Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#41
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Как здорово, новая темка!!! Новая, зато такая родная и любимая)) Спасибо вам всем -всем огромное, девочки!!!!
Бинокля, спасибо за рецептик, обязательно попробую. В формочках для кексиков тоже можно сделать? или все же лучше в большой форме?
Не буду выдергивать цитаты-простите пожалуйста, так буду писать, может еще актуально. В душевой мы тоже стык поддона со стеной выложили мозаикой. Мозаика белая, затирка ярко розовая. Очень хорошо смотрится и моется тоже хорошо. Так что НЕ белую затирку вполне можно сделать и на стол. На счет самой мозаики хотела отметить вот что- мы взяли перламутровую, она чуть прозрачная. Так вот именно прозрачность-это не очень хорошо. клей через нее немножко просвечивает, не критично конечно, но если бы я знала об этом заранее, то не взяла бы такую.

Подниму еще тему о "любимой" глажке- как давно писали -дело может быть и в доске гладильной. Так вот подумала я подумала, и решила все на доску спереть, что у меня не очень удачная она). Поэтому я в Интерфуде купила чехол на доску (2000тенге) -там снизу тоненькая подкладка из паралона, или чего-то похожего, сверху ткань на резиночке, как обычно, которые в комплектах идут. Так вот НАМНОГО мне легче гладить стало!!! Намного!!! Я очень довольна.
Однако сам чехол оказался чуть больше по размеру чем наша доска, хотя размер на упаковке чуть меньше размеров нашей доски был указан. Муж придумал вот что-взял пришил несколько полосок липучки с нижней стороны, и теперь очень хорошо держится чехол, никуда не соскальзывает, как это часто бывает с чехлами. Правда одно но-так доска не складывается))), но у меня она почти всегда разложенная стоит, так что я не очень расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал K0tika: 11.09.2012, 11:32:41

  • 0

#42
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Анонс!!! https://fbcdn-sphoto...578610958_n.jpg
Мне кажется весьма интересным, попробую сходить
  • 0

#43
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Маша, на первой страничке во втором посте закреплен переход в первую часть нашей темки...или ты хочешь, чтоб прям в закрепленный текст ссылочку поставили? Надо просто Фиону попросить, думаю она нам поможет.

У меня поиск по старой теме не работает(((( Надо было инфо найти, кидает на первую страницу...
  • 0

#44
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девушки прошу прощения у меня немного странный вопрос. :-/
У Вас тут много хозяюшек, которые делают заготовки на зиму.
Моя прабабушка говорила что нельзя консервировать когда критические дни у женщины. Ничего не получится и банки будут взрываться. Такой вопрос - Кто нибудь делал заготовки на зиму во время критических дней ?
Привезли помидоры нужно закрывать в банки и не знаю что делать....
:faceoff:
  • 0

#45
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



У меня выходные прошли по флаевски!!!

Лада это разве по флаевски в выходные убираться? Хотя я тоже постель поменяла и полы помыла)

так это я убиралась уже в 9 вечера...а два дня отдыхала! Зато сегодня утром так все приятно! У меня вообще поздно вечером очень все быстро и с настроением получается, а утром раскочаться не могу, поэтому из утренних рутинок у меня только одна постоянная: встать, все остальное по настроению и острой необходимости, например завтрак, да и тот чаще на мультю сбрасываю... :)
За два дня посвятить уборке в целом 2 часа - это мелочи...т.к. раньше наверное только два часа на отдых оставалось :dandy:

Лада, на сколько человек можно в мульте приготовить? Уж очень Вы о ней лестно отзываетесь, а я все не решу нужна она мне или нет.
  • 0

#46
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

О, как здорово! С переездом!

Я тоже начала 31 шаг. Носки перебрала, оказалось очень много старых и маленьких. Колготки детские так же часть размусорила. И детские вещи... на собиралось 4 пакета. Места больше стало. А свои вещи ну никак не могу размусорить... Я всё думаю, а вдруг одену, вдруг пригодятся???

Вчера ещё наделала кобру, первый раз делала, муж оценил.
Сварила куриный суп из домашней лапши.
Подмела полы дома
Полила цветы
Закинула стирку, сегодня гладить буду

А сегодня рано встала, блинчиков для мужа нажарила :) Это потому что вечером хлеб возле дома не нашли, пришлось завтрак придумывать :)

Ещё хочу поделиться. Мы недавно купили квартиру и мебели у нас практически нет. Неделю назад просила мужа в первую очередь купить прихожку. Он так возмущался, мне прям обидно стало.. А вчера, приходит и сам в интернет залазит, чтобы выбрать мне прихожку. Я просто поражена была таким быстрым результатом... Это после "Очарования женственности" И это только начало!! Спасибо, кто дал ссылочку на марафон.

Оля, а про очарование женственности поподробней можно? А то меня давно здесь не было. Скиньте ссылочку, пожалуйста
  • 0

#47
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Доброго дня, хозяюшки!!! Примите и меня в свои ряды!!!
А то со своей ленью и работой совсем квартиру запустила, а ведь хочется порядка и уюта)
  • 1

#48
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на сколько человек можно в мульте приготовить?

Мульти бывают разного объема. По-моему самая маленькая 2, 5 литра, максимум, кажется 6. Это еще и от производителя зависит.
Но, если вы все таки думаете о покупке. То я бы вам рекомендовала обратить внимание на мультиварки – скороварки. Экономия времени и полезная пища – это наше все.

У меня самая распространненая мультя – панас на 4,5 литра. Готовила горячее на праздничный стол, к приходу гостей. Очень даже хватило.

Но, вообще мы живем вдвоем. И на повседневку, кроме холодца, я пожалуй, ни для чего не использую ПОЛНЫЙ объем мульти.

Успехов!
  • -1

#49
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
kiki31

ни разу о таком не слышала. мое ИМХО, не стоит этим заморачиваться!!! Ну как это может быть связано? при всем уважении к вашей пробабушке. Делайте свои заготовочки.
  • 0

#50
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Оля, а про очарование женственности поподробней можно? А то меня давно здесь не было. Скиньте ссылочку, пожалуйста

http://menunedeli.ru...wforum.php?f=76
  • 0

#51
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, на первой страничке во втором посте закреплен переход в первую часть нашей темки...или ты хочешь, чтоб прям в закрепленный текст ссылочку поставили? Надо просто Фиону попросить, думаю она нам поможет.

да, я думаю, что если в закрепленный пост добавить, будет удобнее!
так он на каждой странице будет появляться :)
и новеньких можно будет перенаправлять :)
Ладочка, попросите Фиону, пожалуйста...
  • -2

#52
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

kiki31

ни разу о таком не слышала. мое ИМХО, не стоит этим заморачиваться!!! Ну как это может быть связано? при всем уважении к вашей пробабушке. Делайте свои заготовочки.

А я очень даже слышала!!! Это правда. Верь-не верь. Тесто заводить тоже не стоит в такие дни...
Кики! А что, у Вас больше некого к процессу подключить? Может там дочки, снохи, невестки, золовки, племяшки... А Вы бы руководили процессом))))
  • 1

#53
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Хотела бы сказать, что читала заповеди флайледи давно, но почему-то в мою голову намертво въелся пункт про раковину...Даже, если дома не совсем чисто, то я себя приучила раковину держать в чистоте, без грязной посуды-это очень большой плюс.
Очень хочу привести свою жизнь и свой дом в порядок! Благодаря этой темке и прочитанному я поняла, что дом можно содержать в чистоте, если рационально подходить к уборке...
Увы, у меня такая проблема, уж простите за мой жаргон...Сначала все испохаблю, загрязню, а потом сутками это отмываю...Так жить нельзя...Спасибо, что есть такая темка и люди которые вдохнавляют на перемены!!!
  • 1

#54
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я очень даже слышала!!! Это правда. Верь-не верь. Тесто заводить тоже не стоит в такие дни...
Кики! А что, у Вас больше некого к процессу подключить? Может там дочки, снохи, невестки, золовки, племяшки... А Вы бы руководили процессом))))

Слышала такое от старшего покаления...Может предвзято, но в "такие дни" и в правду, даже повседневные действия не приносят ожидаемого резульата, все наперекосяк что ли...
  • 0

#55
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я думаю, у всех поверий есть медицинские и иные объяснения. В данном случае это было сказано, чтобы женщина не перенапрягалась, ей и так в эти дни нелегко, чтобы отдыхала.

Всех с переездом!
  • 0

#56
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Увы, у меня такая проблема, уж простите за мой жаргон...Сначала все испохаблю, загрязню, а потом сутками это отмываю...Так жить нельзя...Спасибо, что есть такая темка и люди которые вдохнавляют на перемены!!!


Конечно прощаем, т.к. к такому режиму, с генеральными уборками в выходные, были приучены 80% женщин на всем постсоветском пространстве, а те 20%, которые жили по системе (причем не зная о ней), считались чуть ли ненормальными, ну не от миро сего это точно!
Главное сейчас не перенапрягитесь на первом этапе, т.к. наша тема и ваши чистые места в квартире будут манить с небывалой силой, НО умейте останавливаться и находить время на радости и удовольствия...тогда и убираться будет легче и веселее!
  • 0

#57
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Конечно прощаем, т.к. к такому режиму, с генеральными уборками в выходные, были приучены 80% женщин на всем постсоветском пространстве, а те 20%, которые жили по системе (причем не зная о ней), считались чуть ли ненормальными, ну не от миро сего это точно!
Главное сейчас не перенапрягитесь на первом этапе, т.к. наша тема и ваши чистые места в квартире будут манить с небывалой силой, НО умейте останавливаться и находить время на радости и удовольствия...тогда и убираться будет легче и веселее!

Огромное спасибо, Ваш совет длействительно очень ценный и очень актуален для меня!
В жизни столько всего интересного, что не хочется тратить все выходные на уборку...От этой мысли сразу все настроение пропадает.
Очень надеюсь, что наусь рационально и схематично подходить к домашним хлопотам, чтобы оставалось больше времени на радости)
  • 0

#58
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, я думаю, что если в закрепленный пост добавить, будет удобнее!

Переход в первую часть закреплен в верхнем сообщении, спасибо модератору!
И теперь можно подписываться на тему, ура!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.09.2012, 15:06:07

  • 0

#59
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Увы, у меня такая проблема, уж простите за мой жаргон...Сначала все испохаблю, загрязню, а потом сутками это отмываю...Так жить нельзя...Спасибо, что есть такая темка и люди которые вдохнавляют на перемены!!!


Конечно прощаем, т.к. к такому режиму, с генеральными уборками в выходные, были приучены 80% женщин на всем постсоветском пространстве, а те 20%, которые жили по системе (причем не зная о ней), считались чуть ли ненормальными, ну не от миро сего это точно!

Если честно меня многие до сих пор не понимают :) поэтому как раньше я каждому второму про систему не говорю, есть уже последователи в лице близкой подруги и сестренки и хватит мне :bow: просто раньше я была такая счастливая, что нашла систему и всем рассказывала, но поняла, что многим нравится весь день в субботу генералить, и для них это норма, ну ладно. а мне нравится на выходных отдыхать :rotate: поэтому я и люблю флай леди!
  • 3

#60
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

на сколько человек можно в мульте приготовить?

Мульти бывают разного объема. По-моему самая маленькая 2, 5 литра, максимум, кажется 6. Это еще и от производителя зависит.
Но, если вы все таки думаете о покупке. То я бы вам рекомендовала обратить внимание на мультиварки – скороварки. Экономия времени и полезная пища – это наше все.

У меня самая распространненая мультя – панас на 4,5 литра. Готовила горячее на праздничный стол, к приходу гостей. Очень даже хватило.

Но, вообще мы живем вдвоем. И на повседневку, кроме холодца, я пожалуй, ни для чего не использую ПОЛНЫЙ объем мульти.

Успехов!

Да мультя вещь нужная... а я вот свою прям как у Лады... убила....позавчера ((( Прям слезы наворачиваются....Ругаю себя....В ней каши детям - не проблема, к утру сама сварит ))), выпечка - легко...Но ничего, я себе новую куплю, И Вам советую...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.