Перейти к содержимому

Фотография

Соционика 2Детская (что вам дало типирование детей)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#22263756
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Продолжение темы.
[mod]При этом обращаем ваше внимание что в данной теме отныне не должны обсуждаться вопросы записи на типирование, проведения тренингов и тому подобные коммерческие аспекты.[/mod]
  • 0

#41
USSSR

USSSR
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

как миражные отношения влияют на обучаемость?

Шикарно мам)))просто шикарнО))))
  • 3

#42
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
хочу расказать, наш штир замечательно адаптировался в госсаду :-) ттт утром собирается-одевается слава богу норм, только перед самым расставанием с дрожью в голосе сообщает что будет очень-очень скучать, ну... главное его не торопить... а то как вцепится и ревет, а так, если делать вид что никуда не торопишься, сам поцелует и рукой помашет...
  • 0

#43
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

главное его не торопить.

мне кажется, что с рационалами лучше всего не нарушать порядка, последовательности ежедневных действий - так всем проще будет )))
  • 0

#44
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Я надеюсь что придут люди,проводящие типирование и разъяснят данную ситуацию. Я считаю на опыте наблюдения за моей Гекслей,что в сад отдавать надо и чем раньше,тем лучше - это такой кусок неуемной энергии,которую в аккурат надо сливать в толпу,а не на одну только маму. Гекслики очень самостоятельные и очень как бы так сказать рано взрослеют что ли, они отдают отчет любому своему поступку,у них даже истерики не просто так,а как запланированная акция. Они в состоянии разрулить любую ситуацию в саду, быстро адаптируются в ситуации и принимают решение,верное или неверное - не суть,самое главное что это самостоятельно принятое решение. Им социум просто показан.


Лен, вот по описанию похожа на мою дочу, но мне сказали, что она Гамлет
  • 0

#45
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Как представитель типа Гексли скажу, что садик просто обожала, будила маму в 5 утра, чтобы она меня туда быстрее вела. Про "отстаивание территории" ничего не помню и вообще, что это такое )))
В садике с 1,5 лет, но тогда особо выбора не было, травмы от садика вроде бы нет )))
  • 1

#46
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я правильно поняла, в этом году больше не будет проводиться детское типирование?
  • 0

#47
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Чет темка упала..
Немного юмора, чтоли :)


Старый Наполеон учит молодого.

Представь себе такого человека: спокойный, малообщительный. Всё систематизирует. Много знает и помнит. Занудствует, капает на мозги. Строит какие-то теории. Философствует.
Так вот, это Робеспьер. Драться он не любит и не умеет. Таких надо жёстко бить!

Теперь представь такого: энергичный, общительный человек, разговаривает без остановки. Постоянного куда-то бежит, суетится, чего-то мутит, с кем-то договаривается. Бросает одни дела, не закончив, начинает другие. Много говорит о возможностях.
Это Гексли. Драться любит, но не умеет. В принципе таких тоже можно бить.

Теперь вот такого представь: общительный, но сдержанный. Много работает. Уважает эффективность. Много чего умеет в быту. Терпеть не может бездельников. Боится опаздывать.
Это Штирлиц. Драться не любит, но умеет. Можно, конечно, с ним подраться, но лучше не связываться.

Ну а теперь представь вот такого человека: спокойный, малообщительный. Всё систематизирует. Много знает и помнит. Занудствует, капает на мозги. Навязывает свои порядки. Вещи раскладывает ровными рядами.
Это Максим Горький. И не дай Бог тебе перепутать его с Робеспьером!!

Сообщение отредактировал only: 19.10.2012, 10:04:15

  • 3

#48
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Когда будет следующее социотипирование?
  • 0

#49
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а в чём сильны Есенины? каковы основные их направления деятельности?
  • 0

#50
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Чет темка упала..
Немного юмора, чтоли :)


Старый Наполеон учит молодого.

Представь себе такого человека: спокойный, малообщительный. Всё систематизирует. Много знает и помнит. Занудствует, капает на мозги. Строит какие-то теории. Философствует.
Так вот, это Робеспьер. Драться он не любит и не умеет. Таких надо жёстко бить!

Теперь представь такого: энергичный, общительный человек, разговаривает без остановки. Постоянного куда-то бежит, суетится, чего-то мутит, с кем-то договаривается. Бросает одни дела, не закончив, начинает другие. Много говорит о возможностях.
Это Гексли. Драться любит, но не умеет. В принципе таких тоже можно бить.

Теперь вот такого представь: общительный, но сдержанный. Много работает. Уважает эффективность. Много чего умеет в быту. Терпеть не может бездельников. Боится опаздывать.
Это Штирлиц. Драться не любит, но умеет. Можно, конечно, с ним подраться, но лучше не связываться.

Ну а теперь представь вот такого человека: спокойный, малообщительный. Всё систематизирует. Много знает и помнит. Занудствует, капает на мозги. Навязывает свои порядки. Вещи раскладывает ровными рядами.
Это Максим Горький. И не дай Бог тебе перепутать его с Робеспьером!!

Улыбнуло )))
Моя Робик старается не плакать в садике, но дрожащим голосом говорит, что будет сильно-сильно скучать. А еще ее девочки называют мальчиком и ей это сильно не нравится. НА говорила, почему девочек-логиков мамы одевают в унисекс, но моей дочке реально не идут платьица-косички )). Когда только пришли в садик, смотрим у всех девочек хвостики, косички, я предложила начать отращивать волосы, доча подумала-подумала, согласилась, а на следующий день говорит, мама я передумала отращивать волосы )))
  • 0

#51
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
наверное это было сказано про девочек-исследователей. потому что например девочки-Жуковы очень женственные, и косички у них, и бусы всякие, короче аристократические замашки (не говорю про всех конечно, только про знакомых Жучек). а исследователи - да... по себе знаю :faceoff: мне еще и волосы подстригали вечно под мальчика, у меня до сих пор комплекс! мы и так не особо женственные, я думаю надо по возможности это прививать, а не ограничивать!
  • 0

#52
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
про моего робика в садике тоже апайки говорят, что она как мальчик: играет в основном с мальчиками, девочки на нее жалуются. но дома она любит платья, все розовое, лак ей для ногтей подавай(влияние ее подружки, с которой она с 3 лет общается, та ну девочка-придевочка:)). я ее не ограничиваю в ее проявлениях "женских штучек", сама хоть и этик. но в детстве не очень этим увлекалась, так что от меня ей в этом деле толку мало
  • 0

#53
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
моя дочка тоже Роб., сомневалась - два раза типировала, но подтвердили, что Роб. Сомнения связаны с тем, что в саду говорят, что она склонна так сказать свою место под солнцем отвоевывать, в обиду себя не дает, игрушки свои охраняет, что по описанию совсем не свойственно Робам, кот. сложно как интуитивным интровертам защищать свою территорию. Раньше я соменвалась интроверт ли она, но теперь когда на примере показали детей статиков и динамиков вижу, что моя статик, значит не Джек. И еще про Робов пишут, что они очень медлительные, флегматики 100%, так вот не могу сказать что она медлительна или долго раскачивается. Может быть дело в подтипе, кто поможет разобраться чем отличается логический и интуитивный подтип у Робов?
  • 0

#54
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дн!Девочки подскажите кто знает,с какого возраста уже можно определить к какому типу относится Ре.у меня сын 3,5года и доча 1,5.хотелось бы узнать.и стоимость.можно в личку.
  • 0

#55
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

моя дочка тоже Роб., сомневалась - два раза типировала, но подтвердили, что Роб. Сомнения связаны с тем, что в саду говорят, что она склонна так сказать свою место под солнцем отвоевывать, в обиду себя не дает, игрушки свои охраняет, что по описанию совсем не свойственно Робам, кот. сложно как интуитивным интровертам защищать свою территорию. Раньше я соменвалась интроверт ли она, но теперь когда на примере показали детей статиков и динамиков вижу, что моя статик, значит не Джек. И еще про Робов пишут, что они очень медлительные, флегматики 100%, так вот не могу сказать что она медлительна или долго раскачивается. Может быть дело в подтипе, кто поможет разобраться чем отличается логический и интуитивный подтип у Робов?


По ссылке описание подтипов ТИМа Робеспьер по Овчарову (у него наиболее точное описание, ИМХО)
http://www.psychotyp...ovcharovpodtipy
  • -1

#56
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
А вообще люблю Робов :)

Изображение
  • 1

#57
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
народ, это норма когда у Джека с Достоевским каждый вечер заканчивается скандалом? или надо все-таки лечить? :)
  • 0

#58
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

моя дочка тоже Роб., сомневалась - два раза типировала, но подтвердили, что Роб. Сомнения связаны с тем, что в саду говорят, что она склонна так сказать свою место под солнцем отвоевывать, в обиду себя не дает, игрушки свои охраняет, что по описанию совсем не свойственно Робам, кот. сложно как интуитивным интровертам защищать свою территорию. Раньше я соменвалась интроверт ли она, но теперь когда на примере показали детей статиков и динамиков вижу, что моя статик, значит не Джек. И еще про Робов пишут, что они очень медлительные, флегматики 100%, так вот не могу сказать что она медлительна или долго раскачивается. Может быть дело в подтипе, кто поможет разобраться чем отличается логический и интуитивный подтип у Робов?



Zarka_zara. Моя дочь тоже робеспьер. И все в точности как у вас. Очень активная, резкая, быстрая, отвоевывает/охраняет. Везде пытается успеть сделать /помочь или просто поучаствовать... НО если собирается, то очень медленно. В своих думках. Дома сама придумывает игры. В обществе (знакомом) открытая и комуникабельная. А в незнакомое сразу не идет. Сперва понаблюдает, привыкнет, подумает а потом только вливается. Дома на месте не сидит когда занимаемся. В попе шило))). а в садике усидчивая и исполнительная. За отведенное время успевает сделать больше, чем остальные. В садике остается на полный день со второго дня без проблем. Вот))) типировали только 1 раз. Сперва сомневалась, но прочитав Вас понимаю, что такое бывает))) вот такой у меня робеспьерчик)))) хулиганка

Сообщение отредактировал TENDENZIA: 14.12.2012, 18:05:45

  • 0

#59
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
с какого возраста уже можно определить социотип деток?
я буквально на прошлой неделе прочитала работу Овчарова (случайно, по учебе было задание) и очень заинтересовалась. жаль, наши родители этого не применяли, сама непременно хочу следовать хотя бы основным рекомендациям.
пс. тут пишут про следующее типирование, получается это делает специалист? самим родитеялям это можно сделать?

Сообщение отредактировал Звездень: 14.12.2012, 18:59:11

  • 0

#60
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

самим родитеялям это можно сделать?

только если обладаешь определёнными познаниями в этой области.

с какого возраста уже можно определить социотип деток?

как ребёнок пойдет сам

А вообще люблю Робов

и я их уважаю. Максами горжусь, а Робов уважаю )))

народ, а кто-нибудь встречал Достоевских ростом ниже среднего? :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

FAQ по детской соционике

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 20:13:00

т.к. я формирую группы на детскую соционику (на добровольных началах), решила сделать FAQ, слегка структурировав инфу



- что такое соционика?
- соционика - это такое направление психологии, которое говорит, что внутриутробно в каждом человеке закладываются какие-то склонности, сильные и слабые стороны. Мне нравится сравнение ребенка с растением: вон он...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.