Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8981
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Agentsmitt, и еще хотела добавить по поводу вашего вопроса на ветке "Программа переселения" получить гражданство и продолжать жить в Казахстане. Изначально мы  планировали переехать в Питер, получив гражданство в др. регионе.И даже  конкретно во ВГ Алматы я  задавала вопрос , возможно ли  получить гражданство , а потом ВНЖ КЗ и продолжать здесь жить. Мне дали понять , что это риск быть рано или поздно депортированными  из России. И сейчас это стало еще серьезней. Поэтому Питер поменяли на Калининград, о чем пока не жалеем, Программы бы дождаться....

Я вчера была во ВГ в Алматы, они сказали, что Калининград скорее всего принимать больше не будет, т.к он также как и Питер с Москвой уже переполнен. Я  очень расстроилась. Мы с мужем спросили, а если не пользоваться льготами, не брать компенсации и положенные выплаты, и получить гражданство в одном регионе, а потом переехать в КО, нам сказали, что за это нас могут департировать вообще из страны, и лишить гражданства, т.к в новой редакции четко прописан пункт, что заявитель должен прожить и отработать в области 2 года. Стало очень грустно на душе от ее слов, в душе надеемся, может они ошибаются..... :confused:

 

По старой проге тоже надо было прожить в регионе 2 года, иначе надо было вернуть все деньги(подъемные,компенсации и т.д.). Типа,затраты на тебя понес регион,а пользу ты приносишь другому. О лишении гражданства кажется ничего такого не было :confused:

 

мы им тоже самое сказали, а нам типа все меняется и законы тоже, сейчас так! 


  • 0

#8982
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я вчера была во ВГ в Алматы, они сказали, что Калининград скорее всего принимать больше не будет, т.к он также как и Питер с Москвой уже переполнен. Я  очень расстроилась. Мы с мужем спросили, а если не пользоваться льготами, не брать компенсации и положенные выплаты, и получить гражданство в одном регионе, а потом переехать в КО, нам сказали, что за это нас могут департировать вообще из страны, и лишить гражданства, т.к в новой редакции четко прописан пункт, что заявитель должен прожить и отработать в области 2 года. Стало очень грустно на душе от ее слов, в душе надеемся, может они ошибаются..... :confused:

Что то очень похоже, что ВГ в Алмате реально гонят!!! Так как здесь говорят в УФМС, что все уже готово и Кёниг начнет принимать со дня на день! И кому верить? Я склонна думать, что в УФМС Кёнига более достоверная информация, чем в ВГ Алматы.
  • 0

#8983
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

Я вчера была во ВГ в Алматы, они сказали, что Калининград скорее всего принимать больше не будет, т.к он также как и Питер с Москвой уже переполнен. Я  очень расстроилась. Мы с мужем спросили, а если не пользоваться льготами, не брать компенсации и положенные выплаты, и получить гражданство в одном регионе, а потом переехать в КО, нам сказали, что за это нас могут департировать вообще из страны, и лишить гражданства, т.к в новой редакции четко прописан пункт, что заявитель должен прожить и отработать в области 2 года. Стало очень грустно на душе от ее слов, в душе надеемся, может они ошибаются..... :confused:

Что то очень похоже, что ВГ в Алмате реально гонят!!! Так как здесь говорят в УФМС, что все уже готово и Кёниг начнет принимать со дня на день! И кому верить? Я склонна думать, что в УФМС Кёнига более достоверная информация, чем в ВГ Алматы.
Мне сегодня звонил друг из Алма-Аты , сказал , что Калининград принимает , он собирает документы.Надеется , что одобрят. То-ли лыжи не едут, то-ли я .... чего не понял.
  • 0

#8984
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

То-ли лыжи не едут, то-ли я .... чего не понял.

То ли друг не понял...


  • 0

#8985
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Что то очень похоже, что ВГ в Алмате реально гонят!!! Так как здесь говорят в УФМС, что все уже готово и Кёниг начнет принимать со дня на день! И кому верить? Я склонна думать, что в УФМС Кёнига более достоверная информация, чем в ВГ Алматы.

 

Я сама жду открытия программы, у меня все доки давно уже готовы, мы сами были в шоке от того, что нам сказали на консультации в ВГ. Я незнаю кому верить, друзья кстати тоже самое мне сказали, что УФМС в КО тоже незнают будет программа работать или нет, как они нам сказали им отвечают "мы незнаем когда начнет работать программа, возможно регион больше принимать уже не будет, т.к типа наверху не могут решить вопрос с деньгами" вот дословно. Друзья сами уже в КО, месяц назад уехали по старой проге и  сейчас оформляют гражданство, мы поэтому с мужем и пошли в ВГ чтобы тоже узнать, что да как, а нам вот что сказали. Консультант Скрипка Людмила Анатольевна. Так что кто из них гонит там, фиг пойми....


  • 0

#8986
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

IMG_1813.JPGhttp://ru.wikipedia.org/


Виталий, это Вы с Северного га работу на велике катаетесь?
С Северного на двух автобусах до бруснички,а по тенистой на совхозную и обратно на великк.Подобрал два объекта в одном районе вот и двигаюсь на велотранспорте.Сегодня,как сменюсь пойду права РФ получать.Уже сдал все три экзамена в ГаИ,ждал перерегистрацию в Северном.Люди не теряйте права КЗ,а то придется как впервые все сдавать.Намаялся.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 07.08.2013, 03:40:28

  • 0

#8987
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Мариша помоги нам тоже молодого котика пристроить)))

 

Свет, а ты его в контакте не выкладывала еще? просто со взрослыми сложней, маленькие-то сразу к дому привыкают, а взрослый первое время убегать может. Мой Котька до сих пор бывает пытается за дверь выскочить...

 

Выложила у себя на странице, но пока глухо((

Просто он на улице зимой не жил... он котенком был лапку повредил и его девчонки к себе в магазин взяли, пока лапку лечили зима прошла и они его выпустили... теперь он все время так там и сидит на улице...с другими животными он не гуляет, в подвал не лезет, поэтому боюсь , что зиму на улице не переживет... мы его кормим конечно,  к себе пробовали взять,  но наш злодей никого не принимает...  Может все таки кто-то возьмет его. Очень красивый рыжий котик....

-88693455.jpg

Мы бы его обработали от блох, глистов, даже помогли с кастрацией и отдали кой какое приданное...


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 07.08.2013, 05:07:09

  • 0

#8988
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Я вчера была во ВГ в Алматы, они сказали, что Калининград скорее всего принимать больше не будет, т.к он также как и Питер с Москвой уже переполнен. Я  очень расстроилась. Мы с мужем спросили, а если не пользоваться льготами, не брать компенсации и положенные выплаты, и получить гражданство в одном регионе, а потом переехать в КО, нам сказали, что за это нас могут департировать вообще из страны, и лишить гражданства, т.к в новой редакции четко прописан пункт, что заявитель должен прожить и отработать в области 2 года. Стало очень грустно на душе от ее слов, в душе надеемся, может они ошибаются..... :confused:

Что то очень похоже, что ВГ в Алмате реально гонят!!! Так как здесь говорят в УФМС, что все уже готово и Кёниг начнет принимать со дня на день! И кому верить? Я склонна думать, что в УФМС Кёнига более достоверная информация, чем в ВГ Алматы.

 

Добрый день всем! Сегодня тоже звонили в ВГ. Там сказали, "что со слухами они не работают, ждите открытия программы, звоните раз в неделю." Так что будем ждать, надеяться и верить))) . Просто видимо большой спрос на Калининград, вот и пытаются переключить на другой регион 


  • 0

#8989
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
подскажите кто-нибудь, подаю заявление на РВП в алмате, есть строка идеетификационный номер налогоплательщика, что там указать? ведь РНН. у нас отменили, указывать ИИН? но тогда указывать орган выдавший - мин.юст?
кто подавал заячление из казахстана в этом году, подскажиие как быть, пож-та
  • 0

#8990
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Хм...., хорошо написали! Искренне рад за вас! На сколько это возможно,представляю ваши ощущения и не много завидую вам... Наверно,подобный ответ я и желал услышать. А вы не боитесь что у вас "эйфория путешественника", вы  находитесь в новом для вас городе, в другой стране, вы начинаете жить как-будто бы заново и перед вами сотни новых дорог и путей по которым предстоит пройти. Согласитесь, одного месяца мало что бы почувствовать на себе все прелести и недостатки нового места жительства, мне кажется нужно как минимум год что бы понять куда именно ты попал,прожить все 4 сезона чтобы прочувтвовать город "от и до".(Интересно тут есть такие?). А проживешь год-два и разочаруешься. От Астаны тоже все в восторге, все чинно и красиво, впечатления приезжих: "Вау!" "Супер!","Круто", но я как местный знаю как есть на самом деле и сколько в Астане "гомна". Или, к примеру, был в Алмате несколько раз и честно, в вострге от города, мне Алмата больше нравиться чем Астана,но Алматинцы говорят что мне везло, я приезжал всегда в весенне-летний период,жил в верхней части Алматы и поэтому у меня такие положительные впечатления. А если бы побывал в городе в другой сезон и пожил бы в нижней части и подольше,то мое впечатление изменилось бы. Если вам Калинингрда понравился больше ,чем Алмата,то меня это ни может не радовать. Извините, конечно что сгущяю ваши краски и нагнетаю негатив на ваши впечатления, не хотелось бы ошибиться,надеюсь мои опасения напрасны. Спасибо вам и пусть, у вас, все будет хорошо!

 

Эйфорией путешественника  не страдаем, потому как очень любим мы это дело.....Россия  для нас давно не новая страна, т.к. во многих городах мы уже неоднократно бывали и сравнить есть с чем.....К выбору Калининграда подходили осознанно , заочно знакомились с городом , его историей,очень много читали и общались с жителями города. Мы реалисты, поэтому прекрасно осознаем , и готовы к тому , что года 2-3 придется привыкать к новому месту жительства, искать неплохую работу, менять свой уклад жизни, свои привычки, скучать по родным, друзьям и близким людям. Смена ПМЖ - это очень серьезный шаг в жизни, тем более когда тебе уже не 18. А теперь немного о казахстанских красотах.... Как коренная астанчанка, город знаю вдоль и поперек( хотя на сег. день с массовым строительством города, так утверждать не буду). Алмату тоже всегда любила , там училась в Нархозе, поэтому когда получила предложение по работе , сразу туда уехала. Как активный человек и автолюбитель, я не просто хорошо узнала и полюбила  все красоты города,  я знаю почти каждую тропинку в горах. Любое свободное время мы едем сразу на природу, в горы. Воду пьем только с источников .Муж не раз говорил, что горы можно поменять только на море.....К сожалению, я сегодня четко понимаю, что вся красота астанинская строится , увы не для нас, а вся красота алматинская давно стала грязной и оплеванной .Даже в горах наткнешься на кучи мусора, где отдохнули, там и "покакали", не говоря об убийствах, которые происходят сейчас на национальной почве, н-р в неоднократно посещаемом нами Аксайском ущелье. Я уже писала раньше, что все праздники городские мы теперь стараемся проводить дома. А слышать о постоянных землетрясениях тоже изрядно надоело..... . Я не говорю о том, что Калининград красивее Алматы, но точно чище, и экология и улицы. Об этом говорить можно много, но у каждого своя голова, каждый делает свой выбор, ищет и находит свое место и счастье.


  • 6

#8991
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 


 

...дачу в виде дома присмотрели,вот думаем...

у меня тоже там 2 сестры на дачах живут. одна в радуге, другая в золотом петушке. в радуге получше будет, там газ проводят уже. электричество 5кВт, новая линия. какие вопросы будут?

 

А нам в "Золотом Петушке" понравилось там то же газ проводить собираются,а вот на счет света не чего не говорили


Сообщение отредактировал Лелик просто Лелик: 07.08.2013, 15:37:01

  • 0

#8992
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите кто-нибудь, подаю заявление на РВП в алмате, есть строка идеетификационный номер налогоплательщика, что там указать? ведь РНН. у нас отменили, указывать ИИН? но тогда указывать орган выдавший - мин.юст?
кто подавал заячление из казахстана в этом году, подскажиие как быть, пож-та

Привет Настя. просто на пиши не имею и всё, инн вы получите только в КО.


  • 0

#8993
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

спасибо, Галя, девочка знакомаяя уеала в Калугу, доки подавала в Алмате еще в феврале, говорит РНН писала, говорит им пофиг. А зная какой тут дяденька в консульстве хочется  чтобы меньше нареканий вышло при подаче, очень волнуюсь


  • 0

#8994
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер, никто не летит в ближайшие дни в Алматы? Нужно документик передать. Если что пишите в лс, спасибо
  • 0

#8995
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро всем.

Подскажите пожалуйста адреса нотариусов в Алматы для нотариального заверения документов, которые быстро и не дорого переведут и заверят документы.

Спасибо.


  • 0

#8996
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Уварова Татьяна ул. Сатпаева, 29 д, оф. 113 р.т. 258-84-10 рядом с ВГ


  • 0

#8997
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

тоже узнавала в Усть-Каменогорской ВГ на счет Кенига, ничего не говорят, кроме "ждите ничего не знаем"...а так уже ждать надоело.....а так бы на море Зеленоградское :rotate:


  • 0

#8998
vip007.007

vip007.007
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро всем.

Подскажите пожалуйста адреса нотариусов в Алматы для нотариального заверения документов, которые быстро и не дорого переведут и заверят документы.

Спасибо.

Добрый день, джандосова-правда, возле народного банка, паспорта переводили и заверяли, цена очень приличная)))


  • 0

#8999
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, Всем! Супруг привез с Алматы бороскоп (новый). Кто желает приобрести бороскоп пишите в личку вышлю картинку и стоимость?Торг уместен.Удачного всем дня!


  • 0

#9000
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

05.07.2013

...Как сообщал «Русский век», Межведомственная комиссия по реализации госпрограммы одобрила проект региональной программы Калининградской области. Он наряду с прочими представлен Минрегионом в правительство Российской Федерации. (так что ждем надеюсь в скором времени)

http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=11682

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11651

23.07.2013

http://ruvek.ru/?mod...n=view&id=11804


Сообщение отредактировал PROXI: 09.08.2013, 01:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.