4731
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно найти пороговые значения розничных цен на социально значимые продовольственные товары на 2014 год ну или хотя бы на конец 13 года,  утвержденные Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2010 года № 145 "Об утверждении перечня социально значимых продовольственных товаров", весь параграф перекапала и инет, нечего не нашла, нашла только цены на 2011 год, а вообще ситуация в краце такая, мы супермаркет реализуем товары поставленные нам поставщиками, они при подписании договора поставки делают акцент на то что нужно приживаться предельных розничных  цен при реализации вышеуказанных прод.товаров. если кто с такой ситуацией сталкивался, подскажите плиз.


  • 0

#4732
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте. При оформлении новой квартиры в ипотеку какие документы нужны от застройщика?

Какие доки в этом случае входят в понятие правоустанавливающие документы?


  • 0

#4733
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 весь параграф перекапала и инет, нечего не нашла, нашла только цены на 2011 год

Если верить параграфу, то такой документ на 13-й год засекречен. А на 14-й год действительно не обнаруживается.
Поэтому ничего у вас не получится.
http://online.zakon....ge=1#scroll=370


  • 0

#4734
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

весь параграф перекапала и инет, нечего не нашла, нашла только цены на 2011 год

Если верить параграфу, то такой документ на 13-й год засекречен. А на 14-й год действительно не обнаруживается.
Поэтому ничего у вас не получится.
http://online.zakon....ge=1#scroll=370
вот и я о томже...
  • 0

#4735
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Подскажите пожалуйста

Не там ищете. Вот ссылка, только цен в этом документе не ждите: http://adilet.zan.kz...docs/P100000145_


  • 0

#4736
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Казахстане разрешено 1 гражданство РК, а если на паспортном контроле в нашем Аэропорту например узнают что есть еще одно гражданство по мимо РК, то какие действия или какие законы в этом случае?! Штрафы или что то иное?! Подскажите что там законом предусмотрено в таких случаях?! Лишат гр РК?!
  • 0

#4737
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Физ.лицо КЗ приглашает физ.лицо иностранца. Ответ уже нашел тут http://vse.kz/topic/.../#entry28028038


Сообщение отредактировал ≈777≈: 08.04.2014, 15:52:53

  • 0

#4738
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Казахстане разрешено 1 гражданство РК, а если на паспортном контроле в нашем Аэропорту например узнают что есть еще одно гражданство по мимо РК, то какие действия или какие законы в этом случае?! Штрафы или что то иное?! Подскажите что там законом предусмотрено в таких случаях?! Лишат гр РК?!

 

штраф и лишат гражданства

и правильно впрочем



#4739
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений

 

Подскажите пожалуйста

Не там ищете. Вот ссылка, только цен в этом документе не ждите: http://adilet.zan.kz...docs/P100000145_

 

ДД, ваша ссылка битая, по ней нечего нету.


Сообщение отредактировал Мадишок: 08.04.2014, 16:40:32

  • 0

#4740
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Понятно, а какой штраф?! А если этот гр не совершеннолетний?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.