Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3521
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Три вопроса и один просто уточнение-подтверждение хотелось бы услышать:

1. В Турцию нужны вклейки детей в паспорт? 

2. Кто нибудь оплачивал эту гос.пошлину через егов или инет банкинг какого либо банка? И принимает ли эл.чек эта миграционка?

3. Если паспорт у ребенка есть, но поедем по вклейке, не будет ли конфуза при прохождении пограничного контроля - ведь у них база полагаю общая уже есть и легко смогут пробить, что паспорт уже есть у ребенка?

4. Просто подтверждение нужно - если я верно понял, то хоть троих детей если заранее впишу в одно заявление, то все равно платится лишь одна госпошлина

1. В Турцию либо вклейка, либо паспорт - разницы нет. Т.к. в Турцию визу не надо оплачивать, то дети у меня летают со своим паспортом, уж коли он есть.

2. не пробовала

3. это не проблема, у моих детей и паспорта и вклейки, летаем то с тем, то с другим, в зависимости от требований для визы. т.е. при наличии паспорта летали по вклейке, паспорт не показывали, его можно не брать.

4. да, верно, я 2-их вписывала, пошлину платила 1 раз


Сообщение отредактировал Liska: 17.04.2015, 16:28:09

  • 0

#3522
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

подскажите в какие страны можно с вклейкой в паспорте ехать?

Турция, Вьетнам, Тайланд - из того, что мы пробовали


  • 0

#3523
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо! Ясно.

 

По п.1 памятки выше "если делаете на 2 детей, сделать все копии в одном экземпляре и одного заявления тоже"

По всей видимости имеется виду копии свид-в о рождении


Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.04.2015, 17:41:21

  • 0

#3524
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


подскажите в какие страны можно с вклейкой в паспорте ехать?

Турция, Вьетнам, Тайланд - из того, что мы пробовали
ОАЭ, Малайзия

Сообщение отредактировал angel2783: 17.04.2015, 19:15:50

  • 0

#3525
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
спасибо за инфо всем! турция и оаэ актуальны!
а в страны снг пойдет вклейка? интересует украина - транзитом полетим через киев и грузия - хочу в уреки съездить

Сообщение отредактировал Нургулёк: 17.04.2015, 23:51:08

  • 0

#3526
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

спасибо за инфо всем! турция и оаэ актуальны!
а в страны снг пойдет вклейка? интересует украина - транзитом полетим через киев и грузия - хочу в уреки съездить

Пойдет
  • 0

#3527
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мамочки, подскажите... Есть смысл ехать с ребенком 1 г и 5 мес в Турцию, в Белек с середины мая, именно погода? Дите едедет впервые. В июне мама была, жара несусветная для нее, я хочу просто "потюленить", так как наактивничалась в марте в Тае, а в Турции с ребенком попроще.
  • 0

#3528
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мамочки, подскажите... Есть смысл ехать с ребенком 1 г и 5 мес в Турцию, в Белек с середины мая, именно погода? Дите едедет впервые. В июне мама была, жара несусветная для нее, я хочу просто "потюленить", так как наактивничалась в марте в Тае, а в Турции с ребенком попроще.

 

я тут описывала наше прошлогоднее путешествие в Турцию, в Белек - в начале июня http://vse.kz/blog/9...27653-turtciia/


  • 0

#3529
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Мамочки, подскажите... Есть смысл ехать с ребенком 1 г и 5 мес в Турцию, в Белек с середины мая, именно погода? Дите едедет впервые. В июне мама была, жара несусветная для нее, я хочу просто "потюленить", так как наактивничалась в марте в Тае, а в Турции с ребенком попроще.

 
я тут описывала наше прошлогоднее путешествие в Турцию, в Белек - в начале июня http://vse.kz/blog/9...27653-turtciia/
Roxi, стоит ли нам брать вот такую вещь.
Тк сын вобще терпеть не может коляску, на этой штуке велик-каталка мы пока любим ездить.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3530
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Оля, не знаю, честно говоря. Велик придется в багаж сдать, крляску вам до трапа разрешили бы использовать, т.е. В порту он будет беспрлезен. С другой стороны, удобно было бы на пляж приезжать. С моей двойней коляска - без вариаетов, иначе они так разбегаются, что кошмар :)
  • 0

#3531
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оля, не знаю, честно говоря. Велик придется в багаж сдать, крляску вам до трапа разрешили бы использовать, т.е. В порту он будет беспрлезен. С другой стороны, удобно было бы на пляж приезжать. С моей двойней коляска - без вариаетов, иначе они так разбегаются, что кошмар :)

Эх, я думала как коляска проканает... Хотя с Астаны точно проканает, если по знакомству в порту договоримся.
Очень много нюансов конечно, время есть буду думать. Если б конечно и муж полетел то хорошо бы было, просто справлюсь ли сама, при том что жду второго ребеночка. А сынок у меня очеееень активный, посидеть спокойно у нас не бывает, все время бежим куда-то.
Спасибо большое за консультацию!
  • 1

#3532
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки кто в эмиратах отдыхал недавно, скажите, что нужно брать с собой?
Смесь брать? Подгузники? Фруктовые пюре? Нам 8 месяцев )))
У нас отель ja Jebel ali beach hotel 5 * - что из магазинов рядом находитесь пока не знаю. И наверное дорого в ближайших магазинах?
  • 0

#3533
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
прочитайте в теме про ОАЭ я описывала там
  • 0

#3534
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

прочитайте в теме про ОАЭ я описывала там

Спасибо
  • 0

#3535
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки кто в эмиратах отдыхал недавно, скажите, что нужно брать с собой?
Смесь брать? Подгузники? Фруктовые пюре? Нам 8 месяцев )))
У нас отель ja Jebel ali beach hotel 5 * - что из магазинов рядом находитесь пока не знаю. И наверное дорого в ближайших магазинах?



Мы недавно вернулись, но нам 2, отдыхали так же год назад там. Пюрешки там есть, и лучше наших, например советую очень Ella's Kitchen. Подгузники тоже есть памперс и хаггис, но мы брали муни с собой, хотя у меня есть контакты тех кто там занимается японскими, однако у них дороже чем у нас. Смеси у них тоже продаются. Обязательно хороший солнцезащитный с высоким spf, сейчас уже очень жарко, мы обгорели, ребенка всячески укрывали от солнца и мазали, но загорела все равно как уголелек))) главное чтоб не обгорел и не перегрелся.

Сообщение отредактировал nargiza66: 22.04.2015, 19:28:52

  • 1

#3536
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ооо))) спасибо за ответ.. волноваться значит не стоит. Пюре и подгузники мало возьму- там прикуплю сразу...
  • 0

#3537
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, кто ездил с детками погодками, реально отдохнуть? У моих разница 1,3. Доча ураган, ей 1,6. На одном месте не сидит. Боюсь что могу не уследить, пока буду с младшим нянчится. Не могу решить оставить ее или взять.
  • 0

#3538
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кто ездил с детками погодками, реально отдохнуть? У моих разница 1,3. Доча ураган, ей 1,6. На одном месте не сидит. Боюсь что могу не уследить, пока буду с младшим нянчится. Не могу решить оставить ее или взять.

Вы хотите одна с двумя детками? ИМХО абсолютно нереально. Обязательно надо мужа, маму, сестренку, подружку... ну хоть кого-нибудь для подстраховки. Даже в самолете-поезде-автобусе как сидеть, такие ляльки ж без места на родителях едут


  • 0

#3539
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки, кто ездил с детками погодками, реально отдохнуть? У моих разница 1,3. Доча ураган, ей 1,6. На одном месте не сидит. Боюсь что могу не уследить, пока буду с младшим нянчится. Не могу решить оставить ее или взять.

Вы хотите одна с двумя детками? ИМХО абсолютно нереально. Обязательно надо мужа, маму, сестренку, подружку... ну хоть кого-нибудь для подстраховки. Даже в самолете-поезде-автобусе как сидеть, такие ляльки ж без места на родителях едут
С мужем конечно. Хотела услышать опыт кто уже ездил.
  • 0

#3540
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД, хотела позвонить в консульство, но там уже нерабочее время. Нужен ли отдельный паспорт младенцу при поездке в Европу? в соседней ветке путешествия сказали нет, а тут в шапке вроде как указано, что нужен. Запуталась, подскажите кто ездил недавно. Спасиб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.