Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8501
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.
Ведите дневник, чтобы следить за своим продвижением и излагать свои мысли. Запись не только ваших достижений, но и проблем – один из самых эффективных методов, помогающих избавиться от привычки переживать по незначительным поводам, приучить себя пребывать в оптимальном состоянии и развивать точность мысли.

Вот!!! А мой ЛМ вечно подшучивает надо мной за то, что я постоянно веду ежедневник!!! :idea: А эта моя привычка, оказывается, одна из уроков жизни! :hi: Спасибо, теперь будет чем прекратить его шутки над моим ежедневником! :rotate:
  • 0

#8502
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, зато мы все помним, как недавно, мы все сидели на работе, и "облизывались" на ваши полеты по дому))

Все успели, что хотели выполнить на работе?
Завтра выходной?
  • 0

#8503
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер всем!
Я сегодня поменяла наше постельное.
Отвезла сынулю в школу, сама на базар.
Подоконник в нашей комнате, цветы полила.
Зеркала во всей квартире.
Полы везде помыла, пыль.
Убрала один хот спот- детские вещи.
Стирка белого на ночь.
Гладила 2*15.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла везде и всем полотенца.
На обед готовила ирландское рагу по рецепту Чекаловой, она вчера в Добром утре делала. Получилось ооооочень вкусно. Из костей сварила бульон.
Стих учили.
Сейчас все по очереди будем ванну принимать.
  • 0

#8504
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Спасибо девочки! За вашу поддержку и одобрение, что я так бессовестным образом хвасталась тут про свои полеты :) Но как же они меня воодушевили!!! Даааа у меня дома порядочек и уют! Так радостно! Сейчас побегу только посуду после ужина помою и вечерние рутинки поделаю - а там уже отдых и сон!
Как же хорошо, что есть такая вот компания единомышленниц, которые не насмехаются -а делают общие дела по созданию уюта и хорошей обстановки дома!
  • 1

#8505
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
5 важных советов на каждый день
Скрытый текст
Добивайтесь поставленных целей, но не забывайте жить сегодня и сейчас. Помните, всему свое время!
  • 0

#8506
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня сегодня прям по лунному календарю: активное утро и день лени после обеда ;)
Не убиралась, только готовила, две стирки, испекла рожественский кекс с орехами и сухофруктами, потом целый балбесничала, читала книгу, валялась в постельке...сейчас шью зайку, а муж (о, Боги, благодарю вас) готовит ужин!!! :)

А что он готовит?
:hi:
  • 0

#8507
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Девочки! я то недавно в этой теме.. а тут не пробовали что-то вроде кулинарного марафона организовать? На российском аналоге флайледи кажется я такой марафон видела :)
  • 0

#8508
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня испекла маленькие хрустящие кексики из 4 завалявшихся апельсинов - вот по этому рецепту-
Скрытый текст

Вот мои сегодняшние- ароматненькие такие :)

Прикреплённые изображения:

  • Picture 061a.jpg

  • 1

#8509
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девули, поздравляю всех!!!

Изображение
  • 0

#8510
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кулинарного марафона


в смысле готовить одно и тоже?

(если так, то думаю тут такой был не официально. Когда кто-то выкладывает СВОй рецепт, а потом ВСе хватают))и бегут тоже самое готовить!)
  • 0

#8511
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

кулинарного марафона

в смысле готовить одно и тоже?
(если так, то думаю тут такой был не официально. Когда кто-то выкладывает СВОй рецепт, а потом ВСе хватают))и бегут тоже самое готовить!)

Примерно .. сейчас тонкости проведения подзабыла .. но суть в том что выкладывается 3-4 рецепта - салат, первое, второе и десерт, за неделю каждая участница марафона готовит их - то есть можно не за один день, и выкладывает фото своего кулинарного шедевра. Та участница, которая сделает все 4 блюда - ну или больше блюд, чем все остальные, предлагает меню на следующую неделю .. то есть становится ведущей .. как -то так... :)
Я бы тоже с удовольствием приняла участие в таком марафоне.... Особенно если бы мы добавили условие на минимум времени стояния у плиты :lol:
  • 0

#8512
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПуФыстик, а что интересно.

Лада, что скажете?
  • 0

#8513
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Мне кажется это поможет и разнообразить наше привычное меню ...а то я страдаю тем, что из месяца в месяц повторяются одни и те же стандартные блюда :faceoff:
  • 0

#8514
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Это наверное уже паника от вечной нехватки времени из-за работы, но хочется сделать подборку таких блюд, на Активное приготовление которых уходит не более 15 минут! Я уже начала собирать подборку таких блюд - я не беру в расчет конечно такие быстрые блюда, как яичница или китайская лапша :lol: Хотя и они порой выручают - яичница на завтрак, а китайская лапша - в походах с ночевой или длительных поездках ;)
Есть очень вкусные блюда - из духовочки например, которые приготовил - закинул, засек время и занимаешься чем -то другим в это время пока готовится блюдо...

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 19.01.2013, 22:09:50

  • 0

#8515
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПуФыстик, а что интересно.

Лада, что скажете?

прикольно, только условия надо задать, например, что это полезная еда, применима в разных семьях и готовится не больше 30 минут...вот тогда (мне кажется) это на самом деле будет интересно. ;) Но все, кроме фото под спойлером...чтоб нас в раздел Еда не отправили жить :dandy:
  • 1

#8516
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Да! и еще можно добавить в условия -что рецепты тоже под скрытым текстом, чтобы они не занимали много места, а название рецепта -сверху. Кому по названию рецепта будет интересно - заглянет под спойлер, а нет -пролистнет мимо ;)
И еще желательно пошаговые рецепты и с подробным описанием - не все же супер -пупер хозяюшки - повара у нас...есть и молоденькие и неопытные в кухонных изысках девушки ;) гыыыы это я про себя наверное :lol:

Сообщение отредактировал ПуФыстик: 19.01.2013, 22:13:27

  • 0

#8517
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну вот, например так ;)
Вот, на мой взгляд, гениальный рецепт: курица, запечённая в духовке на банке с пивом. Активное время готовки – 10 минут (меньше, наверно, просто не бывает), можно приготовить накануне праздника, а перед подачей только разогреть. А главное – очень, очень вкусно. Я думаю, многие хозяйки знакомы с этим рецептом и могут подтвердить, что курица получается очень нежной и сочной внутри, ароматной и мягкой. А сверху при таком способе запекания образуется хрустящая коричневая корочка с чесночным вкусом и хлебным ароматом.
Скрытый текст


И еще я бы добавила условие, чтобы выкладывали только проверенные самолично рецепты. Рецептик, приведенный выше я готовила пару недель назад и подтверждаю, что получилось великолепно, вкусно, а главное для меня - быстро! ;)
  • 3

#8518
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
по марафону
не помню уже, на каком сайте видила что-то похожее. там предлогалась тема -блюдо недели. допустим :кабачки. и все в течение недели выкладывали блюда, где основным, или одним из ингридиентов был кабачок. обычно было фото и к нему рецепт. на другой неделе что-то другое, например -макароны или капуста. и т.д.
  • 1

#8519
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Так мы что по одному блюду будем предлагать :confused: , вроде в начале говорили, что это будет комплекс из нескольких, например ужин: салат, основное блюдо и, возможно, десерт или вкусный напиток...И на все не больше 30 минут активного времени, вот тогда будет интересно...Или завтрак такой же: блюдо, напиток, десерт из фруктов..ну это тоже к примеру...
  • 0

#8520
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А мне нравится вариант heya.
При таком раскладе проще подстроится под свою семью..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.