Перейти к содержимому

Фотография

Соционика 2Детская (что вам дало типирование детей)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#22263756
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Продолжение темы.
[mod]При этом обращаем ваше внимание что в данной теме отныне не должны обсуждаться вопросы записи на типирование, проведения тренингов и тому подобные коммерческие аспекты.[/mod]
  • 0

#1
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Соционика

Соционика - это такое направление в психологии, которое предполагает, что у каждого человека есть сильные и слабые функции. И определяют, какие. Профессионалы определяют типы людей и дают рекомендации, что развивать в ребенке, с чем (в ребенке) придется смириться и проч. Для родителей тоже есть рекомендации – зная свой тип, можно подобрать ту работу, которая будет приносить удовольствие и можно позволить себе быть собой.
Судя по всему, многим это помогает выстраивать еще более гармоничные отношения с детьми.
Ну конечно, когда знаешь, почему психует ребенок, то проще найти слова, которые нужны в данный момент.
Когда знаешь, что ребенок не сильно склонен к физическому спорту, вряд ли будешь развивать в нем рисовательные навыки и ждать покорения художественного Парнаса)))

соционика предполагает, что всего есть 16 типов людей, но, безусловно, важен не только сам тип, но и личность и условия, в которых она развивалась.

поэтому родителям хочется знать, какого типа их ребенок, чтобы дать ему право быть максимально (по возможности) собой)))
Каким детям стоит говорить "иди поиграй с детками", а кого из детей это предложение не обрадует? Кому из детей можно сказать, что "у тебя будет младшая сестренка, ты ее всему научишь", а кому стоит сказать "у тебя будет братик - тебе будет с ним очень весело!".

Кого из детей стоит отдать в сад пораньше? Какой коллектив - большой/маленький? На полдня или на целый день?
что развивать? Плавание? Рисование? Пение? танцы? шахматы? кружок моделирования? горы? Фигурное катание?
физмат? языки? музыкалка? профессиональный спорт? какой?

почему ребенок не общается? у него какой-то психологический дискомфорт или это просто его тип?

почему ребенок больше слушает кого-то из родителей? Почему не слушает? а, может, в определенных вопросах от него нельзя требовать того поведения, которое приемлимо для родителя?"

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 23.10.2009, 16:21:59

  • 0

#3
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
пригласите нас на детское и взрослое типирование, правда только в выходные, ато мы трудоголики=(
  • -4

#4
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Взрослое будет 22-23 сентября. В 9.45 у входа в парк Горького.
  • 0

#5
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
запишите нас, а сколько деньгоф стоит?
  • 0

#6
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мы были сегодня на детском типировании. Все понравилось, жаль только, дочка рвалась в парк и не дала спокойно послушать рекомендации ))
Зато дали контактный емэйл, можно задать вопросы.
  • 0

#7
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы были сегодня на детском типировании. Все понравилось, жаль только, дочка рвалась в парк и не дала спокойно послушать рекомендации ))
Зато дали контактный емэйл, можно задать вопросы.

И мы сегодня типировались :) Даааа, вылавливать из зарослей и слушать - не просто... Но, нам помог один молодой человек (имя не запомнила). Он так здоровски последил за моим Напом :) Я не только выслушать все успела, но, и еще парочку вопросов задала.
  • 0

#8
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А моя послушно сидела на ручках, наверное тоже хотела послушать)))
  • 0

#9
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Пишите кем детки оказались-интересно же)
Запись как таковая не ведется-кто придет-тот придет!
Стоимость... Боюсь неправильно написать-подождем лучше Радугу))
  • 0

#10
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Мы были сегодня на детском типировании. Все понравилось, жаль только, дочка рвалась в парк и не дала спокойно послушать рекомендации ))
Зато дали контактный емэйл, можно задать вопросы.

И мы сегодня типировались :) Даааа, вылавливать из зарослей и слушать - не просто... Но, нам помог один молодой человек (имя не запомнила). Он так здоровски последил за моим Напом :) Я не только выслушать все успела, но, и еще парочку вопросов задала.

Оля, это младший? Похож по описанию? Люблю я Напов))) А кто старший?
  • 0

#11
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Yasenka, приветик!
Как быстро время летит, вот и наши малыши уже "поддаются" типированию.
Моя оказалась этико-интуитивным экстравертом - Гамлетом.
Читаю про Гамлетов, пока не со всем могу согласиться. В частности, указано, что люди такого типа - пессимисты, доча моя всегда веселая, грустной бывает оч редко. Может это свойственно всем детям?
  • 0

#12
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, это младший? Похож по описанию? Люблю я Напов))) А кто старший?

Да, это мой младший. Очень похож по описанию. Само что хорошо, то, что Напов можно с 2х лет в сад отдавать :)
Старший у меня Гекслик... А вот Гексликов в сад с 4х рекомендуют, т.к. они не могу отстаивать свою территорию... Так что моя интуиция все правильно по этоу поводу подсказала.
  • 0

#13
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Дина, я тоже Гамлет!)))
  • 0

#14
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Доча оказалась Гюго, необычно для родителей-технарей)) теперь интересно узнать свой тип)))
  • 0

#15
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Шекспира в 3,5 года можно в сад интересно? а то мы направление получили а теперь сердце болит...
  • 0

#16
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Доча оказалась Гюго, необычно для родителей-технарей)) теперь интересно узнать свой тип)))

Почему думаешь, что необычно? Мой тоже Гюго и мы с мужем технари))

Шекспира в 3,5 года можно в сад интересно? а то мы направление получили а теперь сердце болит...

Кого??? Что за новый тип Шекспир?))
  • 1

#17
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Шекспира в 3,5 года можно в сад интересно? а то мы направление получили а теперь сердце болит...

Гамлета?)) Можно, Гамлеты общительные товарищи, эмоции любят любые-положительные и отрицательные. Думается мне, что их и раньше можно))
  • 0

#18
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Пишите кем детки оказались-интересно же)
Запись как таковая не ведется-кто придет-тот придет!
Стоимость... Боюсь неправильно написать-подождем лучше Радугу))

Это я взрослое имела ввиду типирование. На детское у Радуги обязательная запись!

Сообщение отредактировал Yasenka: 13.09.2012, 22:00:45

  • 0

#19
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) сори! перепутала помню что на ш... видимо спать хотелось сильнее чем я думала :-). у нас штирлиц...
  • 0

#20
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Старший у меня Гекслик... А вот Гексликов в сад с 4х рекомендуют, т.к. они не могу отстаивать свою территорию... Так что моя интуиция все правильно по этоу поводу подсказала.


Странно,мне мою Гексли в 3 рекомендовали отдавать и причем даже в большую группу.Это было на самом типировании. Впрочем все так и получилось -садик ни разу не был для нее проблемой.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

FAQ по детской соционике

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 20:13:00

т.к. я формирую группы на детскую соционику (на добровольных началах), решила сделать FAQ, слегка структурировав инфу



- что такое соционика?
- соционика - это такое направление психологии, которое говорит, что внутриутробно в каждом человеке закладываются какие-то склонности, сильные и слабые стороны. Мне нравится сравнение ребенка с растением: вон он...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.