Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#81
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мой отчетик на сегодня
-ур ( 5 П- постель,полы, пыль,посуда, попугай :) ), обед, 2 с/у.
- сходила на почту
-испекла "Брауни"- по-моему это обычный бисквит,как на шарлотку, только + шоколад. Дети довольныыые!
-сделала со старшей уроки, выучили стих
-выучили стих с младшей
-помыла кухонное ведро
-пропылесосила
-немного размусорила в детской

Маша, сейчас началась школа. Так мне нравится! Я рано встаю и летаю. Ложусь тоже рано в 11, а дети вообще в 10 вовсю дрыхнут. Для меня это вообще достижение- мы раньше 2-х никогда не ложились. Все-таки ранние подъемы-это тема! :rotate:
  • 1

#82
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
всем привет, я тут выпала из системы есть у меня один недостаток когда я начинаю читать интересную книгу я забываю про все (правда нужно отдать должное системе раковина была чистой а так же постели заправлены и туалет всегда в порядке, не разрешала себе садиться за книгу пока не приготовлю ужин поэтому ужин готовился с утра ) книга была же Тур Хейердал Кон Тики. мне очень понравилась.
  • 1

#83
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

всем привет, я тут выпала из системы есть у меня один недостаток когда я начинаю читать интересную книгу я забываю про все ...

у меня тоже такие недостатки есть в виде книг, вышивки, игрушек :faceoff: :lol:
  • 0

#84
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Отчетик за сегодня (не считая рутинок): утром проснувшись спозаранку сняла высохшее белье, поехала в ФМС занимать очередь, сдала таки документы, купила в соседней кофейне круассанчиков маленьких, прошлась 2 остановки до телекома - переоформила док-ты, прошлась еще 2 остановки до магазина "Норвежская рыба", купила пол-тушки семги + голову на уху, забежала в аптеку, заехала на рынок возле дома, купила швабру, корзинку для бытовой химии в ванну, зелень, хлеб, свежий инжир, и красивую тыкву (сначала пару дней полюбуюсь, потом сьем)), дома почистила и разделала рыбу, разложила по пакетам в заморозку и холодильник, собрала банки и крупы в пакеты, отнесла фермершам, купила у бабусек пакет яблок (домашней столовки, не импортного пластиката)), попутно разведала у тех же милых старушек, что оказывается от моего дома до центра города можно не ехать 40 минут на автобусе по пробкам, а либо воспользоваться электричкой (правда расписание пока найти не удалось), либо прогуляться дворами всего-то около километра (ох уж эти старинные города с их улицами-лабиринтами, когда дистанция, проходимая пешком за 3 минуты по дворам, на автобусе занимает 3 остановки, и это факт, а не преувеличение, но все равно это лучший город в мире))))), далее поставила вариться уху, сходила поворчать на соседа сверху за протечки, полюбовалась на его красивый ремонт и поверила обещаниям, что протечки в прошлом, сварившуюся рыбную голову из ухи "разобрала" на категории "мяско" и "кошкам", протерла дверки кух.шкафчика и холодильника, вымыла посуду и рабочую поверхность, протерла телефон, подписала петицию в поддержку мэра (у нас скоро выборы, а он такой симпатяшка-обаяшка)), заполнила платежки по счетчикам, закинула стирку, сделала пилинг и лифтинговую маску, йодную ванночку для ногтей, полила цветы, протерла подоконник под ними, убрала теплые вещи и снова достала летние (потому как жарища у нас, какой летом не было)), вынесла мусор и еду для кошек, заполнила "план захвата Парижа" на завтрашний день, полазила по сайтам магазинов на предмет "где на что скидки", ну и так, по мелочи, кой-чего по местам разложила... Итог: всего 6 часов, а заняться уже нечем)) Валяюсь на диване с ноутом, слушаю Нору Джонс и пишу отчет))) Надо было после обеда на море рвануть, ну да ладно))
  • 7

#85
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Маша, спасибо большое! Можно и на "ты":)! Я проворонила последний тренинг по ранним подъемам, а тут Malinna соль на рану сыплет)))! Жду когда снова тренинги начнутся. Вынуждена вставать рано, а ложусь как получится:)
Попробую метод с тремя коробками. Игрушек действительно много, но они во все играют. Сначала устраивают войну, потом раненых животных перевозят в медпункт, делают им операции и лечат, потом животных выпускают в джунгли, где младший играет роль тирэкса, забирает в плен животных и идет разрушать город из лего и кучи машин! Играют они здорово, интересно наблюдать за ними, зато потом погром такой!
Я тоже постараюсь сделать им календарь подходящий, статья очень вдохновляет!
  • 1

#86
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Марион! с возвращением! обожаю ваши посты! к сожалению плюсы сегодня истратила,завтра восполню.

как там боевые действя на любовном фронте?
  • 0

#87
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я проворонила последний тренинг по ранним подъемам, а тут Malinna соль на рану сыплет)))! Жду когда снова тренинги начнутся. Вынуждена вставать рано, а ложусь как получится :)

пока будете ложиться спать "как получится", не ждите ранних самостоятельных и радостных подъемов. Потому что главное правило: чтоб рано вставать, нужно рано ложиться!
Я проходила замечательный Машин тренинг и это правило оттуда, без него ранние подъемы - каторга!
  • 0

#88
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


всем привет, я тут выпала из системы есть у меня один недостаток когда я начинаю читать интересную книгу я забываю про все ...

у меня тоже такие недостатки есть в виде книг, вышивки, игрушек :faceoff: :lol:

а у меня больше в виде инета (чтоб его) :dont: , а где мои недостатки: книги, шитье потерялись...блин :confused:, пошла искать..............................................................
  • 2

#89
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Отчетик за сегодня ............................................ Итог: всего 6 часов


Марион, крутой полет :) , по ощущениям после прочтения поста.............Итог: всего 1 час :rotate:
  • 0

#90
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, крутой полет :) , по ощущениям после прочтения поста.............Итог: всего 1 час :rotate:

)) я имела ввиду - 6 часов вечера))) А вообще после прошлой недели - сегодняшний полет просто порхалка над ромашками)) Если б я тогда отчеты выкладывала - пришлось бы на несколько сообщений каждый разбивать и ник менять на "Изауру", потому как хуже чем на плантации упахивалась))

Сообщение отредактировал Марион: 11.09.2012, 23:27:41

  • 0

#91
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марион, что-то я может пропустила. Это где вы сейчас обитаете?
  • 0

#92
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
С переездом ВСЕХ!))
  • 0

#93
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

как там боевые действя на любовном фронте?

Фронт закрыт - все ушли в райком Временный мораторий на период ремонта - в местах обитания объекта стараюсь шмыгать серой мышкой, чтоб случайно не встретить - ибо после таких физ.нагрузок выгляжу не на 100%, и не на 99 даже, и накупленные тряпочки 44 размера уже как-то на попе подозрительно подвисают - похоже, еще неделька и пойду за 42))
Зато как закончу ремонт- с таким же усердием займусь "косметическим ремонтом" себя-любимой, а потом можно и пред ясные очи представать)) там как раз и повод вроде как намечается ;)
  • 1

#94
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, что-то я может пропустила. Это где вы сейчас обитаете?

Все в том же Кениге, с июня)))
  • 0

#95
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Всегда ли нужно кидаться решать проблемы?

“У меня проблема!” – как часто мы говорим себе и другим эту фразу?
Сказали – и сразу же в мозгу загорается красная лампочка и включается сирена. Потому что слово “проблема” – это что-то, что очень сложно решается. С приложением усилий, денег, мозгов, чужой помощи и других ресурсов . И я не ошибусь, если скажу, что проблемы не любит никто.
Но моя статья – не о том, как решать проблемы. Она о том, как понять, нужно ли возникшую проблему решать вообще. И проблема ли это.
Начнем с того, что зададим себе простой вопрос. Самый первый : ” А это действительно проблема?” Вы ставите вопрос именно так? Подумайте, может быть, это просто задача, которую нужно решить? Очередная задача в череде других, из которых состоит наша жизнь? И решая которые, мы растем: финансово, духовно, умственно… Переименовывая “проблему” в “задачу” , мы ее просто ликвидируем. И сразу же можно сказать: “Да не проблема! Разберемся.” Смею уверить, что абсолютное большинство так называемых “проблем” ликвидируется именно их переименовыванием.
Если переименовать не получается, и проблема действительно встает во весь рост – задайте себе второй вопрос: “ЧЬЯ это проблема”? Вы уверены, что именно вы должны ее решать? Не начальство? Не ваша подруга? Не ваш великовозрастный ребенок? Нет, я не к тому, что нужно устраняться от помощи ближним. Но помощь при решении чужой проблемы и решение собственной проблемы – это абсолютно разные вещи!
Третий вопрос, вне зависимости от того, чья это проблема, должен прозвучать так: “Действительно ли она требует моментального решения?” Когда я работала следователем, у нас существовал негласный закон: ” каждая бумажка, появившаяся в ходе следствия, должна вылежаться, прежде чем она будет подшита в дело. Потому что когда она туда подшита и пронумерована, она начинает моментально обрастать другими бумажками и следственными действиями. В которых, возможно , совсем не было бы необходимости, не поторопись вы ее в дело засунуть. Так что любая проблема - ну, почти любая – должна вылежаться! Возможно, она самоликвидируется через день-два. Или придет решение. Кстати, именно так чаще всего и бывает.
Из предыдущего вопроса вытекает следующий, четвертый вопрос: ” Можно ли решить ее прямо сейчас?” Если можно – это не проблема. Читай вопрос первый. Если нельзя – зачем дергаться и тратить нервы? Путь вылежится. Читай вопрос третий.
Ну, и последний вопрос, пятый: ” Знаете ли вы , как решить эту проблему”?
Если не знаете – опять же, читайте вопрос третий. То есть, успокойтесь и дайте проблеме время на самоликвидацию. Все равно не знаете, что делать. Чего сейчас дергаться?
Если знаете , то это опять-таки не проблема, а задача.
Ну? И что же у нас получилось в итоге? Действительно ли много в нашей жизни проблем? Так ли она тяжела, как хочется почему-то показать большинству? Есть хорошая поговорка: “Жизнь не так проста, как вам кажется. Она еще проще!”
Будьте проще, и в вашей жизни почти не останется реальных, сложных проблем!
Ваша Светлана Алликас (с)
  • 0

#96
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Метод решения проблем – один для всех?

У каждого из нас есть свой метод решения проблем. Но почему-то одни проблемы мы решаем на автомате, даже не задумываясь об этом, а другие висят над нами тяжким грузом и портят настроение.
Конечно, многое зависит от «размера» проблемы. Другими словами от той степени важности, которую вы, этой проблеме и придаете. На самом деле алгоритм решения проблемы – один. И если вы способны решить одну проблему, значит можете решить любую из них.
Рассмотрим примитивный пример: проблема – отсутствие приготовленной еды на ужин для семьи. Улыбаетесь? Правильно. Потому, что каждая из нас знает как решить. Но я продолжу на этом примере именно по причине его простоты.
Решение: определиться с меню ужина (блюдо №1, блюдо №2…); составить список продуктов, которые необходимо купить; пойти в магазин и купить необходимые продукты; вернуться домой и начать готовить.
Вот примерный список простых действий для решения данной проблемы.
Вывод: для решения любой проблемы необходим такой же список ПРОСТЫХ действий. То есть, если действие в списке сложное – разбиваем его на несколько простых до той степени, когда написанное действие не требует дополнительных знаний, затрат и т.п. и вы можете его выполнить прямо сейчас.
Например: вас не устраивает ваша работа, вы хотите лучше и с большей зарплатой.
Начните с составления списка желаемых критериев новой работы (чем вы занимаетесь, как далеко от дома, сколько зарабатываете).

После этого определите, достаточно ли у вас опыта и квалификации для данной работы. Если нет, то решите, какие курсы вам необходимо закончить для достижения желаемого результата, т.е. решайте проблему повышения квалификации или, может быть, обучитесь на новую профессию.
Если вы можете выполнять планируемую работу, то начинайте поиски нового работодателя. Составьте список простых действий для решения этой проблемы: купить газету с объявлениями, посетить биржу труда, подать резюме в кадровые агентства города и.т.п.
И дальше по каждому пункту опять список простых действий. Например, чтобы подать резюме, необходимо его составить. Что для этого нужно?
Найти информацию как это правильно сделать, изучить данный вопрос. Потом составить само резюме, распечатать его в необходимом количестве т.д.
Чтобы разнести резюме потенциальным работодателям, опять составляем список простых действий – я думаю, схема вам ясна.
Чтобы решить любую проблему надо разбить её на несколько и решать их поэтапно, каждый раз задавая себе вопрос: «Что для этого нужно сделать?» Если ответ вам не известен – не стесняйтесь спрашивать людей, искать нужную информацию в сети, в печати и т.д.
Как только вы решите, что вам нужна какая-то информация – она сама поплывет к вам в руки. Это проверено.
Хочу предупредить о некоторых подводных камнях. Если решение проблемы вам никак не дается, то подумайте – это действительно ваша проблема? Может быть она навязана социумом, семьей, да кем угодно! Но вам лично её решать не надо!
Прежде, чем приступить к решению проблемы расслабьтесь, представьте, что она уже решена. Представьте как можно ярче, запомните свои ощущения и периодически возвращайтесь к ним в процессе работы над задачей.
В заключение добавлю, что не всегда нужно торопиться, часто жизнь за нас решает очень многое, и проблема, которая вчера казалась огромной – завтра может сама собой «рассосаться».
И помните, проблемы надо решать по мере их поступления. Не создавайте их себе заранее негативными мыслями.
Надеюсь, этот метод решения проблем вам поможет.
Наталия Ибрагимова.
  • 0

#97
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я живу!

Я живу! Я живу, чёрт возьми!
Разве этого мало для счастья?
Все мы были когда-то детьми,
Все мы взрослыми стали… отчасти.

И живём мы теперь наяву,
Обижаясь на каждое слово…
Но мы можем сказать: “Я живу!”
Разве нужно чего-то иного?
Видеть звёзды и листьев игру,
Видеть солнце и ночи начало,
Просыпаться в тепле поутру,
Вот и всё… разве этого мало?
И пускай нас кидает на дно,
И пусть нужно начать всё сначала,
Как молитву твержу я одно:
Я живу! Разве этого мало?
Быстротечна любовь? Се ля ви,
Об одном я всегда забывала -
Есть спасение в новой любви.
Целый мир! Разве этого мало?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.09.2012, 00:22:49

  • 5

#98
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Стало раньше темнеть, домой с дочиных прогулок возвращаемся раньше, и я с новыми силами вливаюсь в систему.
Прямо тоска по чистому дому))) За лето подзапустилась чуток..
Сегодня отчетик:
-2 стирки
- котлеты пожарили с мужем
- помыла полы на кухне
- гладила 20мин.
- начала разбирать хот-спот на кухне - 10мин :faceoff:
- помыла раковину + зеркало + смесители + полки в ванной и собственно саму ванну
  • 0

#99
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
отчетик за прошедший день.
Утром встала по раньше, чтобы успеть собраться самой и сумку ребетенку, пока они спят. Муж перед работой завез нас к родителям, оттуа мы уже и поехали в род.дом с сетренкой. Решили поехать по раньше и правильно сделали.
В начале 12-ти уже были с сыном дома. Немного отдохнула, перевела дух и отошла от этой бегатни по РД, но а потом приянлась за дела домашние, дабы не запускать дом.
- протерла пыль
- пропылисосила во всех комнатах
- вымола пол на кухне, в коридорчике подтерла
- навела порядок во всей туалетной комнате - почистила с/у, протерла, поменяла мусорный пакет, помыла пол. Постелила постиранный коврик, который вчера не успела.
- подмела на улице возле крыльца.
- сняла высохшее белье, после вчерашней стирки. Думала вчера успеет высохнуть и все сразу перегладить, но не высохло, оставила на ночь. Свернула, сразу разложила по местам то, что не надо гладить, и те вещи, котрые муж сам гладит - брюки, рубашки, джинсы.
- пообедали с сыночком.
- в 3 часа уложила его спать, а сама пошла убрала со стола и помыла посуду.
- прилегла рядом с ним и отключилась, даже не слышала как телефон звонил. Проснулась уже ближе к 6-ти вечера, мама позвонила, а сынуля так и проспал аж до 7 часов. Зато выспались :smoke: Видимо за эти 2 дня мы изрядно помотались, еще и эта жара все силы отнимает :faceoff: .
- поужинали с сыном, муж пришел уже ближе к 9-ти, покормили и его. ;)
- муж пошел укладывать сына и сам баиньки, а я перемыла всю посуду после ужина, протерла плиту, кафель возле нее.
- вычистила хорошенечко раковину и на этом дела по дому у меня закончились.
УРА!!! :D
Сходила в ванну и остальное время посвятила себе любимой :) . Сделала маме кое-какую работу на компьютере. Почитала статейки про анестезию, и время пролетело.
Вот допишу отчетик и баиньки.
Завтра а то напряженный день будет.
Всем удачи в завтрашнем дне!!! :hi:
  • 3

#100
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Девочки :hi:

очередное из "organazer или порядок в доме" - " не наступайте на грабли ........ ".

неМНОГО креатива ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

продолжение следует......
(больше 5 фото не пропускает, придется разделить на несколько постов :cry: )

Сообщение отредактировал Saulexa: 12.09.2012, 08:12:42

  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.