Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1901
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 17 октября

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :) Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользкого льда.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :)

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
ВНИМАНИЕ!
Даже если у вас аптечка хранится не в ванной комнате, а в прихожей / на кухне / в гостиной, это задание необходимо выполнить!
Келли никогда не даст задание по размусориванию аптечки в другой зоне!
  • -1

#1902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, кто что может рассказать про переходный возраст?

Я чуть выше писала, моему 13 лет. Все что могу посоветовать, это терпение и терпение. Никаких криков и скандалов. Пусть дом будет тем местом, куда хочется прийти, где захочется спрятаться. И хорошо, если у него будет хоть какой-то свой уголок. Максимум своя комната, минимум отдельный уголок, где не будут постоянно смотреть, что он делает. Да, и еще доверие. Старайтесь доверять и ничего не проверять. И если что, обращайтесь, вместе поплачем)))) Ну а Лада нас поддержит своим уже пережитым опытом воспитания чудесных мальчишек.

не знаю чем вас поддержать, страшно все это...У нас был даже такой период, что сыновья месяц в школу не ходили, хотя один уже был в 11 классе, а второй в 9-ом...там около школы такой кошмар начался, у старшего друг на руках порезанный ножом лежал до приезда скорой, причем пырнули его в холле школы, практически рядом с охранниками...
Однажды вышли в школу, а нам сосед в дверь ломится: там ваши пацаны дерутся!!! прям под окнами...
Около школы целая банда вымагателей орудует, причем все об этом знают...так мы в параллель с ними в школу доходили, наблюдали метров с 50-ти как идут..пару раз муж с этими придурками разговаривал, вроде помогало...
Короче, последний год в школе был просто ад, когда старший уходил, то и младшего забрали в колледж, хотя раньше планировали до 11 доучиться...Это при том, что сыновья постоянно на всякие виды спорта ходили, но против толпы, да ещё с ножом, руками и ногами сильно не помашешь...Да и я всегда им говорю, что ни одна сотка, шмотка не стоит вашей жизни и здоровья, но они ж нет! они ж герои - мужчины...
Сейчас легче немного: машины около подъезда паркуют...прыг и уехали...Хотя школьные и районные друзья порой до сих пор появляются в их жизни...

Всегда говорю, что маленькие детки, это больше физические переживания : чтоб не упал на горке, не заболел, поел...А взрослые - это моральные...и они намного сложнее. Хоть Маша и учила тут о самом плохом подумать, а потом все остальное будет мелочью казаться, но я даже и в мыслях не могу и не хочу придумывать самую плохую картину, что может произойти с моими детьми или мужем, т.к. все мысли материальны, да и такая картина придуманная матерью не является нормальным явлением.

Однозначно поддерживайте его как можете, не надо никаких геройских лозунгов, что он мужчина, сильный и т.д. Просто старайтесь всей семьей и папу подключите, чтоб пережить этот период. Пусть он чувствует поддержку семьи, любовь и заботу. Ему сейчас тяжелее всех.

Сорри за грустный пост с утра...просто читала посты на эту тему и молчала, но если уж мое имя в нем мелькнуло, то и отписалась...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.10.2012, 08:35:23

  • 5

#1903
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро всем! :)

Спасибо за советы.
Насчет секций, он у нас занимается и гитарой, и футболом, и на доп. занятия ходит. Стараемся его загружать, чтоб времени не было на всякую ерунду.
Просто как говорят, главное, не упустить его сейчас. И да, Anuta, вы правы - терпение и еще раз терпение.

и как Лада говорит, что чем старше дети (особенно мальчики) , тем сложнее . Но поскольку мысли наши материальны (я тоже в это поверила :rotate: ) , буду думать только о хорошем, чего и вам желаю ;)
  • 0

#1904
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Поскорей бы отопление включили, у нас хотьи не угловая, но довольно-таки прохладно, что утром из постельки не хочется вылезать.
  • 0

#1905
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
даааа, Лада. Аж волосы дыбом встали. Хорошо, что у меня остальные дети - девочки)))) Будем надеяться, что все будет хорошо. Мой тоже загружен - танцы, школа. Учится хорошо, соответственно долго и много делает уроки. Чаще дома сидит, друзья хорошие. Тем обиднее, когда такого человечка обижают.
  • 0

#1906
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

не знаю чем вас поддержать, страшно все это...У нас был даже такой период, что сыновья месяц в школу не ходили, хотя один уже был в 11 классе, а второй в 9-ом...там около школы такой кошмар начался, у старшего друг на руках порезанный ножом лежал до приезда скорой, причем пырнули его в холле школы, практически рядом с охранниками...Однажды вышли в школу, а нам сосед в дверь ломится: там ваши пацаны дерутся!!! прям под окнами...Около школы целая банда вымагателей орудует, причем все об этом знают...так мы в параллель с ними в школу доходили, наблюдали метров с 50-ти как идут..пару раз муж с этими придурками разговаривал, вроде помогало...Короче, последний год в школе был просто ад, когда старший уходил, то и младшего забрали в колледж, хотя раньше планировали до 11 доучиться...Это при том, что сыновья постоянно на всякие виды спорта ходили, но против толпы, да ещё с ножом, руками и ногами сильно не помашешь...Да и я всегда им говорю, что ни одна сотка, шмотка не стоит вашей жизни и здоровья, но они ж нет! они ж герои - мужчины...Сейчас легче немного: машины около подъезда паркуют...прыг и уехали...Хотя школьные и районные друзья порой до сих пор появляются в их жизни...Всегда говорю, что маленькие детки, это больше физические переживания : чтоб не упал на горке, не заболел, поел...А взрослые - это моральные...и они намного сложнее. Хоть Маша и учила тут о самом плохом подумать, а потом все остальное будет мелочью казаться, но я даже и в мыслях не могу и не хочу придумывать самую плохую картину, что может произойти с моими детьми или мужем, т.к. все мысли материальны, да и такая картина придуманная матерью не является нормальным явлением.Однозначно поддерживайте его как можете, не надо никаких геройских лозунгов, что он мужчина, сильный и т.д. Просто старайтесь всей семьей и папу подключите, чтоб пережить этот период. Пусть он чувствует поддержку семьи, любовь и заботу. Ему сейчас тяжелее всех.Сорри за грустный пост с утра...просто читала посты на эту тему и молчала, но если уж мое имя в нем мелькнуло, то и отписалась...

вот, вот...любят эти "зверьки" (хотя и звери так не поступают) нападать на одного, или на девушку/старика/ребенка толпой. Тут не то чтобы за ребенка боишься, но и за мужа/отца/брата побаиваешься. Нет они у меня не из "слабаков" и в мужестве их я уверенна, но когда толпой, да ещё и с оружием в руках.Мы на такого психа-соседа написали участковому. (Сосед ходил по двору и размахивал травматическим пистолетом угрожая прохожим). Думаете его наказали как-нибудь? Не думаю.Племянника постоянно водят на всякого рода боевые искусства, а он мне как то сказал, что ему агрессия чужда и вообще ему пришлось танцами пожертвовать из-за тренировок. Племяннику 12 лет и есть победы по танцам.

Сообщение отредактировал LeoTat: 17.10.2012, 09:31:47

  • 0

#1907
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 11:05 18 октября - 3 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#1908
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ДОброе утро!!

Эхх, а я почему-то считала, что если пацана отдать с детских лет на дзюдо или карате или что-то в таком роде, он научиться за себя заступаться и жить будет спокойнее, наивная..., дааа, моему сыну 5 лет, он недавно заявил, что не хочет идти на "драку" так он называет секцию карате, хочу на футбол говорит... Вот теперь думаем, хотя он и так сейчас загружен, ходит на художественную секцию + дошкольную секцию. 4 дня в неделю занят, остальные вечера делаем уроки.
Наверное отдадим в спорт, когда в школу пойдет.

Отчет за вчера:
Скрытый текст


Недавно на парковке мне машину поцарапали, и свалили с места происшествия, так неприятно... А вчера я случайно стукнула машину сзади меня, которая стояла, беременность - это диагноз! Вышла там такая пробища былаааа, говорю тому водителю "Здесь будем разговаривать или проедем?", он грит "Проедем", проехали, я извинилась, никаких зацепок на машинах нет, слава богу, распрощались с ним на дружелюбной ноте, приятный дяденька :bow: спасибо ему, а то я уже нервничать стала....
PS. Хороших людей больше в этом мире, я знаю! :D
  • 0

#1909
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера протерла зеркала во всей квартире.
Полила цветы.
Постирала одну вещь на режиме ручная стирка.
Сварила бульон.
Уроки, чтение книжки сынуле на ночь.
  • 1

#1910
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Марион, спасибо, что поделились статьей)) с большим удовольствием прочитала.
Удача (Лада), спасибо, за ваш опыт по пельмешкам)) я готовила так.. На любителя;)
4udo, а чтобы вам хотелось готовить в мультящке, но вы не решаетесь?

Я вчера полетала в удовольствие. Засиял наш чайник с новой силой, а после еще и прокепетила в нем лимонную кислоту. Говорят, сей метод от накипи спасает.
В очередной раз натерла раковинку)) Она мне за это благодарна, а я и рада))
Погуляли вчера на славу. Почитала. Жизнь прекрасна))
M@gnoliya_ks, добрый дяденька, «бытовой» случай. У нас так тоже уже пару раз случалось. Обидно, досадно. Но это жизнь. Да еще и приятность в виде отношения людей к ситуации по человечески))
Вчера колега тож в аварию попала. И так трогательно рассказывала про дяденьку, с которым стукнулась, что они еще ходили кушать вместе покупать,п ока гайцов ждали)) Занятно))
  • 1

#1911
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), спасибо, за ваш опыт по пельмешкам)) я готовила так.. На любителя ;)

на любителя или те же пельмени, но вид сбоку :lol:
  • 0

#1912
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

M@gnoliya_ks, добрый дяденька, «бытовой» случай. У нас так тоже уже пару раз случалось. Обидно, досадно. Но это жизнь. Да еще и приятность в виде отношения людей к ситуации по человечески))
Вчера колега тож в аварию попала. И так трогательно рассказывала про дяденьку, с которым стукнулась, что они еще ходили кушать вместе покупать,п ока гайцов ждали)) Занятно))

Может и "бытовой" просто я за год вождения в первый раз в такой ситуации оказалась, я обычно аккуратно езжу, и все правила соблюдаю. А тут дядька добрый такой улыбчивый, повезло...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 17.10.2012, 10:37:01

  • 0

#1913
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Какая хорошая фраза сегодня в лунном календаре:
Встаньте пораньше, сразу возьмитесь за свершения! Не тратьте сегодня время впустую.

Я уже целую неделю хочу сшить зайку с...тюльпанами, все к Рождественской выставке стали готовиться: снежинки, варежки...а мне прямо до невозможности хочется желтого зайца с желто-оранжево-красными цветами!!! :faceoff: Наверное сейчас, как никогда, не хватает положительных эмоций, вот организм и подсказывает...Но с мамой шить не получается: уже неделю прихожу практически только ночевать домой...А сегодня с самого утра, все же села и начала шить!!!! Уже есть голова с глазками, без ушек и носика, но она уже такая хорошенькая...и именно девочка! Надеюсь в ближайшие дни у меня на столе будет сидеть зайка с букетом тюльпанов!!! :)
  • 0

#1914
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А тут дядька добрый такой улыбчивый, повезло...

подобное к подобному....вы улыбнулись и он в ответ...Удачи вам!
  • 0

#1915
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на любителя или те же пельмени, но вид сбоку


Вахаха. Но, вообще.. Это ж давно придумано: "пельмени в горшочках".

Был у меня случай.. пельмени взяли не удачно.. вот я их с помощью мульти доводила до "совершенства", оно того стоило ;)

Встаньте пораньше, сразу возьмитесь за свершения! Не тратьте сегодня время впустую.

я вот же ее не знала)) но сделала)))) Обычно встаю, "раскачиваюсь", а потом уже "заправляние" пастели и все остальные дела)) а сегодня не успела встать, уже заправила, и побежала яйцо на обед варить)))))))

.и именно девочка!

занятное рождение новой игрушки:)

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.10.2012, 10:51:16

  • 0

#1916
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


для пельмешек я делаю зажарку на режиме Выпечка и наливаю воду, она прилично нагревается. Потом опускаю пельмешки, минут 10 режим выпечка и 1 час на тушении. Можно минут за 30 до конца сливочек добавить или сметанки...в тарелки так с подливом и накладываю...ням-ням и необычно!

Муж прифигел, когда я ему прочитала)))) Да и я думала, что можно только в воде/бульоне 5-10 минут))))) Надо попробовать.

У меня муж только жареные пельмешки любит. В глубокой сковороде с добавлением воды. Вода выпаривается, пельмени готовы, да еще и с румяной корочкой получаются. :)
  • 0

#1917
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а то я уже нервничать стала....

А вы сразу сообщайте, что вы в положении. Особенно гаишникам, ох, как они сразу боятся, говорят ай-яй-яй и отпускают))) Ну а лучше спокойной вам беременности, без нервотрепок.
Лада, а если вы рядом с мамой шить будете, и ей любопытно, и все отвлекутся от грустных мыслей.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.10.2012, 12:17:20

  • 0

#1918
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня муж только жареные пельмешки любит. В глубокой сковороде с добавлением воды. Вода выпаривается, пельмени готовы, да еще и с румяной корочкой получаются. :)

какой интересный вариант! ни разу так не пробовали

к сожалению не всегда успеваю все читать и писать! но - огромное спасибо за положительный заряд, которая несет эта тема, и поддерживается благодаря тем, кто здесь есть

всем всем всем - удачи и скорейшего решения временных трудностей!
  • 0

#1919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а если вы рядом с мамой шить будете, и ей любопытно, и все отвлекутся от грустных мыслей.

так она сейчас в травматологии лежит, там не развернешься и прием только с 5 до 7....а до приема, то с лекарствами ношусь, то вот в понедельник весь день в холле сидела из-за операции...кручусь как белка...а чтоб игрушку сшить ого сколько всего под рукой должно быть, а самое главное хорошее настроение, ведь это на энергетике игрушки скажется...
  • 0

#1920
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

попробовала на выходных "чудо-губку" меламиновую... как она отмывает!!! крашеные эмульсией виниловые обои я чем только не терла до этого, без толку... а губкой этой - просто провести и чисто! это ж просто песня какая-то! хоть и дороговато...

вот ;) , а я и писала что губка действительно супер, единственный ее недостаток - быстро стирается, не выгодно и выходит дороговато. Но я сейчас ее держу, для супер-пупер уборок, если где то что т о нужно оттереть такое, с чем не спривится моющее.
А так их продают здесь на ВВ, в разделе Услуги, и просто ПРОДАМ, в услугах вроде подороже, а тут еще девушка торгует Асель зовут, она по 100 тенге продает, но не брала у нее и не пробывала, поэтому не ручаюсь.

Девочки, всем спасибо за наводки...

вчера купила здесь, на сайте, с доставкой аж 40 штук, всего за 2000 тенге...
чувствую себя лохом, я-то в Силквее две такие же за 600 брала :faceoff:

на радостях вчера сшоркала уже три штуки... :D

необходимость в покраске обоев - отпала... а то я уже планировала... хотя всего полтора года назад ремонт делали, обои моющиеся, эмульсия Тикурилловская моющаяся, а фиг отмоешь оказалось - обои фактурные, грязь только размазывается, даже щеткой... усердствуешь - покраска сдирается...
зато теперь - красота! :rotate:
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.