Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8341
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А у вас чудеса бывают на этом поприще?

Я вот летом взялась за размусоривание машины мужа. Мусора там ого-го! Много бумаг по работе и личных, мои баулы с вещами на благотворительный склад, кучи для отдыха и рыбалки и еще много-много чего. В итоге в конце лета появилась своя машина.

Еще заметила, что как только размусорила гостиную и прихожую - стали чаще заезжать друзья и родственники, просто так. Думаю, здесь огромную роль играет психологический фактор - теперь у меня нет стресса, что нежданные гости увидят мой бардак, я стала более открыта для гостей психологически, что и сразу дало видимый результат.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 18.01.2013, 12:42:24

  • 0

#8342
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Да ладно, Анют, могу передать столь почетное вакантное место Вам (сорри), без проблем.
За ошибку прошу прощения.
Над замЛады поржала....

да уж нет, я не встаю рано, и не буду даже ради этого. Публично сообщаю, что пост свой переписала. Фууух, меня аж переколотило что-то. Видимо нужно было выплеснуть и высказать, иначе бы лопнула.
  • 0

#8343
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Чуть ниже по этой же стороне стоят два двухэтажных здания. Второе сверху - то самое. Панфилова, 20. Магазин на втором этаже. В личку скину телефон, если надо. Все время путаюсь с режимом работы.

Аля, не поняла, второе сверху- это как?
И можно телефончик сюда, в субботу хочу мотнуться....
  • -1

#8344
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

да уж нет, я не встаю рано, и не буду даже ради этого. Публично сообщаю, что пост свой переписала. Фууух, меня аж переколотило что-то. Видимо нужно было выплеснуть и высказать, иначе бы лопнула.

Ну и чудненько, миру мир, что ли?
Кста, Анют, а что в этом почетного? :D
  • -1

#8345
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


да уж нет, я не встаю рано, и не буду даже ради этого. Публично сообщаю, что пост свой переписала. Фууух, меня аж переколотило что-то. Видимо нужно было выплеснуть и высказать, иначе бы лопнула.

Ну и чудненько, миру мир, что ли?
Кста, Анют, а что в этом почетного? :D

миру-мир, а про почет я не говорила.
Пойду к дню рождения готовится, меню надо написать, список ингрдиентов и т.д. Дел куча. Самое дурацкое, что я проболела всю неделю, а хотела покрасить волосы перед приходом гостей, и подарок не купила ребенку....
  • 0

#8346
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у вас чудеса бывают на этом поприще?

Я вот летом взялась за размусоривание машины мужа. Мусора там ого-го! Много бумаг по работе и личных, мои баулы с вещами на благотворительный склад, кучи для отдыха и рыбалки и еще много-много чего. В итоге в конце лета появилась своя машина.

я два года назад, очень сильно размусорила квартиру и привела её практическик идеальному состоянию, в последний день уборки, поздно вечером (18 мая), муж сообщил, что едет в Питер на учебу, на 3 дня и может меня взять меня с собой!! Объясню-это город моей мечты, в который я всегда хотела попасть и прилетели мы туда 20 мая, в день годовщины нашей свадьбы!

а еще, сын долго не мого продать машину, а спит он в зоне богатства, так вот, когда он уехал на барахолку (в очередной раз), я сказала мужу: надо разобрать его место и их комнату в целом. В итоге: к вечеру комната сияла и за машину дали задаток!

но это самые яркие. навскидку...
  • 0

#8347
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пойду к дню рождения готовится, меню надо написать, список ингрдиентов и т.д. Дел куча. Самое дурацкое, что я проболела всю неделю, а хотела покрасить волосы перед приходом гостей, и подарок не купила ребенку....

Да не переживай! Надарят гору, а ты потом купишь что-нибудь, и малышка порадуется еще раз, еще лучше будет!
  • 0

#8348
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Но вы меня отсюда не выгоните, ни за что.

=Anuta=, это слова эмоционально зрелой, психологически сильной женщины! Спасибо Вам за это!
Девочки, вот за что я вас люблю, так это за НАСТОЯЩНОСТЬ! :)


Про размусоривание. Поймала себя на мысли, что чтобы стать флай-леди, сначала надо побыть "Плюшкиным" :). Чтобы потом, размусорившись, увидеть волшебные последствия.
Про тёрки. У меня самодельная корейская терочка, мне по заказу делали. Там лезвия "Рапира", представляете? Мастер предупредил, что тереть можно только в толстых х\б перчатках, иначе руки поранить можно неслабо. Тем не менее, пару раз порезавшись, я делегировала привелегию заготовок овощей для корейских салатов мужу.
  • 5

#8349
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Еще заметила, что как только размусорила гостиную и прихожую - стали чаще заезжать друзья и родственники, просто так. Думаю, здесь огромную роль играет психологический фактор - теперь у меня нет стресса, что нежданные гости увидят мой бардак, я стала более открыта для гостей психологически, что и сразу дало видимый результат.

Вот у меня тоже самое. Раньше я не хотела, чтобы приходили нежданные гости, а теперь очень рада гостям, хотя до идеального состояния дома еще как до луны пешком. :).
Терка у меня уже лет пятнадцать, сломалась безопасная держалка, тоже выскочу до Панфилова, тем более мне в те края очень уж надо, когда-то работала на Панфилова 20, документы забрать надо. :) Это моя лягушка - никак не соберусь съездить.
Еще о гаджетах:
Скрытый текст


Отчет:
УР
Обработка фиалок - профилактика
Завтрак
Контроль уроков
Сейчас стирку поставлю и обед будет.
  • 2

#8350
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
И я туда же.. не хотела вмешиваться.. Но меня как Анюту, разорвет иначе.
Скрытый текст


На счет размусоривания - мне бы лишь бы чего-нибудь поотдавать, только волю дай. А прям таких ярких закономерностей отдать-получить, не могу припомнить, наверно не заостряла внимание.

Васелина, я тоже когда-то давно работала на Панфилова 20).

Сообщение отредактировал K0tika: 18.01.2013, 13:49:07

  • 8

#8351
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


5 причин вставать в 6 утра

да, причины на самом деле есть... Но я, например, - сова, и когда приходится вставать рано - чувствую себя не очень, мягко говоря. Проводила опыты над собой ))) Все таки решила, что буду вставать позже - зато настроение хорошее и работоспособность на высоте. Лично для меня помыть полы в 11 или 12 ночи легче, чем в 8 утра :faceoff:

аналогично...два раза пробовала стать жаворонком, все заканчивалось усталостью от жизни...поэтому решила принимать себя такой, какая есть...пусть я делаю в другое время, но я все же делаю это!!! :)

я как-то нашла очень хорошую фразу, прям про меня и про вас :)

"Решила стать жаворонком и встала по раньше. Теперь я злая, невыспавшаяся сова!!" :D

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2013, 14:49:16

  • 4

#8352
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, все хотела спросить - может кто видел примерно такую терку для овощей, с держателем для овощей, он же безопасный держатель?
Подскажите где можно купить.
У меня была такая терочка, вещь просто суперская, огромный плюс в том, что можно не переживать что пальцы, ногти будут повреждены, а овощи стираются полностью, но в прошлом году сестренка двоюродная приезжали в гости, и она ее запреметила, выпросила-вымонила-уговорила чтобы я ее ей подарила, долго сопротивлялась, но в итоге отказать не смогла- задарила. А теперь сама в поисках. Та была германская, прочная и лезвия суперские. Если кто брал, буду благодарна за помощь, потому что вещь действительно стоящая
Изображение

сама такую же чудо-терочку хочу, но все никак не соберусь...
это терки Бёрнера, вот отзывы о них от российских флаюшек...

здесь их сайт, там же есть адрес представительства в Алматы: ТОО "ЮТС-Казахстан", ул. Спасская, д. 74, конт. тел. (727)250-95-39

раньше были адреса магазинов, но что-то я их не вижу, помню, что один бутик был в Сити-центре, а другой где-то на зеленом базаре в контейнерном ряду, но, наверное можно узнать в представительстве...

Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2013, 13:54:57

  • 1

#8353
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, все хотела спросить - может кто видел примерно такую терку для овощей, с держателем для овощей, он же безопасный держатель?
Подскажите где можно купить.
У меня была такая терочка, вещь просто суперская, огромный плюс в том, что можно не переживать что пальцы, ногти будут повреждены, а овощи стираются полностью, но в прошлом году сестренка двоюродная приезжали в гости, и она ее запреметила, выпросила-вымонила-уговорила чтобы я ее ей подарила, долго сопротивлялась, но в итоге отказать не смогла- задарила. А теперь сама в поисках. Та была германская, прочная и лезвия суперские. Если кто брал, буду благодарна за помощь, потому что вещь действительно стоящая

у меня такая терка
на ней, именно лезвия как бритва (на пиццу нарезала на ней помидоры тоненько-тоненько, как бумага получается)
покупала давно, и очень не бюджетно :faceoff: в "Жар-птице"
Изображение
  • 0

#8354
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А моей крохе сегодня ровно 1 год!!!!!!!!!!

Анюта, Вас и вашу дочурку с днем рождения...с первым годиком! пусть растет здоровенькой, счастливенькой на радость маме с папой
Изображение

Таких терок помоему полно на барахолке. Может я ошибаюсь, и они не такие.

,
Анюта, на барахолке то их полно, но они все идут подделки, китайские, у родителей одна такая была, так ее хватило не надолго. та которая у меня была когда, она чисто германская, качество суперское, сестренка ею до сих пор пользуется.
Вот Ксюша верно написала, оригинал он 100 таких терок стоит если не больше

Она называется терка Бёрнера. Если где увидите (оригинал), мне тоже скажите, я давно хочу купить. Говорят, ей кочан капусты можно за несколько минут нашинковать.

обязательно скажу если увижу, и вы если что напишите, можете тоже где встретите.
Вот только насчет качана капусты не знаю, не пробывала чесно, а вот все остальные овощи - просто на раз, два :dont: .... хотя там в принципе разные насадки имеются, может и для такого есть

@Alka i sin,, спасибо за наводку, обязательно заскочу в тот магазин, посмотрю какие там имеются. А вы не знаете там они чьи - чье производство?
и мне можно телефончик магазина, пож0-та

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.01.2013, 14:03:53

  • 1

#8355
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

у меня такая терка
на ней, именно лезвия как бритва (на пиццу нарезала на ней помидоры тоненько-тоненько, как бумага получается)
покупала давно, и очень не бюджетно :faceoff: в "Жар-птице"
Изображение

Привет! А где такая птица - Жар? :D И скока стоит?
  • 0

#8356
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, звякнула в магазин. Терки там немецкие. Как раз Бёрнеровские. Цена от 7000 до 16000.
  • 0

#8357
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девушки, звякнула в магазин. Терки там немецкие. Как раз Бёрнеровские. Цена от 7000 до 16000.

извините, пропустила в каком магазине??

Сообщение отредактировал soleil: 18.01.2013, 14:13:48

  • 0

#8358
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

у меня такая терка
на ней, именно лезвия как бритва (на пиццу нарезала на ней помидоры тоненько-тоненько, как бумага получается)
покупала давно, и очень не бюджетно :faceoff: в "Жар-птице"
Изображение

не бюджетно - это сколько??
  • 0

#8359
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девушки, звякнула в магазин. Терки там немецкие. Как раз Бёрнеровские. Цена от 7000 до 16000.

извините, пропустила в каком магазине??

Ага, и я на бронепоезде :). Это тот, что на Спасской, 74 или на Панфилова, 20?
  • 0

#8360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, мне кажется перед новым годом кто-то кидался ссылками на немецкие каталоги и там такие терочки были со скидками...Аля, мне кажется это было там же, где подсвечники...посмотри. я просто ссылку не сохранила. Вы так о ней пишите, что я уже тоже теперь такую хочу!!! :faceoff:
о, ну если в городе есть, то вообще класс! Представляю глаза у продавцов этого магазина, когда флаюшки туда дружной толпою пойдут, будет как в магазинчике на Тимирязева... :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.01.2013, 14:23:59

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.