Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1841
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

девочки, спасайте...
попробовала на выходных "чудо-губку" меламиновую... как она отмывает!!! крашеные эмульсией виниловые обои я чем только не терла до этого, без толку... а губкой этой - просто провести и чисто! это ж просто песня какая-то! хоть и дороговато...

ну шут с ним, что дорого... я хотела штук 10 купить, отмыть копоть над батареями и залапанные углы... а они исчезли из Силк-вея и в близлижащих хозяюшках их нет...
где их можно купить, подскажите... :rolleyes:

Насколько я помню здесь на форуме продавали...даже с доставкой...
  • 0

#1842
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ой, девочки! Вчера на сына гопники напали. Ничего не успели отобрать, ударили в живот, в челюсть и в глаз. Прям на территории школы, возле крыльца. На наше счастье вышла на крыльцо кл. рук-ль сына. И он к ней подбежал, а эти подонки убежали. Пришел домой, глаз заплывший, челюсть еле-еле открывается. Там мне его жалко. Слава богу, что не ножом пырнули. Нож у них был. Ужас какой-то. Пишу и реву. Сейчас позавтракаем, пойдем к окулисту. Глаз проверим и побои снимем. Мой муж и сын в след. понедельник в отпуск улетают. Вот ему лицо к отпуску разукрасили. Подонки. А наш школьный инспектор уже домой к тому времени ушла. У нее раб. день закончился. А то что детей полная школа, и на улице уже темно это ничего. Освещение на территории школы только у крыльца. А дальше темнотища. Блин, сплошные маты вместо слов из меня лезут.


Анюта, ужас какой, уже и возле школы хулиганят, ничего не боятся... я в шоке! Здоровья вашему сынишке!
  • 0

#1843
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Иногда ромашка из поля, куда большую бурю эмоций приносить ;)

однажды ранней весной, то ли к 14 февраля, то ли к 8 марта, увидела на остановке ниже Центрального рынка парня, видно что сельский, очень бедно одет и лицо замученное. Он бережно, как драгоценность, держал букетик подснежников и магазинную упаковку круассанов, но у него были такие глаза.. Что я искренне пожелала, чтобы та, кому эти цветы, приняла и оценила не по стоимости, а по душе, потому как огромные охапки и заказные торты можно и в дежурном порядке оптом закупать, а тут видно было, что парень ради любимой, чтоб ей на скромный подарок накопить, месяц на дошираке сидел и на автобусах экономил.. Ну в общем, так искренне тогда захотелось. чтоб у них все хорошо было, что надеюсь Господь мою молитву услышал, и парень сейчас имеет возможность баловать любимую))
  • 13

#1844
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka, по всей видимости, вы не совсем поняли контекст моего сообщения. Я не говорю, что нет романтики и романтиков, я не говорю, что дарить/получать цветы это плохо, не романтично, не вызывает чувств. Я говорила, лишь о тех 2х случаях, которые были приведены Naruto-san. Когда цветочный дар возвели в ранг – 101 и точка, вагон и не меньше ;) Иногда ромашка из поля, куда большую бурю эмоций приносить ;)
А подборка у вас замечательная.


Ааа понятно. :) Да, согласна, важно не количество, а то, от кого цветы и как подарены. Сама люблю нарциссы, подснежники и т.п.
Огромные букеты из разных цветов в целлофане - бррр.. :rotate:
  • 0

#1845
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


девочки, спасайте...
попробовала на выходных "чудо-губку" меламиновую... как она отмывает!!! крашеные эмульсией виниловые обои я чем только не терла до этого, без толку... а губкой этой - просто провести и чисто! это ж просто песня какая-то! хоть и дороговато...

ну шут с ним, что дорого... я хотела штук 10 купить, отмыть копоть над батареями и залапанные углы... а они исчезли из Силк-вея и в близлижащих хозяюшках их нет...
где их можно купить, подскажите... :rolleyes:

Насколько я помню здесь на форуме продавали...даже с доставкой...

вот спасибо... до самого простого я и не додумалась :)
  • 0

#1846
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ой, девочки! Вчера на сына гопники напали.

Сочувствую! Сынуле здоровья. А в каком он классе?
Мой сейчас в 3 и отвожу, забираю сама. Иногда если не получается соседку прошу.
Дальше что будет в старших классах страшно подумать.

Девули привет! хвастайте кому отопление дали? нам ни ни.

У нас тоже ни ни. Частично трубы зарыли, а где стыки только подводят с основной ветки к мелким трубам. С такими темпами как работают надеюсь хоть к концу месяца доделают и подключат. Вчера счет за коммунальные пришел за октябрь начислили 1687 тг. Хоть и не большая сумма, а спрашивается с какой стати должны платить за то чего нет. Посмотрим до конца месяца. Если не дадут из принципа не будем платить за отопление которого нет. Это они нам должны за моральный ущерб еще начислять.
  • 0

#1847
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, как ваш муж себя чувствует?

Спасибо за беспокойство!
Все еще пьет лекарства и сидит на диете, каждый день ломаю голову, чтоб такое приготовить, ну а в целом гораздо лучше)
Теперь на работу еду ему собираю. Запрещаю есть из общей посуды даже: ложка, вилка, кружка, тарелка-все свое с собой...
Больше не переживу того ада, как же ему плохо было...А еще врачи-просто слов нет...Если бы на свой страх и риск не дала бы антибиотик-страшно было бы подумать...
  • 0

#1848
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Анюта, ужас какой, уже и возле школы хулиганят, ничего не боятся... я в шоке! Здоровья вашему сынишке!



как гопники? А как же охрана у школы??? А вы побои сняли и милицию вызвали?
Ужас.. очень вам сочувствую..
  • 0

#1849
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В Технодоме стоит на витрине только в Апорте. В Сулпаке вообще нет. В их интернет магазинах тем более.


Олеся, в Мечту не ездили, на Розыбакиева выше Меги? Там и цены пониже и выбор больше был..
  • 1

#1850
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Kissska_88, да у, бывает.. Мультю взяли?
Я сегодня в ней буду вариацию нагетсов готовить, в панировку добавлю кунжутные семечки.. Но это ж совсем не фритюр;) Так, что думаю и ваш муж бы оценил.. а на гарнир рисок.. (Эт вам идея для готовки)
  • 0

#1851
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Кстати, может Вам пригодится для деток. Неделю назад поставила сыну привику от гриппа (ставили в садике) вчера у нас темература под 40. Вызвали врача, врач сказла, что вроде как вирус подхватили, и назначила нам атибиотики, в случае если опять тем-ра,. Сегодня была небольшая тем-ра, я конечно засомневалась, стоит ли ребенка пичкать лекарствами. Позвонила одной докторице, благо знаю ее около 20 лет, с юности, она порекомендовала мумие. И подтвердила, что подхватили вирус.
Мумие , как она объяснила это природный антибиотик, а лекарственные формы при постоянном их употреблении снижают иммунитет у ребенка. Моему мумие не понравилось, вечером разведу в стакане с водой.

А еще я хотела подписаться на рассылку ФЛайледи.ру, но рассылка пока закрыта...

Прошу прощения...но вирусы антибиотиками не лечат...Поэтому вирусы страшны тем, что ими надо переболеть, для того, чтобы приобрести к ним иммунитет. Единственная помощь при ОРВИ и т.д помогать организму обильным питьем, витаминами и имуномодуляторами/стимуляторами...
Антибиотиками лечат то, что вызвано бактериями). Поэтому при вирусах они бесполезны и даже вредны, т.к убивают всю флору

Сейчас врачи такие пошли лечат по стандартной схеме антибиотик + линекс(от дизбактериоза) и жаропонижающее при температуре. При чем заметила если с носом проблемы не всегда для носа что то назначают. Хотя обычно начинается с этого и потом дальше опускается вниз.
Кукла Чаки Добро пожаловать в темку! По поводу мумие можно вставлю свои 5 копеек. На сколько оно полезно это еще не доказано сколько вреда, а сколько пользы. На сколько помню его больше использовали при переломах. Что у него такие свойства даже не знала. А погуглив вот что мне выдала Википедия: http://ru.wikipedia.....org/wiki/Мумиё
Я пробовала мумие с медом (готовое продают.) Если у ребенка нет аллергии на мед. Можете с медом подавать. Мне больше нравится продуктами пчеловодства лечиться (мед и прополис супер).
Мои отчеты на сегодня:
Утром съездили на дополнительный английский сына,
потом пришли закинула в стирку полотенца,
пропылесосила в зале и коридоре и в сан узле дорожки (до мытья полов так очередь и не дошла пошли в школу)
как пришла развешала полотенца, пообедала,
пока дочка спит не могу отказать в удовольствии пообщаться с вами флаюшки.
Ладно пойду мыть полы. Еще в планах в детской убраться, если время останется.
Благо на ужин готовить меньше. Вчера приготовила подлив как на лагман. Теперь думаю с чем подать. Осталось гречки немного. Хочу еще рис отварить будет ган -фан.
Вечером среднего сына поведу на занятия по подготовке к школе. Эхх поскорее бы каникулы в школе.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 16.10.2012, 15:23:03

  • 1

#1852
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А еще я хотела подписаться на рассылку ФЛайледи.ру, но рассылка пока закрыта...

рассылка вам ничего такого особенного не даст...
я выкладываю задания Келли во все рабочие дни сюда
Лада как-то писала, что подписалась, а потом отписалась, потому что оно того не стоило... только почту засоряло...
  • -1

#1853
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), я так поняла, что у вас есть магазинчик для рукоделия... А нет ли у вас в магазине штучек для Печворка? Интересует коврик, нож режущий, линейки. Спасибо.

нет, у меня только все для вышивки, за причиндалами к пэчворку - вам в Швейный мир.


Теперь обязательно кто-то еще заметит и прочтет...

..и возложит на жертвенный алтарь ТЕТКУ))

удивительная сказка, giedi спасибо! Даже подруге переслала... и про тетку верно подмечено!

В воскресенье видела в магазине Вкусную соль (года два с половиной назад покупала её "7блюд", но теперь я на морской соли уже года два, поэтому пользуюсь ею и приправой Приправыч. А тут смотрю мой вариант два в одном: Морская соль с зеленью и овощами от Приправыч...купила на пробу. :)

С помощью мульти уже два раза притушивала микс из овощей, прикольно на одной столовой ложке масла почти килограмм овощей тушится...потом я всю массу по формочкам и в морозилку: зимой готовая зажарка. Режим выпечка, 20-25 минут вполне хватает, перемешиваю через каждые 5 минут. И баклажанную икру я теперь тоже в мульте делаю...

Сегодня на балконе 15 минут провела и 10 в кладовке...чтоб не заростали, пока нет возможности летать в полную силу, хоть чуть-чуть прихватываю.
  • 1

#1854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А еще я хотела подписаться на рассылку ФЛайледи.ру, но рассылка пока закрыта...

рассылка вам ничего такого особенного не даст...
я выкладываю задания Келли во все рабочие дни сюда
Лада как-то писала, что подписалась, а потом отписалась, потому что оно того не стоило... только почту засоряло...

точно точно, какая то бестолковая и навязчивая рассылка...отписалась и вздохнула с облегчением!
  • 0

#1855
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво
  • 0

#1856
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

у нас же на ВВ в Продам -Рукоделие...видела такую темку, кажись просто в Продам или в Продам -Услуги...именно в этих разделах поиском поищите.
  • 0

#1857
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девушки, тут как-то обсуждали оригинальные подарки. И кто-то написал, что можно букет из конфет подарить. Где такое можно купить-заказать?
погуглила, много у нас сайтов, где таким занимаются. Но хочется, чтобы проверенно было и вкусно и красиво

Я в Меге брала. у входа со стороны Розыбакиева такой небольшой магазинчик-ларёк стоит. Там такие букеты продают. А ещё можно фруктовый букет заказать. fruitfashion.kz
  • 0

#1858
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А вот еще в АДК кажется какой то бутик с шоколадными подарками, они там всяких разных форм и размеров. Заходила из любопытства смотрела, цены приемлемые, но вот про качество самого шоколада - не знаю... Никто не пробовал? Я вот подумывала на НГ в качестве подарков их попробовать.
  • 0

#1859
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, да у, бывает.. Мультю взяли?
Я сегодня в ней буду вариацию нагетсов готовить, в панировку добавлю кунжутные семечки.. Но это ж совсем не фритюр ;) Так, что думаю и ваш муж бы оценил.. а на гарнир рисок.. (Эт вам идея для готовки)

Мой муж сказал, что курицу видеть не может (я его очень понимаю...мало того, что он ей траванулся, так еще первые дней пять куриным бульоном только и питался) Так, что все тут сложно, но за предложение спасибо-по мне в самый раз))
До мульти еще не дошла-совсем некогда...С работы бегу домой на всех парах-готовить кушать. Думаю, что скоро совершу набег на магазин и обзаведусь этой чудной штукой)
  • 0

#1860
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой мини-отчет за сегодня:

разобрала в шкафчике у старшей.
папа купил 2 емкости (не знаю, как объяснить, короче, пластмассовые коробки-корзинки)
сложила в 2 такие прямоугольные корзинки ее носки и колготки, майки и трусики
достала из морозилки бульон и куриное филе
будет грибной супчик и филе с соусом (зелень и зеленый горошек) и пюре
посмотрела видео про МВ-скороварку (ммм!... гуляш за 12 минут! еще раз убедилась, что брать необходимо!)
с младшей сходили в поликлинику к хирургу и невропатологу
после зашли в магазин и я не удержалась и купила нам с мужем новые зубные щетки - пусть будут! есть не просят и не портятся :)
отлично прогулялись! погода - шикарная! слинг меня выручает :) доча спит, я шагаю :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 16.10.2012, 16:21:43

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.