Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8481
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Как избавиться от невезения

постарайтесь заранее заморозить в холодильнике достаточное количество для уборки,

это получается нужно успеть проделать до обеда завтрашнего дня?! надо попробывать
только вот как заморозить столько воды :confused:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.01.2013, 12:39:25

  • 0

#8482
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
х

только вот как заморозить столько воды :confused:

я думаю, все же придется использовать воду чисто символически
просто смахивая с полу и с поверхностей влажной тряпочкой

но я такое не делала, это чисто мое предположение :faceoff:
  • 0

#8483
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Пробуя вкусное блюдо, мы иногда говорим: «приготовлено с душой». Казалось бы, из одного набора продуктов, по одному и тому же рецепту и блюда должны получаться одинаковыми на вкус. Но нет!
Оказывается, для полного успеха необходим еще один ингредиент - Кулинарные хитрости ;) .
Маленькие хитрости большой кулинарии. Как правильно хранить продукты, как получить вкусный бульон или исправить пересоленный...
Все что важно знать при приготовлении пищи.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.01.2013, 12:54:15

  • 5

#8484
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день всем Флаюшкам!!!Денек сегодня просто отличный!
СИПА,спасибо,сыночек уже бегает и хулиганит вовсю,чем доставляет мне немало дополнительных хлопот,т.к. порядок я навожу по утрам,а к обеду весь дом вверх дном :dandy: В понедельник в садик пойдет-пусть их доводит :D
Девочки,всех поздравляю с Крещением!Я вчера отрубилась без задних ног,а свекруня моя ждала ночи,чтобы водички набрать(она каждый год набирает,т.к. верит в целебную силу воды).Теперь вот буду использовать,сегодня уже добавила для ванночки сыночку,ну и конечно с нужными аффирмациями :rotate:
Мой отчет:
-УР
-Пропылесосила все комнаты
-Помыла везде полы
-Пропылесосила и помыла полы и лестницу с дорожкой на уличной веранде
-Протерла все зеркала,телевизоры и подоконники,пару оконных рам захватила.
На обед родственники с поминок плов отправили,такой вкусный(на улице в большом казане готовили),на ужин планирую супчик куриный и курицу с картошкой пожарю отдельно.
Всем удачных выходных!
  • 1

#8485
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

С утра убрали елку, сложили все игрухи и бусы. Новогодняя сказка закончилась, начинается весна :D ждем-с.

о, и я все утро этим занималась... теперь надо заставить мужиков убрать все на антресоли... и дождаться, пока елка высохнет :eek:... чет она мне такой пыльной показалась, игрушки-то я протираю, перед тем, как на хранение убрать... а как елку протрешь? ну я ее душем и помыла :lol: надеюсь не придется новую покупать...

Сообщение отредактировал Inga: 19.01.2013, 13:24:43

  • 0

#8486
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

только вот как заморозить столько воды :confused:

Я освободила морозилку и в пластиковых бутылках заморозила. получилось литров 10. Думаю, хватит

и дождаться, пока елка высохнет :eek:... чет она мне такой пыльной показалась, игрушки-то я протираю, перед тем, как на хранение убрать... а как елку протрешь? ну я ее душем и помыла :lol: надеюсь не придется новую покупать...

Не придется. Я елку храню в пленке на балконе, но она все равно пылиться. Перед тем как поставить, я ее купаю. Ничего с ней не делается вот уже 12 лет.
  • 1

#8487
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ИНТЕРВЬЮ С УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Изображение
Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!
Скрытый текст
У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!
  • 5

#8488
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я его специально пропустила, хотела вечером выложить, потому что там на вечернюю тему. А вечером последние дни не было возможности.
Сегодня исправлюсь)

А я сразу писала там всего 11 заданий. я их все уже сюда перетащила. Думаю, их время от времени нужно повторять.

Девочки теперь все ясно. Спасибо за разъяснения :)
Нашла в контакте вчера группу с кучей интересных идей. Называется "Копилка маминых идей с детьми и для детей" Кому интересно присоединяйтесь: http://vk.com/maminakopilka
P.S. средство для посуды там в картинках нашла.
  • 1

#8489
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
девочки я не поняла,про ритуал невезения :ninja: воду заморозить(это обязательно?)к примеру в бутылях,а потом что?вытащить и ждать когда растает и в ведро,или как?
всем удачных выходных!

Сообщение отредактировал st/i/v: 19.01.2013, 17:02:19

  • 0

#8490
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 1

#8491
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Сияющая раковина!

Добро пожаловать в новый год!
Большинство из нас под новый год дают себе обещание начать жить заново, по-новому :) Ну что ж... Начнем, пожалуй? С ... *барабанная дробь* ... конечно же! ....С самого начала! С сияющей раковины
:)


Как только начала думать как флай, писать как флай - раковины стали просто сверкающими.... Каждый день. Спасибо Вам!
  • 1

#8492
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ИНТЕРВЬЮ С УДИВИТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Изображение
Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!

Скрытый текст
У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!


Вот это самое главное в жизни. Быть ухоженной, любить себя. Тогда и окружающие полюбят, факт!!!!
  • 1

#8493
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Господи, что ж вы с водой сегодня мучаетесь?! сегодня же Крещение - вода и из-под крана волшебная была.
С Праздником всех! Любви и терпения!
  • 0

#8494
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Помните: если вы будете охотиться на носки с учетом рекомендаций этой инструкции, то, возможно, вам удастся одомашнить и даже выдрессировать их.

вот хотите верьте,хотите нет!
повесила в ванную тильд-Банную Фея и Банного Фея,все! носки перестали расползаться,все на месте!

Пишу, чтобы успеть вам сообщить, что по китайской метафизике сегодняшний день Успех, и к тому же сегодняшний день очень очень хороший для всех начинаний, такой день, к сожалению, в январе один, только 19 января, так что используйте его по максимуму.

о,спасибо! я как раз сделала сегодня первый маленький шажок к своей мечте!

а как елку протрешь? ну я ее душем и помыла надеюсь не придется новую покупать...


моя переносит мытье горячим душем каждый год :idea: целехонька!
хранится на балконе и прежде.чем собрать я ее мою под горячим душем

Ничего с ней не делается вот уже 12 лет.


у меня пока 6 :D
  • 0

#8495
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девчонки, всем привет! Про святую воду - не надо ее десятками литров замораживать :) мой батюшка-духовник говорил - "Одна капля - море освящает" - потому литровой бутылки в холодильнике вам хватит на весь год - по капле везде ;)
  • 6

#8496
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

27.Принимайте теплую ванну в конце длинного продуктивного дня. Вознаграждайте себя даже за мелкие достижения. Уделяйте время восстановлению ума, тела и духа. Это поможет вам осуществить все важные цели и перейти на новый уровень активности.

31.Стресс – это ваш ответ на происходящие события. Одно и то же событие вызывает разные отклики у разных людей. Например, выступление перед публикой вызовет страх у неопытного спикера, а сильный оратор увидит в этом возможность поделиться своими мыслями. Понимание того, что кажущимся негативным эффектом события или задачи можно умственно управлять, чтобы перевести в положительное русло, поможет вам всегда добиваться наилучших результатов.
  • 0

#8497
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Робин Шарма. 200 уроков жизни.

27.Принимайте теплую ванну в конце длинного продуктивного дня. Вознаграждайте себя даже за мелкие достижения. Уделяйте время восстановлению ума, тела и духа. Это поможет вам осуществить все важные цели и перейти на новый уровень активности.

обожаю ванну с пенкой, для меня это высшее благо цивилизации :rolleyes: я прям чувствую как восстанавливаюсь на всех уровнях...Шарма видно тоже знает толк в этом ;)
  • 0

#8498
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Не суди, да не судим будешь!

Скрытый текст
НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ, НЕ ЗНАЯ О НЕМ НИЧЕГО!

Девочки, как день прошел?
Что приятного сделали?
Удалось в полной мере отдохнуть, нараться сил для предстоящих свершений?
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.01.2013, 20:36:59

  • 5

#8499
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня сегодня прям по лунному календарю: активное утро и день лени после обеда ;)
Не убиралась, только готовила, две стирки, испекла рожественский кекс с орехами и сухофруктами, потом целый балбесничала, читала книгу, валялась в постельке...сейчас шью зайку, а муж (о, Боги, благодарю вас) готовит ужин!!! :)
  • 1

#8500
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Не суди, да не судим будешь!
НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ, НЕ ЗНАЯ О НЕМ НИЧЕГО!
Девочки, как день прошел?
Что приятного сделали?
Удалось в полной мере отдохнуть, нараться сил для предстоящих свершений?

Как хорошо написано то, что под спойлером! Действительно задуматься очень многим из нас про это надо! Спасибо, душевно написано!
Ну за день мало чего было сделано -потому что....увы, большая часть дня была проведена на работе :(
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.