Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#321
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Если первый раз выезжаете в Тайлад, то для собственного спокойствия и безопасности лучше ехать через турфирму,потому что они дают вам полный пакет необходимых документов документов( вы можете без опыта что-то пропустить), они посоветуют вам и ответят на все ваши вопросы, они находятся на связи с тайским оператором, который может ответить тут же.Из нашего опыта : по прилету в Бангкок, нас встречают, Провожают в минивэн.С нами садится русскоговорящий гид( всегда были русские ребята), выдают бесплатно симкарту на телефон местную с закинутыми деньгами, выдают все свои номера телефонов и адреса и рекомендации, в стране все-таки монархия и вообще строгие законы, и мы едем в Патайю.По прибытии в отель, нас регистрируют и гид уезжает только тогда, когда нас уже всех разместили.На следующий день появляется гид, который курирует наш отель.Он наш мать и отец на время нашего прибывания, все вопросы к нему, у кого банкомат не выдал карточку обратно, кто-то заболел, кто-то хочет настоящий массаж , кто-то хочет на острова или в храм, где лучше есть и по какому курсу выгодно поменять валюту, или еще что-то.Нам всегда везло, люди попадались просто изумительные.Чувство безопасности в чужой стране снимает напряжение, ты расслабляешься и полностью наслаждаешься тем, зачем собственно приехал. Ты постоянно находишься под присмотром, на связи, а это очень важно, когда путешествуешь с детьми.Мы уже много лет летаем с детьми в Тай и казалось бы, можно уже и самим, без туроператоров обойтись, но нет, не хотим рисковать , не те это деньги, чтобы экономить на своем спокойствии.Может нам повезло с операторами, всегда летаем одной и тоже турфирмой.Каждый выбирает, что ему важнее : комфортный гарантированный отдых или ...
  • 0

#322
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы в тай сами ездили. Списались с отелем, заплатили за трансфер, встретил приятный мужчина с очень комфортной машиной и красиво нас довез до отеля за паттаей.
  • 0

#323
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений




Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Там по моему тока памперсы и есть, искала хаггес, нигде не видела, памперсов валом как и здесь.

а другие марки есть? может местного производства ..??? у нас на памперс и хаггис аллергия ((

А японскими не пользуетесь? Летом здесь девушка писала, что у них в Дубаи японские (Муны, Гуны, Мерисы), помоему даже с доставкой

В Шардже в супермаркете видела Хаггисы (кстати сыну там упаковку купила), Памперсы и японские. Цены не помню. Не думаю что намного дороже наших.
  • 0

#324
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Купили в Дубай памперсы премиум кеар. Вообще не очень. Узнали, что есть японские. Скоро поедим за ними.
  • 0

#325
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Купили в Дубай памперсы премиум кеар. Вообще не очень. Узнали, что есть японские. Скоро поедим за ними.

Так интересно с этими памперсами, тут дома пользуемся хаггисами и японскими, в Турции и дубаи брала памперс премиум кеар, что интересно вот у их памперсов кеар нету совсем вот этого специфического сильного запаха которым наши памперсы пахнут, они вообще без запаха, упаковка один в один, мне это очень нравилось и подошли они вроде нам, здесь я их никогда не беру именно из-за этого сильного запаха отдушки. Отпишитесь плиз где купите япошки, тоже собираемся в дубаи скоро.
  • 0

#326
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Купили в Дубай памперсы премиум кеар. Вообще не очень. Узнали, что есть японские. Скоро поедим за ними.

Так интересно с этими памперсами, тут дома пользуемся хаггисами и японскими, в Турции и дубаи брала памперс премиум кеар, что интересно вот у их памперсов кеар нету совсем вот этого специфического сильного запаха которым наши памперсы пахнут, они вообще без запаха, упаковка один в один, мне это очень нравилось и подошли они вроде нам, здесь я их никогда не беру именно из-за этого сильного запаха отдушки. Отпишитесь плиз где купите япошки, тоже собираемся в дубаи скоро.


Кстати, у нас совсем наоборот. Мы дома в ате меррисами пользовались. Купили памперс премиум кеар здесь. Очень сильный специфичный запах, вообще не дышащие. Все у нас запрело. Супермаркет Choitrams возле нашего дома, там еще хаггисы были.
Сейчас вот муж привез японские меррисы, сразу 2 пачки купил в магазине Union COOPerative. Это типа местный кооператив, супермаркет. Находится в районе Al Barsha. Можете еще погуглить, кажется, еще где-то есть.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 28.12.2012, 22:32:42

  • 1

#327
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Правда по цене выходит дороже чем у нас. Где-то 5 600 за пачку.
  • 1

#328
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Правда по цене выходит дороже чем у нас. Где-то 5 600 за пачку.

Классно, спасибо, будем знать
  • 0

#329
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В Шардже в сети Carrefour видела японские подгузники (извините верху перед "намного" не напечатала не). Цену не помню. Мы брали Хагисы (№6), разницы не заметила между нашими и купленных в Эмиратах.
  • 0

#330
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Планируем в Тайланд с тремя детками. Тур агентства при запросах отвечают, что с тремя в номера не заселяют обычные, нужно еще одного взрослого. Как быть?
  • 0

#331
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
если ребенок до двух лет, то перелет вроде бы бесплатно без предоставления места, верно? а если я хочу взять место, то платить как за взрослого?
  • 0

#332
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а если я хочу взять место, то платить как за взрослого?

Как за ребёнка, со скидкой от 30% до 50% зависит от тарифа и компании.

с тремя в номера не заселяют обычные, нужно еще одного взрослого. Как быть?

Брать семейный номер или апартаменты.
  • 0

#333
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а если я хочу взять место, то платить как за взрослого?

Чартером полностью место, регулярка предусматривает скидки для детей.

Тур агентства при запросах отвечают, что с тремя в номера не заселяют обычные, нужно еще одного взрослого. Как быть?

А возраст детей можно? У вас выбор либо лететь самостоятельно, либо одного из детей регистрировать как взрослого, скорее всего вам и фемели не подтвердят - спальных мест в фемели руме 4, вам же надо 5. По факту если летите сами, то 1 ребенка, который будет спать с вами на одной кровати можете вообще не указывать. У меня 4-х летняя дочь, при размещении на имеющихся кроватях, она не оплачивается, при этом завтрак ей подают.

Сообщение отредактировал Bola10: 30.12.2012, 22:18:54

  • 0

#334
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Подскажите по получению загран.паспортов для детей. Или отправьте в нужную тему.
Муж - гражданин КЗ, я гражданка РФ с видом на жительство.
Надо получить загранку на малыша 8 месяцев и поменять паспорт старшему ребенку.
Получать, я знаю в ЦОне надо. А какие документы нужны? И могу ли я одна без мужа подать заявление на оформление доков, я ж не гражданка.
И еще - нужна ли прописка ребенка для получения паспорта?
  • 0

#335
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Подскажите по получению загран.паспортов для детей. Или отправьте в нужную тему.
Муж - гражданин КЗ, я гражданка РФ с видом на жительство.
Надо получить загранку на малыша 8 месяцев и поменять паспорт старшему ребенку.
Получать, я знаю в ЦОне надо. А какие документы нужны? И могу ли я одна без мужа подать заявление на оформление доков, я ж не гражданка.
И еще - нужна ли прописка ребенка для получения паспорта?


для оформления паспорта прописка (адресная справка) нужна, можно сделать там же в ЦОНе это займет некоторое время, т.к. Вы сначала должны сдать документы на прописку ребенка, а затем после обработки документов - подать на паспорт. Но если Вы предупредите, что оформляете СРАЗУ и прописку и паспорт, то сделают все быстрее.
из документов: на прописку - уд личности владельца квартиры ( и вообще его присутствие нужно), документы на квартиру, уд личности или св-во о рождении того кого прописывают, адресная справка о том, что ребенок нигде еще не имеет регистрации (делают на месте), РНН для оплаты пошлины.
на оформление паспорта: паспорт или уд личности одного из родителей, адресная справка (она же прописка), оригинал св-ва о рождении, фотографируют там же в ЦОНе, оплачиваете госпошлину на месте и все. По крайней мере так в Алмалинском ЦОНе ))
Подать документы Вы конечно можете, ведь у Вас вид на жительство есть.

да, все документы в оригинале должны быть + копии уд личности/паспорта/вида на жительства сделайте. Можете заранее сделать копии, а можно и на месте.

Сообщение отредактировал zaraza111: 03.01.2013, 01:35:12

  • 0

#336
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мы детей оставляем с родителями. Примерно через год уже планирую взять с собой, пускай еще чуток подрастут.
  • -3

#337
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Обязательна ли доверенность от отца ребенка при выезде в другую страну :confused:

Сообщение отредактировал Секрет: 03.01.2013, 22:24:36

  • 0

#338
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А кто-нибудь отдыхал с детьми в дубаи в отеле без собственного пляжа? Тяжко ли было с детьми на городском пляже?там вроде нет зонтиков и лежаков? Хотим на Марина бич в отель без собственного пляжа, но в раздумьях...
  • 0

#339
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Уже ведь холодно в Дубаи купаться.
  • 0

#340
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Хотим на Марина бич в отель без собственного пляжа, но в раздумьях...

Dubai Marine Beach Resort & Spa ? У них есть собственный пляж. Или Вы имеете ввиду район Дубай Марина?

А кто-нибудь отдыхал с детьми в дубаи в отеле без собственного пляжа? Тяжко ли было с детьми на городском пляже?

Jumeirah Beach (Open) - городской общественный пляж, мне не очень нравится. Его хоть и чистят, но много окурков в песке, много людей и в пятницу наблюдателей с биноклями... лежаки и зонтики за отдельную плату.
Jumeirah Beach Park - платный пляж, мне нравится. Много зелени ( пальмы, цветы) маленькие ресторанчики, чистота.Есть детская игровая зона.
Al Mamzar - платный пляж и немного в другой стороне. Тоже не плохой но по мне, уступает предыдущему.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 04.01.2013, 13:21:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.