Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А большой тариф - потому что в Вашем доме в декабре было большое потребление воды!


А где такая норма прописана, он не уточнили?

Они говорят, вот, мы теперь будем работать по предварительным тарифам. И каждый раз Вам так пересчитывать.


Это для тех, у кого установлены тепловые счетчики?
  • 0

#2722
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Хочу предупредить всех, кто собрался менять приборы учета воды. Не обращайтесь в акваметр, их специалисты не компетентны, не могут в должной мере проделать работу, несмотря на то, что их рекомендуют в самом горводоканале. Сами сантехники вынуждают проводить дополнительные работы, тем самым по сути вымогая деньги.[/size]http://www.aquameter.kz/

Постоянно вызываю с акваметра и никаких претензий ни разу не было. В прошлом году меняли маме хол воду в этом горячую. Еще соседке вызывала. Никакого вымогательства не заметила. Культурно заменили выписали акты.
Аналогично. Даже повторно вызывала, потому что сразу окошечком неудобно для снятия показаний поставили, пришли и переставили.
Правда, мастер предлагал, если надумаю трубы менять на пластик, к нему обращаться, но это добровольно. А что касается счетчиков, дважды менеяла в акваметре и очень нравится, что все обходится одним вызовом и не надо никуда бегать за пломбами и актами. Может просто не повезло с мастером?
  • 0

#2723
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

А большой тариф - потому что в Вашем доме в декабре было большое потребление воды!


А где такая норма прописана, он не уточнили?

 

 

Конечно не уточнили.

 

Они говорят, вот, мы теперь будем работать по предварительным тарифам. И каждый раз Вам так пересчитывать.

Это для тех, у кого установлены тепловые счетчики?

 

 

Эта проблема будет регулярно (несколько раз в год) по счетам по горячей воде у всех,у кого в домах установлены общедомовые счетчики горячей воды. (Это в основном, новостройки).

Как мне объяснили, причина в том, что контролеры попадают только в половину квартир и у них нет объема потребления (при этом непонятно, домовой счетчик на что нужен?) и несколько месяцев они ловят тех, кто им дверь не открывал (а если человек трудится в Астане или Атырау, владеет здесь квартирой, приезжает раз в полгода и не ждет контролеров???), после чего они смогут пересчитать точный тариф. Я понимаю расхождения в 5-10% от расчетного тарифа. Но как может быть расхождение в 300% - и только по одному взятому месяцу - уму непостижимо.  При том, что отсутствующие граждане на картину объемов водопотребления по причине их отсутствия не влияют или влияют несущественно!


  • 0

#2724
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Эта проблема будет регулярно (несколько раз в год) по счетам по горячей воде у всех,у кого в домах установлены общедомовые счетчики горячей воды.


Да уж. В общем, счетчик ставить - себе дороже будет.
  • 0

#2725
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

не знаю радостная новость или нет 

Сегодня в Алматы начинают разворот тепловых сетей

Сообщение отредактировал lin_k: 10.10.2013, 15:54:07

  • 1

#2726
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не знаю радостная новость или нет Сегодня в Алматы начинают разворот тепловых сетей
То-то дороги опять раскопали.
  • 1

#2727
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

не знаю радостная новость или нет 

Сегодня в Алматы начинают разворот тепловых сетей

 

Новость хорошая, еще бы на летнее время в Алмате перешли вообще было бы супер. Извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал workerman: 10.10.2013, 17:46:11

  • 1

#2728
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Пришло уведомление от ТОО Тоспасу оплатить сумму, начисленную по состоянию на 1 ноября 2010 г. (пришло 7 октября 2013 г.) 

Владельцем жилья стала в августе 2011 (квитанция и проверка долгов перед покупкой (по телефону на всякий пожарный провела) по всем операторам ЖКХ: свет, вода, газ, вывоз ТБО) - долгов нет ни в квитанциях, ни по телефону.

В 2012 переоформляла договор - об долге тоже ничего нет. У меня переплата. Я за год вперед воду оплатила. Чтобы комиссии не платить.

В 2013 сентябре иду разбираться с платежем, который не был учтен в квитанции. Долга нет - переплата 200 тенге.

А 7 октября уведомление. 

Срок исковой давности распространяется на долги, а на позабытые начисления? С чего это они три года начислить не могли - сумма 1300 тенге.

А во-вторых я вадельцем за тот период не являлась и с какого перепугу я должна платить?

Написала ответ на уведомление и отправила по всем эл. адресам. завтра пойду к ним с печатным материалом.


Сообщение отредактировал Zara_B8: 11.10.2013, 13:56:54

  • 0

#2729
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Хотела оплатить квитанции через терминал (Киви) Комиссия составляет 2% (300 тенге с 15 000).

В Халыке через терминал в сентябре оплата 15 000, комиссия 50 тенге. Была несказанно поражена. Думаю это не надолго.

Моб. связь через терминал оплачиваю предварительно просмотрев информацию о комиссиях. 


Сообщение отредактировал Zara_B8: 11.10.2013, 14:02:29

  • 0

#2730
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 А большой тариф - потому что в Вашем доме в декабре было большое потребление воды!

 

 

Аккурат к новому году решили вдогонку начислить мыслимые и немыслимые услуги, чтобы корпоратив за счет потребителей провести или ...  )


  • 0

#2731
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Живу в частном секторе, центральной канализации нет, принесли счет на оплату, опять какой то долг за канализацию :faceoff: , 2460 тенге, позвонила в Алматы Су, говорят они выиграли суд и теперь опять будут присылать за слив канализации, смешно просто при отсутствии канализации платить за нее :mad: . Когда  же кончится этот беспредел!


  • 0

#2732
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Живу в частном секторе, центральной канализации нет, принесли счет на оплату, опять какой то долг за канализацию :faceoff: , 2460 тенге, позвонила в Алматы Су, говорят они выиграли суд и теперь опять будут присылать за слив канализации, смешно просто при отсутствии канализации платить за нее :mad: . Когда  же кончится этот беспредел!

А у вас во дворе выгребная яма куда стекает вода после хозяйственных нужд и вы чистите её нанимая автомашину за свои деньги?


  • 0

#2733
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Живу в частном секторе, центральной канализации нет, принесли счет на оплату, опять какой то долг за канализацию :faceoff: , 2460 тенге, позвонила в Алматы Су, говорят они выиграли суд и теперь опять будут присылать за слив канализации, смешно просто при отсутствии канализации платить за нее :mad: . Когда  же кончится этот беспредел!

А у вас во дворе выгребная яма куда стекает вода после хозяйственных нужд и вы чистите её нанимая автомашину за свои деньги?

 

Конечно за свои, каждые полгода вызываю машину,причем у меня один счетчик, а еще и огород поливается, а считать будут всю воду в канализацию видимо.


  • 0

#2734
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Так машины же потом вашу канализацию в городскую сеть сливают. Отсюда и оплата выходит....


  • 0

#2735
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Наконец-то объединили услуги КСК в счет АЛСЕКО. Раньше была отдельная квитанция от ИВЦ. Это у всех так или у кого-то еще приходит квитанция от ИВЦ?


  • 0

#2736
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Конечно за свои, каждые полгода вызываю машину,причем у меня один счетчик, а еще и огород поливается, а считать будут всю воду в канализацию видимо.
 

 

Для частного сектора, вроде как, не должны учитывать некоторый объем воды, как раз из расчёта, что этот объем воды уходит на полив. Поинтересуйтесь о детализации расчета этой суммы.


  • 0

#2737
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Наконец-то объединили услуги КСК в счет АЛСЕКО. Раньше была отдельная квитанция от ИВЦ. Это у всех так или у кого-то еще приходит квитанция от ИВЦ?

У меня две квитанции пришло и ИВЦ и АЛСЕКО.


  • 0

#2738
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня две квитанции пришло и ИВЦ и АЛСЕКО.
У меня давно одна приходит.
  • 0

#2739
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

 

Живу в частном секторе, центральной канализации нет, принесли счет на оплату, опять какой то долг за канализацию :faceoff: , 2460 тенге, позвонила в Алматы Су, говорят они выиграли суд и теперь опять будут присылать за слив канализации, смешно просто при отсутствии канализации платить за нее :mad: . Когда  же кончится этот беспредел!

А у вас во дворе выгребная яма куда стекает вода после хозяйственных нужд и вы чистите её нанимая автомашину за свои деньги?

 

Конечно за свои, каждые полгода вызываю машину,причем у меня один счетчик, а еще и огород поливается, а считать будут всю воду в канализацию видимо.

 

Попробуйте свой вопрос задать в теме "Скорая юридическая помощь" - http://vse.kz/topic/...hast-2/page-169

Может там что полезного подскажут...


  • 0

#2740
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Наконец-то объединили услуги КСК в счет АЛСЕКО. Раньше была отдельная квитанция от ИВЦ. Это у всех так или у кого-то еще приходит квитанция от ИВЦ?

У меня две квитанции пришло и ИВЦ и АЛСЕКО.

 

 

У меня тоже две, как и прежде. Был бы рад, если получил бы одну - комиссия была бы хоть на 50 тенге, а меньше. Мелочь, а приятно :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 12.10.2013, 19:45:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.