Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8521
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

по марафону
не помню уже, на каком сайте видила что-то похожее. там предлогалась тема -блюдо недели. допустим :кабачки. и все в течение недели выкладывали блюда, где основным, или одним из ингридиентов был кабачок. обычно было фото и к нему рецепт. на другой неделе что-то другое, например -макароны или капуста. и т.д.

этот вариант тоже интересный: один ингридиент... ;) Представляю...сегодня мы все закупаемся тыквами, завтра капустой...прикольно!
  • 0

#8522
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

.сегодня мы все закупаемся


Лучше такие продукты по дням недели выкладывать на неделю вперед (я о планировании меню не забываю))))
  • 0

#8523
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Такое же можно и к уборке применить: с 8 до 9 вечера в понедельник моем микру, во вторник в это время полочка в ванне...У нас как то был день в теме, когда человек 12 одновременно мыли микру с лимоном!!! Многие сказали спасибо, а то руки бы еще долго не дошли, а за компанию, да с шутками и отчетами...
  • 1

#8524
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну да, тоже интересный вариант :) Только получается что если в семье не едят, например, тыкву то из марафона выпадаешь на недельку .. ну это не критично, я думаю. Так что? Замутим кулинарный марафон с минимумом времени активной готовки, который позволит нам экономить время, но не смотря на это разнообразить нашу кухню?!
  • 0

#8525
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

.сегодня мы все закупаемся


Лучше такие продукты по дням недели выкладывать на неделю вперед (я о планировании меню не забываю))))

это однозначно, чтоб все заранее знали и подготовили рецепт к тому же, а не только основной продукт. Планирование рулит!
  • 0

#8526
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

выпадаешь на недельку

выпадаешь только на 1 день.

1 продукт = 1 день, я так это вижу
  • 0

#8527
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Такое же можно и к уборке применить: с 8 до 9 вечера в понедельник моем микру, во вторник в это время полочка в ванне...У нас как то был день в теме, когда человек 12 одновременно мыли микру с лимоном!!! Многие сказали спасибо, а то руки бы еще долго не дошли, а за компанию, да с шутками и отчетами...

Да-да-да!!! У меня такая мысль тоже мелькала, когда мы тут с Wicked напару убираться начали в быстром темпе :lol:
  • 0

#8528
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений


по марафону
не помню уже, на каком сайте видила что-то похожее. там предлогалась тема -блюдо недели. допустим :кабачки. и все в течение недели выкладывали блюда, где основным, или одним из ингридиентов был кабачок. обычно было фото и к нему рецепт. на другой неделе что-то другое, например -макароны или капуста. и т.д.

этот вариант тоже интересный: один ингридиент... ;) Представляю...сегодня мы все закупаемся тыквами, завтра капустой...прикольно!

нет, это условие распространяется на целую неделю. удобно тем, что можно у других чтото подсмотреть, и свое предложить.
  • 0

#8529
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

выпадаешь на недельку

выпадаешь только на 1 день.
1 продукт = 1 день, я так это вижу

А, ну тогда совсем не критично! :) Планирование тогда должно быть однозначно -чтобы закупить продукты! Это правильно Удача (Лада) заметила!
Девочки... чур не кидайтесь тапками - только вот я лично каждый день не готовлю :shy: Обычно минимум на 2 дня :dandy:
  • 0

#8530
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну да, тоже интересный вариант :) Только получается что если в семье не едят, например, тыкву то из марафона выпадаешь на недельку .. ну это не критично, я думаю. Так что? Замутим кулинарный марафон с минимумом времени активной готовки, который позволит нам экономить время, но не смотря на это разнообразить нашу кухню?!

на один день, т.к. даже, кто ест тыкву не сможет её неделю жевать :faceoff: Можно за неделю написать: в понедельник тыква, вторник - капуста, среда - макароны, четверг - рыба...ну и т.д. Все первую неделю думают, а во вторую начинают выкладывать...или как...что-то я уже запуталась :rotate:
  • 0

#8531
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Обычно минимум на 2 дня

ну при чем тут тапки? И вообще марафон - это не безприкословное правило)) получается - выполняете, отчитываетесь. нет- ну, значит, на следующей недели уложитесь.

и тогда может быть не 7 ингридиентов на неделю, а всего скажем 3.., к примеру!
  • 0

#8532
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки... чур не кидайтесь тапками - только вот я лично каждый день не готовлю :shy: Обычно минимум на 2 дня :dandy:

а кому сейчас легко? Значит будете готовить каждый день свеженькое, а остатки морозить (шучу). Надо чтоб эта мысль повесела и многие высказались по этому поводу...чтоб всем было интересно и полезно.
  • 0

#8533
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Просто такой вариант будет - у всех разные рецепты из одного и того же продукта .. и каждый ищет и готовит из него что-то свое... моя идея изначально была заранее оговоренные рецепты, которые можно приготовить в течение недели.
Я чуть чуть распутала? :)
  • 0

#8534
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ну да, тоже интересный вариант :) Только получается что если в семье не едят, например, тыкву то из марафона выпадаешь на недельку .. ну это не критично, я думаю. Так что? Замутим кулинарный марафон с минимумом времени активной готовки, который позволит нам экономить время, но не смотря на это разнообразить нашу кухню?!

на один день, т.к. даже, кто ест тыкву не сможет её неделю жевать :faceoff:


вы недопоняли идею. просто в течении недели флаюшка может выбрать один день, и приготовить блюдо из продукта, предложенного на форуме. в итоге копилка рецептов пополняется. в теме много хозяюшек, и если мы выложим хоть одно блюдо по определенному продукту, это уже будет большим вкладом, ИМХО
  • 1

#8535
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), думаю, многие девочки в темке, только в будни (и всем понятно почему)

предлагаю всех дождаться, к среде общими усилиями сложится концепция)) К концу дня, сформируем условия, выложим ингридиенты. а в четверг, как всгда, спокойно спланируем СВОе меню, отталкиваясь уже от продуктов в теме;)
  • 0

#8536
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Справедливо! Нужно дождаться мнение обитателей данной темы! И совместно обсудить данный вопрос -предложение :)
Кстати -курицу на банке, рецепт который я выложила, можно чуток дополнить -по собственному опыту - я в следующий раз, когда буду ее готовить, обмажу еще и изнутри :idea: Это я себе такую пометочку в рецепте сделала. :)
  • 0

#8537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), думаю, многие девочки в темке, только в будни (и всем понятно почему)

предлагаю всех дождаться, к среде общими усилиями сложится концепция)) К концу дня, сформируем условия, выложим ингридиенты. а в четверг, как всгда, спокойно спланируем СВОе меню, отталкиваясь уже от продуктов в теме ;)

отлично!

вы недопоняли идею. просто в течении недели флаюшка может выбрать один день, и приготовить блюдо из продукта, предложенного на форуме. в итоге копилка рецептов пополняется. в теме много хозяюшек, и если мы выложим хоть одно блюдо по определенному продукту, это уже будет большим вкладом, ИМХО

понятненько...но мы пошли дальше наверное :faceoff:
Ок, посмотрим, что народ скажет на неделе...а с уборкой чего то в один день тоже интересно...только надо маленькие задания, чтоб точно все смогли выполнить и такие, до которых руки обычно не доходят, например, наружная сторона раковины в ванне..., кюветка в стиралке...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.01.2013, 22:41:38

  • 0

#8538
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброй ночи!Я тоже до обеда все дела сделала и потом бездельничала,перечитывала темку,где пропустила,на глаза попался рецепт салата с сельдереем.Девочки хвалили,и я тоже решила попробовать-мне понравилось сочетание ингридиентов.Спасибо Вам,Марта!
Танюфка!Давно плюсую ваши посты,очень нравятся многие.Спасибо Вам за то,что Вы не жалеете времени и выискиваете в огромном океане информации ту,которая на Ваш взгляд будет полезной!Так оно и есть,я лично многое для себя копирую.Продолжайте в том же духе!
  • 0

#8539
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, чтобы наш ассортимент блюд действительно расширился, я думаю, лучше, эффективнее, все таки от ингридиентов отталкиваться, а не от рецептов ;)

Каждый тогда сможет отталкиваться от своих кухонных приспособлений, от пристрастий, устоев своего семейства.
Ranka, спасибо большое за поддержку.

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.01.2013, 22:43:18

  • 0

#8540
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Весело тут у вас девочки) Вы прямо фонтанируете идеями :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.