Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1321
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как там даже пишут - "хорошая хозяйка - это прежде всего, ухоженная, счатливая и довольная жизнью женщина, которая находит время и силы на родных и близких."
Так система Флайледи тоже на это расчитана - чтобы мы не упахивались, а делали все по немножку, но охватывали всё за неделю к примеру, чтобы были довльны собой

дада! в системе флайледи есть миссия месяца - планирование меню :)
  • 0

#1322
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Используем косметику правильно (читать всем, реально полезно! а лучше сохранить)

Вы уверены, что правильно пользуетесь карандашом? Остаются комочки на ресницах, хотя тушь, вроде бы хорошую покупали? А кто нас собственно говоря учил, как правильно использовать косметику? Мы собрали советы профессиональных визажистов и стилистов. Читаем и учимся! Все очень просто!
Скрытый текст


Как перестать стесняться?

Ты считаешь себя застенчивым человеком? Сама мысль об общении с другими людьми вызывает у тебя страх?
Это не проблема. Каждый человек испытывает застенчивость. Но не каждый способен подавить в себе этот страх.
Скрытый текст


Как бороться с депрессией?

Если вы склонны к депрессивным состояниям, контролируйте свои мысли все время, как бы это угрожающе не звучало.
Не позвольте депрессии охватить ваш разум, потому что она имеет свойство надвигаться, как снежная лавина.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 06.10.2012, 17:34:05

  • 1

#1323
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Я работаю мамой...

Я работаю мамой без отпуска и выходных.
Я считаю наградой заботу о детях родных…
Распашонки, пелёнки, портфель, творожок, бутерброд,
Глажка, стирка, уборка, обед, а усталость не в счёт…

Я работаю мамой. Оплата – любовью детей…
Буду лучшею самой, люблю с каждым часом сильней
Эти липкие щёчки, ладошки в гуаши цветной…
Эту первую двойку и радостный смех заводной…

Я работаю мамой… Работа престижна вполне…
Бизнес-леди с карьерой ночами завидуют мне,
Ведь карьера не будет дарить поцелуй перед сном,
Не наполнится милым сопением маленький дом…

Я работаю мамой… И если дадут выходной,
Отдыхать от работы поедут детишки со мной…
Потому что без детской улыбки, без шалости их,
Я как будто, без искренних слов, не сложившийся стих…

Я работаю мамой… В квартире, как будто война…
Взмахом детской руки без обоев осталась стена…
Укорочена штора и милый застенчивый взгляд
Моему появленью из кухни, наверное, рад…

Я работаю мамой… Обои поклею опять…
Мини-штору сменю… И пойдём на площадку гулять…
Скоро папа придёт, отменяется мой выходной…
Как же я успеваю работать ещё и женой?!
  • 5

#1324
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девчоночки,сегодня были на выставке цветов!Выставка хорошая,всего много.Понравились сортовые розы,множество расцветок,красотища!
А еще мне очень понравился представленный там мед! Очень много сортов(наверно 20,не меньше),все разрешалось попробовать,сравнить.
В Алмате есть у них специализированный магазин,на Жандосова.
Купили мед с пергой и цветочной пыльцой.
А еще там был конфитюр в ассортименте.Взяли на пробу вишневый.
  • 1

#1325
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Предлагаю к обсуждению вопрос нахождения телевизора на кухне.
С одной стороны, это удобно - во время готовки или уборки можно краем глаза посмотреть. С другой стороны - во время обеда есть соблазн включить тв, а это не совсем хорошо.
Выскажите свои мнения по этому вопросу.

не люблю телевизор в принципе и уж тем более на кухне. особенно раздражает когда он работает "фоном". такое ощущение что из тебя качают силы почему то. уже довольно давно вообще не включаю тв, все что нужно и интересно нахожу в нете.

у меня нет телека ПРИНЦИПИАЛЬНО (примерно по тем же соображениям, что у Вас). И когда мне задают вопрос, как я столько всего успеваю, я обычно отвечаю: "продайте ящик - будете успевать еще больше")) СВОЯ-то жизнь всяко интересней "понарошечной" ;)
  • 6

#1326
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Флаюшки, кто спрашивал про "вкусную соль", видела сегодня в Магнуме. Есть несколько видов, в том числе и для первых блюд.
  • 0

#1327
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Флаюшки, кто спрашивал про "вкусную соль", видела сегодня в Магнуме. Есть несколько видов, в том числе и для первых блюд.

я спрашивала ;)
а в каком именно магнуме? на рыскулова или на абая-момыш улы, скорее всего во втором, потому что на рыскулова до недавнего времени не видела. точнее она там есть но для первых блюд не было.
Кстати, вчера случайно нашла в магазине Ак жол на Ленинской смене, столько там бываем, и ни разу не видела вообще чтобы она там была, стоит на нижней полочки что даже и не видно ее там :-/
  • 0

#1328
Telapia

Telapia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девчоночки,сегодня были на выставке цветов!Выставка хорошая,всего много.Понравились сортовые розы,множество расцветок,красотища!
А еще мне очень понравился представленный там мед! Очень много сортов(наверно 20,не меньше),все разрешалось попробовать,сравнить.
В Алмате есть у них специализированный магазин,на Жандосова.
Купили мед с пергой и цветочной пыльцой.
А еще там был конфитюр в ассортименте.Взяли на пробу вишневый.

Спасибо! Надо будет обязательно сходить!
  • 1

#1329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Давно хочу жить по "флаевски". Но не получается никак. Целый день что то делаю дома - уборка(каждый день, если пропущу один, то пыль ложитс везде), готовка, мытье посуды, плиты, раковин, обуви (тоже мою каждый день :faceoff: ), стирка, глажка, детей отвезти-привезти в школу и кружки. К вечеру никакая...

пересмотрите свои обязанности на предмет периодичности, возможно что-то можно делать гораздо реже, зато больше времени посвящать семье, при этом потолок явно не рухнет вам на голову...и еще подумайте, что можно делегировать членам семьи...даже 5-ти минутные дела, сделанные вашими домочадцами, могут высвободить вам достаточное количество времени!
Только вы их сразу сильно не грузите, ПОПРОСИТЕ о помощи и поручите дело именно на 5 минут, потом (как бы оно не было сделано) весь вечер хвалите и говорите, что вы бы делали это как минимум полчаса...у меня такое срабатывает даже с моими двухметровыми сыновьями! ;)
  • 1

#1330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо Ладочка Вам за позитив!!!!! СПАСИБО Вам за эту темку!!!

это вам огромное спасибо за мед!!! Я еще вчера хотела отписаться, но так замерзла и устала, что сорри, просто сил не хватило! Спасибо вам!
Вессна, приятно было еще раз увидеть вас на выставке!
Аля, спасибо за ленточки для моих игрушек, надеюсь скоро их применить!
Галечка (Svechka), приправу еще не пробовала, но в сумке пахнет...

Вообще, после ваших презентиков, чувствую себя Якубовичем с Поля чудес, но на душе так радостно, спасибо вам большое!!!
  • 1

#1331
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Фух, ну и полетала я сегодня. Нашло на меня вдохновение, позвала маму в няньки, и вперед. Пока средняя в школе была, я ее шкаф размусорила от одежды. Малышковая одежда переехала из нашей спальни в детский шкаф, а шкафчик, в котором лежала малышковая одежда муж давно хотел выбросить. Всё уехало к тетеньке, которая у меня окошки моет. Дочка обалдела, когда домой пришла: А где мои вещи? (А я оставила только то, что она носит). Я говорю: а что там не хватает? Она даже ответить не смогла)))) Я говорю: твои любимые вещи на месте? Да. Вот и отлично! И освободили место для нового!
Оставили маму у нас ночевать, пожарили котлет с макаронами. Открыли бутылочку красного вина. А ноги мои гудяяят, аж слышно.
  • 2

#1332
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я вот совсем из нашей системы выпала.. зато второй день гуляю по городу с интереснейшим собеседником - умным, тактичным, интеллигентным, наслаждаюсь каждой минутой общения)) Пытаюсь учиться быть не только "рабочей лошадью")) Так что ремонт и прочие трудности временно задвинуты на периферию сознания))
  • 2

#1333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я вот совсем из нашей системы выпала.. зато второй день гуляю по городу с интереснейшим собеседником - умным, тактичным, интеллигентным, наслаждаюсь каждой минутой общения)) Пытаюсь учиться быть не только "рабочей лошадью")) Так что ремонт и прочие трудности временно задвинуты на периферию сознания))

отличная новость!!! желаю продолжения общения! (ттт)
  • 2

#1334
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

отличная новость!!! желаю продолжения общения! (ттт)

не-не-не, это совсем не то)) просто знакомлю нового друга с городом)) но они оба (и друг, и город) чертовски хороши))
  • 0

#1335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, Лада, когда прочла, что Вы еще в рождественской ярмарке будете принимать участие, поставила себе задачу: если буду в Ате в это время, непременно схожу полюбоваться воочию, прикупиться и познакомиться)) А то картинки и описания только раздразнивают))
  • 0

#1336
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я в пятницу сделала очередную приправу, помяла и заморозила еще немного клубники.
Сегодня помыла полы, пыль вытерла.
Поменяла наше постельное.
Заменила везде полотенца.
Муж пропылесосил ковер.
Съездили с ним на базар и на ярмарку на Старой площади. Цены были очень душевные.
Я сегодня съела лягушку- прошла тех. осмотр....
Посетила две выставки. Рукодельную (Ладушка :hi: , на здоровье, а я уже потестила...) и цветочную. На рукодельной мне сделали бусы. На цветочной купила антуриум, очень давно хотела. Муж разрешил еще орхи купить, завтра еще раз мотнусь.
Пока моталась по выставкам, мультя потушила нам баранину со сливами на ужин.
Ванна с солью, маникюр, педикюр, маска.
  • 1

#1337
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну всё девчонки, дождалась мать- сынуле год!!! Ура! Сижу жду вторую партию гостей. Сегодня и у моего папы др- все думают что я специально так подгадала чтобы в один день. Так что двойной праздник. А вчера был др моей любимой свекрови. Так что наверное и тройной праздник! Я счастлива очень. Сынуля прям проснулся и уже не ляля :dandy: , а мужичек растет!
  • 1

#1338
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а мужичек растет!

Наташа! Поздравляю!
Изображение
  • 0

#1339
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наташа! Мои поздравления!!!! С такой мамой он обязательно будет умным, здоровым и счастливым! И вашему папе здоровья и долгих лет жизни.
P.S. Я так старшего родила, в подарок свекру.))
Иль меня опередила на одну секунду)))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.10.2012, 14:24:16

  • 0

#1340
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

сынуле год!!! Ура

Наташа, поздравляю Вас всех с днем рождения вашего карапуза, хоть ты в нем и увидела мужичка, но все равно для вас он всегда будет оставаться лялей ;) :dandy:

Годовалой деточке,
Яблоневой веточке
От души желаю
Радости без краю,
Щечек пухлых, розовых,
Обожанья взрослых,
Быть счастливым самым,
В радость папе с мамою!

Изображение


  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.