Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#21
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Vaselina- хоть и сделано давно фото ваших цветов, но впечатляет, я аж офигела))
вы все это дома выращивали? стесняюсь спросить сколько места и времени и сил было потрачено на такую красоту?!
Респект вам и спасибо за идею :)
Klaustrofobia- и вам спасибо за инфу, будем искать подобные приспособления в городе :)


  • 0

#22
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina- хоть и сделано давно фото ваших цветов, но впечатляет, я аж офигела))
вы все это дома выращивали? стесняюсь спросить сколько места и времени и сил было потрачено на такую красоту?!
Респект вам и спасибо за идею :)
Klaustrofobia- и вам спасибо за инфу, будем искать подобные приспособления в городе :)

Скрытый текст

По теме:
посуда
2 стирки,
полы на кухне и в коридоре
белье высохло - все убрала по местам
на обед был вчерашний борщ - ура!
на ужин муж пожарил судачков, спасибо ему большое :).
в ванной протерла зеркало и смеситель
после ужина посуду дочка помыла, через "не хочу", поворчала, но сделала :)
  • 0

#23
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Привет, подруги! с новосельем нашу тему)) и меня - тоже с новосельем - выгнала я своих квартирантов-зас*анцев, теперь отдраиваю квартирку))
И такое это мероприятие "улетное", что ежели кто помнит такой подвиг прошлого века, как перелет Суворова через Альпы Чкалова через Северный полюс - таки если б он летал туда-сюда-обратно 3 недели без обеденного перерыва, это был бы мой случай)) Сначала была братская сестринская помощь - когда пришлось выехать из той квартирки, про которую я писала уже, переехала во временное пристанище названного братца (у него в родной квартире сейчас капремонт по полной). А жене его хотя и пошел на пользу в плане хорошего примера мой прошлогодний визит, но через 2-3 недели ляльку ждет (по этому поводу быстренько "подсадила" ее на "флаймаму")).. Посему уборкой-готовкой на братнину семью можно сказать "отрабатывала" проживание в тещиной квартире в милом курортном городке на берегу моря своего обожаемого))
Потом слегка озверев от невозможности найти нормальную квартиру за нормальные деньги, шуганула-таки своих квартирантов.. Ой, мама дорогая! Мне квартиранткин муженек когда ключи отдавал, заявляет: "цените, типо, что мы вам квартиру в идеальном состоянии возвращаем!" А у меня от такой наглости язык прилип к нёбу, как шлепанцы к грязному полу! первые 2 дня по дому в уличных шлепках ходить пришлось - сантехников когда вызвала на след.день, так уж на что люди ко всему привычные, так и то спросили: "у вас тут гастарбайтеры жили что ли?!!" Такие вот у некоторых граждан представления об "идеальном порядке" :D 2 большие бутыля Доместоса,+ 1,5 банки Комета + несколько упаковок губок и перчаток... На мусорку по 4 раза в день неделю бегала... В общем, так "налеталась", что вчера уже как драила пол щеткой с хлоркой, так в обморок от переутомления и "сложилась". Ибо не по флаевски такие нагрузки организму давать. Посему "благословила" на скорую руку чего осталось, а генералку оставила на потом - потому как сегодня с 7 утра по инстанциям мотаюсь, а со среды братнину "трешку" после ремонта драить.. А со след.недели хочу в своей ремонт устроить - окна новые поставить, ванную поменять, кафель.. Так что купила большую коробку бельгийского шоколада, и полезла в нашу темку, впервые за полмесяца до компа дотянувшись)) Зато кухня, ванная и туалет теперь сверкают, как у кота причинное место)) Сантехники при повторном визите были в офигении от такого контраста, и даже денег почти не взяли, символические 150 рублей еле всучила))
  • 4

#24
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
С переездом!:)
У нас сейчас дома все грустят: у сына бронхиальная астма:(.... ему 6 лет всего. Я корю себя за то, что так все запустила... Муж тоже вон грустный сидит, читает в инете про астму. Он хотел его на футбольную секцию отдать, а тут такой диагноз... Девочки, может у кого есть опыт борьбы с этой болезнью?

Теперь о веселом:): астма астмой, а по дому ребенок носится как угорелый, пока в больнице лежал, игрушек надарили кучу, он все это раскидал по дому, младший помогает "наводить порядок"))) у нас все игрушки разложены по тематике: ящики с машинками, с героями мультов, оружие, лего, продукты и т.д. и т.п. Обычно мы убираем их по ящикам, по местам. Времени уходит где-то мин 20-30. Желания постоянно этим заниматься особо нет ни у меня ни у детей. Но зато потом удобно: захотел какую то игрушку найти, пожалуйста, она в том ящике на такой то полке. Но дети все равно без моего контроля убрать все не могут, я подсказываю: это туда, это сюда. Сама не люблю это дело (убирать игрушки:)).
Так вот, как правильнее приучить детей к порядку: делать как я делаю или же предоставить им самим хозяйничать на своей территории? Просто боюсь что во втором случае они не научатся правильно рассортировывать вещи, будут просто все в кучу сваливать и все, а потом все вверх дном переворачивать, чтобы найти мааааленькую детальку от лего;)
  • 0

#25
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

у сына бронхиальная астма :(.... ему 6 лет всего. Я корю себя за то, что так все запустила... Муж тоже вон грустный сидит, читает в инете про астму. Он хотел его на футбольную секцию отдать, а тут такой диагноз..

Выздоравливайте! Побольше позитива. Мои тоже начали сопливить как начался учебный сезон и не знаю как лечить и промывала и капли капала, все через силу не могу так детей лечить.
Так же присоединяюсь с переездом в новую темку. :) Я тоже перепугалась что тема закрыта. Не знаю радоваться или плакать. Ту темку никак не перечитаю. Блин! Кто то писал в той темке про школу. Тоже самое как началась школа ничего не успеваю ни тему читать ни по дому летать. Еще записала одного сына на подготовку к школе, второго на английский язык в дом творчества. Не знаю как буду все успевать. Пока тяжко влиться в прежний ритм.
В выходные на завтрак готовила манную и пшенную кашу и немного рисовой.На обед был плов,а на ужин готовила манты (нам с мужем с тыквой), а детям с братишкой (с картошкой) + манник с кефиром и творогом по этому рецепту:http://forum.say7.info/topic44222.html
Правда пекла в духовке и получился не таким пышным. Так напомнило запеканку с садика. Муж говорит не хватает сиропа. Надо подумать что туда подойдет.
Еще разбирала вещи на стирку, немного прибралась и 2 стирки закинула и развешала. Одежду гладила уже сегодня утром перед садиком и днем перед школой. Не могу приучится к вечерней рутине готовить одежду. :faceoff: Еще утром за сад пошла платить больше часа потеряла с этими очередями еще и выяснилось что в том месяце из-за одной цифры ушли деньги в другой сад и пришлось писать заявление, чтобы вернули деньги. :faceoff: А потом отвела в школу,собрание по английскому языку, прогулка с дочкой, обед, уложила спать и опять в школу забирать. А вечером как всегда пока покушаешь, посуда (еще и без горячей воды приходится воду греть) и сил нет ни на что. Пока всех спать уложила. Решила написать отчетик небольшой. Если потеряюсь не теряйте. Теперь,если буду успевать тему читать будет хорошо. Все таки позитива и хорошего настроя заряжаюсь именно здесь. Спасибо вам за полезные статейки и отчеты. :idea:

Сообщение отредактировал nadiyushka: 11.09.2012, 02:11:09

  • 1

#26
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
и я поздравляю с новосельем в новой темке!!!
тоже у началом школы так тяжело летать стало((((
но не сдаюсь, бывает конечно что вечером усыпляя двоих младших с ними вырубаюсь, но стараюсь до момента укладывания их на ночт помыть посуду, и почистить раковину.....
вот и сейчас встала рано, и с хорошим настроем хочу полетать!

девочки, очень благодарна за ваши отчеты о полетах и за полезную инфу, столько всего даете, хочется и мне тоже отдавать! рецептами делиться буду))))
Pragmatist, удачи вам в борьбе с болезнью, не опускайте руки, выздоровления вашему сыночку!!!
  • 0

#27
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
БРАУНИ
Никогда не думала. что брауни- это так вкусно и так просто!!!!
Мегашоколадный, насыщенный вкус, влажный....с орешками...ммм...
Изображение

Вот рецепт-

150 грамм масла растопить в микроволновке с 100 граммами рахатовского шоколада,
добавить 1 ст.сахара, ванильный сахар, 3 яйца. хорошо перемешать, всыпать 1 стакан муки, 0,5ч.л. разрыхлителя и горсть порубленных орехов.
Выложить в форму, можно в разъемную, и поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Не более, важно не пересушить брауни. Сверху будет корочка, а внутри мягко и влажно.
Остудить.и полить глазурью. Глазурь- плитку шоколада растопить с 3 ст.л. растит.масла.
Нарезать на квадратики.

Всё!

Изображение

Сообщение отредактировал Binoklya: 11.09.2012, 07:30:12

  • 7

#28
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 11 сентября

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В самом темном и запущенном углу вашего дома потратьте пять имнту на то, чтобы собрать вещи, которые вы можете отдать на благотворительность.
Т.е. вещи в хорошем состоянии, но которыми вы по каким-то причинам перестали пользоваться или просто разлюбили :)

С любовью, Келли
  • -1

#29
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
флаюшки, у меня важный вопрос: можно ли наши все многочисленные страницы хоть как-то увидеть?
и чтобы не 1 раз, а всегда можно было это делать? там столько информации :eek:
можно было бы новичков туда отправлять :)
если можно будет закрепить старую тему в шапке нашей...

к кому ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ об этом???
  • 0

#30
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марион, мы уже соскучились по вам, с переездом!
Pragmatist, загляните в личку, там инфо по астме.
Маша, вот наша старая тема http://vse.kz/topic/...page__st__18520
Я ее к себе в закладки засунула и no problem.
  • 2

#31
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
О, как здорово! С переездом!

Я тоже начала 31 шаг. Носки перебрала, оказалось очень много старых и маленьких. Колготки детские так же часть размусорила. И детские вещи... на собиралось 4 пакета. Места больше стало. А свои вещи ну никак не могу размусорить... Я всё думаю, а вдруг одену, вдруг пригодятся???

Вчера ещё наделала кобру, первый раз делала, муж оценил.
Сварила куриный суп из домашней лапши.
Подмела полы дома
Полила цветы
Закинула стирку, сегодня гладить буду

А сегодня рано встала, блинчиков для мужа нажарила :) Это потому что вечером хлеб возле дома не нашли, пришлось завтрак придумывать :)

Ещё хочу поделиться. Мы недавно купили квартиру и мебели у нас практически нет. Неделю назад просила мужа в первую очередь купить прихожку. Он так возмущался, мне прям обидно стало.. А вчера, приходит и сам в интернет залазит, чтобы выбрать мне прихожку. Я просто поражена была таким быстрым результатом... Это после "Очарования женственности" И это только начало!! Спасибо, кто дал ссылочку на марафон.
  • 0

#32
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сидя на яблоне я вспомнила нашу Свечку с пилой в руках, передала ей мысленно привет! :hi: Если б не её пост, я б наверное яблоки не поехала собирать

:D Я, наверное, как раз в это время с ней и стояла!

Я вчера замариновала 4 двухлитровых банки арбузов.
Протерла пол на кухне.
Сделали с сынулей чтение и математику.
Сделала ему рыбные котлеты.
Мужу сделала окрошку.
Поставила на таймер стирку, утром развесила.
Поставила хлебушек утром на таймер, мама попросила.
По заданию- протерла полочку в ванне и зеркало.
  • 1

#33
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Муж говорит не хватает сиропа. Надо подумать что туда подойдет.

На фирме "Комплекс-Бар", про которую здесь много говорили, продают также сиропы. Видов 40, если не больше.... Глаза разбегаются....
  • 1

#34
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем доброе утро, девочки!
На этой неделе мой сын приедет, и хлопот прибавится, буду также как и вы носиться по городу, с англ, с секциями, спортом и с садиком :rotate: Соскучилась по нему, сил моих нет!!
Вчера вечером так как всю работу по зоне и по дому я делаю до работы, вечером поужинали, потом я приготовила самсу в духовке из слоеного теста, такая вкуснятина получилась! Закрыла 2 банки с вареньем,
Утром встала вместе с мужем :faceoff: поэтому теперь всю работу вечером придется делать, йеххх :)
Девочки, спасибо вам за рецепты!! Попробую сеня сделать брауни, интересное название, я помню читала книгу, и там говорилось, что брауни - это домовые в Шотландии :)
  • 0

#35
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Вот и доросли до новой темки! Поздравляю девочки.
Бинокля, спасибо за рецепт, кажется очень простым, обязательно попробую.
В воскресенье всей семьей арбузы закатывали, 26 трехлитровых банок... Сама не знаю куда нам столько, но арбузы еще остались, а банки категорически кончились. Вчера перегладила 4 стирки белья. Получилось 8 пятнадцатиминуток! Очень горжусь собой, т.к. глажка моя самая ненавистная работа...
  • 3

#36
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
С новосельем девочки! :hi:
:rolleyes: в новый дом с новой аватаркой (атмосфера ФД (флайдомика) наверно повлияла :rotate:


У нас сейчас дома все грустят: у сына бронхиальная астма :(.... ему 6 лет всего. Я корю себя за то, что так все запустила... Муж тоже вон грустный сидит, читает в инете про астму. Он хотел его на футбольную секцию отдать, а тут такой диагноз... Девочки, может у кого есть опыт борьбы с этой болезнью?


Pragmatist настраиваетесь на лучшее, все в ваших руках, все будет хорошо! :)

Скрытый текст







.

Сообщение отредактировал Saulexa: 11.09.2012, 10:39:53

  • 2

#37
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки с новосельем нас!

Изображение


Флаюшки, подскажите, пож-та, у кого есть контакты проверенных людей, которые занимаются изготовлением корпусной мебели (нужен шкаф-купе и кровать в спальню).
Вроде кто-то в нашей темке писал, что муж этим занимается, но не могу найти.
Спасибо! Буду очень благодарна. :)

Недавно купили машину, если кому надо могу порекомендовать отличных профессионалов по - установке сигнализации, химчистке машины, изготовлению чипов и ключей для машины.
  • 0

#38
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Маша, на первой страничке во втором посте закреплен переход в первую часть нашей темки...или ты хочешь, чтоб прям в закрепленный текст ссылочку поставили? Надо просто Фиону попросить, думаю она нам поможет.
  • 0

#39
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
25 лунный день, символ раковина, Луна в Раке
Лунный день начался во вторник 11 сентября 2012 года в 01:07 и закончится в среду 12 сентября 2012 года в 02:16

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 11.09.2012, 11:17:56

  • 1

#40
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ух ты я прям растерялась)))) С новосельем всех нас!!!!!
Binoklya спасибо за рецепт, как раз думала, чего бы такого сладенького сделать........
Я с утра все с уроками ношусь :faceoff: .......
Тесто поставила на пирожки и УР, больше пока ничего не успела, заглянула быстро в темку и побежала дальше :hi:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.