Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

пришла квитанция за сентябрь и добавлена строка: Налог за Транспортное Средство. У кого также добавили?

Как я поняла, теперь в квитанции о коммуналке хотят добавить все оплаты? что то с каждым месяцем прибавляются новые строки в квитанции. 


  • 0

#2702
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я, например, не против, чтобы все оплаты приходили в этих двух квитанциях.

Рада, что в Алсеко добавили охрану. Мне не надо каждый месяц ехать к ним в офис, через терминалы не всегда проходит оплата и комиссия больше.

Налог на имущество и землю ведь мы платим по этим квиточкам, нужно немного времени и будет корректно приходить  налог на транспорт. Просто нам самим нужно во время ставить в известность НУ, при смене хозяина недвижимости или транспортного средства. 

Вроде, как все наши обязательные платежи включили в квитанции, будь то коммунальные или налоговые.

Другое дело тарифы... или долги приписываемые...


  • 0

#2703
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Внимательнее с налогом в квитанции. Обязательно проверяйте ИИН, а то оплатите чужой налог :)


  • 0

#2704
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД! Хотела спросить по поводу отопления. Можно ли написать заявление, наверное в теплосети, чтобы платить за отопление весь год как раньше? Кто-нибудь интересовался? Спасибо!


  • 0

#2705
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДД! Хотела спросить по поводу отопления. Можно ли написать заявление, наверное в теплосети, чтобы платить за отопление весь год как раньше? Кто-нибудь интересовался? Спасибо!

Не думаю что у вас так получится. Я например плачу за отопление круглый год, просто пока нет отопления оплачиваю каждый месяц по две, три тысячи, а к отопительному сезону за отопление у меня  накапливается приличная переплата, поэтому зимой платить становится легче,т.к. пользуюсь этой переплатой.


  • 0

#2706
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ДД! Хотела спросить по поводу отопления. Можно ли написать заявление, наверное в теплосети, чтобы платить за отопление весь год как раньше? Кто-нибудь интересовался? Спасибо!

Не думаю что у вас так получится. Я например плачу за отопление круглый год, просто пока нет отопления оплачиваю каждый месяц по две, три тысячи, а к отопительному сезону за отопление у меня  накапливается приличная переплата, поэтому зимой платить становится легче,т.к. пользуюсь этой переплатой.
Я так делала первый год, когда у нас стали начислять отопление не весь год, а потом графу отопление убрали. Некуда стало предоплату закидывать:(
  • 0

#2707
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я так делала первый год, когда у нас стали начислять отопление не весь год, а потом графу отопление убрали. Некуда стало предоплату закидывать

Я в квитанции сама дописала и в верхней и в нижней части, все прошло и теперь графа отопление с переплатой все время печатается. Я так уже три года оплачиваю. У нас дом с общими приборами, поэтому мы и раньше платили только в отопительный период. 


  • 0

#2708
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

у нас все лето была еле теплая вода, платитли испарвно по счетчику и вот вылез долг по горячей воде в 13 тысяч -оператор объяснил что это по общедомовому счетчику перерасчет :faceoff:

никто с таким не сталкивался?

У нас тоже такая фигня. С ноября прошлого года обновили счетчики ( до этого платили по тарифу за чел (немаленькую сумму)), теперь с мая тянется долг 33000 тг :confused:  за гор воду. И звонила, и ходила, но я сказала что платить не буду, потому что не могут объяснить откуда эта сумма образовалась. По телефону говорят, что это долг за прошлый год, исчисленный по общедомовым счетчикам, а в абон отделе тепловых сетей, сказали, чтобы не обращала внимания на эту графу, т.к. там идут разборки какие то... Но тем не менее эта сумма не уходит, еще и пеня идет. И еще горячая вода, громко сказано, что горячая, надо ее пропускать минут 20.


  • 0

#2709
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Прошу совета.

Вместо горячей воды у нас с крана бежит даже не чуть теплая, а откровенно холодная (временами даже очень) водичка. Пропускать ее такую можно часами, хотели отказаться от счетчика, на что нам дали запрет водоснабжающие органы. Как быть? К кому можно обратиться, чтобы хотя бы замерили температуру воды?

 

П.С. Сорри, если такой вопос уже был, нахожусь только в процессе изучения темы..


  • 0

#2710
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Прошу совета.

Вместо горячей воды у нас с крана бежит даже не чуть теплая, а откровенно холодная (временами даже очень) водичка. Пропускать ее такую можно часами, хотели отказаться от счетчика, на что нам дали запрет водоснабжающие органы. Как быть? К кому можно обратиться, чтобы хотя бы замерили температуру воды?

 

П.С. Сорри, если такой вопос уже был, нахожусь только в процессе изучения темы..

А какой запрет? У меня закончился срок на поверку счетчика гор воды и я стала платить с человека. Никто никаких претензий не предъявляет. У меня тоже "нет" горячей воды. 


  • 0

#2711
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Хочу предупредить всех, кто собрался менять приборы учета воды. Не обращайтесь в акваметр, их специалисты не компетентны, не могут в должной мере проделать работу, несмотря на то, что их рекомендуют в самом горводоканале. Сами сантехники вынуждают проводить дополнительные работы, тем самым по сути вымогая деньги.
http://www.aquameter.kz/


  • 0

#2712
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Хочу предупредить всех, кто собрался менять приборы учета воды. Не обращайтесь в акваметр, их специалисты не компетентны, не могут в должной мере проделать работу, несмотря на то, что их рекомендуют в самом горводоканале. Сами сантехники вынуждают проводить дополнительные работы, тем самым по сути вымогая деньги.
http://www.aquameter.kz/

Постоянно вызываю с акваметра и никаких претензий ни разу не было. В прошлом году меняли маме хол воду в этом горячую. Еще соседке вызывала. Никакого вымогательства не заметила. Культурно заменили выписали акты. 


  • 0

#2713
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

Хочу предупредить всех, кто собрался менять приборы учета воды. Не обращайтесь в акваметр, их специалисты не компетентны, не могут в должной мере проделать работу, несмотря на то, что их рекомендуют в самом горводоканале. Сами сантехники вынуждают проводить дополнительные работы, тем самым по сути вымогая деньги.
http://www.aquameter.kz/

Постоянно вызываю с акваметра и никаких претензий ни разу не было. В прошлом году меняли маме хол воду в этом горячую. Еще соседке вызывала. Никакого вымогательства не заметила. Культурно заменили выписали акты. 

 

может мне не повезло и я нарвалась на таких вот работничков, не постоянно меняю счетчики, . просто хочу предупредить,что бывает и такое вот обслуживание. 


  • 0

#2714
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите куда обратится что сделали перерасчет аселко


  • 0

#2715
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите куда обратится что сделали перерасчет аселко

А при чем здесь алсеко? У них те данные которые им выдали обслуживающие компании. Горводоканал теплосеть и тд. Кто накосячил из вышеперечисленных туда и идите.


  • 0

#2716
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня вопрос к тем, у кого в домах имеются общедомовые счетчики. (Это в основном новостройки).

 

В общем, такая ситуация. В июл- августе у большинства, кто живет в таких домах возникли долги по горячей воде. Я  зашла в свой КСК и проверила. Долги не у всех. Но у большинства. В общем пошла разбираться с ТОО "Алматинские тепловые сети" на Байзакова - Виноградова. Выяснила, что они задним числом поменяли тариф.

Причем в моем случае - в декабре выставили тариф точн не помню толи 900 с чем то, то ли под 900 тенге! А в остальных месяцах нормально - 300 - 350 тенге. Спрашиваю, как так, только в одном месяце такой бешеный тариф? Они говорят, вот, мы теперь будем работать по предварительным тарифам. И каждый раз Вам так пересчитывать. А большой тариф - потому что в Вашем доме в декабре было большое потребление воды!

 

Я начала спрашивать у знакомых, кто живет в других домах. У моей знакомой долг (так же задним числом) насчитали 19 тыс тенге! Еще у одной - 7000 тенге. Большинство, не разбираясь, заплатило. 

Я не знаю, как это назвать, но очень похоже на махинации. И самое главное, это не в последний раз! Когда я разбиралась, мне сказали, что до конца позапрошлого года они работали по одной системе - там все кубы и тарифы идеально бились, никаких расхождений не было. А с конца позапрошлого года (2011) они поменяли систему, теперь и показания неточные (если вы были в отпуске или командировке и в это время пришел контролер, они считают себя вправе написать любое пришедшее им в голову показание - а как объяснить факт, что у меня контролер не была три месяца, и у меня сейчас по их данным на 10 кубов - недостача. Я вызвала контролера, сфотали показания, а они исправлять не хотят, говорят, программа не позволяет задним числом уменьшать показания, даже на основании фотографии. А та же программа позволяет задним числом через 7-9 месяцев менять тариф!)

 

У кого была такая проблема, предлагаю не молчать. Я лично написала письмо в ТОО "теплосети". Обещали снять долги (сразу испугались). В следующий раз, я вместе с прошлым письмом отправлю в антимонопольный комитет. Если все вместе отреагируем на такой беспредел, то может что-то и изменится. У нас все проблемы от того, что ждем, когда кто-то пойдет разбираться за нас. Мне тоже неохота, но я свои долги сняла. просто жалко в следующий раз тратить на это время. зло надо искоренять на корню.


  • 1

#2717
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Была на семинаре по модернизации жкх очень красиво говорил представитель гортеплосети. Что потребители по теплосчетчикам копейки платят. А когда я спросила почему по вашей (гортс) сравнительной таблице некоторые дома оплачивают за отопление больше чем мы (без счетчиков 199 в январе со счетчиком 300 тенге было).  Замешкался и чуть ли не патамушта патамушта... они больше тепла потребили. Это каким образом могло произойти? И все нас с европой сравнивают. А европу с казахстаном....


  • 0

#2718
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я лично написала письмо в ТОО "теплосети".
Как писали? На кого?
  • 0

#2719
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Я лично написала письмо в ТОО "теплосети".
Как писали? На кого?

 

Руководителю: Гендиректору ТОО "Алм.Теплосети" Алимбекову Даурену Асылбековичу.


Сообщение отредактировал ДиБа: 07.10.2013, 16:40:58

  • 0

#2720
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати, кто заплатил по таким долгам "задним числом", Вы можете обратиться в теплосети, чтобы сделали перерасчет. Сначала потребуйте дать разъяснения, как образовался долг. Выясните за счет чего, скорее всего также как у меня - один месяц будет с бешеным тарифом. Потом дальше требуете дать объяснения, почему такой тариф высокий именно в этом месяце. Рекомендую письменный запрос. Поскольку на устный вопрос, вы получите устный ответ - они не боятся хамить (особенно противный там оператор - молодой парень с длинным конским хвостом - это прическа такая :) , просто невыносимо груб и неприятен). Если письменно напишите, они не захотят, чтобы у многих людей из разных домов был на руках документ, в котором они письменно объясняют причиной долга - повышенный тариф в одном месяце. Пересчитают.

Я вот, думаю, может еще на e-gov написать? Особенно, если мой запрос будет не единичным.


Сообщение отредактировал ДиБа: 07.10.2013, 16:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.