Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1861
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

курицу видеть не может



А если ему утятину, индейку? (я просто за разнообразие, так что у нас ВСЯКОЕ мясо дома бывает)))
  • 0

#1862
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
о, Господи! и что сегодня за денёк?!! мало того, что моя коша наконец-то решила внести свой вклад в ремонтные работы, и, перевернув тазик с обойным клеем полночи старательно оклеивала пол газетами (пока упахавшейся хозяйке было лень продрать глаза и посмотреть, чем она шуршит), так потом еще приехал оконщик с третьей!! по счету балконной створкой (в первый раз изготовили на пол-сантиметра больше, во второй - установили не ту фурнитуру, сегодня тупо не работала ручка на закрывание...).. И хотя потом приехал-таки нормальный мастер, который буквально на коленке разобрал 2 двери и сделал из них одну идеально подошедшую, я все равно решила так это дело не оставлять, и вспомнив одну из Машиных заповедей ("Успешные люди не жалуются - все их жалобы лежат в суде"), проконсультировалась в обществе защиты прав потребителей, и составляю сейчас претензию)). Составлю - поеду к одному дедушке, который торгует немецкими декоративными тарелками и статуэтками фарфоровыми, и куплю себе красиииивую тарелку с кошкой))) должна же я себя, любимую, баловать))
  • 0

#1863
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кстати, готовила заливной пирог с яблоками. чуть-чуть соли, побольше сахара - пальчики оближешь! короче, теперь это мой любимый рецепт! быстро, вкусно и просто! :) по флаевски :)

Машенька, а что за рецепт? Поделись пожалуйста?

Вчера поехали в самый крупный Сулпак за мультиваркой. Решилась все таки на "Мулинекс СЕ 4000" А ее оказывается нет ни в одном Сулпаке Алматы. :fie: Сейчас на эту модель и на "Панасоник 18" ажиотаж. При мне двое мультиварки разбирали прям с витрины, что осталось. Я так настроилась, думала сеня что нибудь для своих состряпаю. Кто нибудь видел эту модель в магазах?

Обе модели видела в Технодоме в Апорте, Панас стоит около 18 000 тг, Мулинекс, не знаю модель, но если Вы имеете в виду мульти-скороварку, то 35 000 тг.
  • 0

#1864
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Kissska88 - посмотрите рецепты по системе минус 60 в инете, может подберете мужу оттуда, довольно вкусно)
Балин, у нас в кв тож дубак, отопление еще не дали. из-за этого хочется все время есть, желательно под теплым пледом на диване). Какие то у меня антифлаевские мысли вслух )
Но все же я полетала немного: раковины уни, стирка в 2 захода,наконец то почву в цветочных горшках освежила, пересадила фикус, протерла полы, сварила ребенку суп, поставила мясо на беш на ужин, убрала несезонную обувь в шкафу по коробкам.
  • 0

#1865
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а мне Ксюша советовала ехать покупать без мужа :)

А я и не советовала ехать, я советовала купить сюрпризом. :) Честно говоря, даже не предполагала, что Вы с ребенком куда-то соберетесь ехать, в интернет-магазинах цены лучше и доставка есть.
  • 0

#1866
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, кто-то писал про обсерваторию Алматинскую, хочу организовать поездочку туда в качестве романтического сюрприза мужу...подскажите у кого есть опыт посещения....
Naruto СПАСИБО Вам за дельные советы, по отлучению от груди.
  • 0

#1867
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ну шут с ним, что дорого... я хотела штук 10 купить, отмыть копоть над батареями (батареи коптят, как паровоз братьев Черепановых :faceoff: ) и залапанные углы... а губки исчезли из Силк-вея и в близлижащих хозяюшках их нет... где их можно купить, подскажите... :rolleyes:

в Магнуме на Абая есть. 135 тенге.
  • 0

#1868
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Inga (16.10.2012, 14:19) писал: ну шут с ним, что дорого... я хотела штук 10 купить, отмыть копоть над батареями (батареи коптят, как паровоз братьев Черепановых ) и залапанные углы... а губки исчезли из Силк-вея и в близлижащих хозяюшках их нет... где их можно купить, подскажите... в Магнуме на Абая есть. 135 тенге.

Я покупала через форум по 100 тг, если 10 шт. то вообще за 900 тг.
  • 0

#1869
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В Технодоме стоит на витрине только в Апорте. В Сулпаке вообще нет. В их интернет магазинах тем более.

Олеся, в Мечту не ездили, на Розыбакиева выше Меги? Там и цены пониже и выбор больше был..

Блииииин. Меня переубедили на панас. Ой я прям не знаю. Ромашка какая то... :faceoff:
  • 0

#1870
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

Так кто-то же из пользователей на ВВ такое делает. Ника не помню, поробууйте поискать в форуме "Услуги" и "Продам"
  • 0

#1871
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки, кто-то писал про обсерваторию Алматинскую, хочу организовать поездочку туда в качестве романтического сюрприза мужу...подскажите у кого есть опыт посещения....
Naruto СПАСИБО Вам за дельные советы, по отлучению от груди.


Про обсерваторию писала я. На экскурсиине не была,хотя очень хочется, но они постоянно давали рекламу в "Теленеделе",сейчас что-то правда их рекламки нет.
  • 0

#1872
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, выше Маша писала про анкету и подарки, а 3000 тг кому оставлять.?

Мой отчет на сегодня вымыла санузел начиная со стен, перебрала вещи, с учетом того, что я иду вширь, опять придется оидавать, то что я толком и не носила, зашила ребенку дырки колготках, и свою куртку подшила.
У сына температура спала.
  • 0

#1873
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

я заказываю вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry22619566
уже второй год на день учителя делали такие подарки.

Да,вот нашла про меламиновые губки http://vse.kz/topic/...e-gubki-prodam/

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 16.10.2012, 19:11:57

  • 0

#1874
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


В Технодоме стоит на витрине только в Апорте. В Сулпаке вообще нет. В их интернет магазинах тем более.

Олеся, в Мечту не ездили, на Розыбакиева выше Меги? Там и цены пониже и выбор больше был..

Блииииин. Меня переубедили на панас. Ой я прям не знаю. Ромашка какая то... :faceoff:

А чем панас не угодил? Хотя когда я брала кроме панаса ничего и не было,а недавно зашла в планету электроники,так там столько МВ...,разных всяких,фирм разных...
  • 0

#1875
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Приветствую! на прошлой недели совсем случайно наткнулась на ваш форум,скачалм книгу,начала читать. есть вопросы по-поводу обуви , у меня ребенок маленький, ношу дома хорошенький велюровый костюм,под него ну не как туфли не оденешь...по колхозному смотреться будет,вот и не знаю что делать. стоит ли испариться по этому поводу? а так раковина чистая,может мой + не люблю когда там посуда залеживается,мою всегда сразу и раковину тоже,единственное не могу мушку со стола убрать,там всегда что нить да сушится. потихоньку начинаю себя раскачивать,хотя бы по 5 минуточку,но еще в кураж не вошла,зато сегодня выкинула 27 ненужных вещей,накопились в коробках,да и коробки разобрала.задание не видела,поэтому пока сама разгребаю,еще стирку 2 раза заргужала,щас еще раз пойду уже детские грузить.
подскажите насчет туфель, а то я в замешательстве...
  • 0

#1876
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
девочки, спасибо кто посоветовал рецепт для мулти где пшенку с тыквой заливают молоком и в режим тушения на час. Каша получается очень нежной
  • 0

#1877
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо вам девочки за сочувствие. Сыну лучше, мажу троксевазином. Сходили к врачу, ничо страшного, но гематома есть. Побои сняли. Сейчас гулять ушел, а я все время думаю о нем. Ему 13 лет.Он в 7-м классе. Средняя в 3-м, тоже провожаю-встречаю. Договорились со старшим, что буду встречать со школы, так спокойнее. Он не возражает слава богу. Отопление тоже не дали, дома дубак. Я как и Лада, посвятила немного времени балкону, иначе за зиму будет атас. О, сын пришел, побежала его кормить.
  • 0

#1878
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У нас пропадают из вазы конфеты,
их папа не любит, у мамы диета
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят, я сластена и врушка!
Никто мне не верит, хотят наказать,
А я им никак не могу доказать,
что Жрушка приходит, крадется к буфету,
находит в нем вазу, а в вазе — конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку!


Всем приятного вечера! :rotate:
  • 7

#1879
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки-флаюшки, у меня к вам интересное предложение: я хочу некоторым из вас (алматинкам) подарить стиральный порошок объемом в 1 кг безвозмездно. Предпочтительно, конечно, мамочкам у которых большие семьи, т.е. стирают часто и много. В обмен на письменную оценку качества после длительного его использования.

PS Разрешение на данное предложение модератор мне дала с условием ни единого слова рекламы, поэтому вопросы касательно наименования и прочих тонкостей - прошу в личку. Адрес откуда забирать тоже в личке, я подробно отвечу на все вопросы. Хочу сказать, что это моя личная инициатива, и никакой выгоды для меня, просто хочу, чтобы именно вы дали свою оценку.
  • 3

#1880
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Спасибо вам девочки за сочувствие. Сыну лучше, мажу троксевазином. Сходили к врачу, ничо страшного, но гематома есть. Побои сняли. Сейчас гулять ушел, а я все время думаю о нем. Ему 13 лет.Он в 7-м классе. Средняя в 3-м, тоже провожаю-встречаю. Договорились со старшим, что буду встречать со школы, так спокойнее. Он не возражает слава богу. Отопление тоже не дали, дома дубак. Я как и Лада, посвятила немного времени балкону, иначе за зиму будет атас. О, сын пришел, побежала его кормить.


Сейчас без проважая и встречая никак нельзя. Моему старшему только 5 лет, и я его ни разу не выпускала одного гулять во дворе, хотя у наших дворников пацану 4 год, он один с 1,5 лет гуляет... Поэтому и встречайте, и провожайте, а тех подонков, которые избили Вашего сына жизнь со временем накажет...

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.10.2012, 19:53:15

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.