Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3501
HardWorker

HardWorker
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите как часто обновлять фото ребенка на вклейке в паспорте?
Дочке делали когда и года небыло, сейчас почти четыре.
У кого какие были ситуации в аэропорту/ паспортном контроле и тп.
Спасибо!
  • 0

#3502
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас у дочи, когда была маленькая сделали вклейку, в пять вторую, так в ОАЭ спрашивали а где второй ребенок. Смеялись и объясняли что это один и тот же ребенок)))
  • 0

#3503
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сколько дней делают вкулейку? Спасибо.


  • 0

#3504
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сколько дней делают вклейку? Спасибо.

От 1 до 3 дней

Сообщение отредактировал angel2783: 13.04.2015, 20:13:02

  • 0

#3505
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Алматы в оффлайне можно купить рашгард ребенку?
  • 0

#3506
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый день!
Кто знает, у кого проконсультироваться по вопросу доверенности на ребенка.
Еду с дочкой, от мужа нужна ли доверенность в страны СНГ, говорят упростили и не нужна На временный вывоз. Еще вроде как можно разрешение просто.
  • 0

#3507
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Сколько дней делают вклейку? Спасибо.

От 1 до 3 дней

 

 

для родителей из Астаны: делают 10 дней (как сказали у миграционке - 10 дней несмотря на праздники, выходные и т.п.). инфо свежая, т.к. сдала документы только 4 дня назад. такие долгие сроки видимо, изза отзывов сотрудников в связи с выборами.

кстати, перечень документов которые я сдавала, намного меньше того, который указан выше на форуме. справку адресную не взяли (просто посмотрели и сказали, что типа это для подтверждения что я живу в астане), копию паспорта своего не показывала и не сдавала вообще (про копию паспорта второго родителя речи вообще не было), свидетельство почти не проверяли и взяли копию свидетельства, 1 фото ре, бумажка об оплате пошлины. не знаю, может надо было сильнее улыбаться чтобы быстрее оформили ????  :faceoff: хотя и следующему после меня сказали также про 10 дней.


Сообщение отредактировал Нургулёк: 14.04.2015, 15:57:49

  • 0

#3508
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кстати, инфо о сроках не указана нигде, по крайней мере на информационной бумажке, вывешенной для всеобщего обозрения, не было ни указания сроков, ни указания о возможности ускорения процедуры. хотя наверно здесь нужна функция "звонок другу".......

и на руки ничего не дали, типа квитка. сказали что надо просто прийти и сказать фамилию свою.


  • 0

#3509
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Сколько дней делают вклейку? Спасибо.

От 1 до 3 дней

для родителей из Астаны: делают 10 дней (как сказали у миграционке - 10 дней несмотря на праздники, выходные и т.п.). инфо свежая, т.к. сдала документы только 4 дня назад. такие долгие сроки видимо, изза отзывов сотрудников в связи с выборами.
:faceoff: хотя и следующему после меня сказали также про 10 дней.
Видимо из за выборов)))
в Алматы сроки меньше))
Когда вклейку делала, во вторник сдала в среду вечером получила уже.
Да и подруга недавно делала вклейку, месяц назад - также около 1,5 суток заняло.
  • 0

#3510
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я вот и рассчитывала, что будет пару дней. а получилось......... :mad:

ну хоть у меня еще время есть, хотя получу паспорт только на третий день отпуска........ ну лан, выборы - это важно  :idea:


  • 0

#3511
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девушки, добрый день! 

Едем с сыном в Россию к бабушке и дедушке. Я гражданка РФ с видом на жительство, сын гражданин РК. Вроде мы разобрались, что свидетельства о рождении хватит. Но на всякий случай спрошу еще тут: у кого-нибудь были подобные ситуации?

 

И большой вопрос про Эйр Астану. Летим мы с коляской-тростью (около 7 кг). У кого свежие данные есть - считают ли они вес коляски в вес багажа? Дают ли пользоваться коляской до трапа самолета? И куда потом убирают её - в багажное отделение, или реально уговорить в салон?

 

А еще куда сажают в самолете с малышом (10 месяцев)? Ведь должны по идее в начало салона, где места больше, да? И стоит ли заказывать люльку? Сын у нас мальчик крупненький и очень вертялвый, мне кажется, что он либо не поместится, либо будет оттуда выскакивать и проще без неё обойтись.

 

Ужас, сколько у меня вопросов! Просто в первый раз лечу с ребенком, да еще без мужа - голова кругом  :rotate:


  • 0

#3512
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И большой вопрос про Эйр Астану. Летим мы с коляской-тростью (около 7 кг). У кого свежие данные есть - считают ли они вес коляски в вес багажа? Дают ли пользоваться коляской до трапа самолета? И куда потом убирают её - в багажное отделение, или реально уговорить в салон?

 

А еще куда сажают в самолете с малышом (10 месяцев)? Ведь должны по идее в начало салона, где места больше, да? И стоит ли заказывать люльку? Сын у нас мальчик крупненький и очень вертялвый, мне кажется, что он либо не поместится, либо будет оттуда выскакивать и проще без неё обойтись.

Вес коляски не считают, до трапа можно, там убирают в багаж, в салон нельзя. Выдают обычно вместе с чемоданами. Рееедко там же у трапа. Если подождать и попросить.

Сажают куда придется. Позвоните прям сейчас в офис эйрастаны и попросите забронировать вам выбранное вами (или посоветованное ими) место. Ну и люльку попросите, вдруг таки дадут. Не понравится - отдадите бортпроводникам, никто не заставит ею пользоваться. За 24 часа до рейса зарегистрируйтесь онлайн. Иначе будете сидеть в самом хвосте у туалета, места сейчас все разбирают заранее.


  • 0

#3513
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

И большой вопрос про Эйр Астану. Летим мы с коляской-тростью (около 7 кг). У кого свежие данные есть - считают ли они вес коляски в вес багажа? Дают ли пользоваться коляской до трапа самолета? И куда потом убирают её - в багажное отделение, или реально уговорить в салон?

 

А еще куда сажают в самолете с малышом (10 месяцев)? Ведь должны по идее в начало салона, где места больше, да? И стоит ли заказывать люльку? Сын у нас мальчик крупненький и очень вертялвый, мне кажется, что он либо не поместится, либо будет оттуда выскакивать и проще без неё обойтись.

Вес коляски не считают, до трапа можно, там убирают в багаж, в салон нельзя. Выдают обычно вместе с чемоданами. Рееедко там же у трапа. Если подождать и попросить.

Сажают куда придется. Позвоните прям сейчас в офис эйрастаны и попросите забронировать вам выбранное вами (или посоветованное ими) место. Ну и люльку попросите, вдруг таки дадут. Не понравится - отдадите бортпроводникам, никто не заставит ею пользоваться. За 24 часа до рейса зарегистрируйтесь онлайн. Иначе будете сидеть в самом хвосте у туалета, места сейчас все разбирают заранее.

 

 

Большое спасибо Вам за ответ! Почему то я по наивности своей думала, что первый ряд априори для мам с детьми резервируется.Хорошо, что вовремя подумала)

Списалась с Эйр.Астаной на эту тему и вот что они мне отвечают (может кому тоже пригодится информация):
 

Настоящим авиакомпания «Эйр Астана» сообщает Вам, что перелеты по Вашему авиабилету будут выполняться на борту Аэробус 320, на котором детские люльки не предоставляются ввиду конфигурации самолета, но, так как Вы путешествуете с младенцем, Вам будет предоставлено место в первом ряду эконом класса.

 


  • 0

#3514
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки кто отдыхал или отдыхает в дубаи - обьясните пожалуйста что за туристский налог вы платите и какие то 10% за сервис? Ничего не понимаю...
Интересно - сколько это будет стоить семье с детьми? И где оплачивается?
  • 0

#3515
AUTO+MUSIC

AUTO+MUSIC
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пожалуйста .Моим дочерям делали паспорта когда одной было 2 месяца  .а второй 2.6 года.  прошло уже 5 лет детки естественно изменились . Хочу  с ними лететь в ОАЭ.  Могут ли быть проблемы ? 


  • 0

#3516
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите пожалуйста .Моим дочерям делали паспорта когда одной было 2 месяца .а второй 2.6 года. прошло уже 5 лет детки естественно изменились . Хочу с ними лететь в ОАЭ. Могут ли быть проблемы ?

Проблем не будет. У меня тоже дети на фото маленькие и ездим - ничего. ..
  • 0

#3517
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подскажите пожалуйста .Моим дочерям делали паспорта когда одной было 2 месяца .а второй 2.6 года. прошло уже 5 лет детки естественно изменились . Хочу с ними лететь в ОАЭ. Могут ли быть проблемы ?


5 лет довольно большой срок. Мы когда по вклейке летали , на фото ре было 2 , а летели в 4,5 . На погранконтроле убедительно просили в следующую поездку обновить фото. Перед вылетом консультировалась у погранцов в аэропорту.
сейчас у обоих детей паспорта , когда заказывала , тоже предупредили , что хотя срок паспорта 10 лет , менять придется раньше , детки очень быстро меняются.
  • 0

#3518
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Девочки кто отдыхал или отдыхает в дубаи - обьясните пожалуйста что за туристский налог вы платите и какие то 10% за сервис? Ничего не понимаю...
Интересно - сколько это будет стоить семье с детьми? И где оплачивается?

в прошлом году мы отдыхали в Эмиратах. туристский налог платили в гостинице при выезде. сейчас точно не помню сколько. в дирхамах оплачивали за каждого взрослого или за каждый номер.


  • 0

#3519
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте,

подскажите в какие страны можно с вклейкой в паспорте ехать?

правда какойто странный вопрос получился....

правильнее наверно, куда ребенка можно вывезти по вклейке в паспорте? паспорт делать ре буду только попозже (в цоне для паспорта требуется прописка, которой сейчас нет), а вклейка скоро будет.

что в страны шенгена, сша нужен отдельный паспорт - в курсе.

 

заранее спасибо.


  • 0

#3520
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Три вопроса и один просто уточнение-подтверждение хотелось бы услышать:

1. В Турцию нужны вклейки детей в паспорт? 

2. Кто нибудь оплачивал эту гос.пошлину через егов или инет банкинг какого либо банка? И принимает ли эл.чек эта миграционка?

3. Если паспорт у ребенка есть, но поедем по вклейке, не будет ли конфуза при прохождении пограничного контроля - ведь у них база полагаю общая уже есть и легко смогут пробить, что паспорт уже есть у ребенка?

4. Просто подтверждение нужно - если я верно понял, то хоть троих детей если заранее впишу в одно заявление, то все равно платится лишь одна госпошлина


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.04.2015, 16:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.