Перейти к содержимому

Фотография

Соционика 2Детская (что вам дало типирование детей)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#22263756
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Продолжение темы.
[mod]При этом обращаем ваше внимание что в данной теме отныне не должны обсуждаться вопросы записи на типирование, проведения тренингов и тому подобные коммерческие аспекты.[/mod]
  • 0

#21
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

:-) сори! перепутала помню что на ш... видимо спать хотелось сильнее чем я думала :-). у нас штирлиц...

)))) Ну со Штирами сложнее, их рекомендуют только после 3-х отдавать, даже ближе к 4! Они стрессонеустойчивые ребята. Их лучше в группу где поменьше народу и на адаптацию им больше времени нужно-именно на привыкание к новым людям.
  • 0

#22
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
блиин! а мы в госсад пошли...
  • 0

#23
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Странно,мне мою Гексли в 3 рекомендовали отдавать и причем даже в большую группу.Это было на самом типировании. Впрочем все так и получилось -садик ни разу не был для нее проблемой.

Мне Маша вчера на типировании так сказала...
  • 0

#24
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ань, сына в садике? Когда отдали? Как прошла адаптация?
  • 0

#25
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань, сына в садике? Когда отдали? Как прошла адаптация?

Нет, не отдали еще. Пока с няней. В следующем году собираемся. :)
  • 0

#26
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

блиин! а мы в госсад пошли...

Ну детки же разные-может вашему в возрасте 3,5 гос сад не будет стрессом... На соционике дают же общие рекомендации. У меня тоже Штрир, ему 2,5-вообще слабо представляю пока его в саду.
  • 1

#27
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) а мне кажется моему не хватает общения... мне его прям жалко конда он один играется и диалоги сам за обе игрушки проговаривает... но все стали настаивать т.к. с посторонними стал очень неприветлив... еще и грубить посторонним стал...
  • 0

#28
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне Маша вчера на типировании так сказала...


Мне тоже на типировании говорили,что мол отдавайте в садик в 3 года, хоть в гос., хоть где 40 человек в группе, типа Гексликам в этом плане очень просто - они легко адаптируются.
  • 0

#29
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне тоже на типировании говорили,что мол отдавайте в садик в 3 года, хоть в гос., хоть где 40 человек в группе, типа Гексликам в этом плане очень просто - они легко адаптируются.

Но, они не умеют отстаивать свои территорию...
  • 0

#30
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Но, они не умеют отстаивать свои территорию...

а после 3-х типа научатся срочно? :D не умеют - им это и не надо, на это есть Напы и Жуковы. Гексли на другое настроены... а зачем тебе, чтобы он отстаивал территорию??
  • 0

#31
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мани, не мне надо, а в качестве аргумента было почему надо после 4х отдавать... Гекслики же своей болтавней кого хочешь доканают... :faceoff:
  • 0

#32
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вообще, я конечно удивлена, что Гексли надо в сад после 4-х, ты точно не путаешь? они же иррациональные экстраверты, да еще и этики - кто еще более адаптивный? разве что Напы:) имхо...
  • 0

#33
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я надеюсь что придут люди,проводящие типирование и разъяснят данную ситуацию. Я считаю на опыте наблюдения за моей Гекслей,что в сад отдавать надо и чем раньше,тем лучше - это такой кусок неуемной энергии,которую в аккурат надо сливать в толпу,а не на одну только маму. Гекслики очень самостоятельные и очень как бы так сказать рано взрослеют что ли, они отдают отчет любому своему поступку,у них даже истерики не просто так,а как запланированная акция. Они в состоянии разрулить любую ситуацию в саду, быстро адаптируются в ситуации и принимают решение,верное или неверное - не суть,самое главное что это самостоятельно принятое решение. Им социум просто показан.
  • 0

#34
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
психологи придерживаются мнения, что любому ребенку до 3-х лет лучше дома с мамой. но раз уже отдавать, то думаю экстравертным этикам проще... но тут конечно у каждого своя голова на плечах, нельзя все соционикой измерять..
  • 0

#35
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вообще, я конечно удивлена, что Гексли надо в сад после 4-х, ты точно не путаешь? они же иррациональные экстраверты, да еще и этики - кто еще более адаптивный? разве что Напы :) имхо...

Давайте тогда будем считать, что или я не так поняла (хотя, четко слышала) или Маша что то напутала...
  • 0

#36
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как миражные отношения влияют на обучаемость?
  • 0

#37
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
гексли вышла на работу,социум точно нужен))
я прям бегу
  • 0

#38
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Доча оказалась Гюго, необычно для родителей-технарей)) теперь интересно узнать свой тип)))

Почему думаешь, что необычно? Мой тоже Гюго и мы с мужем технари))


Тоже самое. Мы с мужем технари. Старший - Гюг.


Блин, с нетерпением жду следующего года, чтоб мелочь на типирование сводить. Так интересно, кто у нас второй получилсо.
  • 0

#39
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Картинка дюже понравилась :)

Изображение
  • 2

#40
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здраствуйте!Когда еще будет детское тепирование.
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

FAQ по детской соционике

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 20:13:00

т.к. я формирую группы на детскую соционику (на добровольных началах), решила сделать FAQ, слегка структурировав инфу



- что такое соционика?
- соционика - это такое направление психологии, которое говорит, что внутриутробно в каждом человеке закладываются какие-то склонности, сильные и слабые стороны. Мне нравится сравнение ребенка с растением: вон он...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.