Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6561
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Дорогие девочки!!!!
Поздравляю Вас всех с наступающим новым годом! Желаю от всего сердца, чтобы самые сокровенные мечты сбылись - мужья радовали, детьми гордились, работа была в радость (и хорошо оплачивалась), никогда не знать что такое больница (Роддом - это НЕ больница)! Уюта, гармонии и тепла вашим семьям!
Читала выше о желаниях некоторых девушек - присоединяюсь к вашему намерению :dandy:. Кому нужен дом - он уже у вас есть, машина - НЕ вопрос!!! Любящий мужчина? Загляните под елку! ;)
ОГРОМНОЕ спасибо ЛАДЕ за эту позитивную тему и каждой из вас персонально - за каждодневное её поддержание!
Отдельные поздравления тем, кто "в кустах"))))
Вы меня мало знаете, но я Вас очень люблю! :)
  • 3

#6562
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тоже выложу свое фото. Где-то 1.5 годовой давности. Зовут меня Зульфия. Амина - это имя дочери, так уж получилось при регистрации. Мне 30 лет и на данный момент я домохозяйка.
Изображение
  • 7

#6563
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас на "Ура" всегда лимонник.

@Vaselina, а если эту смесь - лимон с сахаром выложить поверх теста и в духовку или к примеру за минут 5-10 до готовности - достать и намазать корж лимонной смесью, как думаете будет вкусно?
Вроде как за эти 10 минут он уже начнет пропитывать корж, а потом достать и дать остыть.
А если после того как готовый помазать, он не получается суховат?

@Вишневый ягод, в возвращением и выздоровлением! очень рады Вас снова видеть здесь :rotate:
Только не перенапрягайтесь и берегите себя, здоровье дороже, а дела могут пока и подождать ;) !!!
  • 0

#6564
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Vaselina, а если эту смесь - лимон с сахаром выложить поверх теста и в духовку или к примеру за минут 5-10 до готовности - достать и намазать корж лимонной смесью, как думаете будет вкусно?
Вроде как за эти 10 минут он уже начнет пропитывать корж, а потом достать и дать остыть.
А если после того как готовый помазать, он не получается суховат?

У меня есть знакомые, которые сразу мажут лимоном, перед духовкой. Мне не нравится, слишком мокрый, но это дело вкуса. Еще я люблю лимон в сыром виде, а не в печеном. Еще момент: сегодня готовила, лимоны были суховатые, не очень сочные, соответственно - хуже пропитался. А все равно кончился уже, съели. :D
В моем детстве мама коржи мазала лимоном, заворачивала в пленку, ели на след. день, тогда пропитывается лучше. Конечно же можно намазать минут за 10 до готовности, эксперименты никто не отменял. :)
Вот еще часто готовим, у нас все любят. Торт "Прага"
1стак. муки
1стак. сахара
1стак. сметаны
0,5 ч.л. соды+1 ч.л. уксуса
0,5 банки сгущеного молока
Все смешать, влить в застланный пергаментом лист духовки.
Печь на не жарком огне. 160-180. Время не подскажу, не засекала никогда, проверяю деревянной палочкой - протыкаю.
Крем:
200 г слив. масла растереть добела, смешать с 0,5 б. сгущенки.
Я обычно разрезаю готовый остывший корж, смазываю обе половинки, укладываю друг на друга. Можно сверху посыпать тертым шоколадом.
Как вариант, можно в тесто добавить несколько ложек какао - для цвета.
Готовится быстро, съедается еще быстрее.

Сообщение отредактировал Vaselina: 30.12.2012, 02:39:56

  • 0

#6565
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 30.12.2012
Мне нравится, как я выгляжу.
Моя внутренняя красота отражается в моей внешности.
Я – неповторимый и особенный человек.
Мои отношения с окружающими гармоничны.
Любовь - естественный путь моего самовыражения.
Цитата на сегодня:
Вы не можете подарить то, чего у вас нет; вы не можете сделать счастливыми других, если сами несчастливы.
Брайан Трейси

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 30.12.2012, 08:02:05

  • 2

#6566
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У нас на "Ура" всегда лимонник.
2 яйца+ 0,5стак. сахара
1 стак. сметаны+ 3/4 ч. л. соды
1 пачка растопленого маргарина (можно масла)
3-4 стакана муки. У меня обычно 4 уходит.
Замесить тесто, раскатать на большой противень...

В нашей семье тоже любят лимонник. Только я кладу муки чуть меньше стакана.
Получается тесто консистенции густой сметаны. 3/4 теста заливаю в форму, сверху лимон с сахаром,
а в оставшееся тесто добавляю муки до тех пор, пока его можно будет натереть на терке и посыпаю
пирог сверху крошками. Готовится тоже быстро, около 25-30 минут )
  • 0

#6567
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Дорогие флаюшки!!!
От всего сердца поздравляю Вас с наступающим 2013 годом!!! Желаю Вам, Вашим близким и
родным, здоровья, счастья, материального благополучия, чтобы Ваши детки Вас слушались и никогда не огорчали,
а Ваши желания и мечты исполнялись.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 30.12.2012, 09:47:11

  • 2

#6568
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!!!!
Вишневый ягод, с выздоровлением, наверное как камень с души упал)))) Хорошо, что теперь это уже позади.
Такая подготовка тут идет, аж дух захватывает. Я себе копирую и копирую. Мы елку только сегодня наряжать будем, в этом году что-то припозднились. Спасибо за рецепт лимонника. Я наверное его на НГ сделаю.
Отчет за вчера:
УР
заказала корм коту
проводила дочку в школу, они уезжали в кинотеатр с классом
глажка высохшего
стирка детского
купила средней подарок на НГ, а себе платье :rotate: , оно видимо меня ждало, прям как я мечтала.
На ужин пюре и котлеты из филе индейки, мужу и сыну манты))))
привезли корм, такой дядька смешной привозит, прям дед Мороз без бороды))))
скачала Люди в черном-3, все легли спать, а я его посмотрела. Очень прикольный фильм, для расслабления.
  • 0

#6569
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
девочки, хочу задать вопрос тем, у кого мальчишки подросткового возраста, либо уже пережившие этот период. Моему сыну сейчас 13 с половиной. Еще год назад был смешливым мальчишкой, играл со мной в настольные игры. В одно прекрасное утро решил что у него кризис, по другому и не назовешь. Вдруг резко стал хмурым, малоразговорчивым. В начальной школе учился на 5, потом потихоньку стал сдавать позиции. Сейчас в 7-м классе, закончил четверть с двумя тройками, расстроен страшно, разговаривать на эту тему не хочет, вчера вообще завалился спать в 7 вечера. Пыталась его расшевелить, даже вот Люди в черном скачала для него, сказала, что без него смотреть не буду, когда захочет, тогда вместе посмотрим. А он посмотрел со мной пять минут и ушел спать. Так душа болит за него, так хочется обнять, помочь - не подпускает. Как быть в такой ситуации, как вести себя, как не потерять его доверие, как помочь ему? :faceoff:
  • 1

#6570
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Солнце все выше
над елкой наряженной.
С Новым годом всех!

Хочу поделиться с вами фамильным рецептом друга. Мне его подарили в прошлом веке со словами - Может когда-нибудь найдешь все же мак в продаже, попобуй испечь.
Итак: 4 стакана мака, 10 яиц, 1,5 стакана сахара (я делала половину, но яиц 6, тогда можно замешивать отдельно коржи)
Мак распарить, растереть (или размолоть на кофемолке, потом распарить), желтки растереть с сахаром, добавить мак, белки взбить в пену и аккуратно вмешать. Выпекать как бисквит, но форму лучше простелить бумагой. Коржи очень рассыпчатые, резать пополам трудно, мне было проше выпекать по отдельности.
Прослоить любым белым масляным кремом.
Мне очень нравится на сгущенке, но когда он не взбивается, так обидно. Поэтому есть более устойчивый рецепт. Пачка масла, стакан сахара (или пудры) растереть до пышности. Заварить десертную ложку крахмала в стакане молока, когда остынет понемногу вмешать в масло с сахаром. Столовая ложка коньяка совсем не повредит. К эклерам этот крем тоже весьма подходит.
  • 1

#6571
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша-спасибо за идею с селедкой под "шубой",загорелась, с целофановым пакетом получится? Схема как роллы закатывать?

да, на роллы больше похоже, чем на рулет. из-за пленки не получается закатывать долго. всего 1 раз, как бы скрепить 2 конца. и все.

Как быть в такой ситуации, как вести себя, как не потерять его доверие, как помочь ему? :faceoff:

вполне нормальный период. его нужно пережить. а чтобы не потерять его доверие, можно при каждом удобном случае говорить ему: "ты всегда можешь на меня рассчитывать! я всегда тебя выслушаю и пойму. и всегда буду за тебя!" тогда он будет знать об этом и помнить. иногда можно переспрашивать, напоминая, помнит ли он о том, что к маме всегда можно прийти и выговориться :)
  • 1

#6572
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 30 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №30
Обратный отсчет, зона 2
Не забываем о зоне 2 – самой ответственной точке НГ марафона. Протираем поверхности, проверяем кухонные приборы – и заодно можно отварить и замариновать все то, что нам понадобится завтра. Ингредиенты для многих блюд можно подготовить и порезать заранее – сохранив до завтра в контейнерах в холодильнике, дабы потом только соединить их перед подачей. А хозяюшка, пока хлопочет у холодильника, может сделать себе яичную или овсяную маску – побалуем свою кожу в уходящем году! Шампанское и вино пора прятать в холодильник или выносить на балкон.
  • 1

#6573
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро девочки :) Спасибо ))
Я не перенапрягусь, для быстрого заживления ран мне положено двигаться, официально разрешено заниматься приготовление пищи, мыть пол не разрешено, но я себе придумала метод, который начну использовать через недельку, наливать по пол ведра воды, менять чаще и ставить на табурет чтоб не наклоняться, а швабра у меня удобная. Сейчас собираемся на 30 мин прогулку по воздуху, а потом и дома подвигаюсь. Движение - жизнь. Меня врач вытолкнул из постели на след день после операции, я старательно ходила по коридору скрючившись и по стеночки, зато на след день как заново родилась, вся боль ушла. Так что умеренные телодвижения после операции даже полезны. Я потихоньку :) но самое главное двигаться.

Vaselina, лимонник подойдет, у нас как раз куча лимонов. А лимоны не нужно вымачивать? Ну чтоб кожура не горчила?
И еще хотела спросить соду гасить?

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.12.2012, 10:47:29

  • 0

#6574
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

Что то напоминает

Лично мне. шоколадную колбаску. которую мы не так давно тут обсуждали.
Нам вчера подарили новогодний поднос для торта с лопаткой. так что у меня корреткировки нг меню)) быть тортику.
Испеку шоколданый бисквит с малиной, на основе этого рецепта. И к нему сделаю из сметаны крем.
Девочки, у меня подобного опыта еще не было, так что любым вашим замечаниям буду рада!
Заранее благодарю.
всех с наступающим!
  • 0

#6575
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем привет!
Вишневый ягод с выходом вас!!!!!!
Я буду делать муравейник, по скрипкиной, хочу сделать сегодня вечером, чтобы он хорошенько настоялся и пропитался. Я его делала на прошлый НГ - оч хороший у нее рецепт
Сегодня придется не по-флаевски поприбираться (всю неделю на работе!!!)
  • 0

#6576
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вишневый ягод, с выпиской вас, как хорошо. что вы снова в теме))

Маша, про то, как скрыть текст, будь другом и мне в личку отправь, а то я грешу многобуквием))))

Девочки. если кто-то взялся печь, и как я понял, что дома нет разрыхлителя, но есть лим кислота и сода, то вам сюда.
  • 0

#6577
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки на просторах интернета нашла очень интересное оформление в виде елочки на примере огурца,post-367828-0-58788600-1356788198_thumb.jpg такую красавицу можно сделать на стол из чего угодно) из сыра, колбаски и тд)) и смотрится красиво!
  • 2

#6578
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
девочки,хочу вам предложить рецепт торта. Сегодня буду печь..это прям "маст-хэв" нашей семьи!))))получается изумительный торт!
"ТОРТ БАНАНОВЫЙ"
Тесто: 1.5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 1
ч.ложка какао, 1 ч.ложка соды, 0,5 ч.ложки
соли, 3 ст.ложки сливочного масла, 2 яйца, 1
стакан кефира (на торт нужно 2 нормы этих
продуктов)
Крем:1 банка сгущенки, 250 гр. сливочного
масла, 1 кг бананов.
Глазурь: 2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка
сливочного масла, 1 ст.ложка молока и 1
ст.ложка какао.
Яйца взбить с сахаром, кефиром,
растопленным маслом. Добавить
соду,соль,какао, муку и взбить. Полученное
тесто вылить в форму, смазанную маслом
(либо застеленную пергаментной бумагой).
Выпекать на слабом огне 1-1.5 часа (я
выпекаю на 200 С примерно 1 час). Взять 2-
ую норму продуктов и испечь 2 корж, только
без какао. Коржи охладить и каждый
разрезать вдоль пополам. Для крема взбить
масло со сгущенкой. Каждый корж (кроме
верхнего) промазать кремом и щедро
покрыть тонко нарезанными кружочками
бананов. Сверху торт покрыть глазурью. Для
глазури 2 ст. ложки сахара, 1 ст.ложку
сливочного масла, 1 ст.ложку молока и 1
ст.ложку какао смешать и варить на слабом
огне, постоянно помешивая. Поставить торт в
холодильник,желательно на ночь.
Торт получается большим и вкусным. Еще
хотела рассказать про маленькую хитрость.
Глазурь можно не варить,а растопить
шоколадку с добавлением молока, можно это
делать даже в микроволновке.
  • 0

#6579
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Дорогие флаюшки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким, радости и успехов, удачи и счастья! И самое главное - чудес! Ведь чудеса случаются там, где в них верят! Давайте верить!

Волшебного Нового года!!!

Изображение
  • 2

#6580
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,милые!Поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым Годом! Новый год это самый яркий,самый чудесный,загадочный и самый любимый и теплый праздник! Каждый от нового года ждет,надеется и верит во что-то свое.Я желаю Вам в наступающем году исполнения желаний!
Чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы и счастливы,чтобы удача сопровождала везде и всегда!
Желаю,чтоб любовь окружала и наполняла Вас и Ваш дом!

Изображение
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.