Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1341
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну всё девчонки, дождалась мать- сынуле год!!! Ура!

поздравляю! всего самого светлого, доброго и прекрасного! :kiss:
здоровья сыночку, новых умелок! а маме с папой терпения и нежности друг к другу :)
Изображение

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.10.2012, 18:57:51

  • 0

#1342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, Лада, когда прочла, что Вы еще в рождественской ярмарке будете принимать участие, поставила себе задачу: если буду в Ате в это время, непременно схожу полюбоваться воочию, прикупиться и познакомиться)) А то картинки и описания только раздразнивают))

это будет классно!!! планируйте 21-23 декабря!!! Я обожаю с флаюшками знакомиться, потому что в нашей темке самые лучшие девченки!!!

Сегодня последний день выставки, я уже никакая, но счастливая...В первый день мужу еще вечером говорила, что даже если по нулям просижу на ней, все равно это здоровско побывать в этой атмосфере праздника и сплошного позитива...как много людей нам завидывало, думая, что тоже когда то хотели этим заниматься или заняться, а мы уже в этом варимся, крутимся и живем и это огромное счастье! Спасибо, Вселенная!

Утром, перед выставкой, заехали на базарчик на Абдуллиных...цены и правда приятно удивили и порадовали. Купила баклажанчики, немного красного болгарского перца и помидоры. Хочу в этот раз заморозитьбаклажаны, предварительно их нашинковав и немного потушив, возможно с луком, может просто так.
Еще хочу заморозить готовую зажарку....
Завтра начну нагонять дела по магазину и морозить, потом за квартиру возьмусь. :)
  • 1

#1343
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а в каком именно магнуме? на рыскулова или на абая-момыш улы, скорее всего во втором, потому что на рыскулова до недавнего времени не видела. точнее она там есть но для первых блюд не было.
Кстати, вчера случайно нашла в магазине Ак жол на Ленинской смене, столько там бываем, и ни разу не видела вообще чтобы она там была, стоит на нижней полочки что даже и не видно ее там :-/

Магнум на Абая-Момыш улы, на полках со специями.
  • 0

#1344
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наташа! Мои поздравления!!!! С такой мамой он обязательно будет умным, здоровым и счастливым! И вашему папе здоровья и долгих лет жизни.
P.S. Я так старшего родила, в подарок свекру.))

присоединяюсь к поздравлениям, первый год самый важный!!!

У меня второй ребенок должна была быть девочка на 8 марта, а родился сын 27 февраля, прямо н д/р мужа..До недавнего времени праздновать в один день было кайф, но сейчас уже начинаем распределять: когда у сына. когда у мужа празнование...когда у него появится своя семья, наверное еще немного усложнится...Но по характеру он точная копия мужа..., внешне тоже в его родню, от меня только группа крови и улыбка...
  • 1

#1345
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Наташ, и мои поздравления Вашему сынульке))
а я сегодня сформулировала-таки опытным путем, "с чего начинается Родина женщина")): не с каблуков, не с чулков и даже не с белья, ибо всё это может иметься в товарных количествах, и тем не менее нимало не действовать (как та "бракованная" новогодняя гирлянда из анекдота: красивая. горит. моргает.. но, блин - не радует))
так вот, короля играет свита, а женщину - мужчина)))
потому как если тебе подают руку по выходу из авто - эта рука просто обязанна стать ухоженной. Если знаешь, что рядом в течение дня будет респектабельный джентльмен - в джинсах уже из дома не вывалишься, если есть подозрения, что вечер может пройти в симпатишном ресторанчике - без макияжа тоже сама себя "в рейс" не выпустишь.. а уж бабочки (не моль!!) повсеместно внутри организма гарантированно довершат преображение))
Даже вспомнилась гениальная песня из старого не менее гениального мультика: "когда у собаки есть будка и миска, на небе луна, а в желудке сосиска - то каждому ясно, что ЭТА собака - не круглая сирота..прекрасна собака, сидящая в будке - у ней расцветают в душе незабудки, в желудке играет кларнет.. вот самый огромный, вот самый собачий, огромный собачий секрет"))))
ну, а по возвращении домой в порыве вдохновения можно и старые обои пообдирать))))
  • 9

#1346
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Утро, вернее день, начался с того , что я решила сделать огонек. Чтобы его сделать, нужно было помыть банки. Решила закинуть их в посудомойку. А посудомойка наполовину загружена. Пришлось поскрести по сусекам, заполнить посудомойку, чтоб уж помыть посуду , а потом банки. Ну а в свободное от мытья посуды время решила помыть плиту со всех сторон. Занятие это мое любимое. Так что с огромной радостью я принялась натирать свою плиту, и духовку, начищала в свое удовольствие каждый миллиметр. Потом зацепилась за кафель, и понеслось. Вечером пришел сын с прогулки, играл с другом в «каталки на песке» с головы до ног в песке, вся одежда и новые ботинки подернулись серой песчаной корочкой. Лицо разумеется тоже все чумазое - в песке. Одежду в стирку, парня - в ванну. Накупала своего мальчишку, бегом приготовила ужин, и опять на трудовые подвиги, вымыла пол, ботинки. Ботинки прошли испытание на прочность - почти не пострадали. Отмылись и как новенькие, пару мелких царапин. Огонек буду делать завтра. Банки кристально чистые готовы. Надеюсь быстро справлюсь. Настроение отличное. Хорошо что есть дети. Самые приятные хлопоты вокруг них.
  • 1

#1347
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Наташ, с днем рождения Вас! годик это уже ого-го))) уже мужичок)) здоровья сынуле, пусть растет на радость маме и папе.
  • 0

#1348
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Tat`yana, сегодня были в АДК, там есть все "вкусные соли", и для первых блюд тоже.
  • 0

#1349
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а мы сегодня всей семьей отдыхали душой и телом :rotate: , провели время вместе, что бывает не так часто из-за загруженности мужа на работе, поэтому наслаждаемся друг другом только по выходным.
Утром поехали в горы - за водичкой, но там была такая очередина, что мы не стали ждать, т.к. вода текла очень медленно, пошли погуляли вдоволь, муж предложил сходить пособирать яблоки, но их уже нигде не нашли, зато набрали горных слив - интересных по вкусу, вроде и сладкие и в тоже время немного вяжут во рту, но нам понравился этот вкус, набрали аж целых пакет, они не такие крупные, как дома, зато удобно - закинул целиком в рот и все ;)
Заехали в дет. магазин - сыну купили аптечку со всеми докторскими штучками- уколами, слушалкой и прочими причиндалами, и конечно же не ушли с магазина без очередной машины :faceoff: , скоро в пору автопарк открывать игрушечный :D
На обратном пути заехали к родителям в гости, немного побыли и домой вернулись.
Поужинали, мужчинки мои пошли топить баню, а я убирать со стола.
Сделала сегодня в первые маску для волос - оливкое масло с желтком, надо волосы укрепить, а то скоро останусь без волос, что-о так сыпаться стали, кошмар :faceoff: . Пришла с бани, расчесала, а они такие мягкие и шелковистые стали, уж не знаю - то ли маска их такими сделала, то ли баня :lol: . Но по крайней мере, при расчесывании на массажки уже было гораздо меньше волос, конечно не от того что маска уже укрепила корни, но расчесались легко :dandy:
Сынуля наш так сегодня находился за весь день, еще и днем не поспал, что принесли с бани и он упал. Муж смеется, говорит, я думал он в бани уснет.
Вот и день закончился, жаль что выходные такие короткие :-/ , но как говориться - хорошего по не многу ;)
Всех с началом новой недели :hi:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.10.2012, 23:56:03

  • 1

#1350
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana, сегодня были в АДК, там есть все "вкусные соли", и для первых блюд тоже.

о, спасибо, возьму на заметку, только где это АДК??
вот действительно закон подлости - то нигде не могла найти, думала, что уже прийдется готовить без нее, а тут как ттолько взяла, так во всех магазинах сразу и появилась, адже в том же Магнуме, куда я чуть ли не каждый день заходила :-/
  • 0

#1351
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tat`yana, хорошо втирать в корни волос настойку красного перца, будет жечь, и сначало может еще больше повыподают, но потом будут хорошие густые волосы. Месяц уже принесет свои плоды.

Девушки, кто писал пор какое-то блюдо в мультиварке с черносливом? Расскажите пожалуйста поподробнее, так хочу приготовить :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 08.10.2012, 00:00:24

  • 0

#1352
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana, хорошо втирать в волосы настойку красного перца, будет жечь, и сначало может еще больше повыподают, но потом будут хорошие густые волосы. Месяц уже принесет свои плоды.

Вишневый ягод, спасибо за подсказку, а где взять эту настойку красного перца можно? сколько держать надо? и как часто надо делать?
вот только меня смущает, что может еще больше выпадать будут :-/ , а вдруг будут выпадать до тех пор пока все не выпадут :lol: . чтобы новньким было где расти и густеть ;)
Надо до работы себе волосы укрепить и подлечить, чтобы было с чего причесочки делать, а то в основном дома такие простенькие на скорую руку. а на работу надо ... ого-го как стараться :D
  • 0

#1353
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Tat`yana, хорошо втирать в волосы настойку красного перца, будет жечь, и сначало может еще больше повыподают, но потом будут хорошие густые волосы. Месяц уже принесет свои плоды.

Вишневый ягод, спасибо за подсказку, а где взять эту настойку красного перца можно? сколько держать надо? и как часто надо делать?
вот только меня смущает, что может еще больше выпадать будут :-/ , а вдруг будут выпадать до тех пор пока все не выпадут :lol: . чтобы новньким было где расти и густеть ;)
Надо до работы себе волосы укрепить и подлечить, чтобы было с чего причесочки делать, а то в основном дома такие простенькие на скорую руку. а на работу надо ... ого-го как стараться :D

Инструкция здесь.
Скрытый текст
Я втирала и не смывала, примерно месяц мучила свои волосы, всем довольна. Я и маски делала, и чего только не делала. Перец - самый удобный вариант. И результат отличный. Хороша еще маска красного молотого перца с настоящим медом, но ее смыть трудно, потом все лицо горит и глаза, и шея. :) Выпадут только слабые волосы, а на их месте появятся сильные. Кстати моей сестре настойка помогла избавиться от седых волос, ну это если их не очень много видимо.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 08.10.2012, 00:24:06

  • 0

#1354
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

вот только меня смущает, что может еще больше выпадать будут :-/ , а вдруг будут выпадать до тех пор пока все не выпадут :lol: .

тогда попробуйте делать маски из Тана (или не помню точно как называется киргизская кисломолочка, где как кумыс, но в бутылке молотое зерно еще добавлено). Это тоже беспроигрышный вариант с первого применения))
  • 0

#1355
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Шикарные выходные, начавшиеся с похода в театр в пятницу))
В субботу, каталась по полю с песком на нашей машинке, совсем не джипике))))
Воскресенье))Готовили мего яблочный пирог и гуляли))
И вот снова понедельник. Девочкам веселье)) какой тут у нас зона начинается?
  • 0

#1356
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
всем привет. я вчера приготовила шарлотку и что то она у меня не получилась кто ни будь знает беспроигрышный вариант шарлотки??
  • 0

#1357
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Настойка из красного перца, это супер. Действительно продается в любой аптеке, последний раз я брала по 40 тенге. Но надо стараться, чтобы она в глаза не попала. Мне как то попала. :shy: Недавно моя мастер посоветовала в порцию шампуня, которую на волосы наносить добавлять две-три таблетки мумие. Только это надо делать за полчаса до мытья, за полчаса таблетки растворятся. И еще есть побольше кунжута. Прям по 1 ч.л три раза в день. У меня ужасно волосы выпадают, мало того, что после родов, так еще и кормлю (т-т-т).
  • 0

#1358
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tinatin, попробуйте классический вариант ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 08.10.2012, 09:20:58

  • 0

#1359
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 23: 00 8 октября 23 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#1360
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Julia78: 08.10.2012, 11:36:42

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.