Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#9021
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Смотрю много людей раньше проживало в Ауэзовском районе в Алматы. Я тоже из 1 микрорайона. :hi:

мы в 5-ом...


  • 0

#9022
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Действительно, Правды в последние годы вечно была перекопана и воды в близлежайших р-нах месяцами не было, вроде Ауэзовкий р-н... Сын живёт на Жарокова/Джандосова. Прошлым летом не было гор. воды 2 месяца. И этим отключили аж на 4 ( в лучшем случае ) . Пришлось бойлер покупать. В благоустроенной-то квартире.

Странно, мы живем в 8-м мкр и воду у нас отключали на продолжительный период только один раз, года 2 или 3 назад. Дело было летом, горячей воды не было 3 месяца. Со светом конечно бывают иногда перебои, но все это не больше часа. Поэтому особо жалоб на то что постоянно сидим без воды и света - нет. 

 

Это вам просто повезло. Живу Жарокова-Калинина, постоянно проблемы с электричеством. С водой тоже проблемы. В прошлом году сидели без воды около 4 месяцев летом. 


  • 0

#9023
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

хочу спросить у всех совета. каким ж/д маршрутом можно доехать до Кенига, минуя Литву? Заморочки с чипированием собак и визами немного напрягают. в агентстве толком ничего посоветовать не могут. самолет исключается. заранее всем большое спасибо!


  • 0

#9024
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

В очередной раз поразили калининградские новости .
 

Полиция обыскала скупщиков краденого и ищет владельцев изъятой техники (список)
В Калининграде полиция провела обыски в 6 квартирах и торговых точках, где, про ее данным, находилась краденая техника. Изъяты десятки мобильных телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов, часов и других вещей, проходящих по уголовным делам, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе УМВД в пятницу.

В настоящее время полиция пытается найти владельцев следующего имущества:
.......
 
ссылкаПлохо работают , если обворванных через средства массовой информации ищут. Допрашивать скупщиков краденного , боятся наверное или стесняются.

 
Вот вы представляете такое в Алма-Ате ? Я - нет. :faceoff:
В общем разделе, в темке про квартирные кражи народ отписывается, что даж ментов не вызывают теперь ибо бес-по-лез-но ...
А тут...  Работают. :)

  • 0

#9025
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 С трудом нашла Ваш комментарий. :smoke:

 

Плохо работают , если обворванных через средства массовой информации ищут.

Так это , наверное, бывшие алма-атинцы, по алма-атинской привычке не обращались с заявлением о краже , вот и ищут их, чтобы забрали своё имущество. :D

 

Допрашивать скупщиков краденного , боятся наверное или стесняются.

 

Видимо свои методы работы. ;)   Наши вон потерпевших ищут. А алматинские полицейские не ищут вообще НИ-КО-ГО !  :hi:


  • 0

#9026
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

хочу спросить у всех совета. каким ж/д маршрутом можно доехать до Кенига, минуя Литву? Заморочки с чипированием собак и визами немного напрягают. в агентстве толком ничего посоветовать не могут. самолет исключается. заранее всем большое спасибо!

Ж.Д полюбому через евросоюз.Можете морским путём,через Питер.Только вот насчёт провоза животных и компенсации проезда,я не в курсе. 


  • 0

#9027
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А алматинские полицейские не ищут вообще НИ-КО-ГО !

А им от это-го в кармане не прибавляется,стимула основного нет....


  • 0

#9028
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

хочу спросить у всех совета. каким ж/д маршрутом можно доехать до Кенига, минуя Литву? Заморочки с чипированием собак и визами немного напрягают. в агентстве толком ничего посоветовать не могут. самолет исключается. заранее всем большое спасибо!

Ж.Д полюбому через евросоюз.Можете морским путём,через Питер.Только вот насчёт провоза животных и компенсации проезда,я не в курсе. 

 

до Питера едет поезд, который не предназначен для провоза животных - это мы узнали. Если других вариантов нет - может кто-то по опыту посоветует снотворное, безвредное для собак? 


  • 0

#9029
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте!Я хотела спросить,кто из форумчан живет в городе Светлый,как городок?Спасибо


  • 0

#9030
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 Если других вариантов нет - может кто-то по опыту посоветует снотворное, безвредное для собак? 

 

Вы лучше с ветеринаром посоветуйтесь, подскажут и препарат и дозу с учётом веса. Мы своему таблеточки  "Кот-баюн" давали. Не спал, но был спокоен, как удав. :)  Летели через Киев, оч удобно, что не надо было при пересадке получать пса и опять регистрировать. Проехал мимо нас в клетке от одного самолёта к другому, только лапкой помахал. :)


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.08.2013, 00:25:52

  • 0

#9031
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте!Я хотела спросить,кто из форумчан живет в городе Светлый,как городок?Спасибо

Мы живем.

Город нормальный, маленький. Все есть, инфраструктура развита. Одна центральная улица от нее идут несколько второстепенных...

Но дома в основном старые, много старушек)) и молодых мамаш :rotate: бездомных кошек:(

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

мы живем в этом районе:

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 10.08.2013, 00:48:34

  • 2

#9032
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

С трудом нашла Ваш комментарий. :smoke:
 


Плохо работают , если обворванных через средства массовой информации ищут.

Так это , наверное, бывшие алма-атинцы, по алма-атинской привычке не обращались с заявлением о краже , вот и ищут их, чтобы забрали своё имущество. :D
 

Допрашивать скупщиков краденного , боятся наверное или стесняются.

Видимо свои методы работы. ;)   Наши вон потерпевших ищут. А алматинские полицейские не ищут вообще НИ-КО-ГО !  :hi:
Вообще не понятно , как мы живыми оттуда выбрались?!?
  • 2

#9033
Montana KLG

Montana KLG
  • Читатель
  • 12 сообщений

 

Привет всем, завтра грузимся на Кёнинг с Алматы сборным контейнером через http://kaliningrad.flagma.ru/92257/ у них есть ещё свободных пару кубов, кому интересно!

Бильярдный стол 12 футов влезет? Разобранный.

 

В собранном виде и вес его знаю, напиши приближенный объём в разобранном виде
?



#9034
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

В очередной раз поразили калининградские новости .

...

 

 

Вот вы представляете такое в Алма-Ате ? Я - нет. :faceoff:

 

ага, или такое, что стоишь на Московском на "островке" на переходе, и гаец, не орет слюной брызжа - "уйдите все с тротуара!!!!", а вежливо просит подождать минутку, потому что (гаец переходит на шепот) сейчас Путин мимо проедет, причем то что в метре от пешеходов проедет никого не напрягает, за киоски не сгоняют))))) А впереди кортежа машинка с мигалкой тоже не орет "водитель такой-то, нах машину убери!!", а через динамики приносит извинения за доставленные неудобства. И проспект не перекрывают, как в Кз, а только немного смещают транспортный поток


  • 3

#9035
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

Здравствуйте!Я хотела спросить,кто из форумчан живет в городе Светлый,как городок?Спасибо

Мы живем.

Город нормальный, маленький. Все есть, инфраструктура развита. Одна центральная улица от нее идут несколько второстепенных...

Но дома в основном старые, много старушек)) и молодых мамаш :rotate: бездомных кошек :(

Чем-то мне Капчик напомнил) такая же высотность, примерно похожий размер. только вместо аквапарка и зон Лукойл с большими короблями)))

 

Кстати, Свет, по ночам это он гудит, или, говорят, тут еще фабрика сои что ли есть? то как пароход, то как поезд товарняк, и все время просто гул какой-то. хотя мож в Светлом и не слышно, мы сейчас в Волочаевке дислоцируемсся

 

Вопрос к проживающим в Кениге и, так уж и быть, в Светлом - реально устроиться видиоинженером куда-нибудь на кабельное тв девушке? и какая вилка по зп, если в курсе кто?


Сообщение отредактировал tashaflex: 10.08.2013, 04:41:24

  • 0

#9036
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Чем-то мне Капчик напомнил) такая же высотность, примерно похожий размер. только вместо аквапарка и зон Лукойл с большими короблями)))

 

Кстати, Свет, по ночам это он гудит, или, говорят, тут еще фабрика сои что ли есть? то как пароход, то как поезд товарняк, и все время просто гул какой-то. хотя мож в Светлом и не слышно, мы сейчас в Волочаевке дислоцируемсся

 

Вопрос к проживающим в Кениге и, так уж и быть, в Светлом - реально устроиться видиоинженером куда-нибудь на кабельное тв девушке? и какая вилка по зп, если в курсе кто?

 

У нас гудит только иногда днем очень редко... но мы в центре живем Светлого рядом с бульваром Нахимова, где площадь... я без понятия что гудит... я думала это гудит паром который проплывает от Балтнафты....)))ночью ничего не гудит...Возле лукойла тоже паром огромный стоит на него вагоны грузят... может он гудит, хотя сомневаюсь, что до нас бы днем гудок доходил...я думаю возле нас или паром или товарняки с нефтеприпасами от Балтнафты гудят...

А вообще у нас тут тишина , как в деревне)) машин мало)) можно пешком по дороге ходить))


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 10.08.2013, 05:06:07

  • 0

#9037
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

девушки, кому нужны  наклейки (более 70шт) из акции Виктории (безвозмездно)


Сообщение отредактировал valent: 10.08.2013, 14:27:57

  • 2

#9038
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте!Есть просьба,кто совсем недавно сдал на РВП и у кого остался заполненный бланк в электронном виде,можете скинуть мне на электронку olia4@bk.ru.Спасибо.


  • 0

#9039
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
девушки, кому нужны  наклейки (более 70шт) из акции Виктории (безвозмездно)

я не девочка, но нам бы не помешали наклейки :)

мультиварку хотим...

 

 

 

Есть просьба,кто совсем недавно сдал на РВП и у кого остался заполненный бланк в электронном виде,можете скинуть мне на электронку

Проверяйте почту


Сообщение отредактировал kilo: 10.08.2013, 23:01:45

  • 0

#9040
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

девушки, кому нужны  наклейки (более 70шт) из акции Виктории (безвозмездно)

или если кому нужны "чемоданные" фишки от Вестера (тоже безвозмездно)- тогда мне пишите, а то я их непонятно зачем насобирала...))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.