Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

7.Пропылесосить кровать/диван/кресла
8.Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время

9. Проверить все электрические лампы в доме, заменить перегоревшие

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.01.2013, 01:04:46

  • 0

#8562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, хочу предложить марафон по уходу за собой.
Кто то написал недавно-не забывать про себя :idea: увлекаясь марафоном по меню и уборке.
Рецепты доступные и приготовленные собственноручно, можно применять продукты, используемые в марафоне по меню на неделю.
Если хотите, я могу выкладывать проверенные на себе рецепты, ну и новинки попробовать можно будет.
Начать предлагаю с очищения. Пилинг или скрабирование, например в понедельник.

давайте не с понедельника, надо же чтобы все подготовились, решили в какой форме удобнее...Я еще не нашла уход за собой по дням недели, который здесь выкладывали...может его взять за основу...
  • 0

#8563
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Коли речь зашла о батарейках, то
9. Проверить все электрические лампы в доме, заменить перегоревшие

Сообщение отредактировал Tigra: 20.01.2013, 00:58:51

  • 0

#8564
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

Пропылесосить кровать/диван/кресла? или это есть в заданиях Келли ?
Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время (для меня актуально -а то кухне на 10 минут бегут часы чем в зале) :faceoff: и все никак ...руки не дойдут синхронизировать

Несколько дней назад у меня тоже возникла эта идея. Задания Келли повторяются практически одни и те же, и те, у кого еще нет полного плана по уборке квартиры, как бы пропускают некоторые места. Даже хотелось предложить, чтобы желающие добавляли свои задания. (Лучше, чтобы кто-то один этим занимался, чтобы каши в теме не было).
10. Протирание карнизов, на которых висят шторы.
11. В период инфекций - протирание спиртом тел. трубок.
12. И вовремя ложиться спать (в приличное время) :D

Сообщение отредактировал Vaselina: 20.01.2013, 01:00:32

  • 0

#8565
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада)
ок, в пон. дождемся остальных девочек и решим
можем и прежний взять вариант.
Я предложила начать с очищения, т.к. это и по ФЛ)) ну и коже полезно для начала очистится, а уж после принимать остальные процедуры, она это с благодарностью делает после пилингов и скрабов)
  • 1

#8566
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Для марафона "красоты и здоровья" - по уходу за собой который, у меня есть экселевский файлик -там все по пунктам расписано, и считаются баллы за каждый пункт. Завтра могу выложить на ваше рассмотрение ;)
Извините что не сегодня -надо его найти на диске съемном..шуметь буду а уже все спят :sleep:

Кстати! 12. И вовремя ложиться спать (в приличное время) :D -- это в марафон по уходу за собой! ;)
а в марафон по уборке 12. Уделить 15 минут наведению порядка на собственном компьютере!
Актуально тоже - когда папки называются непонятно как и лежит в них непонятно что -или на рабочем столе нагромождение такое, что фона не видно :lol:

Сообщение отредактировал Wicked: 20.01.2013, 01:08:23

  • 3

#8567
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для марафона "красоты и здоровья" - по уходу за собой который, у меня есть экселевский файлик -там все по пунктам расписано, и считаются баллы за каждый пункт. Завтра могу выложить на ваше рассмотрение ;)

круть и сочинять не надо))
  • 1

#8568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список (под следующими номерами без комментов)...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

7.Пропылесосить кровать/диван/кресла
8.Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время

9. Проверить все электрические лампы в доме, заменить перегоревшие
10. Протирание карнизов, на которых висят шторы.
11.В период инфекций - протирание спиртом тел. трубок.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.01.2013, 01:11:15

  • 0

#8569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я предложила начать с очищения, т.к. это и по ФЛ)) ну и коже полезно для начала очистится, а уж после принимать остальные процедуры, она это с благодарностью делает после пилингов и скрабов)

я по дням имею ввиду, что в понедельник занимались кажись личиком и бровками, во вторник пяточками, в среду локоточками...короче, я не помню и скорее всего здесь наврала...но такое было....а вот уже в этих днях можно начинать с необходимого..
  • 0

#8570
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
про марафоны - здорово!! всеми конечностями "за!"
мож мне тоже к марафон скому движению присоединиться, под старым опошленным гербалайфом лозунгом "Хочешь похудеть? Спроси меня как")) А то как раз на этой неделе на загранпаспорт документы сдавала, так чиновница дату рождения переспросила, буркнула "А так и 30 не дашь.." (на фото с Депардье не ориентируйтесь - оно позапрошлогоднее, я была толстая и "замученная тяжелой неволей", а потом каааак взялась за себя..))
Так что могу просто отчеты по меню и домашним маскам выкладывать, если обещаете помидорами не кидаться)) Обязуюсь таиться под спойлером

Скрытый текст

И кроме того, хвастаюсь сводным отчетом за неделю (по особо-значимым пунктам свершений): Оформила страховой полис, подала документы на загранпаспорт, подготовила и отправила в пенсионный фонд пакет док-тов на выплату (а это было сопряжено-таки с разнообразнейшими сложностями)), прописала к себе друзей, подкинула материалов местным журналюгам (мож в порядке ответного жеста к себе возьмут)). Закупилась продуктами (а то меньше недели, как вернулась - холодильник-то не просто пустой, - стерильный) и кой-какой посудой, заодним купила подарки друзьям и съездила к ним в гости, съездила еще к одной барышне, забрала передачку от подруги из Москвы (она мне красивый браслет сплела и вернула платюшко вечернее, которое я ей проездом на корпоратив одолжила), съездила отреставрировала шубу к даме, с которой в очереди на загранпаспорт познакомилась, протерла изнутри окна (снаружи не стала - слишком холодно), постирала не помню сколько закладок, разобрала 4 огромных баула (развесила, отсортировала на предмет "погладить, заштопать" - надо еще швейных принадлежностей прикупить и доску гладильную), разобралась с налогами за квартиру (ошибочно извещение прислали на бывшего хозяина, как оказалось), отдраила противни с Бами-Голд; поменяла интернет-провайдера, вдребезги разругавшись с прежними крохоборами-вымогателями; разобрала все в прихожке, продумала меню на завтрашнюю вечеринку и закупила всё необходимое. Сходила в церковь, набрала святой воды)))). Подарила детям, приходившим колядовать, ёлочные электрогирлянды и игрушки, расхламленные с антресольки (полезное с приятным так сказать))). Ну и рутинки-рутинки-рутинки...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Марион: 20.01.2013, 02:57:31

  • 7

#8571
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений




Готовимся к марафону по уборке мест, докуда руки не доходят. Дописывайте свои места в этот список (под следующими номерами без комментов)...чем больше, тем интереснее и будет из чего выбирать!
1.кюветка стиральной машины
2. микроволновка
3.раковина в ванне снаружи
4.труба для шторки в ванной
5.подоконники с нижней стороны
6.выключатели

7.Пропылесосить кровать/диван/кресла
8.Сменить батарейки в часах,проверить чтобы все часы в доме показывали одинаковое время

9. Проверить все электрические лампы в доме, заменить перегоревшие
10. Протирание карнизов, на которых висят шторы.
11.В период инфекций - протирание спиртом тел. трубок.


12. Помыть радиаторы.
13. Разобрать швейные принадлежности (нитки, иголки)
14. Помыть <хрустали> в серванте.
15. Разобрать гардероб по методу Романа Медного (выкладывали ролик)
16. Разобрать специи и пополнить их запасы.
17. Мелкий ремонт вещей (зашить, пришить пуговицы и т.д.).
18. Навести порядок в телефонном справочнике, записной книжке. Разобрать визитные карточки.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.01.2013, 09:34:46

  • 3

#8572
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Добрый день, уважаемые флаюшки!
Как и обещала, выкладываю файл Марафона красоты и здоровья!
На первой страничке файла- непосредственно сам марафон, где вы может у себя локально вести отчет за каждый день, файлик считает баллы по каждому пункту.
На второй страничке файла- информация, полезная для этого марафона, например там есть такая инфа:
Как правильно измерять свои объемы?
Список полезных продуктов и их свойства
Закаливание или «108 шагов по ручью»
В противовес полезным продуктам, имеется список вредных продуктов.
Так как ограничение по размеру файликов прикрепляемых, просто файл ВВ загрузить не дает, пришлось заархивировать файл, тогда прикрепился.
Попробуйте пожалуйста - удается ли вам скачать этот архив, разархивировать его, и считают ли формулы вводимые данные на страничке "Мой отчет". Если что-то не так, сигнализируйте в личку, буду устранять недочеты!

Прикрепленные файлы


  • 4

#8573
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сразу же выложу и упоминаемый в марафоне Дневник питания. Он ооочень полезен для тех флаюшекЮ которые хотят скинуть несколько лишних килограмм. Суть проста -вы отслеживаете свое питание, записываете все что съедаете в течение дня и видите, например, что вон та шоколадка была явно лишней, а воды было выпито слишком мало... если поделать так хотя бы месяц- сразу видны ошибки неправильного питания! :)

Прикрепленные файлы


  • 3

#8574
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Выложу еще один файлик - в нем про разгрузочные дни на молокочае (я просто выдирала с форума полезную, на мой взгляд, информацию) :lol: поэтому не обессудьте если там все как-то сумбурно..

Прикрепленные файлы


  • 3

#8575
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Еще один файлик, полезный для нас, работающих как на работе, так и дома, девушек ;)
Снимаем вечернюю усталость

Прикрепленные файлы


  • 4

#8576
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня есть книга Хелен Анделин "Очарование женственности" Читали? На всякий случай выложу архив.

Прикрепленные файлы


  • 3

#8577
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
По марафону красоты у меня предложение следующее: скачиваем файлик, можно его распечатать ( в окне предварительного просмотра, чтобы поместился отчет на один лист можно просто сделать Масштаб поменьше), и устраиваем "пробный забег" - например с понедельника, 21 января и до 31 января просто выполняем то, что нам по душе, фиксируем свои баллы, 1 февраля подсчитываем общее количество и отчитываемся, подводим рейтинги и итоги, присваиваем "титулы" победителям ;) Чтобы интересней было участие в пробном забеге.
Про прошествии этого времени можно понять, какие пункты не выполнялись 90% участниц марафона и исключить вообще. С 1 февраля начинаем новый забег и уже отчитываемся и подводим итоги каждую неделю.
Как вам такой план? :)
  • 4

#8578
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый деньИзображение 20.01.2013
Мое тело функционирует безупречно.
Я представляю свое тело здоровым и сильным.
Мое тело отвечает на мою любовь и заботу.
Здоровье и полнота жизни – мое естественное состояние.
Мои мысли приносят моему телу исцеление.
Цитата на сегодня:
Набор здоровых привычек создает устойчивое ощущение позитивной динамики.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал model girl :): 20.01.2013, 10:21:56

  • 2

#8579
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Как же не хватает закрепленных рецептов вверху темки!!!


Xrysantema2010, я уже не раз предлагала здесь закрепить в шапке рецепты ФЛ, надеюсь может хотя бы вас услышат,нет ничего сложного,просто надо чтобы завсегдатай этой темы попросили модераторов закрепить сверху,на сообщение с рецептом жмем жалоба,и все! тем более что решили устроить кулинарный марафон :)

Сообщение отредактировал st/i/v: 20.01.2013, 11:00:50

  • 0

#8580
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

По марафону красоты у меня предложение следующее: скачиваем файлик, можно его распечатать ( в окне предварительного просмотра, чтобы поместился отчет на один лист можно просто сделать Масштаб поменьше), и устраиваем "пробный забег" - например с понедельника, 21 января и до 31 января просто выполняем то, что нам по душе, фиксируем свои баллы, 1 февраля подсчитываем общее количество и отчитываемся, подводим рейтинги и итоги, присваиваем "титулы" победителям ;) Чтобы интересней было участие в пробном забеге.
Про прошествии этого времени можно понять, какие пункты не выполнялись 90% участниц марафона и исключить вообще. С 1 февраля начинаем новый забег и уже отчитываемся и подводим итоги каждую неделю.
Как вам такой план? :)

У меня марафон не открылся.. :((( Самое важное и как всегда.. Говорит, серьезная ошибка загрузки данных , документ поврежден, итд. Че делать?

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.01.2013, 11:06:40

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.