Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#621
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот непонятно, чем занимаются сотрудники СЭЗа:

1. Настенная плитка в лифтовом холле 23 пятна разбитая стоит еще с прошлого лета.. более того еще другую часть разбили в декабре прошлого года.. А воз и ныне там.. Обратите внимание на дату съемки..
Изображение

2. Сломанная плитка на 17 этаже в лестничном пролете - стоит еще с прошлого лета...
Изображение

3. Паркинги под домами уже весь год заливает талая вода, не только из 29/1 квартал, но также и где-то под самим двором, т.е. уже нарушена герметичность перекрытия. Т.е. нужно всю дворовую плитку вскрывать и искать место утечки этой воды. И вот уже почти год эти никто не занимается.. А тем временем эта вода разрушает основание наших домов..
Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 05.03.2013, 13:07:08

  • 0

#622
SpiderWoman

SpiderWoman
  • Гость
  • 6 сообщений
И такие жильцы есть!

Сообщение отредактировал SpiderWoman: 05.03.2013, 13:54:45

  • 1

#623
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И такие жильцы есть!

Какого числа это было?? Есть время съемки и номер данной автомашины?? Будем трезвонить Калкан.. Куда они смотрят?! Кстати, на днях уже должны завершить монтаж системы видеонаблюдения, которая уж будет фиксировать такие случаи..
  • 0

#624
SpiderWoman

SpiderWoman
  • Гость
  • 6 сообщений


И такие жильцы есть!

Какого числа это было?? Есть время съемки и номер данной автомашины?? Будем трезвонить Калкан.. Куда они смотрят?! Кстати, на днях уже должны завершить монтаж системы видеонаблюдения, которая уж будет фиксировать такие случаи..

Было вчера, 4 марта 2013г. В 15:40. Номер не видно, Увижу эту машину во дворе, запишу обязательно!
  • 1

#625
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Поздравляю прекрасную половину человечества С Наступающим 8 Марта!! Будьте всегда Прекрасными, Счастливыми и Любимыми!!!


Изображение
  • 0

#626
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот та же самая плитка на 17 этаже лестничной клетки 23 пятна (стоит сломанная еще с прошлого лета!!!): ИзображениеИзображение Сломанные доводчики и замки СЭЗ обещало отремонтировать еще в декабре прошлого года: Вот сломанное стекло в двери в паркинг в 23 пятне, когда заменят это стекло?? Изображение А вот сломанное стекло в лифтовой двери 23 пятна: Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 08.03.2013, 17:22:48

  • 0

#627
SpiderWoman

SpiderWoman
  • Гость
  • 6 сообщений
А вот работа Калкана. Наш двор 8 марта 18.30

  • 1

#628
SpiderWoman

SpiderWoman
  • Гость
  • 6 сообщений
10 марта, воскресенье, время 11 утра, свалка строительного мусора на газоне

Прикреплённые изображения:

  • DSC06955.JPG

  • 1

#629
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

10 марта, воскресенье, время 11 утра, свалка строительного мусора на газоне

а вы не знаете, кто убрал потом этот мусор, СЭЗ или все таки хозяева совесть поимели? просто у нас в 23 пятне на праздниках тоже куча пакетов с мусором собралась в подъезде. видимо те, кто раньше оставляли пакеты возле двери, после установки камер стесняются делать это перед камерами и поскидывали пакеты уже в подъезде. :D так, убирали не насвинячившие жильцы, а уборщики. надо придумать действие против вот таких вот свиней, благо камеры уже подключили. какие будут предложения?

Сообщение отредактировал Стэфания: 10.03.2013, 23:47:32

  • 1

#630
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

10 марта, воскресенье, время 11 утра, свалка строительного мусора на газоне

а вы не знаете, кто убрал потом этот мусор, СЭЗ или все таки хозяева совесть поимели? просто у нас в 23 пятне на праздниках тоже куча пакетов с мусором собралась в подъезде. видимо те, кто раньше оставляли пакеты возле двери, после установки камер стесняются делать это перед камерами и поскидывали пакеты уже в подъезде. :D так, убирали не насвинячившие жильцы, а уборщики. надо придумать действие против вот таких вот свиней, благо камеры уже подключили. какие будут предложения?

Кстати, на камерах наблюдения вся внутридворовая территория видна отчетливо - кто выносит строит.мусор, кто мусорит и т.п. Касательно бессовестных жильцов, которые бросают свой мусор приямо в подъезде предлагаю развесить листовки приммерно такого содержания - "Внимание! Ведется видеонаблюдение!! Улыбнитесь, Вас снимают скрытой камерой!!". Ну и конечно, сотрудники СЭЗа должны повесить объявления об ответственности жильцов за мусор согласно КоАП РК

Сообщение отредактировал Кареке: 11.03.2013, 09:56:22

  • 1

#631
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Обещал больше не писать в вашей теме, можно разочек нарушу обещание по уважительной причине? Факт вопиющий ИМХО :-)

Сегодня в часов в восемь вечера со стороны 29-2 (Шакарима) через шлагбаум буквально влетели две машины, реально скорость была очень большая и со свистом пронеслись внутрь. Без очков плохо вижу, но вроде бы древние бмв с номерами "в".
Страшно даже теперь заходить в вашу часть. У нас то особо не разгонишься в силу наличия "горшочков", а в 29-2 раздолье в этом плане. Надеюсь, что это залетные джигиты...
Если там есть камеры предлагаю посмотреть и задать вопрос охране про бездействие и попустительство. Я еще пару минут рядом находился, но никаких движений со стороны охранного агентства "Бородач А.Р. и компания" не наблюдал. Неуслышать было невозможно, старт был дан прямо со шлагбаума.
  • 0

#632
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Интересно, режим работы кассы СЭЗа какой?? Написано на двери - с 8 до 17 часов. Ладно, думаю, что с 8 утра - это хорошо, что можно быстро забежать и на работу.
Но.. вот уже второй день никак не могу попасть в кассу с 8.00 до 8.30 утра - закрыта на замок. :faceoff:
В субботу у них выходный!! Прямо комфортные условия труда создали для сотрудников СЭЗа - для себя любимых.. :D Раньше же в субботу касса работала.. А теперь что случилось...

Сообщение отредактировал Кареке: 12.03.2013, 10:10:37

  • 0

#633
Evgeniy 24 пятно

Evgeniy 24 пятно
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, уважаемые жильцы нашего комплекса. Очень обрадовался, когда нашел данную ветку и увидел что есть люди которых волнует развитие нашего ЖК. Я живу в 24 пятне на 17 этаже. Если нужна помощь в организационных вопросах,- звоните, пишите. Мой сот:8 777 300 21 03. mail: yeberezhinskiy@gmail.com. Живу около недели в данном ЖК.
Теперь у меня вопросы.
1. Прошелся по ветке и увидел что жители нескольких пятен поменяли входные двери подъезда. Как обстоит ситуация с 24 пятном? Будем менять? У нас на 17 этаже сегодня в очередной раз за неделю устроили хаос,(мусор, семечки, бутылки, окурки от сигарет, на стенах следы от грязных ботинок. Разлитый сок. Пишу и закипаю Не могу поймать этих гадов. Сегодня буду всю ночь их караулить. Заходил в диспетчерскую, говорят что охранники не несут ответственность за внутри домовую территорию. Зачем такая охрана? Есть ли инициативная группа по 24 пятну?
2. Вчера случайно нарвался на конец встречи касательно парковки машин в наших дворах. Есть ли какие-либо решения по данному вопросу? Пишу и понимаю что это два вопросу упираются в охрану. Давайте соберемся все вместе, напишем коллективное письмо, соберем подписи жильцов и отдадим в вышестоящие инстанции. Разве можно это все терпеть?

Ответьте пожалуйста!
Спасибо за внимание.
  • 1

#634
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Evgeniy 24 пятно вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#635
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Интересно, режим работы кассы СЭЗа какой?? Написано на двери - с 8 до 17 часов. Ладно, думаю, что с 8 утра - это хорошо, что можно быстро забежать и на работу.
Но.. вот уже второй день никак не могу попасть в кассу с 8.00 до 8.30 утра - закрыта на замок. :faceoff:
В субботу у них выходный!! Прямо комфортные условия труда создали для сотрудников СЭЗа - для себя любимых.. :D Раньше же в субботу касса работала.. А теперь что случилось...


Я 21 или 22 февраля заходила в кассу утром перед работой в 8 часов с копейками. Прям слева от окошка кассы висело объявление, что с 25 февраля касса будет работать с 9 часов до 17:30 что ли, время закрытия точно не помню. Я еще спросила - а что, теперь с 9 будете работать? Мне ответили - да, и спросили с сочувствием, вам наверное с 8 удобнее было? Я ответила что конечно да! Смешные такие, зачем спрашивать если и так понятно, что с 8 мне удобнее, раз я в 8 приперлась. Значит они на входных дверях не поменяли время работы.
Я теперь тоже не знаю как буду платить, я тоже работаю в будние дни. Не отпрашиваться же с работы ради этого. Кого-то просить что ли?
Надо мне кажется поднять вопрос по поводу режима работы. Как мы должны по их мнению выкручиваться, чтобы им заплатить? Что попало... :faceoff:
  • 1

#636
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Значит они на входных дверях не поменяли время работы.
Я теперь тоже не знаю как буду платить, я тоже работаю в будние дни. Не отпрашиваться же с работы ради этого. Кого-то просить что ли?
Надо мне кажется поднять вопрос по поводу режима работы. Как мы должны по их мнению выкручиваться, чтобы им заплатить? Что попало... :faceoff:

Вот-вот.. Это же в их интересах - установить удобный График работы, чтобы жильцы поскорее внесли денежки.. :D Да, и в кассе сейчас какие-то новенькие кассиры пришли, путают некоторые счета, например, мне подсунули чужой счет от квартиры пятна 19-2.. :faceoff: За аренду паркинга также путают эти кассиры, выставляют жильцам задолженность, когда на самом деле таковой нет.. В общем, кассиры дают неверные сведения в СЭЗ, после чего СЭЗ отключает коммуникации и подает в суд, однако, на самом деле задолженности нет.. Отсюда и такая неразбериха со счетами.. Тем самым Глобал еще хуже настраивает против себя жильцов, хотя на самом деле собирает Глобал с 29/2 квартала - 12 млн.тенге ежемесячно!! Вкл.целевые, дежурное освещение и прочие поборы.. :eek: Куда деньги уходят?! Верно - за счет денег жильцов 29/2 квартала Глобал оплачивает свои расходы за пустующие квартиры в других кварталах!! Т.к. другие кварталы мало заселены. Другими словами, 29/2 квартал является донором других кварталов Глобала!! Это как в РК - г.Алматы яв-ся самым крупным донором республ.бюджета, а деньги выкачиваются в другие регионы на дотации..

Экономия же вот какая в Глобале:

1. Охранной компании платят сущие копейки. Вместо того, чтобы увеличить посты охраны для обхода территории и домов, в которых ломают уже все элементы - стекла, доводчики и т.п. Уже стала снова собираться шпана в беседках, это видно уже на камерах в диспетчерской..
2. Плотник один на все кварталы!! Потому и вовремя не ремонтируют доводчики и т.п.
3. Лифтера своего нет (при том, что за лифты платим 450 тыс.тенге в месяц!), сомневаюсь, что компании лифтовой платят такие деньги.. В случае остановки лифта электрики дежурные сами вытаскивают жильцов из застрявших лифтов!!
4. Камеры-то установили, но кто будет следить за этим?! диспетчера?! у них итак работы много - заявки, различные ЧП и т.п.
5. и т.д.и т.п.

В общем, политика Глобала - Минимальные затраты при максимальных тарифах.. :mad: И исполнение своих услуг на 10 % из 100.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Кареке: 13.03.2013, 10:04:45

  • 0

#637
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Заходил в диспетчерскую, говорят что охранники не несут ответственность за внутри домовую территорию. Зачем такая охрана?

Конечно же охранное агентство "Калкан лтд" не будет нести ответственность за внутридомовое имущество согласно условиям заключенного Договора с Глобалом!!
Глобал-то платит совсем мизер такой охране, отсюда и такой бардак в нашем ЖК!!
Охрана несет ответственность за внутридворовую территорию.
  • 0

#638
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
надо организовывать собственный кск и менять охранное агенство. кто знает, в каких комплексах жители сами организовали кск?

Сообщение отредактировал Стэфания: 16.03.2013, 07:54:29

  • 1

#639
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Соседи! В 29-1 квартале со стороны ул.Прокофьева открылся опорный пункт правопорядка полиции, т.е. участковый теперь сидит рядом! Предлагаю, у кого есть время, зайти к ним и поговорить с ними насчет шпаны, собирающейся каждый вечер в наших беседках и на детских площадках..Наступила весна, а вместе с ней и активизировались различные элементы в нашем ЖК - шпана, наркоманы и т.п. Кстати, уже камеры наблюдения функционируют в полном объеме - охвачена вся территория двора и лифтовые холлы.

Глава 22

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

и нравственность

Статья 330. Мелкое хулиганство.
1.Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 336-4. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища
1. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра -влечет предупреждение законных представителей.2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влечет штраф на законных представителей в размере пяти месячных расчетных показателей.

Статья 336. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде
1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет штраф в размере двух месячных расчетных показателей.
1-1. Появление в общественных местах в пьяном виде лиц, не достигших восемнадцати лет, а равно распитие ими алкогольных напитков -влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере одного месячного расчетного показателя.

2. Действия, предусмотренные частями первой и 1-1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.3. Действия, предусмотренные частями первой и 1-1 настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, -влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сообщение отредактировал Кареке: 18.03.2013, 10:10:33

  • 0

#640
Ирьнарь

Ирьнарь
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!
В эти выходные приехал в наш ЖК не на собственном автомобиле (т.е. пропуска не имеется на данный авто), охрана меня пропустила без проблем...

напрашивается вывод, что в топку это охранное агенство!!!

P/S: не имею привычки парковать авто во дворе, т.к. имеется парковочное место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.