Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8401
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


микрофибра сейчас в любом магазине по доступным ценам, а я все равно привыкла к Белому коту, и только там беру тряпочки (хотя тоже не бюджетно)

Согласна,микрофибры много,но качество Белого кота все равно лучше(ИМХО).Если взять салфетку для стекла для сравнения.У меня эта салфетка уже наверно лет 10,но я ее ни на что не променяю(хотя были попытки).Еще так чисто и без разводов у меня не отмывала ни одна тряпочка.

Будете смеяться, но я тряпочку Белый кот, купленную в 2005 году, привезла с собой в германию, и она мне, помимо других, купленных уже здесь, служит до сих пор верой и правдой:) В машине лежит для протирки стекол:) Спасибо Белому Коту!
  • 0

#8402
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

из остатков бульона суп харчо.

Галия, а рецептиком не поделитесь ;)
я буквально вчера спрашивала как правильно приготовить харчо, да и Котика не прочь вспомнить рецептик для мужа :)
  • 0

#8403
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Синельников В.

Осуждение.
Скрытый текст


Презрение
Скрытый текст

  • 5

#8404
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А у меня приехала свекровь

Так приятно читать. Всегда приятно видеть внимательное и заботливое отношение к свекрови, всегда восхищаюсь мудростью таких женщин, который способны окружить маму своего мужа заботой и теплом, тем более что это не всегда так просто. Много много плюсов!

А как же по другому относится к ней, если она причастна к созданию твоего самого любимого человека? Кстати у Дуплякиной во второй книге так хорошо эта тема расписана.
Albanka, приятно когда осознаешь свой рост) Все мы когда нибудь станем тещей/свекровью

Нашла в нете совет. Хочу услышать мнение опытных хозяюшек, может кто-нибудь пробовал так:
Вместо освежителя воздуха в туалете можно использовать зубную пасту Выходит гораздо дешевле, чем баллоны по 60 и бесконечно больше рублей. Берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкается в нескольких местах, кладется в бачок. Паста вымывается, и при смыве выходит чудесная мятная вода.
  • 1

#8405
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Детей не имею, но выступлю :lol:
Мне кажется нужно составлять вишлист для приглашенных гостей :faceoff:

ЯьлатаН :rotate: , я тоже за обговоренные подарки - тем более, среди друзей и близких это как - бы нормально. Всегда спрашиваю, что подарить и считаю это нормальной практикой. Приятней получить желанный подарок, чем,извиняюсь, какую-нибудь хрень, которая ни то, что тебе не нужна, а которая НЕ НУЖНА НИКОМУ.

У нас разве слушают... Вишлист- не для нас...
Однажды подругам своим близким составила вишлист на ДР ребёнка. Лист был простейший- дарить деньгами. Ну, что вы! Они поехали на барахолку и набрали на свой вкус игрушек. Все лежат на даче, ни разу не пользованные (груша боксерская с перчатками, палатка складная детская и т д....)
  • 0

#8406
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
LeoTat, будем пробовать ваш совет с зубной пастой! Потом отчитаемся! :) Я где то прочитала и применяю при наведении окончательного глянца на хром и раковины+ ванну пшикаю ополаскивателем для посудомоек (перелила во флакон с пшикалкой). Плюсы : долгое время не остается мутных пятен и разводов от воды!
  • 1

#8407
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

из остатков бульона суп харчо.

Галия, а рецептиком не поделитесь ;)
я буквально вчера спрашивала как правильно приготовить харчо, да и Котика не прочь вспомнить рецептик для мужа :)

С удовольствием!
Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю.
Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.
  • 0

#8408
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У нас разве слушают... Вишлист- не для нас...
Однажды подругам своим близким составила вишлист на ДР ребёнка. Лист был простейший- дарить деньгами. Ну, что вы! Они поехали на барахолку и набрали на свой вкус игрушек. Все лежат на даче, ни разу не пользованные (груша боксерская с перчатками, палатка складная детская и т д....)

На новый год племяшке заказала набор для раскрашивания, набор рисовать мандалы, и набор с какой-то чудо бабочкой, я точно не поняла что там по картинке, ну было жутко красиво :D кажется что-то с пайетками
в итоге, к новому году я получила не все, ребенка спросила что желает :D ответ получила
что какой-то там супер пупер набор с бисеринками (который она заприметила в Ак-жоле буквально вчера, и без которого ее жизнь бессмысленна) которые сами слипаются под воздействием воды.
Пришлось тащится 30-го за ним.
в итоге, все счасливы, она, получила о чем мечтала, я довольна, что угодила ребенку

картинку по номерам сегодня вечером решили разукрашивать, выбор рисунка она одобрила
мандалы и бабочку подарю на восьмое марта (если раньше времени она не увидит :faceoff: )

Старший ребенок воспринимает только в денежном эквиваленте, ну и нам так проще

Так что мы прислушиваемся к мнению ребенка :D

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.01.2013, 16:34:54

  • 0

#8409
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девчата, у нас в темке 56 человек, мы интересны!!!! (на остатки терок в магазине уже не надеюсь :lol: )

Кинула мужу ссылки на терки. типа хочууу. он мне в ответ прислал вот что http://www.ebay.com/..._skc=192&rt=nc.
вот и ножницы для зелени заодно http://www.ebay.com/...=item27b84848af

http://www.ebay.com/...=item416ffaac68
вот, около 30 долларов цена. Ножницы 16у.е

Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится. Правда, перед этим еще 14-е февраля, но дарить любимому тёрку в этот день... :)

А у меня приехала свекровь :p .
На завтрак баурсаки жарила...

Албаночка, а можно рецепт баурсаков? Сейчас вспомнила детство, соседей, баурсаки....родной аул в Южном Казахстане... Ага, я из "понаехавших" :)

LeoTat, будем пробовать ваш совет с зубной пастой! Потом отчитаемся! :)

Обязательно сделаю сегодня же! Прикольно. Надо только зубную пасту поядрёнее взять. Для пущего мятного запаху :)
  • 0

#8410
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Stylik, а я попробую средство для ополаскивания сегодня
  • 0

#8411
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

У нас разве слушают... Вишлист- не для нас...
Однажды подругам своим близким составила вишлист на ДР ребёнка. Лист был простейший- дарить деньгами. Ну, что вы! Они поехали на барахолку и набрали на свой вкус игрушек. Все лежат на даче, ни разу не пользованные (груша боксерская с перчатками, палатка складная детская и т д....)

А у меня деть мечтает о боксерской груше. А перчатки у нас от тхеквондо остались, активно их использует, то на папе, то на гостях. :faceoff:
Может быть, если ее, грушу, повесить там на даче, то интерес появится? При условии, что вы там бываете, конечно.
Доп. отчет:
Стирка, сейчас развешу, составляю меню на ДР мужа. Как на простейшем блюде, остановилась на курочке с картошкой в духовке. В последнее время столькол разносолов было, что хочется простой еды. :)
  • 0

#8412
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Албаночка, а можно рецепт баурсаков? Сейчас вспомнила детство, соседей, баурсаки....родной аул в Южном Казахстане... Ага, я из "понаехавших"


У меня муж с юга :)

Баурсаки я делаю так: 1 ч.л. сухих дрожжей, чуток сахара и теплой водички - ставлю, пока не поднимется опара. Потом ее добавляем в смесь теплого кефира + яйцо + соль по вкусу + чуть-чуть раст. или слив. масла. Замешиваем тесто ( не переборщить с мукой ) и кладем его в чистый пакет. Так оно быстрее поднимается. И всё - жарим.
Обычно я делаю теста побольше, потом оставляю половину в холодильнике или морозильнике.
  • 0

#8413
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

... будет как в магазинчике на Тимирязева... :lol:


Добрый день! Когда проезжала в последний раз видела там вывеску FISSMAN. Лада, подскажите, пожалуйста, куда переехал этот магазинчик или где теперь можно закупить продукцию FROSH?
  • 0

#8414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится. Правда, перед этим еще 14-е февраля, но дарить любимому тёрку в этот день... :)

прикольно. тоже подумала о совместном заказе. тем более у нас в темке несколько девочек в этом могут помочь...
А насчет тёрки для любимого, пусть она будет для нас любимых, а для него мы что-то другое придумаем...
  • 0

#8415
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


из остатков бульона суп харчо.

Галия, а рецептиком не поделитесь ;)
я буквально вчера спрашивала как правильно приготовить харчо, да и Котика не прочь вспомнить рецептик для мужа :)

С удовольствием!
Я не знаю, на сколько он правильный, простенький, поэтому по нему готовлю.
Делаю зажарку- лук, морковь, томат паста. Отвариваю рис (я его всегда отдельно отвариваю). В готовый бульон кладу зажарку, рис, чеснок, зелень.


а я для харчо иногда добавляю/разбавляю бульон томатным соком. в зажарку обязательно кладу чеснок, потому что для меня именно его аромат и вкус (ну помимо, цвета бульона :) ) создают харчо.
  • 0

#8416
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


... будет как в магазинчике на Тимирязева... :lol:


Добрый день! Когда проезжала в последний раз видела там вывеску FISSMAN. Лада, подскажите, пожалуйста, куда переехал этот магазинчик или где теперь можно закупить продукцию FROSH?

они не переехали, а просто переквалифицировались...Фроша много в интерфуде, в сити...что-то я от него отошла в последнее время, поэтому точнее не скажу.
  • 0

#8417
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, а я в обед в АДК была. Там несколько акций идет. Мне нужны были губки и тряпочки, а у них акция- тряпочки, в подарок- губки.
И молоко Лактель. К двум пачкам идет в подарок кружка.
И позвонила в магазин ТОРО. Завтра они не работают, только в будни....

Сообщение отредактировал Svechka: 18.01.2013, 17:49:51

  • -1

#8418
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится. Правда, перед этим еще 14-е февраля, но дарить любимому тёрку в этот день... :)

прикольно. тоже подумала о совместном заказе. тем более у нас в темке несколько девочек в этом могут помочь...

;) я буду на iherb к началу недели делать заказ
если кто-то масло захочет, то могу в заказ взять
тем более сейчас там есть не большие скидки
только я заказываю обычной почтой, и получается что ждать нужно 3 недели

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 18.01.2013, 17:31:14

  • 1

#8419
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

;) я буду на iherb к началу недели делать заказ
если кто-то масло захочет, то могу в заказ взять
тем более сейчас там есть не большие скидки
только я заказываю обычной почтой, и получается что ждать нужно 3 недели

ЭТо какое масло? Чайного дерева? Вчера в аптеке не было, возьмите меня в заказ, плиз... ждать согласна.
  • -1

#8420
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки, а может закажем с какого-нибудь сайта все вместе? Скоро 8-е марта, пора готовится. Правда, перед этим еще 14-е февраля, но дарить любимому тёрку в этот день... :)

прикольно. тоже подумала о совместном заказе. тем более у нас в темке несколько девочек в этом могут помочь...
А насчет тёрки для любимого, пусть она будет для нас любимых, а для него мы что-то другое придумаем...

Не... Я имела ввиду, что 14 февраля наступит раньше, чем 8-е марта, но планировать уже стоит и подарками запасаться. Несмотря на то, что декабрьские зарплаты были получены и благополучно потрачены еще до Нового Года :). Тем не менее, любимые праздники не за горами. У меня в этот НГ впервые в жизни с подарками вот как получилось: я загодя, не торопясь, составила список тех, кому буду дарить, подумала, что буду дарить. Заранее все купила, спрятала, потом раздаривала. Сегодня от подружки пришло письмо: "Много подарков тебе подарили?". Девочки - ни одного!!! А я этого даже не заметила!!! Ну, во-первых, потому что я сама себе приятности сделала, а во вторых, такой кайф от процесса подготовки и дарения получила, что мне любимой, эти подарки-то и не нужны оказались, раз мне даже в голову не пришло, что лично мне не подарено ничего.

Насчет заказа. Девочки, кто возьмет на себя это ответственную миссию? Надо определиться:
1. Согласны ли вы на совместный заказ? (Честно, я впервые в жизни, вот такое я "ископаемое" :) )
2. С какого сайта будем заказывать.
3. Список желающих
4. Кому деньги сдавать
5. Что еще я не учла?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.