Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3541
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
В Европу обязательно наличие паспорта, ТК делается виза только на ребенка.
  • 0

#3542
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

год или два назад в посольстве италии (не в визовом центре) в астане на ребенка требовали отдельный паспорт (оформляла себе визу в италию и думала над вариантом попозже повезти ре в страны шенгена). вклейка как я поняла прокатывает в страны безвизовые  :faceoff:

кстати приехали день назад с турции - в аэропорту ататюрка в стамбуле при регистрации на рейс поинтересовались где доки на ре. показала что вклейка есть (но для себя решила, что паспорт буду делать как только вернемся в кз :rotate: ).


Сообщение отредактировал Нургулёк: 30.04.2015, 17:22:30

  • 0

#3543
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

не обязательно безвизовые страны. мы с вклейкой летали в Индию и в Тайланд - оба раза ставили визу в мой паспорт.


  • 0

#3544
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы сейчас в дубаи. Отель ja Jebel ali beach hotel 5. Погода не сильно жаркая как все пугали, мы в августе летали в анталью - одинаково. Везде кондиционеры работают. Немного боюсь деток застудить. Вода теплая. Отель чистенький, сервис хороший. Нам бы теперь вырваться в ближайший молл чтобы питание и подгузники купить)))d224a6b7c71d7472730817d3f5b08f43.jpg
  • 1

#3545
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Подскажите, кто недавно вклейку делал в Алматы - можно в любой рабочий день доки сдать или по определенным дням? И во сколько начало приема? Заранее спасибо! 


  • 0

#3546
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день!

Какие препараты обязательно нужно взять с собой в путешествие, для ребенка? 


  • 0

#3547
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Отвечаю на вопрос: "Часы приема документов на вклейку - с 10.00 до 12.00. Выходной: четверг, суббота, воскресенье."

Хотя вся эта инфа в шапке выше.

Недавно сделали вклейку сразу на троих. Заплатил одну пошлину на всех сразу 1МРП=1982 тг. Жена сдавала паспорт, документы, но на пробу поехал забирать где то в 16-00 паспорт (должна была по идее она забрать, но так сложилось), и просто предъявив уд.личности, мне отдали паспорт жены с вклейками без всяких проблем.

 

По оплате пошлины. Реквизиты все даны выше, сумма известна, но прозвонив несколько банков, я был удивлен размером комиссии - от 200 до 300 тг доходило, хотя сумма то смешная. Чисто случайно зашел в Форте банк (ни разу не реклама..я ему не доверил бы большие деньги, к слову сказать, т.к.это вроде бывший Альянс т.е.дела у него не очень имхо), т.к.до этого был в центркредите и кассирша меня развернула. Был разочарован. Говорю ей -какая вам разница  - давайте по телефону я вам данные уд.лич.жены. Но была тверда мол физическая явка должна быть и комиссия там 150 тг!. И вот зашел в форте банк и без всякой явки жены, по телефону узнал, написал ей на бумажке данные уд.личности жены (т.к.при оплате пошлины важны данные того, в чей паспорт вклеивают), оплатил всего лишь 80 тенге комиссии за пошлину 1982 тг и дело в шляпе! Через егов или другие инет банкинги не нашел. т.е.только пока что на данный момент путем оплаты в кассу какого либо БВУ. Надеюсь - кому нибудь пригодится эта инфа.

 

Также хочу сказать по фото. Необязательно идти в проф.салон. Если много детей, достаточно дома положить на белую простынь, сверху любым смартфоном сфотать, и через прогу "фото на документы" сделать сразу по 6 фоток на один лист, заготовить на флешке и отнести в адеватный фотосалон. Некоторые противятся как только видят, что фото не простые, а уже заготовленные под документы и заряжают - их просто посылаете лесом, и ищите нормальный салон. Я нашел один прямо возле работы..и распечатка одной фото 30 тг (т.е.ребята нормальные и не парят мозги). Так вот я сразу заготовил на каждого ребенка побольше этих фоток..штук 10 распечатал..вышла куча фоток, которых хватит на будущее и не переплачивал в итоге т.к.в фотосалоне на одного ребенка только один лист где будет 6-8 фото возьмут минимум 300 тг. Также я офигел от того, что некоторые тур.агенства , делая вклейку, заряжают таким образом - они пользуются тем, что некоторые не  знают о том что пошлина платится один раз за любое количество детей, вклеиваемых в паспорт и берут плату от 5 до7 тыс за КАЖДОГО ребенка. Это просто  -к сведению тех, кто только начинает весь процесс.

 

 

По препаратам - мы столкнулись с тем, что в таких странах, как Англия, ОАЭ, США невозможно пойти и просто купить антибиотики и хоть какие либо серьезные препараты. На полках аптек все пестрит и кажется много лекарств, но при знакомстве оказывается, что хотя названия разные, но там везде в составе просто парацетамол т.е. эти препараты рассчитаны на легкие недомогания и начальный этап болезни. Если же все становится серьезно, то там никто вам не продаст просто так серьезные препараты (это у нас можно что угодно и запросто, порой даже и без рецепта купить и мы не ценим эту возможность , живя тут), а только по рецепту, а там его тоже просто так не получишь. Сперва отвалишь этак долларов 200-300 за прием к врачу, потом он только выпишет рецепт, и по самому рецепту сами лекарства там намного дороже, чем у нас. Одним словом, лечиться в кап.странах очень дорого, но и когда накупите тут лекарств, шприцов и пр., не вздумайте в ручную кладь ложить. Не так давно просто ВНУТРЕННИМ рейсом летел, и прямо при мне женщина в ручной клади везла лекарства, шприцы. Это все сразу увидели на сканере и ей пришлось это все оставить. Надо было ложить в основной багаж. Она конечно очень расстроилась, но правила есть правила. Т.е., на международних рейсах тем более все эти лекарства, если найдут в ручной клади, заставят оставить или застрянете в объяснениях, чтении этикеток что типа это не в списке. типа витамины и пр.

Покупайте заранее то, что по вашему мнению. может понадобиться ребенку т.е.все болеют индивидуально, кому то и небулайзер с собой не помешает взять, а кому то хватит пачки аспирина - все зависит от крепости иммунитета малыша.

==========

Планируем полететь в Турцию по вклейке, а также еще на И-К. Там я думаю тоже эти вклейки пригодятся


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.05.2015, 10:32:44

  • 3

#3548
Kelena

Kelena
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, могу ли я вклеить к себе в паспорт ребенка, если она прописана вместе с отцом по другому адресу, или же без разницы, кто где прописан, живем и прописаны все в Алматы. Второй момент обязательна ли для вклейки прописка ребенка? В перечне выше, только адресные справки на родителей. Спасибо!!!


  • 0

#3549
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по первому не скажу, скорей всего можно но не верьте форуму- перепроверяйте сами. По второму мне кажется - необязательно (по кр.мере, несколько лет назад ребенок был не прописан, мы вклейку аж дважды делали, и все было ок. т.е.летали без проблем, в этот раз тоже один не прописан из трех, но прошло все удачно). Верно говорите, только адресные справки на родителей. На детей не требуются адресные справки. Но лучше всего я вам советую туда дозвониться и у них напрямую уточнить все ваши вопросы - телефоны миграционки гугл подскажет


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.05.2015, 10:37:50

  • 0

#3550
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, могу ли я вклеить к себе в паспорт ребенка, если она прописана вместе с отцом по другому адресу, или же без разницы, кто где прописан, живем и прописаны все в Алматы. Второй момент обязательна ли для вклейки прописка ребенка? В перечне выше, только адресные справки на родителей. Спасибо!!!

  Я вклеивала ребенка в свой паспорт, при том, что ребенок вообще нигде не был прописан. Но это было в Астане, там с меня даже мою адресную справку не спросили


  • 0

#3551
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, могу ли я вклеить к себе в паспорт ребенка, если она прописана вместе с отцом по другому адресу, или же без разницы, кто где прописан, живем и прописаны все в Алматы. Второй момент обязательна ли для вклейки прописка ребенка? В перечне выше, только адресные справки на родителей. Спасибо!!!

вклеивала детей в свой паспорт, прописаны с отцом. На счет прописки не помню точно, кажется только мо доки нужны были
  • 0

#3552
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день всем!в начале июня летим на отдых в Тай с ребенком,3 года,хотела узнать что взять с собой в самолет?игрушки?планшет?и можно ли с собой еду какую нибудь для него?так же интересует горшок :) брать не брать?и если брать то куда его в ручную кладь?или в багаж?и есть ограничения по лекарствам,где их везти?В багаже?заранее спасибо!
  • 0

#3553
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня сдала доки на вклейку, но в агентстве, нужно фото, адресная справка(моя)
, паспорт (тоже мой), и копия свидельства о рождении. Ребенок нигде не прописан.
  • 0

#3554
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хотелось бы уточнить по аптечке.
Беру с собой: цефекон, ибуфен(как обезболивающее, нам быстро помогает), фенистил,Энтеросгель, камистад. Ну отривин и аквамарис(хотя там так же морская вода). Ребенку 1,5, зубыыыы....
В общем такой вопрос, как от ротовируса предохраниться?
  • 0

#3555
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А еще куда сажают в самолете с малышом (10 месяцев)?

мам с мелкими сажают на передние места и к проходу, потому что так надо-как мне объяснила стюардесса. ну ни как не около окна... 


  • 0

#3556
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Летели эйр Астаной и сидели у окна... дали дополнительный ремешок пристегнуть малыша (нам 8 месяцев ) и всё. ..
  • 0

#3557
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Хотелось бы уточнить по аптечке.
Беру с собой: цефекон, ибуфен(как обезболивающее, нам быстро помогает), фенистил,Энтеросгель, камистад. Ну отривин и аквамарис(хотя там так же морская вода). Ребенку 1,5, зубыыыы....
В общем такой вопрос, как от ротовируса предохраниться?

Я с собой еще всегда вожу ромашку в пакетиках и если что то с животом завариваю ,сахарку или меда чуть чуть и даю пить вместо воды, обычно одного дня достаточно.
  • 0

#3558
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
где сами при онлайн регистрации места выбрали там и летели. А при регистрации в аэропорту повезло больше дали место а рядом пустое.)))
  • 0

#3559
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем мамочкам привет!

 

Хочу отписаться об отдыхе в ОАЭ, Рас Аль Хайм отель Rixos Bab al Bahr - вск включено.

 

Отель отличный для отдыха с детьми и если цель вашего отдыха чисто пляж. Территория небольшая, но все необходимое имеется внутри - это рестораны - итальянский, азиатский, мит поинт - мясные бдюда, рыбный и турецкий, если хотите покурить кальян и просто посидеть на открытом воздухе, то здесь есть шиша бар - стоимость 10 уе,  магазинчики с с сувенирами и различными аксессуарами для плавания, салон красоты, но он дорогой конечно, если не успели на обед, то можете перекусить в бургер хаусе, там подают бургеры, фри и напитки на ваше усмотрение и без ограничения. Есть для детей развлекательные площадки и 2 бассейна. Скажу сразу места у бассейна и пляжа нужно занимать заранее с 7-8 утра, в противном случае останутся лежаки на 2-3 линии, что не очень удобно и красиво тк портиться обзор на море и не видно будет детей на берегу.

 

Еда отличная, разнообразная, правда мы на 12 день пребывания уже не так кушали как первые дни-)

Если надоест основной стол, можете сделать самостоятельно бронь в один из перечисленных ресторанов, но сразу предупреждаю заказ делать нужно утром, иначе мест не окажется. Делается это вами самостоятельно через карточку от вашего номера на спец терминале, спросите на ресепшн, где находится.

 

Наша основная цель была пляж, песок и вкусная еда.

 

Пляж хороший, чистый, единственное песка не так много, но около воды достаточно, чтобы играть детям. Лежаков, зонтов  много, полотенца дают без проблем, берите заранее,чтобы занять место. Вода вначале апреля была прохладной, солнце мягкое, но загара слабый тк солнце еще не было раскаленным как к 10 дню нашего пребывания. и хватило всего полдня,чтобы сгореть -((( Солнце опасное, в плане того,что на солнце кажется, что ты мало загорел, думаешь еще полежу, а потом в номер придешь смотришь уже сгорел((( все жжет и тело красное. Поэтому обязательно помажьте себя и ребенка.

 

Что касается еды для ребенка. Нам было 10 месяцев на момент поездки. Кормила грудью и то,что взяла с собой - это каши, пюре. Рядом есть магазин, можно купить пюре, но возьмите лучше свое, то что ваш реб привык кушать, возьмите побольше. У нас все закончилось тк мы взяли немного, по-надеявшись на богатую страну и то, что все есть в этой стране для детей, но скажу вам все это надо ходить искать, что не всегда возможно сделать с грудничком. В результате чего, наш реб в конце поездки сидел больше на груди ( что вызвало больше прилива, чем до поездки.

 

Девочки и вот, что самое главное - золотое правило, которое должна знать КАЖДАЯ МАМА : после прибытия в казахстан, домой - НУЖНО Отсидеть с ребенком ДОМА и НИКУДА НЕ ВЫХОДИТЬ в течении 3-5 дней, даже на прогулку, тк организм ребенка должен АККЛИМАТИЗИРОВАТЬСЯ и АДАПТИРОВАТЬСЯ к внешней среде.

ПОЖАЛУЙСТА, СЛЕДУЙТЕ ЭТОМУ ПРОСТОМУ ПРАВИЛУ,ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОСТУДНЫХ и ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕБЕНКА.

 

Почему я делаю акцент на это спросите вы?

По приезду в алматы на след день мы пошли в торг центр за продуктами, после чего ребенок стал рыгать и заболел. Болели мы неделю, врач сказал - энторовирус, акклиматизация -(

Здесь мои подружки мамочки оказывается знали и уже отсиживали дома после заграничной поездки, но по непонятным причинам меня не предупредили. Поэтому я пишу здесь, чтобы ваши детки не заболели и чтобы всю накопленную позитивную энергию вы не потратили на бессонные и орущие ночи,а направили ее в другое русло. Нам пришлось пройти через все это и мы, к сожалению, не ощутили нашего отдыха -((( 

 

1 раз мы выезжали в Дубай. Есть 2 варианта поехать с отеля - на такси или на автобусе, который предлагает отель. С маленьким реб мы поехали на такси потратили в дубай - 170 дирхам, обратно - 150 дирхам, что выходит почти 100 уе. Если на автобусе, то туда и обратно 200 дирхам. Время на такси около 1 часа. На автобусе немного больше. Выбор за вами. В такси можно регулировать кондиционер, в автобусе если мест хватит - уедите, если на 5 мин опоздаете, то останетесь за бортом, а с коляской еще раньще выходить надо. Кажется у них нет места для коляски тк нет багажника, поэтому надо будет брать ее в салон автобуса.

 

В целом, отдохнули классно, воздух, пляж, вкусная еда, что еще надо для семьи с маленьким ребенком. Кстати, везде в ресторанах есть стульчики для кормления, что очень удобно. И в этом отеле очень много семейных пар с детьми разного возраста, смотря на них вы поймете,что приятные хлопоты с маленькими детьми у всех одни те же))) мама кормит и кушает параллейно с ребенком, папа носится за едой и поднимает разбросанные игрушки вокруг стола и тоже кушает на бегу, лету или наоборот сначала кушает папа, а потом папа с реб и кушает мама))) Наблюдая за этим, ты не чувствуешь себя каким-то "бельмом",а наоборот ощущение будто отдыхает ОДНА БОЛЬШАЯ МНОГОДЕТНАЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ !!!

 

Так что всем мамочкам, кто собирается в этот отель  и вообще , кто собирается заграницу - желаю отличного отдыха и море позитивных и незабываемых моментов!!!!

 

Будут вопросы пишите !!!!


  • 3

#3560
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 Почему я делаю акцент на это спросите вы? По приезду в алматы на след день мы пошли в торг центр за продуктами, после чего ребенок стал рыгать и заболел. Болели мы неделю, врач сказал - энторовирус, акклиматизация -( Здесь мои подружки мамочки оказывается знали и уже отсиживали дома после заграничной поездки, но по непонятным причинам меня не предупредили. Поэтому я пишу здесь, чтобы ваши детки не заболели и чтобы всю накопленную позитивную энергию вы не потратили на бессонные и орущие ночи,а направили ее в другое русло. Нам пришлось пройти через все это и мы, к сожалению, не ощутили нашего отдыха -(((    [/quote] 

 

Спасибо за совет.


Сообщение отредактировал marina@: 10.05.2015, 15:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.