Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4721
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Маша, спасибо за миссии! Буду им следовать!
  • 0

#4722
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет!
@Tinatin, поздравляю вашу семью с праздниками! Хочу пожелать вам и дальше двигаться в таком темпе, благополучия и здоровья всей вашей семье. Вы умничка- по большей части семья всегда зависит от женщины! Так что эту в первую очередь ваши праздники!
Вчера почитала про Маринин зуб, сама уже недели 2 мучалась с зубом, вчера еще сильнее хватать начал, потом вроде отпустило- пошла сделала себе педикюри накрасила ногти в красный)) А потом ночью как наааааааачалось, но жалко было будить своих, дождавшись утра- поехали в ЧЛ по совету нашей Анюты и моей мамы- и всё! Мне удалили зуб мудрости, еще 1 внизу, остальные пока не вылезли еще. Теперь я такая счастливая и беззубая. Но уколы все равно прописали- восполение началось.
В субботу такой снег шикарный был, оставили сына свекруле и поехали с мужем по городу кататься, наигрались в снежки, намылили друг друга- как дети. просто я давно не помню такого снегопада. Правда деревьев столько повалило и столбов- но нам за ночь электричество восстановили, прям в саду у нас дерево со столбом лежало.
Из-за зубных приключений весь день потеряла- после анестезии спала и теперь со свежими силами все равно выполню то что запланировала.
-подмела полы
убрала всю обувь
- ужин
-посуду помыла
-стираю все чехлы с зимней коляски сына
-новогодние заготовки планирую поделать
  • 1

#4723
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ничего себе, почти один в один!!!
А у меня калина засохла совсем, некрасивая стала...

У меня она тоже высохла и скукожилась немного, но яркость сохранила, пока жалко выбрасывать,, стоит на полу, и ваза не пустует.. Еще бы снег на нее для полноты жанра..)

Сообщение отредактировал Марица: 03.12.2012, 22:28:39

  • 0

#4724
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы сегодня с сыном устроили на полдня предновогоднюю мастерскую в столовой. Реставрировали елочные игрушки и гирлянды вооружившисть клеевыми цветными блестками, клеевым пистолетом и всякими мелочами для декора. Смастерили венок для входной двери. Потом все убрали, правда не все еще отреставрировали еще с десяток игрушек осталось. Решили сделать позже. Приготовила диетический ужин с куринной грудинки и овощами. И потом еще полетала по кухне. Вытерла все поверхности, подоконник, помыла плиту, раковину, пол. Загрузила посудомойку. И все, на большее меня не хватило. Сегодня еще ужасная слабость. Утром сделала маску для волос, сейчас сполоснусь и баиньки.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 03.12.2012, 22:50:27

  • 1

#4725
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...и калина тоже стоит, только я ее не выкинула, а дополнила сушеными веточками желтых хризантем....

давно знаю, что хранить дома засохшие цветы не нужно
пошла в гугл... оч много по этому поводу советов и описаний
Сушеные цветы и растения в фен–шуй вообще рассматривает как энергетических вампиров. Так что не следует держать у себя в доме растения в засушенном виде, они будут забирать от вас всю жизненную энергию.
ну и в противовес
Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях.

Ну и для флай леди я думаю очень актуально, что это становится пылесборником :faceoff: для меня это больший аргумент :D
  • 3

#4726
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А у нас почти двое суток не было света. Поэтому запланированные стирки отложились. :), и только. Вечерами сидели при свечах и фонариках. Наигрались в "слова" и в шашки.
Сегодня муж передвинул шифоньер в др. комнату, прорубил дверь (когда-то она там уже была) - у нас перепланировка, а я снимала обои в этой комнате. Это все до обеда. Обед муж приготовил, вернулись детки из школы, потом дали свет - 2 стирки, ужин у друзей, полив цветов. Могу сказать, что отсутствие света не сильно мешало, правда разморозились 2 холодильника, теперь они очень чистые :). И даже, без света, было очень здорово - никакого информационного шума и отвлекающих моментов.
Хочу сказать спасибо за похвалу моих цветочков. Если у кого-то вопросы по выращиванию - стучитесь в личку.
  • 1

#4727
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 4 декабря

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#4728
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 4 декабря
Изображение
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Миссия №4
День Покупок!

Дорогие друзья, сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее.
Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ!

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера.
Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.12.2012, 07:53:45

  • 2

#4729
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


...и калина тоже стоит, только я ее не выкинула, а дополнила сушеными веточками желтых хризантем....

давно знаю, что хранить дома засохшие цветы не нужно
пошла в гугл... оч много по этому поводу советов и описаний
Сушеные цветы и растения в фен–шуй вообще рассматривает как энергетических вампиров. Так что не следует держать у себя в доме растения в засушенном виде, они будут забирать от вас всю жизненную энергию.


Ну и для флай леди я думаю очень актуально, что это становится пылесборником :faceoff: для меня это больший аргумент :D


Я не люблю так называемые "живые цветы", которые срезанные, и засохшие, т.к они действительно тянут энергетику. Не люблю чучела животных, когда они в доме, так как они тоже вампирят энергию.
Кто может тянуть энергию срезанных цветов, т.к это покойники. Вот почему им кидают в след срезанные цветы...
Люблю цветы в горшочках, они не только глаз радуют, но и подзаряжают

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 04.12.2012, 08:08:28

  • 0

#4730
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!
Мои мучения с зубами вроде как закончились :)))
Улыбнула цитата: "Надо же как много дел можно сделать, если с утра не заглядывать в интернет!" :)))

Я вчера шибко не летала, но все же как-то старалась. Так как все мои усилия, сделанные в субботу, уже вчера были вседены на нет "младшей дочей"- кисой Мася, пришлось по-новому мыть и подметать. :))) УР, ВР. Новогодняя миссия взята на вооружение.

Сегодня, православный праздник для женщин "Введение в храм Богородицы". Поздравляю Всех нас, девчата!!!
И сегодня - день объятий! Обнимайтесь!!!
  • 2

#4731
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня, православный праздник для женщин "Введение в храм Богородицы". Поздравляю Всех нас, девчата!!!
И сегодня - день объятий! Обнимайтесь!!!

какие замечательные праздники! :) спасибо за информацию...хотела плюсик вам поставить и Маше за миссию, а оказывается суточный запас исчерпан, это я вчера вечером нараздавалась...вообще надо посчитать, сколько их у меня в обойме! ;)

У меня по личному плану сегодня наша спальня, опять таки есть список из 22 пунктов (на 4 захода в этом месяце) и 2 часа запланированного времени...Попросила мужа снять штору (такие сильные зажимы), сейчас отправлю ее стирать, убираться начну с потолка и вниз постепенно...
На обед буду делать оливье и в морозилке полуфабрикаты тефтелек лежат, надо достать!
Всем удачного дня! :hi:
  • 0

#4732
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, флаюшки.
Как чувствовала, прошлась с утреца по поверхностям, правда, еще и потому что не работает кабельное.
marisha0972, спасибо за наводку на день объятий)) люблю я это дело)) он еще и 2 раза в год бывает)) вот так чудо праздник))
Вишневый ягод, а из чего у вас основа венка?
Девочки, хозяюшки, мы вчера купили «белый гриб»)) ну с кг так грибов)) посоветуйте, что с ними сотворить вкусненького на ужин?
Svechka, расскажите, как вы запекаете свинину в мульте?

Всем, отличного, обнимательного дня!
P.S. Такое уж объятье приятное занятье —
Оно объединяет энергию людей.
Сегодня, в этот праздник — всемирный День объятий
Становимся друг другу мы ближе и родней!
  • 0

#4733
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 22:05 4 декабря - 21 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#4734
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро, флаюшки!
Сегодня с утра просто замечательный день - солнечно и морозно :rotate:
С утра уже пока сыну делали массаж - убрала всю посуду по местам, протерла пыль везде, пропылесосила, на окнах протерла все подоконники и стекла, и заодно зеркала, полила цветы (по графику как раз сегодня). В планах- погладить белье - две небольшие кучки: деткого и немного взрослого и на ужин налепить пельмешек. Все остальное время с сыном будем отдыхать.
Сегодня еще испробывала новую тряпочку микрофибровую фирмы SMART, муж вчера купил, видимо чтобы уборка мне доставляла еще большее удовольствие :lol: - очень понравилась, разводов действительно не оставляет :dont: , даже не нужжно использовать мистер Мускул, и хорошо вытирает пыль на журнальном столике во влажном виде, не размазывает и опять же не оставляет разводов. Осталась очень довольна :D

Отчетик за вчера:
день прошел плодотворно и главное всей семьей, с сыном радовались аж 3 дня что наш папа дома :)
Муж вчера добил наконец-то баню - сделал новые полки и сидушки, сейчас в баньке стало так уютно и красиво, везде новые деревянные беленькие полки :rotate:
Скрытый текст

  • 1

#4735
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, а из чего у вас основа венка?

Я использовала "лапы" от старой елки, одно время были такие елки в которых все веточки нужно было отдельно втыкать и нанизывать на палку. Вот, там лапы разных размеров, от больших до маленьких. Я скручивала венок из этих лап, основа у них проволочная, так что гнутся отлично. Связала в пяти местах, и все, можно украшать.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.12.2012, 11:30:20

  • 1

#4736
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Спасибо, у нас дома елка, вот как раз такая разборная, досталась от свекруни)) Думаю, может тоже лучше нам венок намутить, чем елку собирать..
Решила, что основные наряжательства дома будут 16 декабря.
  • 0

#4737
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я скручивала венок из этих лап

здорово придумали, у нас тоже есть такая старая елка, мы ей не пользуемся уже, а оказывается ей можно придать другой вид и она опять оживет в новом качестве :D
@Вишневый ягод,похвастайтесь пож-та, что у вас в итоге получилось, очень интересно
  • 0

#4738
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы елочку обязательно нарядим, сын уже просит. Когда устроили с ним ремонт игрушек столько счастья было, обожает зиму, снег, в предвкушении праздников такой счастливый ходит, пыхтит, глаза горят.
У меня фотоаппарат не очень приличный, на новый год надеюсь получить в подарок приличный. :) Ну ок, попробую вечером сфотать. :)
  • 1

#4739
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПРИТЧА «ЗЕРКАЛО»

Молодая женщина жалуется своей маме:
- Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил...
- Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? - спросила мама.
- Вот еще! - ответила дочь, - Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?
- Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже. Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее.

Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.

Вишневый ягод, я бы тоже, с удовольствием, на фото взглянула, для вдохновения.
  • 8

#4740
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я не люблю так называемые "живые цветы", которые срезанные, и засохшие, т.к они действительно тянут энергетику. Не люблю чучела животных, когда они в доме, так как они тоже вампирят энергию.
Кто может тянуть энергию срезанных цветов, т.к это покойники. Вот почему им кидают в след срезанные цветы...
Люблю цветы в горшочках, они не только глаз радуют, но и подзаряжают

не поняла причем тут покойники :faceoff:
Обычно, на любые праздники люди дарят цветы... не важно, срезаны они или в горшке
но ни разу я не видела, чтоб дарили букет из засушенных цветов :D

Уже много лет, по семейному, т.е. сестре и маме, я дарю на ДР цветы в горшках
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.