Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Тестили сало

Расскажите, покажите :)

На дно кастрюли выкладывается половина шелухи, затем сало, и опять шелуха.

Галя. а как ты думаешь, зачем там шелуха? она цвет наверное некрасивый сделает из белоснежного...а на вкус как повлияла?
  • 0

#8322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Svechka, Интересно зачем шелуха?

:lol: все, выхожу из темы...т.к. мы пишем абсолютно одинаково, да и улетать пора... :)
  • 0

#8323
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

но, я для себя еще четко поняла. что сократить время помогает, не просто планирование дел..а именно вот такая цепочка в голове (что с чем будет совмешено, и что последует после!)

Я тоже кое что начала понимать "Раньше я шла с работы и думала о боже там такой хаос а мне ещё кушать готовить и тд" Сейчас я усвоила главное "не нужно хвататься за все дела сразу" я иду домой спокойная даже счастливая и четко знаю что я буду делать и то что я все это точно успею.
Отчетик за вчера
УР
Отвезла детей в сад
Работа
Английский
Приехала домой
Ужин
Процедуры деткам уже лучше немного покашливают думаю к понедельнику завершим лечение
Уложила деток спать
в перерывах между сериалом:
убрала со стола
Помыла посуду
Подмела пол в прихожей
ВР
  • 0

#8324
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Тестили сало

Расскажите, покажите :)

На дно кастрюли выкладывается половина шелухи, затем сало, и опять шелуха.

Галя. а как ты думаешь, зачем там шелуха? она цвет наверное некрасивый сделает из белоснежного...а на вкус как повлияла?

На цвет влияет, и в рецепте было написано, что вкус у сала будет копченый.... Я не заметила пока, потому что тестила еще замороженное, не выдержала.... Цвет немного изменился, загореленькое стало... Вечером попробую еще раз вкус...

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 11:37:39

  • -1

#8325
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я для себя еще четко поняла. что сократить время помогает, не просто планирование дел..а именно вот такая цепочка в голове (что с чем будет совмешено, и что последует после!)

да, абсолютно согласна!
По методике "съесть слона" - я в уме тот же пункт "приготовить ужин" разбиваю на мелкие действия, примерно знаешь сколько времени уйдет на каждое, и тогда сразу видно, что за чем лучше всего делать.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 18.01.2013, 11:42:36

  • 0

#8326
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Анюта поздравляю Вас и Ваши доченьку с Днем Варенья.!!!! Будьте здоровы красивы и веселы.!! :)
Так и не осилила все страницы, пока три прочитала еще одна появилась :lol: .
Танюшка спасибо за бюджетные советы. Мне очень актуальны.
Юле спасибо за календари. Читать почему-то стала с солнечного, а лунный тоже замечательный. Это наверно из-за большого количества полезных советов которые сражу же хочется все применить. :dandy:
  • 0

#8327
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Они реально экономят много времени (хотя нещадно жрут электричество и воду) :) Очень помогает планирование меню, и план еженедельной уборки.

Электричество жрут, согласна. А вот насчет воды... Я за воду не по счетчику плачУ, так что не засекала, могу ошибаться. Но мне кажется, что вручную на стирку и на мытье посуды больше воды уходит :). Кстати, эти наши помощницы как раз и делают все паралельно :)
У меня есть и хлебопечка, и мультиварка. Хлеб пекла и там, и там. Конечно, в хлебопечке удобнее - закинул ингридиетны и все, потом только готовую булочку достаешь. В мультиварке руками надо тесто месить. Но приноровившись, и это будет несложно и даже увлекательно. Кстати, девочки, я слышала, что хороший хлеб получается и в аэрогриле (а такая штука во многих домах есть, одно время было модно покупать).
  • 0

#8328
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я тоже кое что начала понимать "Раньше я шла с работы и думала о боже там такой хаос а мне ещё кушать готовить и тд" Сейчас я усвоила главное "не нужно хвататься за все дела сразу" я иду домой спокойная даже счастливая и четко знаю что я буду делать и то что я все это точно успею.

Тоже самое!
Эта тема очень вдохновляет. Я страдаю перфекционизмом, и надо сказать, раньше этого не осозновала. А тут почитаю кто что наделал - и прям силы появляются летать :dandy:
  • 0

#8329
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, плюсики закончились, поэтому всем отдельное спасибо за нужные советы с утра: заходя в офис, улыбнулась охраннику и уборщице (Боже, какие красивые лица у улыбающихся людей!!!), открыла КЖ, пробежалась по заданиям, уже много чего сделала, совмещая то одно, то другое. Вот, время еще 12 нет, а я думаю, что съедая частями "слона", к вечеру успею еще больше!
  • 0

#8330
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А вот насчет воды... Я за воду не по счетчику плачУ, так что не засекала, могу ошибаться. Но мне кажется, что вручную на стирку и на мытье посуды больше воды уходит :).

Я на самом деле тоже не засекала, но почему-то всегда так и считала :)
  • 0

#8331
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, ниже статья, возможно она здесь уже была. Но, я ее не видела. И кроме меня есть новенькие.. для всех нас (чтобы не загнаться!)! А для остальных, как напоминание!

Советы, как не загнать себя и не сойти с системы Флай Леди

Чувствуешь себя загнанной? И прогресса, кажется, нет? Читай это РАЗ В НЕДЕЛЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! – Флай Леди

Давай начнем с вчерашнего вечера. Как раз перед тем, как лечь спать.
Скрытый текст


Всем легких полётов!
  • 1

#8332
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
О! Только вчера читала нашу темку всё нормально было....а теперь всё с ног на голову. пойду читать что случилось то
  • 0

#8333
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ладно, девочки. Не знаю, что это я так разошлась. Думаю и думаю про произошедшее. Для меня наша тема - это наркотик. Это то место где было тепло, уютно, по-домашнему и по-семейному. Для меня это как второй дом. Хочу, чтобы в этом доме было так как раньше, без ссор, и прочей гадости. Сейчас здесь слишком искусственно, слишком натянуто. Возможно это мое личное ощущение. Но вы меня отсюда не выгоните, ни за что. Я люблю Машу, но так же уважаю и весь наш старый состав, какие бы мы не были. Извините меня, если я кого-то обидела.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 18.01.2013, 12:32:16

  • 0

#8334
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, про фотографии "до" и "после" - классная мысль! Россиянки не стесняются показывать и правильно делают. Один наглядный пример иногда лучше тысячи слов. А у меня еще один вопрос - на российском сайте девочки целенаправленно размусориваются- расчищают балконы, чтобы забеременеть, завалы в юго-восточной части дома\комнаты, чтобы с финансами полегче стало :). А у вас чудеса бывают на этом поприще? Я вон в офисе размусоривалась-размусоривалась, да так, что сотрудница уволилась (она нашла себе работу по душе), и я теперь еще и ее работу делаю :). Первые три месяца я голову от стола не поднимала :). Тем не менее, завалы расчищала и еще расчищать буду. Это захватывает :)
  • 0

#8335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Оль, я не ЛЮБЛЮ ДАВАТЬ СОВЕТЫ

Галия, теперь Вам, занявшей столь вакантное место, как зам. Лады стоит выучить имена девочек, например Pragmatist зовут не Оля, а Зарема. Придется теперь соблюдать правила этикета.

Анюта, ты чего...какой зам??? Я тут не начальник, я участник темы...не надо меня ставить на ненужные пъедесталы, я сама залезу, куда мне надо...Спасибо человеческое Гале, что освободила меня от ранних подъемов и выложила нашим жавронкам задание пораньше...Она мне подруга, которое вовремя и в открытую предложила помощь и плечо (да, королевы тоже бывают слабыми и имеют друзей).
  • 3

#8336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, про фотографии "до" и "после" - классная мысль! Россиянки не стесняются показывать и правильно делают. Один наглядный пример иногда лучше тысячи слов. А у меня еще один вопрос - на российском сайте девочки целенаправленно размусориваются- расчищают балконы, чтобы забеременеть, завалы в юго-восточной части дома\комнаты, чтобы с финансами полегче стало :). А у вас чудеса бывают на этом поприще? Я вон в офисе размусоривалась-размусоривалась, да так, что сотрудница уволилась (она нашла себе работу по душе), и я теперь еще и ее работу делаю :). Первые три месяца я голову от стола не поднимала :). Тем не менее, завалы расчищала и еще расчищать буду. Это захватывает :)

Меня их тема "Волшебные последствия размусоривания" постоянно заставляет двигаться в новых направлениях, я уже несколько раз выкладывала на неё ссыль, очень полезно..там уже часть вторая во всю идет, давно я в неё что-то не заходила...Нижнее белье они размусоривают к новому знакомству, старые бумаги - к новой работе и все с шутками и прибаутками... ;)
  • 0

#8337
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Оль, я не ЛЮБЛЮ ДАВАТЬ СОВЕТЫ

Галия, теперь Вам, занявшей столь вакантное место, как зам. Лады стоит выучить имена девочек, например Pragmatist зовут не Оля, а Зарема. Придется теперь соблюдать правила этикета.

Да ладно, Анют, могу передать столь почетное вакантное место Вам (сорри), без проблем.
За ошибку прошу прощения.
Над замЛады поржала....

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 12:20:07

  • -3

#8338
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Про шутки. Где Марион? В студию ее! Или у нее, в Европе, еще раннее утро?
  • 0

#8339
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Аля, а где он там поточнее...справа там база есть по сухим кормам, а магазин где?

Чуть ниже по этой же стороне стоят два двухэтажных здания. Второе сверху - то самое. Панфилова, 20. Магазин на втором этаже. В личку скину телефон, если надо. Все время путаюсь с режимом работы.
  • 0

#8340
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Bсем доброго утра!!! По поводу ТЕРКИ. Видела в магазинчике Торо . Он находиться по Панфилова ниже Ташкентской. Очень хороший магазин. Там много всяких кастрюлек-сковородок, посуды по очень хорошим ценам. Магазинчик маленький,но там огромный ассортимент товаров для дома.

Аля, а где он там поточнее...справа там база есть по сухим кормам, а магазин где?

Чуть ниже по этой же стороне стоят два двухэтажных здания. Второе сверху - то самое. Панфилова, 20. Магазин на втором этаже. В личку скину телефон, если надо. Все время путаюсь с режимом работы.

давай здесь, думаю многим флаюшкам это будет интересно!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.