Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3561
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день всем!в начале июня летим на отдых в Тай с ребенком,3 года,хотела узнать что взять с собой в самолет?игрушки?планшет?и можно ли с собой еду какую нибудь для него?так же интересует горшок :) брать не брать?и если брать то куда его в ручную кладь?или в багаж?и есть ограничения по лекарствам,где их везти?В багаже?заранее спасибо!

Оптимально брать планшет все-таки. Если любит раскрашивать то можно небольшую раскраску с 4-5 карандашами прихватить.

Если летите ЭА, то рейс туда ночной - поэтому скорее всего деть уснет. Обратно уже надо развлекать, т.к. вылет из БКК утром.

Т.к. билеты я покупала на сайте ЭА, то выбирала для него детское питание - не малышковое а именно детское - оно более диетическое чем взрослое. В ручной клади уже который год беру с собой в пластиковый маленький контейнер что-нибудь из еды, но у нас ребенок просто в еде очень "сложный", а так чем накормить из самолетной еды найти можно.

Лекарства обязательно в багаж, с собой только минимум - и у каждого он свой обычно - я обязательно беру перекись, био-карандаш зеленку, лейкопластырь, энтерол - в общем в ручной клади лекарств минимально - иначе могут заставить все выложить. Сока детского пару пачек с собой брали. 

Насчет горшка - мы когда первый раз поехали на отдых сыну как раз было 3 года - мы брали мазекеевский дорожный горшок - в самолете не пригодился ни разу - т.к. только по маленькому ходили, но если у Вас девочка, то скорее всего и в самолете понадобится. В отеле этим же горшком пользовались в режиме накладки на унитаз. Этот горшок складной и прекрасно помещается в ручную кладь. Уже несколько лет, кстати, летаем с чемоданчиком Trunki - очень удобная вещь - и пока контроль проходишь в аэропорту ребенок на нем или сидит или катается, и как ручная кладь прекрасно умещается в верхние багажные ящики в салоне самолета - туда у нас и запасная одежда и подушечка под шею и фотоаппарат все вмещается - а в своей сумочке-рюкзаке я везу документы, портмоне, планшет ну и остальную нужную мелочевку :)

260820091714_tipu_front-hero_250_auto.jp


Сообщение отредактировал Леока: 10.05.2015, 18:49:34

  • 1

#3562
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уже несколько лет, кстати, летаем с чемоданчиком Trunki - очень удобная вещь - и пока контроль проходишь в аэропорту ребенок на нем или сидит или катается, и как ручная кладь прекрасно умещается в верхние багажные ящики в салоне самолета - туда у нас и запасная одежда и подушечка под шею и фотоаппарат все вмещается - а в своей сумочке-рюкзаке я везу документы, портмоне, планшет ну и остальную нужную мелочевку :)

260820091714_tipu_front-hero_250_auto.jp

 

А скажите, до какого возраста (или веса) ребенок может кататься на таком чемоданчике? Тоже все хотела купить, но побаиваюсь, что мой 20-киллограмовый шилопоп просто раздавит или разобьет его


  • 0

#3563
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А скажите, до какого возраста (или веса) ребенок может кататься на таком чемоданчике? Тоже все хотела купить, но побаиваюсь, что мой 20-киллограмовый шилопоп просто раздавит или разобьет его

Не переживайте, по описаниям на сайте до 50 кг выдерживает :)

Мы покупали когда наш примерно 19 кг. весил. Три года уже с ним летаем - пока целехонький..

У нас вот такой

0060-GB01-P1.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 11.05.2015, 18:26:38

  • 0

#3564
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А в Ате где можно такое приобресть, и как колеса у них поворачиваются или нет и вес пустого сколько?
  • 0

#3565
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я такой продаю. Если интересно вот моя темка http://vse.kz/topic/...anchik-detskii/
  • 0

#3566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы заказывали с немецкого сайта, потом несколько раз встречала в дьютифри, в магазинах здесь вроде не попадались или уже внимания может не обращала.

 

Колеса у него не поворачиваются, но ездить на нем нормально и возить удобно.


Сообщение отредактировал Леока: 12.05.2015, 01:36:13

  • 0

#3567
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Подобные чемоданчики в марвине видела, возможно и фирма та же, точно не знаю
  • 0

#3568
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

По оплате пошлины. Реквизиты все даны выше, сумма известна, но прозвонив несколько банков, я был удивлен размером комиссии - от 200 до 300 тг доходило, хотя сумма то смешная. Чисто случайно зашел в Форте банк (ни разу не реклама..я ему не доверил бы большие деньги, к слову сказать, т.к.это вроде бывший Альянс т.е.дела у него не очень имхо), т.к.до этого был в центркредите и кассирша меня развернула. Был разочарован. Говорю ей -какая вам разница  - давайте по телефону я вам данные уд.лич.жены. Но была тверда мол физическая явка должна быть и комиссия там 150 тг!. И вот зашел в форте банк и без всякой явки жены, по телефону узнал, написал ей на бумажке данные уд.личности жены (т.к.при оплате пошлины важны данные того, в чей паспорт вклеивают), оплатил всего лишь 80 тенге комиссии за пошлину 1982 тг и дело в шляпе! Через егов или другие инет банкинги не нашел. т.е.только пока что на данный момент путем оплаты в кассу какого либо БВУ. Надеюсь - кому нибудь пригодится эта инфа.

 

Распечатал ваш пост как справку. Спасибо за инфо!

Хотелось дополнить в ФортеБанке с 8 мая комиссию сделали 1,5% (мин 150 тг) от суммы.


  • 0

#3569
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений



По оплате пошлины. Реквизиты все даны выше, сумма известна, но прозвонив несколько банков, я был удивлен размером комиссии - от 200 до 300 тг доходило, хотя сумма то смешная. Чисто случайно зашел в Форте банк (ни разу не реклама..я ему не доверил бы большие деньги, к слову сказать, т.к.это вроде бывший Альянс т.е.дела у него не очень имхо), т.к.до этого был в центркредите и кассирша меня развернула. Был разочарован. Говорю ей -какая вам разница - давайте по телефону я вам данные уд.лич.жены. Но была тверда мол физическая явка должна быть и комиссия там 150 тг!. И вот зашел в форте банк и без всякой явки жены, по телефону узнал, написал ей на бумажке данные уд.личности жены (т.к.при оплате пошлины важны данные того, в чей паспорт вклеивают), оплатил всего лишь 80 тенге комиссии за пошлину 1982 тг и дело в шляпе! Через егов или другие инет банкинги не нашел. т.е.только пока что на данный момент путем оплаты в кассу какого либо БВУ. Надеюсь - кому нибудь пригодится эта инфа.


Распечатал ваш пост как справку. Спасибо за инфо!
Хотелось дополнить в ФортеБанке с 8 мая комиссию сделали 1,5% (мин 150 тг) от суммы.
как раз сегодня сдавала все документы на вклейку,гос.пошлину оплатила в халыке,комиссия 100 тг.,приехала в миграционку в 9.20 уже принимали документы,как раз никого не было,все сдала за 5 минут,в пятницу сказали можно забрать.оригиналы доков не смотрели даже,но всё равно возьмите мало ли какое настроение у них будет :)
  • 0

#3570
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Добрый день всем!в начале июня летим на отдых в Тай с ребенком,3 года,хотела узнать что взять с собой в самолет?игрушки?планшет?и можно ли с собой еду какую нибудь для него?так же интересует горшок :) брать не брать?и если брать то куда его в ручную кладь?или в багаж?и есть ограничения по лекарствам,где их везти?В багаже?заранее спасибо!

Оптимально брать планшет все-таки. Если любит раскрашивать то можно небольшую раскраску с 4-5 карандашами прихватить.
Если летите ЭА, то рейс туда ночной - поэтому скорее всего деть уснет. Обратно уже надо развлекать, т.к. вылет из БКК утром.
Т.к. билеты я покупала на сайте ЭА, то выбирала для него детское питание - не малышковое а именно детское - оно более диетическое чем взрослое. В ручной клади уже который год беру с собой в пластиковый маленький контейнер что-нибудь из еды, но у нас ребенок просто в еде очень "сложный", а так чем накормить из самолетной еды найти можно.
Лекарства обязательно в багаж, с собой только минимум - и у каждого он свой обычно - я обязательно беру перекись, био-карандаш зеленку, лейкопластырь, энтерол - в общем в ручной клади лекарств минимально - иначе могут заставить все выложить. Сока детского пару пачек с собой брали.
Насчет горшка - мы когда первый раз поехали на отдых сыну как раз было 3 года - мы брали мазекеевский дорожный горшок - в самолете не пригодился ни разу - т.к. только по маленькому ходили, но если у Вас девочка, то скорее всего и в самолете понадобится. В отеле этим же горшком пользовались в режиме накладки на унитаз. Этот горшок складной и прекрасно помещается в ручную кладь. Уже несколько лет, кстати, летаем с чемоданчиком Trunki - очень удобная вещь - и пока контроль проходишь в аэропорту ребенок на нем или сидит или катается, и как ручная кладь прекрасно умещается в верхние багажные ящики в салоне самолета - туда у нас и запасная одежда и подушечка под шею и фотоаппарат все вмещается - а в своей сумочке-рюкзаке я везу документы, портмоне, планшет ну и остальную нужную мелочевку :)
260820091714_tipu_front-hero_250_auto.jp
благодарю за дельные советы!у нас пацан поэтому подумываем обойтись без горшка :)
  • 0

#3571
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Заранее извиняюсь, может не там пишу, но думаю тут помогут! Ситуация : ребенок учится в России, 17 лет, есть паспорт РК, хочет самостоятельно приехать домой на время, в кассе вокзала не продали билет, якобы надо согласие родителей! это так? и что быстро можно сделать. Туда уехала год назад с бабушкой, делали доверенность на нее.


  • 0

#3572
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Заранее извиняюсь, может не там пишу, но думаю тут помогут! Ситуация : ребенок учится в России, 17 лет, есть паспорт РК, хочет самостоятельно приехать домой на время, в кассе вокзала не продали билет, якобы надо согласие родителей! это так? и что быстро можно сделать. Туда уехала год назад с бабушкой, делали доверенность на нее.

Лучше всего позвонить в миграционную полицию или хотя бы в цон 1414 и уточнить этот нюанс. Билет можно купить электронный.

Проезд детей от 15 лет и старше допускается без сопровождения, а вот пересечение границы... но с другой стороны, ребенок же не выезжает, а возвращается


  • 1

#3573
damikosya

damikosya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, а есть ли где-нибудь готовый список для отдыха с детьми? т.е. что нужно брать с собой в турцию?)

составляю сама список, но вдруг что нибудь да забуду... всем заранее спасибо.


  • 0

#3574
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Отправляем ребенка в др. страну с бабушкой и дедушкой. Доверенность делается от обоих родителей или достаточно от меня одной?
  • 0

#3575
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Добрый день. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Отправляем ребенка в др. страну с бабушкой и дедушкой. Доверенность делается от обоих родителей или достаточно от меня одной?


да
  • -1

#3576
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Отправляем ребенка в др. страну с бабушкой и дедушкой. Доверенность делается от обоих родителей или достаточно от меня одной?

от обоих


  • 0

#3577
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Извините если повторюсь. Нужно ли обновлять фото детей если вклейки в паспорт в прошлом году делали? Не придеруться в аэропорту мол повзрослели дети)
  • 0

#3578
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Извините если повторюсь. Нужно ли обновлять фото детей если вклейки в паспорт в прошлом году делали? Не придеруться в аэропорту мол повзрослели дети)

Не нужно. Летите смело
  • 0

#3579
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
 

 

 

Кто-нибудь обновите ссылку на аптечку в шапке темы. По этой ссылке файл удален.


Сообщение отредактировал A.Si (G-Recordz): 20.05.2015, 12:54:19

  • 0

#3580
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Извините если повторюсь. Нужно ли обновлять фото детей если вклейки в паспорт в прошлом году делали? Не придеруться в аэропорту мол повзрослели дети)

здравствуйте дорогие родители

вопросов 5

 

1)детям 5 и 7 лет нужна ли вклейка (или выгоднее сделать им паспорта и не париться?)

2)в какое время лучше ехать отдыхать в турцию (июль-август,начало или конец?)

3)какой отель посоветуете для больших деток,чтобы и весело и сытно, как говориться было.

4)если взять письмо согласие от экс мужа этого достаточно или нужно нотариально заверить?какие докты попросят?

5) если ехать на автобусе со стамбула до антальи,как ваши детки перенесли дорогу?есть ли деткам скидки на покупку билета?

 

спасибо заранее


Сообщение отредактировал Marsie: 20.05.2015, 16:53:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.