Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8361
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ага, и я на бронепоезде :). Это тот, что на Спасской, 74 или на Панфилова, 20?

на Панфилова, 20
  • 0

#8362
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, спасибо огромное всем кто откликнулся и подсказал где можно найти и приобрести такую чудо-терочку. Терка действительно суперская.
Куплю себе на 8 Марта в подарок :D

здесь их сайт, там же есть адрес представительства в Алматы: ТОО "ЮТС-Казахстан", ул. Спасская, д. 74, конт. тел. (727)250-95-39

спасибо Инга за адресочек и телефончик, позвонила сейчас туда, сказали что наборы есть, но не много - тренд, классик по стоимости от 5000 тенге и выше.
Сказали что возможно на Панфилова есть, но они их давно уже не брали не реализацию. А так можно прям к ним приехать и купить на Спасскую 74 (это район нижней пятилетки)

Пс. Спасибо @Alka i sin, что узнали цену и наличие и на Панфилова, но там получается дороже немного. А вы график работы магазина случайно не подскажите?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2013, 14:22:33

  • 2

#8363
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, на флипе.кз делала заказ, мне дали 3 скидочные карточки по пять процентов на разовые покупки до 14 марта.. если вдруг кому-то понадобится, с удовольствием поделюсь..
  • 0

#8364
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
в общем, как я вычитывала - таких терок существует множество подвидов и подделок :)
оригинал, как утверждают - именно терки Бернера (там на сайте есть, как отличить оригинал от подделки), стоят они не дешево, но и качество соответствующее...
терки же работающие по такому же принципу, но не фирменные есть и на базарах-барахолках по не высокой цене и с невысоким (а иногда с высоким) качеством :)

самое главное при работе с этими терками, назвисимо от производителя -
НИКОГДА не тереть на ней без плододержателя - руки полосуют они очень мощно, не зависимо от фирмы-изготовителя...

режут руки при работе без плододержателя они настолько сильно, что порезавшись однажды терку уже забрасывают из страха порезаться вновь... поэтому как бы ни было неудобно по началу (все же мы привыкли все руками на терках тереть) - только с плододержателем, привыкают к нему, говорят, довольно быстро...

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2013, 14:23:20

  • 0

#8365
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://www.3pagen.de...7-tlg/12753-223
есть такая,но не знаю насколько она хороша.
  • 0

#8366
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

самое главное при работе с этими терками, назвисимо от производителя - НИКОГДА не тереть на ней без плододержателя - руки полосуют они очень мощно, не зависимо от фирмы-изготовителя.

У меня что то похожее только лезвие не V образное а ровное(осталась еще от свекрови) я хочу сказать по поводу плододержателя никогда не работайте голыми руками на ней я недавно чуть всю макушку пальца не срезала месяц потом в руки не брала я её до сих пор боюсь :faceoff: . Но вещь очень хорошая особенно для капусты))).
  • 0

#8367
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки вот она именно так все и строгает - просто и великолепно, и главное пальчики наши и нокоточки всегда защищены :dont: и моется легко, а как быстро со всем справляется
http://www.borner.ru/pages/76

Вот что я нашла по их комплектам - по классику и тренду.
У меня получается была именно класик, оранжевого цвета)), даже и не знала что их так много видов
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2013, 14:36:23

  • 1

#8368
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Есть похожие терки на отто: http://www.otto.de/S...queryText,hobel
http://www.otto.de/E...queryText,hobel
http://www.otto.de/V...queryText,hobel

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.01.2013, 14:32:58

  • 0

#8369
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД Флаюшки,
Нашла полезный совет в тему терок:
Как натереть без хлопот морковь на мелкой тёрке.
Можно тереть и морковь, и сыр, и вообще - всё, что прилипает к тёрке, из-за чего её бывает трудно вымыть.
Итак, совет:
На тёрку надеть полиэтиленовый пакет, и сквозь него потереть морковку. Морковь трётся очень хорошо, и вся остаётся снаружи тёрки.
Потом пакет аккуратно снять, немного стряхнуть и выбросить. Тёрка остаётся практически чистой. Остаётся её лишь немного ополоснуть водой.

А вот оригинальная подставка для сережек.
2b0bda59230258bbf84aa2836171edc9.jpg
  • 0

#8370
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://www.gingar.de...4177?pager=true
вот такие ножницы для зелени есть. Заказывала себе, потом задарила племяннице
  • 0

#8371
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Анюта, с днем рожденья дочурки вас! Счастья и здоровья вам обоим!
Изображение
Скрытый текст

  • 2

#8372
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Еще добавлю про терку: у меня именно Бернера. Используем часто. Картошку соломкой - на жарку, овощи для борща, картошку пластинками - для мяса по-французски. Одно время даже замороженное мясо натирали тончайшими пластинками для быстрой зажарки в казане на большом огне. Плододержатель обязателен при использовании.
  • 0

#8373
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Чуть ниже по этой же стороне стоят два двухэтажных здания. Второе сверху - то самое. Панфилова, 20. Магазин на втором этаже. В личку скину телефон, если надо. Все время путаюсь с режимом работы.

Мне кажется, что на посудном ряду на барахолке, дешевле :faceoff:
Девы, после посещения магазина, по ценам отпишитесь как вам..
  • 0

#8374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки вот она именно так все и строгает - просто и великолепно, и главное пальчики наши и нокоточки всегда защищены :dont: и моется легко, а как быстро со всем справляется
http://www.borner.ru/pages/76

Вот что я нашла по их комплектам - по классику и тренду.
У меня получается была именно класик, оранжевого цвета)), даже и не знала что их так много видов

Скрытый текст

а вот как не ошибиться при покупке...вверху еще есть закладка Подделки, наверное тоже стоит прочитать...
http://www.borner.ru/pages/38/
  • 0

#8375
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я вот летом взялась за размусоривание машины мужа. Мусора там ого-го! Много бумаг по работе и личных, мои баулы с вещами на благотворительный склад, кучи для отдыха и рыбалки и еще много-много чего. В итоге в конце лета появилась своя машина.

Возьму на заметку! :idea: Буду чаще там убираться, а то машину свою хочется. :rotate: А убираться действительно НАДО! Бумажки от конфет и кожурки от мандаринов не выводятся с поликов благодаря деткам. По совету флаюшки, кажется Латифы, повесила модельку машины на елку под новый год. Как появится отпишусь. ;)
  • 0

#8376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девчата, у нас в темке 56 человек, мы интересны!!!! (на остатки терок в магазине уже не надеюсь :lol: )
  • 1

#8377
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вот как не ошибиться при покупке...вверху еще есть закладка Подделки, наверное тоже стоит прочитать... http://www.borner.ru/pages/38/

спасибо Лада, прочитала и приняла к сведению.
поэтому я и ищу именно оригинал а не подделку, так бы конечно уже давно можно было взять на той же барахолке, но я такую не хочу. У меня изначально был оригинал, поэтому я в такой восторге от нее осталась.
Уж лучше купить у представителя официального, зато не переживать что завтра она лопнет, треснет, затупиться.
  • 0

#8378
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на остатки терок в магазине уже не надеюсь

не переживайте, есть еще представительство, думаю кому не хватит в магазине, там точно выручат ;)

П.С. оказывается столько человек мечтает о ней, если чесно думала что у многих она есть, выпускается то она уже давно, я еще в школе училась, тогда ее запреметила, хотя еще практически ничего не готовила, но она меня тогда уже впечатлила)))
  • 1

#8379
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Привет! А где такая птица - Жар? :D И скока стоит?

Привет Яифьла :lol:
Жар-Птица тут

не бюджетно - это сколько??

Больше 100 евро лет 7 назад платила
  • 1

#8380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Уж лучше купить у представителя официального, зато не переживать что завтра она лопнет, треснет, затупиться.

ну да, чтоб не получилось. что скупой платит дважды...я тоже за ожидаемое качество!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.