Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#3161
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Доброе утро. После родов в сентябре молоко стало проподать примерно через месяца 1.5. Грудь не набухает . Молоко приходит только ночью и то таких приливов нет чтобы со второй груди текло так что прокладка мокрая. К вечеру вообще труба. Грудь мягкая и при ручном сцеживании выходит пару капель. Ребенок сосет и не может дождаться когда придет молоко. Капризничает. Пила чай хумана и лактагон немного увеличилось и все через пару дней снова спад.
Хотя спим с ребенком вместе. Какает в день 2 раз. Правда пописы не считали но памперсы чаще сухие чем мокрые. К врачу пойдем 22го декабря. Сама стала болеть часто уже 4 раза переболели с момента родов.
Что сейчас можно сделать чтобы лактация увеличить?

Сообщение отредактировал Ashanty: 13.12.2016, 08:34:42

  • 0

#3162
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Доброе утро. После родов в сентябре молоко стало проподать примерно через месяца 1.5. Грудь не набухает . Молоко приходит только ночью и то таких приливов нет чтобы со второй груди текло так что прокладка мокрая. К вечеру вообще труба. Грудь мягкая и при ручном сцеживании выходит пару капель. Ребенок сосет и не может дождаться когда придет молоко. Капризничает. Пила чай хумана и лактагон немного увеличилось и все через пару дней снова спад.
Хотя спим с ребенком вместе. Какает в день 2 раз. Правда пописы не считали но памперсы чаще сухие чем мокрые. К врачу пойдем 22го декабря. Сама стала болеть часто уже 4 раза переболели с момента родов.
Что сейчас можно сделать чтобы лактация увеличить?

Семена пажитника он же шамбала, продается в рядах мусульманских товаров при мечетях, в инете рецепт применения и схема.
  • 0

#3163
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброе утро. После родов в сентябре молоко стало проподать примерно через месяца 1.5. Грудь не набухает . Молоко приходит только ночью и то таких приливов нет чтобы со второй груди текло так что прокладка мокрая. К вечеру вообще труба. Грудь мягкая и при ручном сцеживании выходит пару капель. Ребенок сосет и не может дождаться когда придет молоко. Капризничает. Пила чай хумана и лактагон немного увеличилось и все через пару дней снова спад.
Хотя спим с ребенком вместе. Какает в день 2 раз. Правда пописы не считали но памперсы чаще сухие чем мокрые. К врачу пойдем 22го декабря. Сама стала болеть часто уже 4 раза переболели с момента родов.
Что сейчас можно сделать чтобы лактация увеличить?

Семена пажитника он же шамбала, продается в рядах мусульманских товаров при мечетях, в инете рецепт применения и схема.

Добрый вечер. Лактация зависит от гормонов - Пролактин отвечает за количество, окситоцин - за "вытекание". Всякие чаи, добавки и т.п. имеют больше успокоительный эффект, чем реальный )). Увеличение выработки Пролактина достигается только за счёт увеличения частоты прикладывания, особенно важно время с 3 ночи до 7 утра. Так что как можно чаще прикладывайте ребёнка, спите с ним. Несколько дней такого режима и молоко увеличится естественным образом.
  • 0

#3164
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Доброе утро. После родов в сентябре молоко стало проподать примерно через месяца 1.5. Грудь не набухает . Молоко приходит только ночью и то таких приливов нет чтобы со второй груди текло так что прокладка мокрая. К вечеру вообще труба. Грудь мягкая и при ручном сцеживании выходит пару капель. Ребенок сосет и не может дождаться когда придет молоко. Капризничает. Пила чай хумана и лактагон немного увеличилось и все через пару дней снова спад.
Хотя спим с ребенком вместе. Какает в день 2 раз. Правда пописы не считали но памперсы чаще сухие чем мокрые. К врачу пойдем 22го декабря. Сама стала болеть часто уже 4 раза переболели с момента родов.
Что сейчас можно сделать чтобы лактация увеличить?

Семена пажитника он же шамбала, продается в рядах мусульманских товаров при мечетях, в инете рецепт применения и схема.
Добрый вечер. Лактация зависит от гормонов - Пролактин отвечает за количество, окситоцин - за "вытекание". Всякие чаи, добавки и т.п. имеют больше успокоительный эффект, чем реальный )). Увеличение выработки Пролактина достигается только за счёт увеличения частоты прикладывания, особенно важно время с 3 ночи до 7 утра. Так что как можно чаще прикладывайте ребёнка, спите с ним. Несколько дней такого режима и молоко увеличится естественным образом.
Увеличилось но не надолго. После НГ молока меньше стало что ли. Ребенок все время на груди. И спит с грудью. Стоит вытащить все просыпается.
Еще мазня началась. Тест сделала отрицательный. В понедельник к врачу пойду. Не могу понять что это
  • 0

#3165
Маринеля

Маринеля
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребенок все время на груди. И спит с грудью. Стоит вытащить все просыпается. Еще мазня началась. Тест сделала отрицательный. В понедельник к врачу пойду. Не могу понять что это
 

У меня тоже такое было - ГВ длительное не получилось, что бы я ни делала. Как только пришли месячные (мазня), молоко ушло насовсем.


  • 0

#3166
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

я настаивала грецкие орехи на молоке и пила, помогло


Сообщение отредактировал viciuax: 08.01.2017, 23:15:31

  • 0

#3167
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
IMG_3957.PNG
  • 0

#3168
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Увеличилось но не надолго. После НГ молока меньше стало что ли. Ребенок все время на груди. И спит с грудью. Стоит вытащить все просыпается.
Еще мазня началась. Тест сделала отрицательный. В понедельник к врачу пойду. Не могу понять что это

 

 

 

Как вариант у вас месячные начались, а они на время их появления, снижают лактацию. У врача были, они?

я пила много горячего, когда мне думалось, что молока мало, не давала засыпать с грудью, либо соси нормально, либо выплюнь уже ))) приливы после сосания приходят, а если сосет как попало во сне, то и молоко не приходит. 

 

И да, во время месячных на груди висели постоянно, обе дочки понять не могли, где еда, нервничали, но все налаживалось за пару дней.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.01.2017, 10:32:07

  • 0

#3169
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Увеличилось но не надолго. После НГ молока меньше стало что ли. Ребенок все время на груди. И спит с грудью. Стоит вытащить все просыпается.
Еще мазня началась. Тест сделала отрицательный. В понедельник к врачу пойду. Не могу понять что это



Как вариант у вас месячные начались, а они на время их появления, снижают лактацию. У врача были, они?
я пила много горячего, когда мне думалось, что молока мало, не давала засыпать с грудью, либо соси нормально, либо выплюнь уже ))) приливы после сосания приходят, а если сосет как попало во сне, то и молоко не приходит.

И да, во время месячных на груди висели постоянно, обе дочки понять не могли, где еда, нервничали, но все налаживалось за пару дней.
Месячных нет и беременности тоже. Единственное что кажется что у ребенка зубы лезут .
Вес вроде хорошо набираем даже не знаю что думать
  • 0

#3170
Сижу дома в декрете Я Маль

Сижу дома в декрете Я Маль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, очень нужен совет . Ребеночку 3 месяца отвык от груди . Сосет грудное молочко из бутылочки и иногда смесь ( когда неуспеваю сцедить). Грудь не берет хоть и голодный спину дугой выгибает и отварачивается. А произошло все из-за мнимой потери молока. Что делать подскажите. Ведь с бутылочки ест с удовольствием
  • 0

#3171
Сижу дома в декрете Я Маль

Сижу дома в декрете Я Маль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, очень нужен совет . Ребеночку 3 месяца отвык от груди . Сосет грудное молочко из бутылочки и иногда смесь ( когда неуспеваю сцедить). Грудь не берет хоть и голодный спину дугой выгибает и отварачивается. А произошло все из-за мнимой потери молока. Что делать подскажите. Ведь с бутылочки ест с удовольствием
  • 0

#3172
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер, очень нужен совет . Ребеночку 3 месяца отвык от груди . Сосет грудное молочко из бутылочки и иногда смесь ( когда неуспеваю сцедить). Грудь не берет хоть и голодный спину дугой выгибает и отварачивается. А произошло все из-за мнимой потери молока. Что делать подскажите. Ведь с бутылочки ест с удовольствием


Здравствуйте, попробуйте обратиться в молочную помощь - milky help, они и в Инстаграмме есть, есть городские номера, там хорошие консультанты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3173
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ГЛЮК. СОРРИ


Сообщение отредактировал Хабиби: 26.01.2017, 21:36:03

  • 0

#3174
Изилия

Изилия
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в случае когда сильно болит горло, как вроде простудное но температуры и прочих сопровождающих симптомов нет, а дети находятся на ГВ (моим двойняшкам 3 месяца я сама первородка). Спрашивала наших местных врачей в г.Талгар, можно ли в этом случае кормить детей грудью, мне сказали что ничего страшного, кормить грудью можно, в интернете на этот счет пишут по-разному. Очень переживаю по этому поводу, у меня итак один малыш грудь не сосет на отрез, приходится ему молоко сцеживать, а второй наоборот груди больше предпочтение отдаёт. 


  • 0

#3175
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в случае когда сильно болит горло, как вроде простудное но температуры и прочих сопровождающих симптомов нет, а дети находятся на ГВ (моим двойняшкам 3 месяца я сама первородка). Спрашивала наших местных врачей в г.Талгар, можно ли в этом случае кормить детей грудью, мне сказали что ничего страшного, кормить грудью можно, в интернете на этот счет пишут по-разному. Очень переживаю по этому поводу, у меня итак один малыш грудь не сосет на отрез, приходится ему молоко сцеживать, а второй наоборот груди больше предпочтение отдаёт.

Кормить можно и нужно даже при температуре)) лечите горло, полощите почаще, ромашкой, сода/соль, ингалипт брызгайте.
  • 0

#3176
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в случае когда сильно болит горло, как вроде простудное но температуры и прочих сопровождающих симптомов нет, а дети находятся на ГВ (моим двойняшкам 3 месяца я сама первородка). Спрашивала наших местных врачей в г.Талгар, можно ли в этом случае кормить детей грудью, мне сказали что ничего страшного, кормить грудью можно, в интернете на этот счет пишут по-разному. Очень переживаю по этому поводу, у меня итак один малыш грудь не сосет на отрез, приходится ему молоко сцеживать, а второй наоборот груди больше предпочтение отдаёт.


Ничего страшного, у меня тоже была простуда, даже больше, на роды пошла болеющей. Старайтесь лечить себя, обильное питье, каждый час полоскать горло-хорошо помогает 2ч.л. Перекиси водорода на стакан воды (полоскаете горло, нос), аскорбинку побольше, передозировки не будет, я прям по 4-6 шт ела и позитивный настрой :) Маску можете носить тоже.
А кормить грудью нужно обязательно, потому что вместе с молоком вы передаете детям иммунитет, они будут крепкими, здоровыми, с моей дочей все было хорошо, даже если я болела.
А насчёт малыша что не берет грудь, нужно постараться чтоб взял... позвоните в молочную помощь, они подскажут как быть. Прогуглите, найдёте Контакты, у меня к сожалению под рукой нет. Удачи вам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3177
Изилия

Изилия
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в случае когда сильно болит горло, как вроде простудное но температуры и прочих сопровождающих симптомов нет, а дети находятся на ГВ (моим двойняшкам 3 месяца я сама первородка). Спрашивала наших местных врачей в г.Талгар, можно ли в этом случае кормить детей грудью, мне сказали что ничего страшного, кормить грудью можно, в интернете на этот счет пишут по-разному. Очень переживаю по этому поводу, у меня итак один малыш грудь не сосет на отрез, приходится ему молоко сцеживать, а второй наоборот груди больше предпочтение отдаёт.


Ничего страшного, у меня тоже была простуда, даже больше, на роды пошла болеющей. Старайтесь лечить себя, обильное питье, каждый час полоскать горло-хорошо помогает 2ч.л. Перекиси водорода на стакан воды (полоскаете горло, нос), аскорбинку побольше, передозировки не будет, я прям по 4-6 шт ела и позитивный настрой :) Маску можете носить тоже.
А кормить грудью нужно обязательно, потому что вместе с молоком вы передаете детям иммунитет, они будут крепкими, здоровыми, с моей дочей все было хорошо, даже если я болела.
А насчёт малыша что не берет грудь, нужно постараться чтоб взял... позвоните в молочную помощь, они подскажут как быть. Прогуглите, найдёте Контакты, у меня к сожалению под рукой нет. Удачи вам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Спасибо большое за пояснение :bow: а то ни я, ни муж не знали как быть..  :confused:


  • 0

#3178
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки кто подскажет
Началась мазня.. и молоко пропало на 90%
Сын пустую грудь сосать категорически отказывается..
С первым ре востановить молоко не смогла..
Сейчас морально не готова..
Сама после кесарева..
Что делать ? Чем спасать молоко??
При сцеживании с одной груди в редких случаях могу достать до 50 мл и всееее..
А сыну необходимо 130..
Подскажите что делать ?????
  • 0

#3179
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
сыну год и три месяца.. как думаете , уже пора отлучать? грудь кушает хорошо еще..
  • 0

#3180
hellodolly

hellodolly
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки кто подскажет
Началась мазня.. и молоко пропало на 90%
Сын пустую грудь сосать категорически отказывается..
С первым ре востановить молоко не смогла..
Сейчас морально не готова..
Сама после кесарева..
Что делать ? Чем спасать молоко??
При сцеживании с одной груди в редких случаях могу достать до 50 мл и всееее..
А сыну необходимо 130..
Подскажите что делать ?????


Девушка, позвоните в молочную помощь 329-55-69 (Алматы)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.