Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#601
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
http://today.kz/ru/n...013-02-28/82878

Ну Вот!
Уже даже депутаты возмущаются на счет тарифов!
  • 1

#602
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

http://today.kz/ru/n...013-02-28/82878
Ну Вот!
Уже даже депутаты возмущаются на счет тарифов!

Кстати, о каждом случае нарушения антимонопольного законодательства, в т.ч. и по тарифообразовнию, можно написать на сайте Антимонопольного Агентства:
http://azk.gov.kz/ru...tax_narushenij/
  • 1

#603
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Немного юмора - Со слов автора этого видео, водитель малолитражки бросив свой автомобиль перекрыл въезд в подземный паркинг (!).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wAA4TV6MjNw#!
  • 0

#604
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

:mad: злая как собака на зам.упр.сэз Муратбека....он тупой как пробка! с утра помотали мне нервы....прихожу в паркинг, на моих 2х машинах лежат уведомления о том, что я являюсь задолженницей по оплате за паркинг....написана не моя фамилия, НО! ручкой написаны номера моих машин :faceoff: я в шоке! всегда платим вовремя, а тут такое увидеть и еще прочитала, что завтра они с ГАИ снимут номера с машин... пошла к Муратбеку, начала узнавать в чем собственно дело?! он смял эти уведомления и спокойно выбросил в урну, типо ничего не было! видимо, говорит ошибка диспетчера!!!! :shy: и даже не извинился!!! когда же наведут порядок уже??? надоело ходить вечно с этим разбираться...пыталась дозвониться управляющему.....трубку не берет, либо скидывает....всем по барабану....Простите если не в тему, просто не знала кому пожаловаться... :faceoff:

это еще что! вот когда они так сделают три месяца подрят - держите свои нервы! они нам так же приносили уведомления о задолженности за квартплату и отключали воду и свет, с учетом, что никакой задолженности никогда не было. мы к ним ходили, показывали оплаченные квитанции, в след месяце оставили им копии квитанций и взяли с них рассписку, что ничего не должны. и когда через месяц опять получили уведомление о долге - пошла в сэз и наорав на них сказала, что подам в суд за вымогательство. больше не присылали. так что у них это с порядке вещей.
  • 1

#605
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

это еще что! вот когда они так сделают три месяца подрят - держите свои нервы! они нам так же приносили уведомления о задолженности за квартплату и отключали воду и свет, с учетом, что никакой задолженности никогда не было. мы к ним ходили, показывали оплаченные квитанции, в след месяце оставили им копии квитанций и взяли с них рассписку, что ничего не должны. и когда через месяц опять получили уведомление о долге - пошла в сэз и наорав на них сказала, что подам в суд за вымогательство. больше не присылали. так что у них это с порядке вещей.

Это все по причине того, что СЭЗ не могут организовать контроль и порядок в своей работе.. полный бардак... Т.к. отсутствует опыт работы в качестве управляющей компании.. Глобал пока только строить умеет.. ито спорный вопрос..
  • 0

#606
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кстати, жильцы готовят письмо в прокуратуру о неисполнении условий Договора Глобалом (в т.ч. по несоблюдению норм противопожарной безопасности, завышении тарифов по комм.услугам и т.п.). Ато один умник из нарушителей ночной парковки уже зашугал охрану, мол Ваши действия незаконные.. Хотя, уже были прецеденты, когда жильцы подавали в суд на Управл.компанию/СЭЗ и проиграли такие иски в суде.. В таких ЖК двор чистые от машин и вместо машин стоят клумбы с зелеными насаждениями!! Т.к. таким людям еще нужно доказать право на парковку/стоянку своих машин.. Которого у них по сути нет.. Т.к. уже есть Предписания от Акимата, Дорожной полиции и органов ЧС о незаконности парковки/стоянки машин во дворе. Т.к. по нормам пожарной безопасности расстояние для проезда пожарных расчетов должно быть не менее 6!! метров. А у нас что творится.. машины прилеплены друг за другом и вплотную к стенам домов.. Да и в случае повторного выявления таких нарушений норм противопожарной безопасности меры к ответственным и виновным лицам уже будут куда жестче, чем в первый раз.
Статья 312. КоАП РК Нарушение или невыполнение правил пожарной безопасности
1. Нарушение или невыполнение в организациях, общественных местах, складских помещениях, в общежитиях и жилых домах противопожарных требований, предусмотренных правилами пожарной безопасности, строительными нормами и правилами при проектировании, строительстве зданий и сооружений, национальными стандартами, а также правил использования и содержания пожарной техники, противопожарного инвентаря, оборудования, автоматических средств обнаружения и тушения пожаров, противопожарной автоматики -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере до двадцати пяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, ответственным за их соблюдением, если оно повлекло возникновение пожара, причинившего вред здоровью человека или значительный ущерб, при отсутствии состава преступления -
влечет штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей.
Примечание. Применительно к данной статье значительным размером ущерба признается сумма, превышающая пятьдесят месячных расчетных показателей на момент совершения административного правонарушения. http://online.zakon....sublink=3120000

Сообщение отредактировал aselinda: 28.02.2013, 23:00:47

  • 2

#607
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вечером кто-то разбил стекло в двери в лифтовом холле в 23 пятне.. :mad: Вот поймать бы этих недосноков.. :mad: Кто-то сорвал все номера с почтовых ящиков, теперь приходится искать номер своей квартиры.. :faceoff: Еще один год такого "управления" со стороны Глобала, и наши дома превратятся в руины.. :faceoff: Кстати, вот не пойму - за что отвечает охранное агентство "ТОО Калкан Лтд"??? За то, чтобы просто сидеть в будках и тупо открывать-закрывать шлагбаум??? За парковку Калкан ответственности не несет, за внутридомовое имущество тоже не несет, за испорченное дворовое имущество тоже не отвечает.. (например, та же фасадная плитка, разбитая автомашиной).. Шпану и прочий криминальный элемент охрана не выгоняет... уже все возможное и невозможное ломают.. Уже весь двор в собачьих экскрементах.. вот таких вот.. Изображение За что платить Глобалу??? :confused: Существуют же Норма и Правило проживания в многоквартирных домах.. весь паркинг уже начали заливать талая вода со двора и с 29/1 квартала.

Сообщение отредактировал Кареке: 02.03.2013, 02:20:46

  • 0

#608
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вечером кто-то разбил стекло в двери в лифтовом холле в 23 пятне.. :mad: Вот поймать бы этих недосноков.. :mad: Кто-то сорвал все номера с почтовых ящиков, теперь приходится искать номер своей квартиры.. :faceoff: Еще один год такого "управления" со стороны Глобала, и наши дома превратятся в руины.. :faceoff: Кстати, вот не пойму - за что отвечает охранное агентство "ТОО Калкан Лтд"??? За то, чтобы просто сидеть в будках и тупо открывать-закрывать шлагбаум??? За парковку Калкан ответственности не несет, за внутридомовое имущество тоже не несет, за испорченное дворовое имущество тоже не отвечает.. (например, та же фасадная плитка, разбитая автомашиной).. Шпану и прочий криминальный элемент охрана не выгоняет... уже все возможное и невозможное ломают.. Уже весь двор в собачьих экскрементах.. вот таких вот.. Изображение За что платить Глобалу??? :confused: Существуют же Норма и Правило проживания в многоквартирных домах.. весь паркинг уже начали заливать талая вода со двора и с 29/1 квартала.



Вообще атас!
Сегодня в почтовый ящик скинули квитанции по квартплате и после разбитого стекла я подумал, что ничего я им платить уже не буду!
Действительно за что платим!
Надо уже всем сообща отказаться от оплаты РСЖ и гнать этот Глобал куда подальше!
Будем судиться, если понадобиться - полное бездействие на лицо! :mad:

P.S: Даже гребанную плитку не хотят у нас востанавливать, которой 2000 тг. стоимость на базаре!
  • 1

#609
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вообще атас!
Сегодня в почтовый ящик скинули квитанции по квартплате и после разбитого стекла я подумал, что ничего я им платить уже не буду!
Действительно за что платим!
Надо уже всем сообща отказаться от оплаты РСЖ и гнать этот Глобал куда подальше!
Будем судиться, если понадобиться - полное бездействие на лицо! :mad:
P.S: Даже гребанную плитку не хотят у нас востанавливать, которой 2000 тг. стоимость на базаре!

Глобал только и занимается сбором и выбиванием денег с жильцов 29 квартала (даже путем незаконного отключения от коммуникаций), остальные услуги СЭЗ выполняет только на 10 % из Перечня по Договору... А вообще, юристы сказали, что на любом суде этот Договор между СЭЗ и собственниками квартир можно разнести в пух и прах.. Т.к. очень много нарушений норм действующего законодательства, которые ущемляют права собственников квартир. Т.к. Глобал форму этого Договора нарыл откуда из российского интернета.. Думаю, может быть в конце марта соберемся уже (как раз уже потеплеет) и подпишем Письмо (досудебную Претензию) об отказе выплачивать целевые с 1 апреля 2013 года!!! И вообще, думаю, что пора уже привлекать СМИ для освещения этой темы ;) . Т.к. вся эта шумиха вокруг объектов Глобала может сказаться на уровне объема продаж квартир.. :D Т.к. по-другому Глобал уже не понимает, все наши предложения игнорируются, на наши Письма Глобал постоянно пишет отписки.. Отсутствует обратная коммуникация со стороны Глобала...Как в глухом телефоне... А так у нас, каждые выходные обязательно, какое-нибудь ЧП происходит (что-нибудь сломают и т.п.) :faceoff:

Сообщение отредактировал Кареке: 02.03.2013, 09:01:42

  • 0

#610
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Мне кажется не надо затягивать



Вообще атас!
Сегодня в почтовый ящик скинули квитанции по квартплате и после разбитого стекла я подумал, что ничего я им платить уже не буду!
Действительно за что платим!
Надо уже всем сообща отказаться от оплаты РСЖ и гнать этот Глобал куда подальше!
Будем судиться, если понадобиться - полное бездействие на лицо! :mad:
P.S: Даже гребанную плитку не хотят у нас востанавливать, которой 2000 тг. стоимость на базаре!

Глобал только и занимается сбором и выбиванием денег с жильцов 29 квартала (даже путем незаконного отключения от коммуникаций), остальные услуги СЭЗ выполняет только на 10 % из Перечня по Договору... А вообще, юристы сказали, что на любом суде этот Договор между СЭЗ и собственниками квартир можно разнести в пух и прах.. Т.к. очень много нарушений норм действующего законодательства, которые ущемляют права собственников квартир. Т.к. Глобал форму этого Договора нарыл откуда из российского интернета.. Думаю, может быть в конце марта соберемся уже (как раз уже потеплеет) и подпишем Письмо (досудебную Претензию) об отказе выплачивать целевые с 1 апреля 2013 года!!! И вообще, думаю, что пора уже привлекать СМИ для освещения этой темы ;) . Т.к. вся эта шумиха вокруг объектов Глобала может сказаться на уровне объема продаж квартир.. :D Т.к. по-другому Глобал уже не понимает, все наши предложения игнорируются, на наши Письма Глобал постоянно пишет отписки.. Отсутствует обратная коммуникация со стороны Глобала...Как в глухом телефоне... А так у нас, каждые выходные обязательно, какое-нибудь ЧП происходит (что-нибудь сломают и т.п.) :faceoff:




Разбитое стекло - это плевок со стороны Глобала!
С ними также наплевательский надо и Все!

Сейчас у входа разбили, так завтра по всему дому будут разбиты стекла и мы должны молча проглатывать это!
  • 1

#611
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Сейчас у входа разбили, так завтра по всему дому будут разбиты стекла и мы должны молча проглатывать это!

а доблестная охрана отдыхает! это агенство надо гнать в шею и устраивать тендр на предоставление охранных услуг нашему комплексу, выбрать лучшее продложение. а мы даже на это повлиять не можем!!! ну зачем нам такая охрана?!

Сообщение отредактировал Стэфания: 02.03.2013, 11:21:31

  • 1

#612
Айгулёк

Айгулёк
  • Гость
  • 30 сообщений
http://www.zakon.kz/...ima-almaty.html
  • 1

#613
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Думаю, может быть в конце марта соберемся уже (как раз уже потеплеет) и подпишем Письмо (досудебную Претензию) об отказе выплачивать целевые с 1 апреля 2013 года!!!

я за....
  • 2

#614
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
http://tengrinews.kz...almatyi-229470/

похоже "упыря-саурона" опять вверх поперло :mad: с*ка в глобале порядка не мог навести, а сейчас город разваливать будет :fie: на красном форуме будет он-лайн конфа по жкх. давайте составим список вопросов по организации кондо. можно сюда собирать свои вопросы, а я выложу на красный форум.
  • 1

#615
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
ВЫ побольше "советников" слушайте.
КТо не судился с такими управляющими компаниями не знает как суды выносят решения.
СУды не копаются в работе неработе и т.д.
Они делают так: если подписан договор, то долны платить .если не подписан то не должен платить.

есть опыт.
  • -1

#616
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
на обращения в гос органы идут отписки, типа обирайтесь, выбыирайте орган управления и сами контролируйте и т.п.

СОбрать две трети подписей очень тяжело, мы уже 1,5 года собираем.

Из опыта - 10% активистов, оствльные 90% пофигисты, которые только на собраниях умеют права качать, пар выпусстят и все....
потом для подписей их не найдешь.
  • -1

#617
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ВЫ побольше "советников" слушайте.
КТо не судился с такими управляющими компаниями не знает как суды выносят решения.

Касательно судебных исков, уже есть такие прецеденты (оглашать пока не буду). И в суде можно доказать "филькину грамоту" в виде Договора с Глобалом.. :smoke:

на обращения в гос органы идут отписки

Не сказал бы так - госорганы в последнее время очень усиленно принимают меры в отношении таких управляющих компаний.. :dont: есть нормы законодательства в РК, которые госорганами и судами тоже должны учитываться.. Т.к. над этими госорганами есть еще контролирующие госорганы.. В случае бездействия таких органов есть центральные органы в Астане. А если у Вас уже есть печальный опыт в таком деле, значит, неумело обращались в такие госорганы.. Здесь также большое значение имеет социальный вопрос, т.к. социальное напряжение большой массы людей никому не нужно..

Сообщение отредактировал Кареке: 03.03.2013, 22:11:18

  • 0

#618
Employee

Employee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
подскажите пож., ЖК Жагалау (46-ой квартал) также относится к данной теме? Почему то не работает сайт GBC. Случайно набрал gbc.kz в русской раскладке, посмеялся. Знаки они повсюду. Посоветуйте знающие, стоит ли связываться с данным ЖК?
  • 0

#619
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

подскажите пож., ЖК Жагалау (46-ой квартал) также относится к данной теме? Почему то не работает сайт GBC. Случайно набрал gbc.kz в русской раскладке, посмеялся. Знаки они повсюду. Посоветуйте знающие, стоит ли связываться с данным ЖК?

Верно, сайт GBC не работает...В принципе, расположение комплекса хорошее (в перспективе, в этои или будущем году на Абая-Руднева будет станция метро), близко к Абая. Планировки неплохие.. Недостатки - неразвитая инфраструктура в данном ЖК, т.е. отсутствие магазинов, аптек, химчисток и т.п. Но главный недостаток - это отсутствие опыта у Глобала в качестве сервисной/управляющей компании. Т.е купив квартиру у Глобала, Вы будете получать услуги КСК отвратительного качества за хорошие деньги, например, размер целевых у Вас будет 116,10 тенге целевые + 9 тенге обслуживание лифтов + 23 тенге дежурное освещение = 148 тенге за 1 м 2!!! :faceoff: Например, размер целевых в Мега Тауэрс составляет 102 тенге/м2, вкл.службу консьержев, система видеонаблюдения, аварийный генератор на случай отключения э/э и т.п. в общем полный набор сервиса за такие деньги.. В ЖК 29 квартал, например, в случае отключения э/э, будет отсутствовать отопление, хол.и гор.вода... :faceoff: Кроме того, все виды комм.услуг Вы будете платить на завышенным тарифам от Глобала, которые намного выше, чем офиц.утвержденные по г.Алматы... Например, общая площадь в ЖК 29 квартал - 52 000 м2 х 9 тенге обслуживание лифтов = 468 000 тенге!!! При этом у Глобала в штате нет такого лифтера!!!

Сообщение отредактировал aselinda: 04.03.2013, 09:03:42

  • 2

#620
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

на красном форуме будет он-лайн конфа по жкх. давайте составим список вопросов по организации кондо. можно сюда собирать свои вопросы, а я выложу на красный форум.

Вопросы:

1. Каким образом происходит передача инженерных сетей с баланса города на баланс жилого комплекса?? И необходимо ли это для открытия лицевых счетов??
2. Для открытия лицевых счетов какой процент кол-ва квартир нужно собрать??

Сообщение отредактировал Кареке: 05.03.2013, 11:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.