Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1361
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Julia78: 08.10.2012, 11:36:56

  • 0

#1362
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
спасибо Танюшка я прочла в каком то рецепте что яйца непременно нужно взбивать отдельно белки, отдельно желтки, так и сделала, а еще яблоки немного поджарить на сливочном масле. (правда яблоки были вкусные) наверно разрыхлитель старый бал срок годности истек в 2006 году я давно им не пользовалась. стоит и стоит эта банка. ладно на днях попробую еще раз. если у кого есть верные приметы приготовления шарлотки пожалуйста поделитесь.

Сообщение отредактировал Tinatin: 08.10.2012, 10:01:30

  • 0

#1363
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Доброе утро девочки!!!!!
Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям!!!!!
Лада я так и не смогла попасть на выставку, очень жаль(((( но выходные были загружены заготовкой картошки на зиму, покупали перебирали, спускали в погреб...
Зато я съездила в магазин швейной фурнитуры, спасибо девочки за наводку, купила дочке аппликации на куртку, все пришила, теперь даже интересней стала))))
Прикупила шерсть в моточках и спицы, теперь вяжу дочке шапку на зиму)))))
Сколько там ткани....... ё маё, это же моя мечта научиться шить, вобщем кое как сама себя за уши от туда вытащила....
Что касается масок для волос тоже делаю, но пока только репейным маслом, надо попробовать из тана сделать, как раз в холодильнике стоит)))
  • 0

#1364
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

где взять эту настойку красного перца можно? сколько держать надо? и как часто надо делать?
вот только меня смущает, что может еще больше выпадать будут :-/ , а вдруг будут выпадать до тех пор пока все не выпадут :lol: . чтобы новньким было где расти и густеть ;)

Более щадящий вариант- репейное масло с перцем. Абсолютно без каких-либо мучений и дискомфорта.

Девушки, кто писал пор какое-то блюдо в мультиварке с черносливом? Расскажите пожалуйста поподробнее, так хочу приготовить :)

Может, я? Только я не с черносливом делала, а со сливами.
Закинула баранину на тушение на полтора часа. Как потушилось, добавила лук, чеснок (через чеснокодавилку), соль, красный перец. На выпечку на 40 минут. Через 20 минут выпечки добавила сливы, порезанные на 4 части.

Сообщение отредактировал Svechka: 08.10.2012, 10:32:52

  • 0

#1365
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро, всем!! Первым делом, Наруто-Сан поздравляю с днем рождения сынульки!!! Пусть растет вам на радость здоровым и красивым малышом! :)

Мы вчера сходили на благотворительную ярмарку, все вырученные деньги идут на строительство общежития для студентов. Это наши друзья организовали, и тьфу тьфу тьфу у ни все получается, мы же помогаем по возможности, с сестренкой наделали блинов, и тож отдали на продажу, продадут все деньги пойдут на полезное дело.

Насчет телека, я одно время оч сильно хотела телевизор на кухню, но кухня всего 7 кв, никак не поместить, хотя если постараться можно найти место, в прицнипе редко смотрим телевизор, в основном муж, я сама вечно то на кухне то еще где-то, но иногда бывает что прибивает к телевизору, и я смотрю старые советские фильмы, или интересные передачи, новости в основном по инету узнаю, сын тоже мало смотрит, на выходных телевизор почти не включается, только вечером...

В этот раз были гостевые выходные у меня, в субботу приходила свекровка со старшим братом и его жена, а вчера после ярмарки друзья приходили, подружка моя с мужем, у них двое детей, младшая доча всего 8 мес, такая лапуля (ттт), вот эту подружку возьму с собой на роды (алла жаса), а то у меня еще две близкие подружки беременны, бэби бум просто :faceoff: :)

всем хорошей недели! и быстрого понедельника! ;)

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 08.10.2012, 10:13:10

  • 1

#1366
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Наташа-Наруто!
Поздравляю с таким важным событием! Здоровья вашей дружной семейке, и терпения вам!

Я вчера мотнулась на выставку цветочную, купила две орхи- бордовую и белую с пятнышками. И не удержалась, пока ждала продавца орхидей, у девочки с фиалками рядом купила одну детку и три листика фиалок. Обновлю свой парк.
Полила цветы.
Ванна орхам.
Протерла листья антуриуму.
Полы в ванне, уни, раковина, ванна.
ПОгладила 15 минут.
Разбирала хот спот на сынулином столе 15 минут.
Сделали уроки. Искупала сынулю, почитали на ночь.
Сама ванну приняла- погрелась- дома дубак...
Сегодня пришла на работу- мне принесли зелёных помидор.... :faceoff:
  • 0

#1367
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Насчет телека, я одно время оч сильно хотела телевизор на кухню, но кухня всего 7 кв, никак не поместить, хотя если постараться можно найти место,


у нас кухня 5 метров, телевизор плоский, размером с А4 висит над столом, по бокам две небольшие колоночки...абсолютно место не занимает. Его нам дети подарили на Новый год, года два назад...а как пользуюсь, уже отписывалась выше...
  • 0

#1368
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Доброе утро!
Может не вовремя конечно, но хотела чуть-чуть вернуться к теме Нового Года)
Хотели в этом году заказать сыну настоящий подарок от Деда Мороза - это и коробочка специально оформленная, запечатаннаю сургучем, и письмо, и грамота, и сувенир, и сам подарок. Прочитала что в прошлом году это можно было сделать через Почту России. А сегодня стала узнавать, и на тебе - в Казахстан они доставку не делают((( Может кто подскажет, где еще можно заказать что то подобное.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#1369
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 октября - 12 октября)

Задание по понедельникам, как обычно, ближе к обеду...но наверное будем начинать сверху: люстра, вентеляционная решетка, потолок, вытяжка....


  • 0

#1370
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!
Может не вовремя конечно, но хотела чуть-чуть вернуться к теме Нового Года)
Хотели в этом году заказать сыну настоящий подарок от Деда Мороза - это и коробочка специально оформленная, запечатаннаю сургучем, и письмо, и грамота, и сувенир, и сам подарок. Прочитала что в прошлом году это можно было сделать через Почту России. А сегодня стала узнавать, и на тебе - в Казахстан они доставку не делают((( Может кто подскажет, где еще можно заказать что то подобное.
Заранее всем спасибо!

Вы можете сами обклетить обычную коробочку от обуви, вложить подарок, упаковать...а сургучную печать очень красивую делают в Книжном городе, когда книги на подарок упаковывают...или в любом отделении почтампа...грамоту тоже можете сами распечатать...можно её в свиток свернуть и болтающуюся печать придумать: или из кусочка фетра, или двойной бумаги...Сейчас столько много всего для скрапбукинга и декупажа, времени вагон, наверное для своего ребенка прикольно это сделать самой!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.10.2012, 10:39:10

  • 0

#1371
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Это


Доброе утро!
Может не вовремя конечно, но хотела чуть-чуть вернуться к теме Нового Года)
Хотели в этом году заказать сыну настоящий подарок от Деда Мороза - это и коробочка специально оформленная, запечатаннаю сургучем, и письмо, и грамота, и сувенир, и сам подарок. Прочитала что в прошлом году это можно было сделать через Почту России. А сегодня стала узнавать, и на тебе - в Казахстан они доставку не делают((( Может кто подскажет, где еще можно заказать что то подобное.
Заранее всем спасибо!

Вы можете сами обклетить обычную коробочку от обуви, вложить подарок, упаковать...а сургучную печать очень красивую делают в Книжном городе, когда книги на подарок упаковывают...или в любом отделении почтампа...


Этот вариант на тот случай, если не получится найти оригинал так сказать)
  • 0

#1372
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Доброе утро!
Может не вовремя конечно, но хотела чуть-чуть вернуться к теме Нового Года)
Хотели в этом году заказать сыну настоящий подарок от Деда Мороза - это и коробочка специально оформленная, запечатаннаю сургучем, и письмо, и грамота, и сувенир, и сам подарок. Прочитала что в прошлом году это можно было сделать через Почту России. А сегодня стала узнавать, и на тебе - в Казахстан они доставку не делают((( Может кто подскажет, где еще можно заказать что то подобное.
Заранее всем спасибо!

Можно заказать письмо от Санты, придет из самой Лапландии. Но мне кажется дорого, хотя там все как положено. Так что я бы сама пофантазировала. За те деньги что стоит письмо от Санты можно и целую печать заказать, со спец надписью, и купить все материалы для оформления. Особенную бумагу, чернила итд. Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.
  • -1

#1373
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Доброе утро!
Может не вовремя конечно, но хотела чуть-чуть вернуться к теме Нового Года)
Хотели в этом году заказать сыну настоящий подарок от Деда Мороза - это и коробочка специально оформленная, запечатаннаю сургучем, и письмо, и грамота, и сувенир, и сам подарок. Прочитала что в прошлом году это можно было сделать через Почту России. А сегодня стала узнавать, и на тебе - в Казахстан они доставку не делают((( Может кто подскажет, где еще можно заказать что то подобное.
Заранее всем спасибо!

Можно заказать письмо от Санты, придет из самой Лапландии. Но мне кажется дорого, хотя там все как положено. Так что я бы сама пофантазировала. За те деньги что стоит письмо от Санты можно и целую печать заказать, со спец надписью, и купить все материалы для оформления. Особенную бумагу, чернила итд. Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.


На счет Лапландии вы правы - это будет перебор.
Мой сын верит в Дед Мороза, ему только 4 года - для него Новый год - это ожидание большого чуда, в первую очередь связанного с Дедом Морозом. Разубеждать его как-то не хочется, придет время сам все узнает.
  • 0

#1374
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да какой там оригинал. Бизнес, ради бизнеса))
На самом деле НАСТОЯЩИМ подраком от деда мороза, можно считать только тот, о котором ваш ребенок попросит в «письме» ;)

О, 4 года вполне себе смышленный возраст.
Что дарить таким озорным мальчуганам?
Да, присмотритесь же вы к своим чадам!
Что ему нравится – солдатики, пираты, карты?
Хотя, я всегда за развивающие игры)) с другой стороны, новый год – это такой волшебный праздник, подарите ему то что действительно принесет радость. Она так важна в жини.

Сообщение отредактировал Tanufka: 08.10.2012, 10:55:32

  • 0

#1375
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Этот вариант на тот случай, если не получится найти оригинал так сказать)

и это вариант надежнее...никто вам не даст гарантии, что на каком-то этапе, какому-то работнику почты не понравится ваш заказ и он тихо его умыкнет...это не пугалка, просто как хозяка вышивального магазина знаю, что определенный процент наборов, заказанных в разных инет-магазинах, тупо не доходит до заказчика. Поэтому мы работаем с транспортными фирмами...
  • 0

#1376
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да какой там оригинал. Бизнес, ради бизнеса))
На самом деле НАСТОЯЩИМ подраком от деда мороза, можно считать только тот, о котором ваш ребенок попросит в «письме» ;)
Сколько ребенку лет то?

Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))
  • 0

#1377
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой сын не верит в ДМ, я всегда ему говорила что это люди наряжаютсмя, чтобы повеселиться, сделать праздник более красочным и ярким.

не в обиду, а зачем вы ему так говорили, может он поэтому не верит в ДМ? Мои лет до 8 под елку с утра прибегали за подарками от ДМ, только когда подросли, стали понимать что к чему...Я за то, чтоб ребенок верил в сказки...у нас и письма сохранились для ДМ с желаниями...
  • 0

#1378
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))

ну все же сядьте с ним вечерком и составьте письмо...пусть он подумает, выскажется...В нашем письме были машинки, сначало по одной, потом по три....сейчас когда читаем эти письма, смеёмся...что куртки кожанные три...как в фильме...
  • 1

#1379
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


Ему 4 года - желания меняются пока каждый день) Как с садика приходим - так и начинаем желать))

ну все же сядьте с ним вечерком и составьте письмо...пусть он подумает, выскажется...В нашем письме были машинки, сначало по одной, потом по три....сейчас когда читаем эти письма, смеёмся...что куртки кожанные три...как в фильме...


Спасибо за совет!
Попробую сегодня начать, будем дописывать - если что то обновиться, а потом ближе к делу уже определимся тогда)
  • 0

#1380
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да какой там оригинал. Бизнес, ради бизнеса))
На самом деле НАСТОЯЩИМ подраком от деда мороза, можно считать только тот, о котором ваш ребенок попросит в «письме» ;)

О, 4 года вполне себе смышленный возраст.
Что дарить таким озорным мальчуганам?
Да, присмотритесь же вы к своим чадам!
Что ему нравится – солдатики, пираты, карты?
Хотя, я всегда за развивающие игры)) с другой стороны, новый год – это такой волшебный праздник, подарите ему то что действительно принесет радость. Она так важна в жини.


В том то и дело что присматриваюсь постоянно!
Сегодня они с друзьями в садике обсуждали такой мультик и захотелось такую машинку, завтра у нас сломался трактор, нужен новый, послезавтра потерялась важная деталь от конструктора - нужен конструктор и так по кругу)
Как в фильме, у вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами - Нет?! - Будем искать)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.